обуть ребёнка в роликовые коньки

покатушки, походы, соревнования - не только велосипедные
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 2010-июн-19 22:05
Байк: зависит от случая
Реальное имя: Костик
Стиль катания: спокойный с элементами агрессии
Способ связи: *9З7_2О_9О_II7
Откуда: из г.Куйбышева

обуть ребёнка в роликовые коньки

Сообщение GREEN. » 2014-май-19 01:28

Приветствую Вас тов.Родители!
Такая тема еще не обсуждалась..? Дети на "роликах".
Мой вопрос состоит в том:ездиют ли ваши детки на роликах,как учились,по каким критериям подбирали и на что при выборе обратить внимание(все ли детские одинаковы по качеству изгатовления)?
Пишите,делитесь опытом,буду благодарен!
P.S. viewtopic.php?f=42&t=54086
_________________
"колхоз"дело хорошее-это когда,от нищеты,начинает работать мозг...
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 2007-апр-08 08:49
Байк: Author Dexter
Реальное имя: Макс
Стиль катания: с ребёнками
Способ связи: +79272ОО1688
Откуда: Самара

Re: обуть ребёнка в роликовые коньки

Сообщение Kossoy » 2014-май-19 09:39

в 4.5 года был куплен полный комплект роликов, защиты и шлем.Самый простой вариант из спортмастера.
Шлем потом для велика сгодился, защита для хоккея зимой частично используется.
Увлекся велосипедом, поэтому к роликам охладел быстро, сейчас два три раза за сезон выезжаем
Кататься можно на площади Куйбышева и на набережной, больше не встречал нигде подходящего асфальта.
Если бы катался больше, купил бы ему что-то посерьезнее где-нибудь в триале.
Раздвижные - отличный вариант, на целостность изделия не влияет, практично.

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: обуть ребёнка в роликовые коньки

Сообщение Гала » 2014-май-19 12:55

Кость, ну приблизительно всё как у Макса.
Покупала полный комплект в Спортмастере - коньки, защита, шлем.
Единственно что - не совсем-совсем простые. Самый бюджетный вариант это пластиковые они явная фигня. А вот следующая модель раздвижные, но с кожзам.ботинком - уже вполне достойная. Даже по ходу роликов будет понятно. Крутни их - на пластиковых они дребезжят, медленно крутятся.
Я не сильно разбираюсь. Но когда выбирала - просто рукой крутила ролики и смотрела - нравится ли мне как они крутятся, скорость, звук и т.д.
Потом на площади Куйбышева эту разницу в деле заметила. Тим толкнулся и катится - быстро, бесшумно. А рядом мальчишка на этих пластиковых загребает - ролики еле едут.
Тим кататься научился дома. Втихаря от меня, когда я не видела, одевал мои ролики и катался. Купила в том году - сразу встал и поехал.
Кататься не часто сейчас выезжаем. Предпочтение велику - на нем можно дальше уехать :). Тимка на роликах любит на площади - там тусня детская большая. Можно на набережной. Только не около Ладьи - там асфальт жуткий.

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: обуть ребёнка в роликовые коньки

Сообщение Kuray » 2014-май-19 15:15

У нас залежался полный комплект детский: ролики рр.29-33, защита ладони, локти, колена, специальный шлем. Состояние оч.хорошее. Могу продать.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 2009-мар-19 11:28
Байк: GT
Реальное имя: vendy darling
Откуда: The Earth

Re: обуть ребёнка в роликовые коньки

Сообщение vendy » 2014-май-19 16:13

Ролики купили когда ребенку было 3 года. Триал, К2, раздвижные. Обязательно защита на колени, запястья, перчатки. Сейчас изрядно поцарапана, значит куплена не зря. Шлем, само собой. Он же стал велосипедным.
Изображение
Одевали сначала на 2 спортивных носка.
Изображение
Силиконовые колеса, подшипник 5. Скажете ребенку не нужна скорость? Нужна. Когда катается за руку со взрослым. Первый сезон катались за руку, а также с детской коляской. В конце сезона
Изображение
самостоятельно. Катались на Сам. площади, в парках и на пл. Куйбышева. Лучше всего в компании ровесников. Меньше устают. Быстрее и смелее учатся. Катались за Волгой. Среди недели, когда машин меньше на асфальтированной дороге. Помидоры не кидать, все было под контролем. Там уже пошли километры. Подсматривали за фигуристами на пл. Куйбышева (летом они там часто тренируются в роликах). Нас не гоняли, поэтому зачастую присоединялись к тренировкам. С тренером познакомились. Очень помогали старшие товарищи, умеющие кататься.
Дорогу осилит идущий. Самое неприятное - ролики тяжелые. И до места тащить всегда 2 пары. Самое приятное - когда оба на колесах и дискомфорта уже нет.
Сейчас дочери 8. Катаемся в них же последний сезон. Выбор был верным: подшипник качественный, силиконовое колесо, комфортный вентилируемый ботинок, раздвижной, цвет мужской, не маркий. Все цело. Младшим братьям.
Последний раз редактировалось vendy 2014-май-19 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: обуть ребёнка в роликовые коньки

Сообщение kork » 2014-май-19 16:20

Есть ребята, обучающие катанию на роликах. Хорошо учат. Мужа многому подучили и дочь туда поводим позанимматься.
Я раньше тоже ролики не любила, а теперь с дочкой по набе нарезаем.
Хорошая подготовка для лыжников, кстати.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: обуть ребёнка в роликовые коньки

Сообщение Гала » 2014-май-19 16:22

kork писал(а):Есть ребята, обучающие катанию на роликах. Хорошо учат. Мужа многому подучили и дочь туда поводим позанимматься.
Я раньше тоже ролики не любила, а теперь с дочкой по набе нарезаем.
Хорошая подготовка для лыжников, кстати.
Лен, а куда водили? мужа :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2013-апр-21 20:05
Реальное имя: Андрей

Re: обуть ребёнка в роликовые коньки

Сообщение Эндрю » 2014-май-20 07:55

Привет всем.
Я придерживаюсь следующих принципов чтобы привлечь дочку к физкультуре:
Стараюсь обеспечить "качественным" оборудованием (особенно это важно на начальном этапе)
Личный пример или с компанией сверстников
Регулярные, частые занятия (на начальном этапе обычно ежедневные)

Качественное оборудование позволяет почувствовать "кайф" от движения и не отвлекаться на "раздражающие" факторы типа заедающих креплений, "тормозящих" колес, натирающих мозоли стелек и т.п.

С нашей дочкой бывает так, что увидев, что умеют "выделывать" родители" или ее друзья сама просит позаниматься с ней)

А "часить" необходимо чтобы ребенок прошел первоначальный этап "знакомства" со снарядом и поскорее начал получать удовольствие от навыков, пока энтузиазм освоить что то новое не иссяк.

Сам купил для 3 -х летней дочки комплект роликов раздвижных с защитой и шлемом в Канте. Платформа на четырех роликах как у взрослых, подшипник АБЕК 5. Тормоз открутил сразу, чтобы он не мешался.
Было это зимой. Катались вдвоем по квартире. А пришла весна выехали на улицу уже умеючи)
Р.S. Сам осваивал ролики лет 15 назад. Много полезного почерпнул в инете. Кое что подсматривал у "профи" которых в достатке катается на набережной.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2012-июл-25 13:27
Реальное имя: Анастасия
Способ связи: 89023747187

Re: обуть ребёнка в роликовые коньки

Сообщение Neposeda » 2014-май-21 14:45

Мы тренируемся на роликах 3 раза в неделю, упор на фрискейт. В прошлом году ходили на тренировки ради развлечения, но она в сравнении со своими сверстниками очень выделялась и сейчас на голову лучше катается (причина проста 2 года брали 1 раз в неделю индивидуальные занятия на обычных коньках, на катке, очень жаль что его закрыли "Ледовая забава", ей правильно поставили ногу, после коньков на роликах поехала сразу и очень уверенно). Нам 8 лет, осенью будет 9. Если у вас дети тоже уверенно катаются на роликах, то мы были бы очень рады объединиться на тренировках, мы катаемся на площади Куйбышева. Сейчас катаемся на Анике, заказали Себу - это уже профессиональные коньки. защита обычная из спортмастера, но постоянно спадает, что не очень удобно, так как падает часто при отработке элементов.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: обуть ребёнка в роликовые коньки

Сообщение kork » 2014-май-21 15:19

а вы в защите перешейте липучки поближе-у дочери тонкие ручки/ножки, купили липучек и перешили все и теперь все застегивается крепко и не спадает.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей