Знакомство!

Dirt / DownHill / FreeRide / Street
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2014-окт-14 14:18

Знакомство!

Сообщение Михаил(Самара) » 2014-окт-14 15:32

Доброго времени, уважаемые любители экстрима, велоспорта и собственно Down Hill !
Меня зовут Михаил. Давно вынашиваю идею заняться этим видом спорта - вынес! Недавно сделал недешевое приобретение в виде велосипеда)), дабы поставить точку на размышлениях. С экстремальными видами спорта и адреналином в ногу пожизни, но в пределах разумного, лет уже далеко не 20. Давным давно занимался триалом. Вот как бы хотел познакомиться, представиться, круг как я понял довольно узкий, еще уже тех, кто реально этим занимается! Человек я адекватный и буду рад теплому приему, как в любом нормальном виде спорта и среди людей, которые занимаются одним делом!
Тем немного конечно, а тем более активных. Судя по всему энтузиастов совсем мало! Но наверное зато качество высокое. Был бы рад, если мне кто-нибудь рассказал о том, как вообще обстоят дела сейчас, где люди спускаются, на каком уровне трассы сейчас? Что с проектом, который планировался совместно с ГК СОК, с подъемниками? Как вообще дела?)
Я энтузиаст своего дела, чем бы я не занимался, но в пределах своих возможностей! Готов помогать, что с лопатой в руках, что в организационных вопросах.
Вот как то так!))

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2013-окт-29 19:06
Способ связи: ЛС
Откуда: http://vk.com/stypeclub2

Re: Знакомство!

Сообщение Stype » 2014-окт-14 21:51

Околодх, живи.

Что касается трасс, все полимеры просраны.

Аватара пользователя
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 2009-мар-04 17:01
Байк: Двухподвес
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Накатом
Откуда: Жигулёвск

Re: Знакомство!

Сообщение redeemer » 2014-окт-15 08:38

в Жигулёвск приезжай, трасс есть у нас.
_________________
Чтобы все вас уважали, надо заниматься тем, что никому не понятно.

Сообщения: 512
Зарегистрирован: 2006-мар-02 18:40
Байк: Evil
Реальное имя: Стасик
Откуда: Самара

Re: Знакомство!

Сообщение TruejunG » 2014-окт-15 09:43

На глинку приезжай для начала

например тут обычно народ собирается на покатушки

http://vk.com/clubdownhillsamara

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Знакомство!

Сообщение Burnmann » 2014-окт-15 13:02

С глк дела обстоят не очень, в этом году можно сказать почти ничего там не сделали. Народ по большей части тусит на тяф тяфе(гора напротив глк).

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2014-окт-14 14:18

Re: Знакомство!

Сообщение Михаил(Самара) » 2014-окт-15 21:29

А с самим подъемником на чем сошлись? Кронштейны для инвентаря ставить будут? По включению на чем сошлись? Просто не вижу для них никаких материальных плюсов, потребителей слишком мало.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2014-окт-14 14:18

Re: Знакомство!

Сообщение Михаил(Самара) » 2014-окт-15 21:34

А на тяф тяфе, каким чудом подниматься? Вручную тащить? Это конечно здорово, такие тренировки, но тогда эффективность от спуска с меньшими силами, то результат предпологаем. Я конечно понимаю, что за неимением, можно и потаскать, но если все чудно с подъемником, как я читал в другой теме, то не пойму почему нет сдвигов! Неужели таскаться на гору с 15-20 кг легче, чем сварганить трассу?
Я не умничаю ни в коем случае, просто любопытно, что и как!

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2013-окт-29 19:06
Способ связи: ЛС
Откуда: http://vk.com/stypeclub2

Re: Знакомство!

Сообщение Stype » 2014-окт-15 22:30

Сколько трассы строить не зови, а "никто никому не должен".
Последний раз редактировалось Stype 2014-окт-16 20:03, всего редактировалось 3 раза.

Сообщения: 512
Зарегистрирован: 2006-мар-02 18:40
Байк: Evil
Реальное имя: Стасик
Откуда: Самара

Re: Знакомство!

Сообщение TruejunG » 2014-окт-16 15:57

В целом строительство - важная и "болезненная" тема, но выше херня какая-то написана, я считаю! Но тоже мнение))...

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Знакомство!

Сообщение Burnmann » 2014-окт-16 16:45

О подъемнике и речи быть не может, пока нет трасс. Трасс не будет пока в этом не будет заинтересовано больше 2-3 человека как сейчас.
Для справки: один час работы подъемника стоит около 7т.р. Да же если брать минимальную стоимость ски пасса 500р за 10 подъемов. Считайте сами сколько нужно человек катальщиков для того, что бы включали подъемник. Есть альтернаттвный вариант. Можно подниматься на машине, есть да же дорога поткоторой эта машина может подняться на гору.
Тащемто это уже много раз обмусоливалось. Все хотят трассы на горнолыжке и подъемник и соревы, но 90% ничего не хотят делать для этого. За каждым нужно бегать и упрашивать.
Финансировать это дело то же никто не хочет - это естественно.
В прошлом году инструменты на свои деньги покупали, хотя ГЛКшники обещали выделить деньги на инструменты, но ген директор полез в лупу... в этом году купили триммер, опять же на свои деньги, на триммер ровно 4 человека скинулись.
Мне если честно уже стремно разговаривать с руководством ГЛК, потому как за 2 года по большому счету сделано почти ничего.
Бегать я больше ни за кем не собираюсь и упрашивать никого не буду, не благодарное это занятие.
Хотите трассы с подъемником? Лопаты в руки и вперед!
З.Ы. Любители поорать на форуме на тему "всем пофиг","сдвигов нет" и тому подобное, сами для общего дела нифига не сделали.
Всем мир.
Последний раз редактировалось Burnmann 2014-окт-16 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2013-окт-29 19:06
Способ связи: ЛС
Откуда: http://vk.com/stypeclub2

Re: Знакомство!

Сообщение Stype » 2014-окт-16 17:15

...
Последний раз редактировалось Stype 2014-окт-16 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 512
Зарегистрирован: 2006-мар-02 18:40
Байк: Evil
Реальное имя: Стасик
Откуда: Самара

Re: Знакомство!

Сообщение TruejunG » 2014-окт-16 17:52

истерика школьника недалекого)

запомни, тебе никто ничего не должен, люди вправе сами распоряжаться своим свободным временем и вправе сами решать строить или это время потрать на катание/выезд на урал и т д

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2013-окт-29 19:06
Способ связи: ЛС
Откуда: http://vk.com/stypeclub2

Re: Знакомство!

Сообщение Stype » 2014-окт-16 17:58

...
Последний раз редактировалось Stype 2014-окт-16 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 512
Зарегистрирован: 2006-мар-02 18:40
Байк: Evil
Реальное имя: Стасик
Откуда: Самара

Re: Знакомство!

Сообщение TruejunG » 2014-окт-16 18:15

Stype писал(а): Вот а теперь эти "труджанги" чет сверху пердят про важные темы, сука, такие супер райдеры, строители.
Как и тогда, когда их звали.
Ну это просто п$%&дец!
вживую бы с тобой поспорить, сохранишь ли ты свой борзый тон вживую?))
Да ты меня звал, но мне ниинтересна твоя тема, другие приоритеты)!
Еще раз напомню, тебе никто ничего не должен.
Понимаешь, очень редко райдеры занимается строительством одной тем "всей тусовкой"
Обычно формируются приятельские компании и молча занимаются своим спотом/трассой,
что и происходит сейчас например. И никто не истерит;)

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Знакомство!

Сообщение Burnmann » 2014-окт-16 18:17

Хватит уже холивар тут разводить. Из темы в тему одно и то же.

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2013-окт-29 19:06
Способ связи: ЛС
Откуда: http://vk.com/stypeclub2

Re: Знакомство!

Сообщение Stype » 2014-окт-16 18:33

С вами бесполезно разговаривать, но я пытался.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2014-окт-14 14:18

Re: Знакомство!

Сообщение Михаил(Самара) » 2014-окт-16 18:56

Обстановка, как везде и во всем!))

я поэтому и не понимал зачем глк это надо, всё равно требуемого спроса не будет, пока хотя бы летнюю каталку не сделают с подушкой, для сноубордистов и лыжников, но это пределы мечтаний)), хотя спрос был бы, мне кажется очень не маленький. А так конечно, слишком узкий профиль.

А в эти выходные те, кто здесь пишет, собирается на тяф тяф (название))) )?! Если да, то в какое время?

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2014-окт-14 14:18

Re: Знакомство!

Сообщение Михаил(Самара) » 2014-окт-16 19:02

У меня есть рабочая лошадка, для разных нужд! Девятка, сзади нет сидений, хоть щебенку на ней вози, не жалко, но вопрос в том, на столько ли она пригодна, КПД?! Ну велика три четыре туда, двое сзади двое спереди, каждый спуск менять рулевого. Там есть дорожный подъезд к старту? И как вообще эта возможность? Подходит, нет?

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Знакомство!

Сообщение Burnmann » 2014-окт-16 19:41

Там грунтовая укатаная дорога, но есть места где девятка скорей всего не проедет, особенно после дождей.

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Знакомство!

Сообщение Dmitriy » 2014-окт-16 19:42

Гора правильно называется Тип-Тяв.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей