Помогите подобрать байк

Dirt / DownHill / FreeRide / Street
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2013-май-16 17:04
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 89272015387

Помогите подобрать байк

Сообщение Vezunchik » 2013-май-21 15:16

Добрый день! Помогите подобрать байк для фрирайда.
Сам для себя отметил две модели http://trial-sport.ru/goods/51516/764980.html и http://trial-sport.ru/goods/51516/764982.html, да знаю что первый первый больше ДХ чем ФР, ну а второй 100% ФР.
Лично для меня у первого есть один минус, задний амортизатор ака X-Fusion, а у второго мне не нравиться уже и передняя вилка и задний амортизатор все тот же X-Fusion.
Поэтому выслушаю все доводы за и против, может кто посоветует что-то еще.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Помогите подобрать байк

Сообщение Burnmann » 2013-май-21 19:05

Катал и катаю на фьюженах была вилка, сейчас аморт,почти 2 года, полет нормальный. Железки качественные и хорошие, проблем нет и не было. Вилка не плюш, по этому сразу советую после покупки залить в нее мотуль 5в, работать лучше будет. Кстати на байке девушки тоже стоит аморт фьюжен лохматых годов, пашет без проблем. Так что не парься по этому поводу, а лучше наоборот радуйся, что фьюжен, а не какая нибудь ссанина типа мурзы 55РС.
Оба байка весьма хороши, аурум за 80к так вообще подарок, только домейн Р немного смущает, хотя для начала самое то. Цена примерно одинаковая, бери то, что больше нравится. Я бы отдал предпочтение Ауруму. Хотя и с Труаксом нигде не обламаешся. Скоро байк парк на Глинке будем строить, так что будет где обкатывать.

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2013-май-16 17:04
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 89272015387

Re: Помогите подобрать байк

Сообщение Vezunchik » 2013-май-22 12:33

Burnmann писал(а):Катал и катаю на фьюженах была вилка, сейчас аморт,почти 2 года, полет нормальный. Железки качественные и хорошие, проблем нет и не было. Вилка не плюш, по этому сразу советую после покупки залить в нее мотуль 5в, работать лучше будет. Кстати на байке девушки тоже стоит аморт фьюжен лохматых годов, пашет без проблем. Так что не парься по этому поводу, а лучше наоборот радуйся, что фьюжен, а не какая нибудь ссанина типа мурзы 55РС.
Оба байка весьма хороши, аурум за 80к так вообще подарок, только домейн Р немного смущает, хотя для начала самое то. Цена примерно одинаковая, бери то, что больше нравится. Я бы отдал предпочтение Ауруму. Хотя и с Труаксом нигде не обламаешся. Скоро байк парк на Глинке будем строить, так что будет где обкатывать.
Спасибо за ответ!

И все таки прошу развеять мои сомнения, никак не могу решиться, с одной стороны охота экстрима и жести, с другой стороны если взять байк для ФР то про обычные лайтовые покатушки с друзьями за волгой можно забыть. Вот я и думаю может взять какой нибудь эндуро байк ака GT Distortion 2.0, он в этом плане попроще и так покатать и поэкстрималить можно.
Может конечно пургу несу, строго не судите, но прошу помочь.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Помогите подобрать байк

Сообщение Burnmann » 2013-май-22 14:03

Vezunchik писал(а):
Burnmann писал(а):Катал и катаю на фьюженах была вилка, сейчас аморт,почти 2 года, полет нормальный. Железки качественные и хорошие, проблем нет и не было. Вилка не плюш, по этому сразу советую после покупки залить в нее мотуль 5в, работать лучше будет. Кстати на байке девушки тоже стоит аморт фьюжен лохматых годов, пашет без проблем. Так что не парься по этому поводу, а лучше наоборот радуйся, что фьюжен, а не какая нибудь ссанина типа мурзы 55РС.
Оба байка весьма хороши, аурум за 80к так вообще подарок, только домейн Р немного смущает, хотя для начала самое то. Цена примерно одинаковая, бери то, что больше нравится. Я бы отдал предпочтение Ауруму. Хотя и с Труаксом нигде не обламаешся. Скоро байк парк на Глинке будем строить, так что будет где обкатывать.
Спасибо за ответ!

И все таки прошу развеять мои сомнения, никак не могу решиться, с одной стороны охота экстрима и жести, с другой стороны если взять байк для ФР то про обычные лайтовые покатушки с друзьями за волгой можно забыть. Вот я и думаю может взять какой нибудь эндуро байк ака GT Distortion 2.0, он в этом плане попроще и так покатать и поэкстрималить можно.
Может конечно пургу несу, строго не судите, но прошу помочь.
Заранее спасибо!
На ФР байке можно впринцепи катать всё, кроме апхилла, и за волгой по лайту особо не обламаться. Я вообще в прошлом году на открытие сезона проехал 60км, на 190\200 с мягкими неедущими ДХ покрыхами :-D Устал конечно,но ничего доехал.
За волгой на Труаксе вполне можно будет по лайту катать(если конечно не собрался крутить марафоны по 70км).
А вообще определись окончательно, что тебе больше нужно, лайтовые покатухи или рубилово. На крайняк можно будет второй вел собрать\купить короткоход или ХТ. Или сразу покупай универсал, Дисторшен как вариант вполне отличный, но хода подвески как бы не совсем адаптированы под ДХ. А вот какой нибудь Эндурик вполне отлично будет ехать и вниз и по плошмяку и вверх немного. ГТ Санкшен к примеру.

Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 2007-апр-01 18:51
Байк: ХВЗ Спутник
Реальное имя: Легионер
Стиль катания: до ларька
Откуда: Тольятти

Re: Помогите подобрать байк

Сообщение Freedom » 2013-май-22 14:57

Burnmann дело говорит.
вообще запас прочности лишним не бывает, бери аурум и радуйся
_________________
Banana Racing Team
Sponsors: DOLE , BonanZA , Don Carlos.

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2013-май-16 17:04
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 89272015387

Re: Помогите подобрать байк

Сообщение Vezunchik » 2013-май-22 23:22

Что думаете вот про этот аппарат http://bikes.sportiv.ru/p-kona_coilair/, одно время хотел взять его, но полазив по интернету нарыл кучу негатива именно про фирму производителя, хотя непонятно почему, на вид не плох да и навес на мой взгляд очень даже не плох точнее даже очень не плох. Просто интересно узнать с чем связан сей негатив. На самом деле взял бы его, по моему скромному мнению он нереально красив.)

Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 2007-апр-01 18:51
Байк: ХВЗ Спутник
Реальное имя: Легионер
Стиль катания: до ларька
Откуда: Тольятти

Re: Помогите подобрать байк

Сообщение Freedom » 2013-май-23 08:46

кона-говно
много, очень много рам было наломано:
http://www.google.ru/search?q=broken+bi ... 6fHfsUdxwk

не испытывай судьбу на своей шкуре
б/у не рассматриваешь?
_________________
Banana Racing Team
Sponsors: DOLE , BonanZA , Don Carlos.

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2013-май-16 17:04
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 89272015387

Re: Помогите подобрать байк

Сообщение Vezunchik » 2013-май-23 11:33

Можно и б/у если норм состояние, почему бы и нет)

Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 2007-апр-01 18:51
Байк: ХВЗ Спутник
Реальное имя: Легионер
Стиль катания: до ларька
Откуда: Тольятти

Re: Помогите подобрать байк

Сообщение Freedom » 2013-май-23 11:54

б/у за эти деньги можно взять с навеской на уровень выше, мониторь кочку (dirt.ru) и x-bikers.ru
главное реши какие хода нужны.
_________________
Banana Racing Team
Sponsors: DOLE , BonanZA , Don Carlos.

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Помогите подобрать байк

Сообщение Burnmann » 2013-май-23 12:34

Нафиг тебе этот коилэйр сдался... дх на нем точно катать не стоит.

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2013-май-16 17:04
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 89272015387

Re: Помогите подобрать байк

Сообщение Vezunchik » 2013-май-23 16:23

Ну ладно, ладно уболтали кона говно :-D
Все я определился возьму все таки труакс.
Спасибо парни за советы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей