Где привить любимому чаду любовь к здоровому образу жизни?

покатушки, походы, соревнования - не только велосипедные
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 2007-фев-22 20:48
Байк: божественный
Реальное имя: Оля
Стиль катания: туризм ;) по грунтовым дорожкам
Откуда: Самара

Re: Где привить любимому чаду любовь к здоровому образу жизни?

Сообщение selena » 2008-мар-24 15:02

Vlan писал(а):Девочки, не ссорьтесь.(с)
Вопрос не о том, где лошади лучше, а о том, стОит ли ребенку заниматься конным спортом. Выслушав вас, я понял - не стОит. :-)
2 Vlan : 1.если ребеночек захочет, вы его не остановите. Вопрос во времени.
2. Влан, если следовать твоей логике и твоим разногласиям и спорам с модераторами, то может и велосипедом не стОит заниматься?

Сообщения: 469
Зарегистрирован: 2008-янв-11 16:55
Байк: NORCO Bigfoot
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: Плавный переход во фрирайд
Способ связи: ICQ: 407561142
Откуда: Самара

Re: Где привить любимому чаду любовь к здоровому образу жизни?

Сообщение Vampire » 2008-мар-24 15:23

selena писал(а):
Vampire писал(а):Я работала с лошадьми после коршунова.В частности у моего коня после коршунова разбит сустав.Начисто была сорвана психика,и никакого доверия к людям.Лошади нервные,пугливые.Работая со своим конем я потратила 1,5 года на то чтобы он начал доверять мне.Сейчас начинаю работать с ним по Парелли.А на ипподром ни за что в жизни никому не советую идти.Жестокое обращение с лошадьми,да и к детям отношение не лучше.Тренеров там интересуют только успехи лошадей в спорте.
Вопрос спорный. Ты столкнулась видимо с одной из ситуаций, приближенных к критичной. Таких ситуаций много, в равной степени , как и положительных. И люди болеют. Не настолько плох ипподром, не нужно всех под одну гребенку!
Не советую продолжать эту тему, во избежании дальнейших конфликтов.
Сколько людей-столько и мнений.
Я тоже раньше придерживалась своей школы, оспаривала и опровергала все остальные.
У каждого свои методы воспитания.
Я в свое время достаточно помоталась по разным конюшням.И на ипподроме тоже бывала.Там ни одна лошадь не пойдет к тебе на зов,все наоборот шарахаются,пойграть с ними тоже не получится только по тому что они боятся людей.Насчет болезней...На ипподроме очень мало больных лошадей.Их просто сдают на мясо.Ипподром сейчас основной поставщик конины.Я видела лошадей на ипподроме,и на других конюшнях.Вот на ипподроме они абсолютно не доверяют людям....Из этого можно сделать выводы...

Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 2007-фев-28 16:59
Откуда: афыпфвро

Re: Где привить любимому чаду любовь к здоровому образу жизн

Сообщение Ватрулька » 2008-мар-24 15:43

.
Последний раз редактировалось Anonymous 2012-янв-01 16:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Re: Где привить любимому чаду любовь к здоровому образу жизни?

Сообщение Vlan » 2008-мар-24 15:56

selena писал(а):2 Vlan : 1.если ребеночек захочет, вы его не остановите. Вопрос во времени.
Если захочет. Но сам я за ручку сына на конюшню не поведу.
2. Влан, если следовать твоей логике и твоим разногласиям и спорам с модераторами, то может и велосипедом не стОит заниматься?
Абсолютно нелогичная связь между велосипедом и разногласиями с модераторами. На велосипеде я езжу еще с времен, когда тебя и в проекте не было. И детям приходится выезжать на семейные покатушки - хотят они этого или нет. Но это не спорт. Захотят заниматься в велосекции - их выбор. Спортсменов-чемпионов я из них делать не собираюсь, на танцы они ходят, чтобы было время свободное занято делом, а не только компьютером и мультиками. Кстати, наблюдая, какими уставшими и мокрыми от пота они выходят после занятий, я стал с бОльшим уважением относиться к танцам, как к спорту.
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2007-май-20 13:14
Стиль катания: быстрый

Re: Где привить любимому чаду любовь к здоровому образу жизни?

Сообщение ZeBRa » 2008-мар-24 17:50

Vampire я конечно понимаю, что у тебя целых ДВЕ лошади! Это даже не три и не четыре - это ДВЕЕЕ! Но думаю за все 11 лет что ты пытаешься заниматься с лошадьми, ты так ничегошеньки и не поняла! У тебя больно уж негативный взгляд на конный спорт в Самаре!!! Я не знаю как тебя вообще к лошадям подпускают с таким настроем! ты никогда не задумывалась, что твоя система как раз таки и портит лошадей? И сколько испорченных лошадей после тебя на том же ипподроме сдали бы на мясо!!! Это конечно очень здорово научить лошадь на недоуздке бегать по льду на корде!!! но по-моему лучше правильно её воспитать!!!
Во многих НОРМАЛЬНЫХ конюшнях самары (под нормальными понимаю все кроме университета Наяновой) есть ещё и типо загородного лагеря. Мы, например, со своими лошадями ездили летом жить в Царевщину. Там прекрасные условия как для лошадей, так и для спортсменов: свежий воздух, хорошее питание, речка недалеко, где мы с лошадьми купались, отличный манеж для тренировок, новые препятствия и т.д.
Я естественно не в коем случае не хотела тебя оскорбить, но если мало понимаешь в конном спорте, не пиши пож-та по теме!!! не настраивай незнающих людей против, или хотя напиши что это только твоё мнение!

Аватара пользователя
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 2007-апр-14 10:51
Байк: Author Context кастом
Реальное имя: Василий
Стиль катания: туда сюда
Откуда: Самара

Re: Где привить любимому чаду любовь к здоровому образу жизни?

Сообщение angry » 2008-мар-24 18:06

Ну чтож, можно уже подвести предварительные итоги... заниматься конным спортом не отдам...
_________________
Я решил жить вечно!.. пока все идет нормально :)

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Где привить любимому чаду любовь к здоровому образу жизни?

Сообщение CuSO4 » 2008-мар-24 22:04

CuSO4 писал(а):ЩАс придут Selena & Ватрулька и скажут вам про лошадей.
ну...,что я говорил???....
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 2007-июл-18 18:33
Байк: блеск хрома и огонь(с)
Реальное имя: Света
Стиль катания: торможу на спусках
Способ связи: 408858477
Откуда: Cамара

Re: Где привить любимому чаду любовь к здоровому образу жизни?

Сообщение luc'ya » 2008-ноя-30 16:55

http://www.kotengu.ru/ мы с сыной второй год поспещаем это заведение..Для девочки тоже неплохо...По крайне мере из боевых искусств...ушу и айкидо самое то..ну ещё илюцуань...атмосфера клуба,футбол с детьми и родителями по воскресеньям в любую погоду..чаепития по воскресеньям..фестивали и семинары..очень даже здорово..при этом никаких соревнований..Сама концепция айкидо ...не предполагает..меряться размерами.. ;) мастерства..а всего лишь развитие себя любимого!!Плюс приятные люди,совместные праздники,поездки...в общем рекомендую...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Где привить любимому чаду любовь к здоровому образу жизни?

Сообщение Gosha » 2008-ноя-30 20:20

Для того чтоб любить обязательно на нем ездить? :shock:
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 2008-фев-20 17:38
Байк: gt avalanche expert
Реальное имя: Настя
Способ связи: 2723894
Откуда: самара

Re: Где привить любимому чаду любовь к здоровому образу жизни?

Сообщение styanya » 2008-дек-01 16:40

Angry писал(а):Глядя как подростает моя дочурка, скоро 5 лет, стал задумываться как привить ей любовь к здоровому образу жизни. Спортшкола, секция, и т.д... Она уже привычная к пешим походам с рюкзаком и вовсю колесит на своем коне-горбунке. Поделитесь опытом. Может у кого есть список спортшкол, детских турклубов и т.д.
Не стала читать весь форум, поэтому могу повториться:
В Самаре существует Детско-Юношеский туристический клуб, не так давно он находился на ул.Вилоновской на пересечении с Бр.Коростелевых, но после пожара в соседнем здании по-моему сейчас там пусто. Там занимаются с детьми разных возрастов, в основном когда они подрастают, то занимаются либо туристическим многоборьем, спортивным ориентированием или экологическим туризмом. Но если подходить к вопросу глобально, то я бы в первую очередь задумалась о школе, в которой ребенку прививали любовь к природе, походам. Такая школа есть - Вольдорфовская.
Обо всем этом я могу рассказать поподробнее и дать контакты, если интересно. Звоните, тел. в профиле.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Где привить любимому чаду любовь к здоровому образу жизни?

Сообщение Gosha » 2008-дек-10 19:06

Vlan писал(а):
ksk писал(а):а мы вот хотим плавать отдать.
Для пацана - самое то. А вот девчонкам плаванье фигуру очень портит. Широкие плечи, узкие бедра у пловчих.
Не всегда. У меня есть девушка знакомая. Когда я с ней познакомился, ей было лет 16 1й разряд по плаванию и кмс по гребле. Еслиб мне не сказали об этом то не поверил бы.
PS Сам занимался 5лет греблей (8-12 тренировок в неделю) но как то без фанатизма, а как ОФП :-)
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Где привить любимому чаду любовь к здоровому образу жизни?

Сообщение Gosha » 2008-дек-10 19:53

Vlan писал(а): Кстати, наблюдая, какими уставшими и мокрыми от пота они выходят после занятий, я стал с бОльшим уважением относиться к танцам, как к спорту.
Там нагрузки нормальные. В том году занимался танцами два раза в неделю по два часа. Так поехав в Банное открывать сезон по ГЛ откатал я 13 часов с небольшими перекурами. :shock:
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 2007-июл-18 18:33
Байк: блеск хрома и огонь(с)
Реальное имя: Света
Стиль катания: торможу на спусках
Способ связи: 408858477
Откуда: Cамара

Re: Где привить любимому чаду любовь к здоровому образу жизни?

Сообщение luc'ya » 2008-дек-19 14:47

прочитала всю тему..Не могу удержаться..Пяять лет конным спортом занималась...До сих пор сердце при виде лошади щемит..Если детёнка потянет к лошадям..Удержать будет сложно...А по поводу спортсменов и Невзоровцев..Конечно подход а ля Невзоров замечателен..Если куплю себе лошадь- буду осваивать этот подход....Но не нельзя забывать,что испытания и соревнования это то,на чём держится вся конная индустрия...Без этого пока никак..
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 2007-июл-18 18:33
Байк: блеск хрома и огонь(с)
Реальное имя: Света
Стиль катания: торможу на спусках
Способ связи: 408858477
Откуда: Cамара

Re: Где привить любимому чаду любовь к здоровому образу жизни?

Сообщение luc'ya » 2009-май-04 22:00

Очень стоящее место!!!Авиамодельный спорт..Сначало, конечно просто мастерская.."кружок"авиамодельный..мы ходим на Волгина...станция юных техников...около 122 школы...совершенно допотопные условия,но какие то станки,стапеля есть..на соревнованиях учавствуем...парень с 3х лет любит мастерить...Лего пол комнаты..какие то проекты вынашивает..рисует...Короче эта мастерская для нас просто находка..И педаоги там увлечённые своим делом...есть ещё судомоделная мастерская там же...
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей