Что выбрать?

Dirt / DownHill / FreeRide / Street
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
gwb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2013-апр-09 21:21
Реальное имя: Алёша
Откуда: Самара

Что выбрать?

Сообщение gwb » 2013-апр-09 21:37

Ребятушки, совет нужен. Хочу кататься на велосипеде и вот нахожусь в поиске нужного мне байка. Цели мои просты: катать и прыгать, ну типа стрит... или дёрт. Когда-то давно был одним целым с великом. С утра до вечера не расстовался, но это было много лет тому назад. То бишь сейчас почти совсем не в теме. Бюджет 20-25 тыщ. руб. Предпочтения: не синглспид, хардтейл, желательно спереди одна звезда. Присмотрел несколько моделек, например вот эти:
1. Specialized P.Street 2
2. Norco Magnum

Какой лучше? Или какие варианты вы мне посоветуете еще глянуть? А может б/у стоит рассмотреть?

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Что выбрать?

Сообщение переводчик » 2013-апр-09 22:45

Они хорошие, но алюминиевые. Для ну типа дерта еще нормально, для ну типа стрита - нет. Ищи велик с хромо рамой и только синглспид. Иначе все над будут над тобой жестко ржать (и только не надо говорить, что это все равно и ты катаешься для себя и т.д.) :)

Зы. Синяк продает Блек Маркет за эти деньги, стоит в К4.
_________________
Леха все сказал правильно.

gwb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2013-апр-09 21:21
Реальное имя: Алёша
Откуда: Самара

Re: Что выбрать?

Сообщение gwb » 2013-апр-09 23:15

Значит, объединить мои желания покатать по улочкам и пересеченке вместе с прыжками со всяких там ступенек в одном байке не реально? БОльшую часть времени прыжки, но и с друзьями просто покататься пару раз за месяц тоже хотелось бы, а с маленькой передней звездой ноги отвалятся крутить педали.
Теперь буду думать над синглспидом… ведь для себя просто хотел катать, а тут засмеют ведь =)
Ну время у меня ещё есть, недельки 2-3 повыбираю, может кто ещё чего подскажет))

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Что выбрать?

Сообщение переводчик » 2013-апр-10 10:13

gwb писал(а):Значит, объединить мои желания покатать по улочкам и пересеченке вместе с прыжками со всяких там ступенек в одном байке не реально?
Тогда бери аваланч на двухкоронке и сможешь катать еще и кантри и фрирайд. Объединять так объединять.
_________________
Леха все сказал правильно.

gwb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2013-апр-09 21:21
Реальное имя: Алёша
Откуда: Самара

Re: Что выбрать?

Сообщение gwb » 2013-апр-10 11:48

Спасибо за советы=) Буду значит синглспид себе подбирать.
Ещё вопрос, а для чего тогда нужны байки со скоростями сзади? К тому же ещё и рокринг ставят, значит не для спокойное езды их делают? Или маркетинговый ход?

Аватара пользователя
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 2009-мар-04 17:01
Байк: Двухподвес
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Накатом
Откуда: Жигулёвск

Re: Что выбрать?

Сообщение redeemer » 2013-апр-10 12:13

скоростные передние звёзды тонкие как правило, можно загнуть или сломать обо что-нибудь; скорости тоже бывают полезны.
_________________
Чтобы все вас уважали, надо заниматься тем, что никому не понятно.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Что выбрать?

Сообщение переводчик » 2013-апр-10 14:27

gwb писал(а): Ещё вопрос, а для чего тогда нужны байки со скоростями сзади? К тому же ещё и рокринг ставят, значит не для спокойное езды их делают? Или маркетинговый ход?
Переключатели на стритовых великах уже давно вымерли. Десять лет назад для стрита брали кантрийник маленького размера (алюминий, скорости, эксцентрики, все дела) но это, к счастью, прекратилось. Велик для стрита сейчас выглядит вот так: http://nsbikes.com/holy-2,54,pl.htm
Ты можешь взять велик со скоростями, но ты не сможешь нормально катать на нем стрит или дерт, как только начнешь учить градусы, все скорости отвалятся.
Нормально катать на длинные расстояния ты тоже не сможешь, не та навеска и геометрия. Для катания далеко нужно хотя бы сидеть в седле, на стрите это невозможно. Если ты можешь ехать на стритовом велике, сидя в седле, это не стритовый велик )

Может тебе фр? Они классно выглядят ;-)
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 2010-май-07 09:05
Байк: jamis durango 2006, Gt compe 09
Реальное имя: Ростислав
Стиль катания: повесить комплекту на стенку.
Способ связи: +79376505226
Откуда: САМАРА

Re: Что выбрать?

Сообщение modest_musorsky » 2013-апр-10 17:42

gwb писал(а):Значит, объединить мои желания покатать по улочкам и пересеченке вместе с прыжками со всяких там ступенек в одном байке не реально? БОльшую часть времени прыжки, но и с друзьями просто покататься пару раз за месяц тоже хотелось бы, а с маленькой передней звездой ноги отвалятся крутить педали.
Теперь буду думать над синглспидом… ведь для себя просто хотел катать, а тут засмеют ведь =)
Ну время у меня ещё есть, недельки 2-3 повыбираю, может кто ещё чего подскажет))
в одном из магазинов города за 20 штук стоит мультиспидовая норка райд 09 года.. хромомль, диржампер, успокоитель, все дела ;-)... А когда надоест в другом магазине города купишь сингл_спид_конвершн_кит, а передний тормоз с переклюком(х5 кстати там) и кассетой задвинешь на барахолке...

только времени у тебя не много после того как все это мое сообщение прочтут

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 2012-дек-30 21:24
Реальное имя: Сергей
Откуда: Тольятти

Re: Что выбрать?

Сообщение Прр » 2013-май-12 15:11

_________________
89277887074 звоните в любое время
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей