Когда зима весна

Кто, где, как
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 2013-июл-21 18:43
Байк: Rockhopper SPECIALIZED
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Быстрей
Откуда: Самара

Когда зима весна

Сообщение VoFFkA » 2019-дек-09 08:49

Вчера утром спонтанно прокатился с Серегой Костровым, memberlist.php?mode=viewprofile&u=15469 вдоль Самары.
Изображение Изображение
Изначально в этот день плана ехать на велосипеде не было. Утром, увидел, что компания уже на природе. Решил присоединиться, позвонил Сереге. У компании изменились планы и в итоге маршрут был импровизирован. Решили ехать на Самарку.

Так как я пробыл на улице некоторое время, захотелось в тепло и даже домой, но Серега мотивировал не лениться. Но лень все же взяла свое. На Москоском шоссе/Советской армии, напротив церкви есть отличное место, где можно вкусно и недорого поесть. К тому же работает круглосуточно. Выпил чашку чая и отведал две порции вкуснейшей пахлавы. Почему именно пахлава, а не к примеру шашлык. Пахлава сладкая, быстро усваивается организмом и дает много энергии, не вызывая при этом тяжести в желудке.

Место рекомендую. Адрес Советской армии 201Б, https://2gis.ru/samara/firm/70000001023 ... 27413%2F18

Изображение

Повернули с Московского шоссе на улицу Авроры. Уехал вперед. Пока ждал Серегу, зафиксировал двух молодых камикадзе. Пересекли улицу Авроры в неположенном месте. Думал перейдут на другую сторону дороги. Но нет, дошли до разделительной полосы и пошли в гору в неизвестном направлении. Надо было им крикнуть конечно, что они подвергают себя опасности, но когда сообразил, они были уже далеко и лищь мой взгляд смог к ним приблизиться и зум цифрового фотоаппарата Самсунг.. Голос же заглушил бы шум колес автомобилей.

Изображение

Изображение

Вот и Серега подоспел. На заднем фоне можете видеть цены на бензин. Дата и время в правом углу актуальные.

Изображение

Изображение

Пару минут и вот мы на противоположном берегу одноименной реки нашего города

Изображение

А вот и наши самарские пингивины. Не боятся ничего, даже тонкого льда. Чак Норрис и рядом не стоял с нашими рыбаками. Правда периодически они уходят в дрейф. Видимо очень хотят бесплатно добраться до Ирана

Изображение

Изображение

Выехали на дорогу в направлении Южного города, далее взяли направление в сторону Черновского

Изображение

Пересекли дорогу как и положено спешившись на пешеходном переходе и оказались в поселке Рубежное. В вышеназванном поселке при повороте направо был удивлен манере вождения двух, предполагаю что местных жительниц. Первая поворачивала налево в по встречной для нее обочине на т-образном перекрестке. На встречной для нее обочине ехали мы с Серегой, я впереди. Местная жительница, надо отдать должное ее хорошей реакции, увидев нас дала руля вправо и объехала, но теперь уже по встречной для нее полосе. Вторая же также ехала за первой, но уже не по встречной обочине, а по встречной для нее полосе и также повернула налево. Ваш покорный слуга через долю секунды после проезда шумахеров в юбке выдал порцию нецензурной брани, которую цитировать здесь не буду. Серега же удивил меня своей хлоднокровностью и отсутствием эмоции по отношению к двум вышеописанным барышням. Познал дзен, сказал я. Думаю подобным качеством Серегу наделили его опыт. Как никак тысяч десять километров за сезон он проезжает

Встретившаясь вскоре Волга 21 заставила вспомнить идею купить нечто подобное, отреставрировать и ездить в сухую погоду. В такую, как например используют шоссейный велосипед, чтобы не испачкать себя и его

Изображение

Проехали через поселок. Повернули направо и съехали в лесополосу.

Изображение

Привал

Изображение

С крыльями, которые мне установили в мастерской Верстак https://vk.com/voffka1992?w=wall23966451_1350%2Fall, велосипед стал похож на мотоцикл, по крайней мере задней частью. Да и не мудрено, ведь первый мотоцикл с двигателем внутреннего сгорания (Daimler Reitwagen) был построен в 1885 году в Германии немецкими инженерами Готлибом Даймлером и Вильгельмом Майбахом, впоследствии — «отцами» знаменитых автомобильных марок, так написано в Википедии, статья история мотоцикла. Насколько понимаю, в раму велосипеда установили мотор. Поэтому при езде на мотоцикле получаешь удовольствие схожее с велосипедным и цитата из легендарного фильма Самый быстрый Индиан актуальна: Когда мчишься на мотоцикле по равнине, 5 минут твоей жизни бывает интересней, чем у многих людей целая жизнь. Фильм кстати очень интересный, темными зимними вечерами как раз подойдет для просмотра

Изображение

Выглянуло солнце и перед обратной дорогой решили сфотографироваться в его лучах

Изображение

Лично мне погода напомнила март, число так двадцатое

Изображение

Остановились. Ноги начали мерзнуть, надел вторые теплые носки

Изображение

Серега уехал вперед. Не отказал себе в желании съехать к берегу, благо совсем рядом от дороги

Изображение

Изображение

Проехали через Фрунзенский мост, обещают открыть в этом году. На Ютубе есть интересный канал с актуальными видео про новый мост,
Изображение

Изображение

Серега поехал домой. Я же с большим удовольствием проехал по старому городу. Люблю находится в этом месте. Да и архитектура располагает, чего не скажешь об остальных районах нашего города...

Берег Волги близ бассейна

Изображение

Поехал по кромке воды, периодически специально разбрызгивая ее как в детстве. Теперь могу делать это с ещё большим удовольствием. Даже не знаю, как жил раньше без крыльев на велосипеде. Одно мучение было на мокрой и грязной дороге.

Полежал на поваленном дереве у воды и поехал в гости. Дома был уже затемно. Пробег за день 59,20 километров. Спасибо Сереге за компанию и вам за чтение


Карта с велокомпьютера Сереги, https://www.strava.com/activities/2921000829

Свой телефон потерял около Вислого камня. Если кто нашел или найдет, дайте знать пожалуйста. https://vk.com/voffka1992?w=wall23966451_1347%2Fall

В летний сезон ездить на велосипеде конечно же гораздо комфортнее, но и зимой мне нравится

Аватара пользователя
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Когда зима весна

Сообщение vlad-k » 2019-дек-09 21:33

Че не через плотину?
Че в сумке, батарейки? А если найду?

Аватара пользователя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 2013-июл-21 18:43
Байк: Rockhopper SPECIALIZED
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Быстрей
Откуда: Самара

Когда зима весна

Сообщение VoFFkA » 2019-дек-10 00:00

Платина имеете ввиду ГЭС? В сумке инструмент, камера, фляга у меня. У Сереги батарейка
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей