Рога на детский вел

покатушки, походы, соревнования - не только велосипедные
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Рога на детский вел

Сообщение JackOfShadows » 2014-мар-04 21:48

На Мериде 624 стоят достаточно жёсткие грипсы и нет рогов. Дочь жалуется, что немеют кисти - тем более, что много ездила без перчаток. Были найдены детские рога Cube RFR - белые и красные.

Несмотря на то, что в урле и наименовании второй модели слово white - они всё же красные:

Изображение

В профиле круглые, углублений под пальцы нет. Диаметр 22.5 мм, длина от руля 59 мм. Вес заявлен 113 г.

Будем пробовать.

Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 2012-июн-02 09:21
Байк: GIANT Yukon FX9sram
Реальное имя: Олег
Стиль катания: в гору
Способ связи: 89370600664
Откуда: Самара

Re: Рога на детский вел

Сообщение Пушкин-Сысоев » 2014-мар-04 22:16

кисти немеют не из-за грипс, а из-за формы руля, тем более если много ездить, порой немеют до того, что невозможно нажать на тормоз...
такая канитель была у меня и у моей супруги из-за руля с подъемом, (на нем сильно выворачивались в стороны кисти рук) - было решено плоскими рулями с загибом в 9 и 6 градусов (у меня 6 градусов, более плоский), а сыну нормально на руле с подъёмом... так что смотри руль... и ещё задача - правильно подобрать ширину руля иначе на слишком узком руле будет тяжело дышать, а широкий руль менее отзывчив к рулёжке, а руль с подъёмом так ваще вялый по управлению, а ещё валкий при трек-стенде(резко меняется центр тяжести при рулежке, когда ты "висишь" на руле) за счет своего подъёма (но зато он хорошо демпфирует удары, но ведь мы имеем мягкие вилки, не вижу необходимости в данной пьесе в руле с подъёмом.
...а перчатки - чтоб руки не ободрать при убоке (и смочь после этого держать руль), да мозолей не натереть, ну и для сцепления с рулем (отсутствие пота на ладонях)... более ни на что не влияют. ну понты ещё при крутых лейблах
рога ништяк по асфальту, распластался на раме почти горизонтально над передним колесом и валишь....:-)
_________________
Встречаются 2 еврея. Один у другого спрашивает: - Вы, случайно, не еврей? - Еврей, но не случайно.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Рога на детский вел

Сообщение JackOfShadows » 2014-мар-04 22:29

1. Рога позволяют играться с хватом. Мне это помогает.
2. В гелевых перчатках было гораздо комфортней, чем в обычных.
3. Как поставил мягкие грипсы Ritchey WCS - стал ездить вообще без перчаток. Ей заказал такие же.

Какая ширина руля для ребёнка? Какой трекстенд? Какие мягкие вилки на детских велах на вес 26 кг?

Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 2012-июн-02 09:21
Байк: GIANT Yukon FX9sram
Реальное имя: Олег
Стиль катания: в гору
Способ связи: 89370600664
Откуда: Самара

Re: Рога на детский вел

Сообщение Пушкин-Сысоев » 2014-мар-04 22:45

Рога добавляют не спорю, но без перчаток ездить бы не рекомендовал, есть понятие техники безопасности... ок, хозяин барин.
JackOfShadows писал(а):Какая ширина руля для ребёнка? Какой трекстенд? Какие мягкие вилки на детских велах на вес 26 кг?
ну сейчас такие дети...а потом, в теме же не указан было возраст чада, зачем же теперь ёрничать?

зы у меня сын в 13 знал и втихаря пытался исполнять тот самый трек стенд и потом ты - задал вопрос, получил развернутый ответ и ещё не доволен, что САМ неправильно вопрос сформулировал, не уточнил все детали...
я тебе ответил, потратил время, в ответ получил неблагодарность... сударь, кто ты после этого? риторический вопрос...
...и ещё чего-то в личку пишешь - ваще всё попутал, талый грунт увидел?
_________________
Встречаются 2 еврея. Один у другого спрашивает: - Вы, случайно, не еврей? - Еврей, но не случайно.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Рога на детский вел

Сообщение JackOfShadows » 2014-мар-05 07:11

Пушкин-Сысоев писал(а):Рога добавляют не спорю, но без перчаток ездить бы не рекомендовал, есть понятие техники безопасности... ок, хозяин барин.
Про случавшиеся падения с обдиранием рук, туннельный синдром запястья и прочие остеохондрозы будем говорить - или ну их?
Пушкин-Сысоев писал(а):
JackOfShadows писал(а):Какая ширина руля для ребёнка? Какой трекстенд? Какие мягкие вилки на детских велах на вес 26 кг?
ну сейчас такие дети...а потом, в теме же не указан было возраст чада, зачем же теперь ёрничать?

зы у меня сын в 13 знал и втихаря пытался исполнять тот самый трек стенд и потом ты - задал вопрос, получил развернутый ответ и ещё не доволен, что САМ неправильно вопрос сформулировал, не уточнил все детали...
я тебе ответил, потратил время, в ответ получил неблагодарность... сударь, кто ты после этого? риторический вопрос...
Модель велосипеда указана - Мерида на 24" колёсах, рост/вес ездока прикидывается на раз (конкретно - 121 см, 26 кг, 9 лет). Если кому-то нужны подробности - они их запросит.


За ответ действительно благодарен и возможно использую в будущем.
Пушкин-Сысоев писал(а):...и ещё чего-то в личку пишешь - ваще всё попутал, талый грунт увидел?
Не "чего-то", а напоминание об удалении мата, висящего на обозрении пары сотен людей третью неделю - за который я не выкатил варнинг сразу, а попросил убрать ещё 15 февраля. Вы же не снизошли. Но мне кажется, что велородителям сие неинтересно и не очень по теме.
Пушкин-Сысоев писал(а):талый грунт увидел?
Рамсы не путал, берега на месте, директоров северстали не снимал, в кабинет никого не тащил.

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Рога на детский вел

Сообщение alxt » 2014-мар-05 10:13

Пушкин-Сысоев писал(а):Рога добавляют не спорю, но без перчаток ездить бы не рекомендовал, есть понятие техники безопасности... ок, хозяин барин.
А в чём опасность езды без перчаток?
Именно опасность...
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 2007-авг-17 12:17
Реальное имя: Андрей
Способ связи: плюс79о22929о1о
Откуда: Самара

Re: Рога на детский вел

Сообщение DarkAvenger » 2014-мар-05 10:18

alxt писал(а):А в чём опасность езды без перчаток?
Именно опасность...
Опасность в том, что можно не дойти пешком из леса, в котором ребенок упал, поцарапал руки и не может больше держаться ими за руль :-)
_________________
Изображение

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Рога на детский вел

Сообщение alxt » 2014-мар-05 10:27

DarkAvenger писал(а):
alxt писал(а):А в чём опасность езды без перчаток?
Именно опасность...
Опасность в том, что можно не дойти пешком из леса, в котором ребенок упал, поцарапал руки и не может больше держаться ими за руль :-)
Понятно, спасибо! Т.е. не в рулении проблема, а в падении.
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: Рога на детский вел

Сообщение Kuray » 2014-апр-05 11:30

Замечены рога под детскую руку в Decatlon. Вполне приличные, не тяжелые. Цвет белый. Под их брендом BTWin. Около 200 руб.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей