25 мая - ВелоДетский биатлон. 2013. #vd#

покатушки, походы, соревнования - не только велосипедные
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2013-апр-21 20:05
Реальное имя: Андрей

Re: 25 мая - ВелоДетский биатлон. 2013.

Сообщение Эндрю » 2013-май-29 18:46

Всем привет. Если существует цель дальнейшего совместного совершенствования процесса в конструктивном русле (еще раз - если есть конечно же такая необходимость?), предлагаю такую схему:
Резюмируем, что имеем, выбираем значимые вещи, второстепенные отбрасываем. По каждому пункту описываем причины которые к этому приводят, предлагаем варианты решения, обсуждаем, выбираем, останавливаемся на итоговом решение, принимаем его (например большинством) которое затем и исполняем (уже без каких либо изменений и обсуждений).
Итого: Что понравилось:
1. Сам факт события как такового
2. Активность организаторов
3. Участие родителей и детей в качестве помощников (почти все обязанности были распределены и выполнены)
4. Легкая возможность идентифицироваться (бейджи, стартовые номера)
5. Реализация принципа соревновательности (конкуренции) как такового
6. Большое количество участников
7. Необходимое количество информации о правилах проведения этапа (в том числе наличие схемы трассы)
8. Отсутсвие регистрационных взносов
Что не понравилось
11. Принцип оценки результата и распределения призовых мест, наград
12. Недостаточная безопасность на трассе и на огневом рубеже (опасность заключалась необходимости в высокой скорости катания, в опасности получить пулю в..., травмы при падении)
13. Недостаточная торжественность/значимость/официальность мероприятия
14. Большое количество участников
15. Праздное ожидание завершения соревнований.
16. Изменение состава/выбытие-прибытие заявленных участников без предупреждения
17. Изменение/отсутствие важных условий/правил мероприятия вплоть до самого его начала.
18.Необходимость сдавать стартовые номера

Можете дополнить список... Потом предлагаю описать причины
пс. Я только сгруппировал с целью приступить к решению. личного мнения эмоций или отношения намеренно не высказываю.
Последний раз редактировалось Эндрю 2013-май-29 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2009-май-27 12:00
Реальное имя: Анастасия
Способ связи: 8-905-301-39-68
Откуда: Самара

Re: 25 мая - ВелоДетский биатлон. 2013.

Сообщение Стасик » 2013-май-29 18:59

doc13 писал(а):Награждение призами, кубки,сладкие призы,наклейки,именные номера!?
За чей счет этот банкет?(с)
Что-то я ни то кого не слышал про сбросить ся или про взносы. Только "хочу" и "дайте" :facepalm:
Может я не очень четко выразилась, но НАКЛЕЙКА-это и есть награда. Грамоты только призовым местам, а наклейки всем. Они сразу клеются на велик и не и не пылятся стопкой дома у супер активных участников :-) .
Наклейки стоят недорого, наверно даже дешевле печати грамоты (это я про обычные смайлики/звездочки/солнышки).
lenka писал(а):Вдогонку серьезная просьба: не устраивать дистанций с движением на противоходе, как было на веломарофоне прошлого года и на велобиатлоне в этом году.
В этот раз было еще и с поворотом. Ну здесь наверное территория не позволила провести трассу по другому. Для мелких детей это не так критично, но когда несутся старшие очень страшно. С этим нужно что-то делать.
lenka писал(а):Особая благодарность Насте, которая встречала детей на финише! Предполагаю, что было нелегко отстоять все заезды на ногах, подбадривать всех без исключения детей.
Я старалась :blush:
doc13 писал(а):Здесь только нас двоих все устроило?
Да нет, не только Вас двоих. Просто просили высказаться, вот люди и пишут свое мнение.
Последний раз редактировалось Стасик 2013-май-29 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2009-май-27 12:00
Реальное имя: Анастасия
Способ связи: 8-905-301-39-68
Откуда: Самара

Re: 25 мая - ВелоДетский биатлон. 2013.

Сообщение Стасик » 2013-май-29 19:25

DarkAvenger писал(а):
Стасик писал(а):По поводу награждения всех участников-это важно и нужно.
Думаю для ребенка будет значимо услышать свое имя, услышать что именно у него получилось, затем получить рекомендацию над чем нужно работать.
Не соглашусь. Да, мой младший ребенок не победил. Он плакал. Но учиться принимать поражения - нужно. Тем больше будет стремление к победе в следующий раз. Когда у всех в руках желто-зеленые грамоты - нет чувства победы у тех кто их заслужил. .....
Блин Андрей, чет в цитате моего сообщения не хватает серединки. Только наклейки всем, конечно грамоты только призовым местам.

А по поводу слез, в начале наверное у всех так, и научить ребенка преодолевать их и делать правильные выводы одна из самых важных задач родителей. А Вам ее вообще легче решать, Вам Платон помогает :-) Все мы видели как он горой стоит за брата!
Заметила, что не только Тихон плакал после награждения. Очень надеюсь, что эти слезы не помешают ребенку участвовать в других мероприятих и соревнованиях!

Аватара пользователя
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 2007-июл-18 18:33
Байк: блеск хрома и огонь(с)
Реальное имя: Света
Стиль катания: торможу на спусках
Способ связи: 408858477
Откуда: Cамара

Re: 25 мая - ВелоДетский биатлон. 2013.

Сообщение luc'ya » 2013-май-29 21:47

Yasya писал(а):
Ольга_13 писал(а): ОЦЕНИТЕ ВОЗМОЖНОСТИ СВОЕГО РЕБЕНКА
Вы заявили ее на участие. Вы как мать понимаете, что она самая младшая. Я, как организатор, не буду строить трассу для 1 го ребенка (угадайте почему не набралась категория? может потому, что другие родители более реалистично относятся к возможностям детей в 3х летнем возрасте). Я извиняюсь, но у меня накипело, я ни разу не видела, чтобы она ездила без СЛЕЗ. ВЫ СТАВИТЕ ЕЙ НЕ ПОСИЛЬНУЮ ЗАДАЧУ И НЕ ПОМОГАЕТЕ ЕЙ СПРАВИТЬСЯ. Посмотрите на ее худенькие ножки на велосипед весом более 50% от ее массы и ПОДУМАЙТЕ
Оля ,я хорошо знаю возможности своего ребенка.Моей дочери через 1,5 месяца будет 4 года.Если я не ошибаюсь,ваша дочь с такой же комплекцией в этом же возрасте ездила на точно такой модели велосипеда.Да,у насбыли слезы(упала в конце трассы на первом круге),зато второй проехала уже не боясь и все время после заезда с удовольствием каталась и даже домой доехала по собственному желанию своим ходом.
Изначально не было ограничений по возрасту,а наоборот даже призыв к участию младших ,и это правильно,в следующий раз их будет больше.
Я вижу,вы уже поставили жесткие возрастные рамки на участие детей в последующих ваших тренировках.Это ваше право.Мы не приедем.Но в соревнованиях будем по-возможности участвовать.
Все равно огромное спасибо за проведенную работу .Приму во внимание все сказанное вами в мой адрес.
Яна, не спорю с тренером, но поддержу Вас. Вы с дочкой такая команда, ради которых весь ВД проект затевался. Вы ради новых переживаний и ощущений не останавливаетесь ни перед какими сложностями, которые вам же преодолевать.И,порой, бывает нелегко. Скажу вам по секрету, Ольга такая же))))Ну немного более беспокойная. А сейчас она беспокоится и за остальных детей, и за Вашу Яну тоже.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 2011-май-23 14:19
Байк: красный
Реальное имя: Степанова Екатерина
Стиль катания: прогулочный
Способ связи: 89022920025
Откуда: Самара

Re: 25 мая - ВелоДетский биатлон. 2013.

Сообщение KatSeaNet » 2013-май-30 00:32

Обсуждали с Анатолием "ЭкоЛука" новую идею. Я переживала - кто придет, как все пройдет, понравиться ли, будет ли результат, а вдруг неуправляеммая толпа.
Он ответил - если на мероприятии хотябы 5 человек понимают знают и умеют , то остальные или примкнут к организаторам или не станут участвовать.
Орги, Вы знаете, понимаете и умеете!!!
Делайте так как считаете правильным.
Те кто примкнут - помогут.
Те кто не станут участвовать тоже станут оргами и сделают, что то новое и интересное.

Я против взносов.
Уже столько притязаний к оргам, а что будет если сдать 100 рублей!!??
Купите на 100 рублей наклейки, бумагу оргам, листы салоклейки для беджей, сушки детям на перекус, шоколадных медалек на призы или встаньте на трассу - это и будет помощь.

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: 25 мая - ВелоДетский биатлон. 2013.

Сообщение Kuray » 2013-май-30 10:26

KatSeaNet писал(а): Купите на 100 рублей наклейки, бумагу оргам, листы салоклейки для беджей, сушки детям на перекус, шоколадных медалек на призы или встаньте на трассу - это и будет помощь.
Разве не об этом речь? Плюс в копилку на призы.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: 25 мая - ВелоДетский биатлон. 2013.

Сообщение Гала » 2013-май-30 21:21

Наклейки - суперидея. Стоимость печати на 40 детей при размерах 4х4 см - копеешная (меньше 100 рублей). Готова распечатать. Считайте это моим добровольным пожертвованием :). Хорошо если на следующий этап придут пара мам с ножницами чтобы вырезать наклейки по контуру.

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2009-фев-15 17:44

Re: 25 мая - ВелоДетский биатлон. 2013.

Сообщение Кедр » 2013-май-31 00:18

Если привезти ко мне в мастерскую наклейки,то порежу спец ножиком.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2013-мар-15 10:57
Реальное имя: Наталья
Способ связи: 8-927-710-65-76

Re: 25 мая - ВелоДетский биатлон. 2013.

Сообщение Кнопочка » 2013-май-31 14:47

Добрый день всем !!! Выражаю огромную благодарность ОЛЬГЕ и Ко за такое спортивное мероприятие. Сейчас не часто встретишь людей, которые на голом энтузиазме берутся за такие дела. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! Сейчас, получив прессу, развернула "Самарское обозрение", а там написано под заголовком "Крутили педали и жалина на курок" про наши соревнования. Очень было приятно. Написали Фамилию и Имя про всех, кто занял 1 место, хотя моей дочки нет в списках призеро, зато есть к чему стремиться. Мы с ней вообще новички-чайники в "Вело-жизни". Приобрели велики, только месяц назад. Но посмотрела на нормальные велосипеды для детй и поняла, что надо менять. И ребенку ездить легче и мне на 3 этаж тащить. Я то же за то, что бы поощрять детей, которые не в тройке. "ЗА" сброситься по 100р. Можно раздавать брелоки с символикой "ВЕЛОДЕТИ". Поискала в сети и нашла неплохой вариант. Брелок в виде кругляша-капельки продается пустой 15р/шт. На цветном принтере можно распечатать картинку "ВелоДети" и вставить туда. Мелочь, а приятно. Так как детей-участников было много, время после завтрака прошло много. На эти же финансы можно купить какой-то перекус, типа бублики-баранки-печенюшки-сок. Дети очень любят такой массовый перекус. У нас в соседнем дворе иногда устраивают праздники, например Масляница, пряники и баранки, да еще чай из самовара вызывают у детей восторг. Готова взять на себя помощь в закупке, если все-таки решите сбрасываться.

Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 2007-апр-08 08:49
Байк: Author Dexter
Реальное имя: Макс
Стиль катания: с ребёнками
Способ связи: +79272ОО1688
Откуда: Самара

Re: 25 мая - ВелоДетский биатлон. 2013.

Сообщение Kossoy » 2013-июн-03 16:08

А второй этап планируется 8-го, же, да?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей