28 июня 2015 - Дети по трассе классического МСЛ

покатушки, походы, соревнования - не только велосипедные
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 2007-авг-17 12:17
Реальное имя: Андрей
Способ связи: плюс79о22929о1о
Откуда: Самара

28 июня 2015 - Дети по трассе классического МСЛ

Сообщение DarkAvenger » 2014-май-27 13:34

Изображение

Дата: 28.06.2015
Условия, при которых поездка состоится: отсутствие значимого дождя до 28.06 и благоприятный прогноз на 28.06
Место сбора: Окский
Время сбора: 7:40
Назад: Окским, 19:00
Уровень сложность: сложный для детей (протяженная дистанция, жара, короткие остановки на отдых)
Длительность: 10 часов
Протяжённость: 75 км
Набор высоты: 322 м
Трек в "Навигаторе": ссылка
Маршрут №7. Стандартный круг через Ширяевский овраг
Легенда КК марафона "Самарская Лука-2004"
Темп передвижения: бодрый
Тип дорожного покрытия: асфальт/грунт 40/60
Схема маршрута: Рождествено - Торновое - кордон Чурокайка - Каменная Чаша - Ширяево - Гаврилова Поляна - Подгоры - Рождествено
Список необходимой экипировки: исправный и настроенный велосипед, шлем, вода 2л/чел (дозаправка только в Ширяево), защита от комаров/клещей, аптечка, ремнабор, еда
Необходимые документы: путевка в нацпарк, предполагаем купить "на пеньках"

Отчет 2015 года
[youtube][/youtube]

Отчет 2014 года
[youtube][/youtube]
2014
Изображение

Дата: 01.06.2013
Условия, при которых поездка состоится: отсутствие значимого дождя до 01.06 и благоприятный прогноз на 01.06
Место сбора: Окский
Время сбора: 7:40
Назад: Окским, 19:30
Уровень сложность: сложный
Длительность: 10 часов
Протяжённость: 75 км
Набор высоты: 322 м
Трек в "Навигаторе": ссылка
Маршрут №7. Стандартный круг через Ширяевский овраг
Легенда КК марафона "Самарская Лука-2004"
Темп передвижения: бодрый, козья пешком
Тип дорожного покрытия: асфальт/грунт 40/60
Схема маршрута: Рождествено - Торновое - кордон Чурокайка - Каменная Чаша - Ширяево - Гаврилова Поляна - Подгоры - Рождествено
Список необходимой экипировки: исправный и настроенный велосипед, шлем, вода 2л/чел, защита от комаров/клещей, аптечка, ремнабор, еда
Необходимые документы: путевка в нацпарк

Изображение Будем рады взрослым неновичкам, ранее проходившим данный маршрут, согласных на неспешный для взрослых темп - для помощи и подстаховки детей в походе.
Последний раз редактировалось DarkAvenger 2015-июл-04 21:25, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 2011-май-23 14:19
Байк: красный
Реальное имя: Степанова Екатерина
Стиль катания: прогулочный
Способ связи: 89022920025
Откуда: Самара

Re: ВелоДети по трассе МСЛ-2004 01.06

Сообщение KatSeaNet » 2014-июн-01 23:34

Мы дома. Все хорошо. Отчет позже.

Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 2007-авг-17 12:17
Реальное имя: Андрей
Способ связи: плюс79о22929о1о
Откуда: Самара

Re: ВелоДети по трассе МСЛ-2004 01.06

Сообщение DarkAvenger » 2014-июн-04 08:23

...И-И-И ни одного отчета, ноль впечатлений от участников :-D Видимо все было уныло и скучно :SARCASTIC: Даже обидно, читая полную отзывов детско-новичковую тему. Тот же маршрут, тот же овраг, та же Козья. Мне понравилось. Детям тоже.

Команда на этот раз собралась немногочисленная, видимо потенциальные желающие налегке прокатиться по живописному маршруту насторожились, увидев порицание "велодетского мазохизма" старожилами форума при обсуждении нашего предыдущего похода.
На самом деле по этому маршруту никто из нас ранее не ездил, двигались по треку из "Навигатора", предварительно изучив карту. Туч комаров не встретили, видимо они насытились в предыдущий день. При спуске в овраг ушли не в тот поворот, возвращаться в гору не стали, вернулись потом по оврагу назад. Дорога по Ширяевскому оврагу живописная и приятная, никаких препятствий как на Подгоском перевале нет, ближе к Каменной Чаше дорога становится каменистой и планируемый темп держать здесь нам не удалось. Были и падения и перевязки, но все держались бодро. Воды сколько не наливай - все равно вся кончится - 10л на двоих взрослых и 2 детей на день - не много. Перекачав в этот раз вилку для возможности установки камеры на ее ногу понял насколько это сложно - ехать детям на жестких вилках или не работающих под их весом макетах по таким каменистым дорогам. Путь по оврагу занял больше времени, чем планировалось. Мороженое в Ширяево прибавило сил, а сокращенный привал на обед позволил отставание скомпенсировать - в районе Козьей мы ехали уже с твердым намерением купаться на Каменном озере. После Каменного догоняли довольных новичков, которые съели в ВелоПриюте все мороженое, пришлось нам довольствоваться кусочком пиццы и холодной водичкой. Далее все уже ехали каждый в своем темпе до парома, который в этот раз задержался. Дома были уже около 22-00. Дети очень хотели накатать вокруг дома еще 5 км, которых им не хватало, чтобы получить на велокомпьютере магическую трехзначную цифру дневного пробега.

Всем участникам спасибо за компанию и до встречи на новых маршрутах!

[youtube][/youtube]
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2012-янв-31 13:59
Реальное имя: Елена

Re: ВелоДети по трассе МСЛ-2004 01.06

Сообщение lenka » 2014-июн-04 22:35

Сейчас, когда мягкие части тела уже перестали болеть и мысль сесть на вел уже не вызывает отторжения, напишу свои впечатления.
Каждый раз поездка за Волгу это испытание себя на прочность. Предварительно боюсь, в ночь перед поездкой перебираю в голове, все ли нужное уложено по рюкзакам, а что если... и т.п. В этот раз боялась особенно сильно, на такие дистанции не ездила никогда.
Хорошо, что не взяли с собой Степу, а тем более Марину, все-таки маршрут для продвинутых велосипедистов.
Поездки с малышами все-таки сильно отличаются от самостоятельных. Егор не в счет, он уже сильнее меня намного. С малышами все время в тонусе, времени на подумать о себе нет, откуда-то берутся дополнительные силы. В этой поездке больше жалела себя. А с другой стороны времени посмотреть вокруг, восхититься видами, когда думаешь только о малышах, тоже нет.
Я была самым большим тормозом группы. За Тихоном, а тем более за другими участниками нашего велопробега мне было не угнаться. На камнях мне стало совсем грустно, неприятно подводить остальных, когда плетешься как черепаха. Спасибо Сергею (не мужу :)), поддерживал, шутил, поднимал боевой дух, поделился водой. И, конечно, Кате, за советы по технике катания. Мне еще учиться и учиться! Мне эти камни потом долго еще мерещились. И колеи! Сколько раз я в них падала...
У Егора в велосипеде обнаружилась довольно критичная неисправность. Из-за этого было падение, итог: разбитые колени, локти, звонок и катафот. Но он доехал.
Теперь о хороших впечатлениях. Комары меня не кусали почти. Боялись отравиться, видимо.
Какая красотища в ширяевском овраге! Не передать словами! Я впервые увидела эти места, и обязательно хочу поехать туда снова, но задержаться подольше, полюбоваться цветами, посидеть на траве, ни о чем не думать, просто смотреть.
Такая страшная по рассказам козья тропа оказалась очень легкой после пройденной дороги, когда она закончилась, была мысль "и это все?" Со стороны Рождествено на тропинке к козьей навстречу нам ехала машина. Собиралась доехать до Ширяево :) Какие отчаянные люди живут среди нас!
На каменном озере спугнули рыбака. Он даже вел свой бросил.
В велоприюте новички смели вообще все! Так и не пришлось оценить легендарные коктейли и мороженое.
Погода в очередной раз порадовала. Было ясно, но не жарко. Воды я выдула литра 4 минимум, в Ширяево дозаправлялись родниковой.
Горда собой, что доехала. Поняла, что надо тренироваться и больше ездить по грунтам.

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 2011-май-23 14:19
Байк: красный
Реальное имя: Степанова Екатерина
Стиль катания: прогулочный
Способ связи: 89022920025
Откуда: Самара

Re: ВелоДети по трассе МСЛ-2004 01.06

Сообщение KatSeaNet » 2014-июн-05 22:29

В этот раз писать подробный отчет не хочу.
Если одной фразой - я не еду в тягунки, но еду спуски.

В сухом остатке мысли :
1. Только май кончился , а я так раскаталась.
2. А вот теперь пусть идут дожди.
3. Хочу купаться и ягод.

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: ВелоДети по трассе МСЛ-2004 01.06

Сообщение Гала » 2014-июн-06 08:14

Вы геройские герои. Трассу МСЛ в один день :facepalm: .
Всё время разрываюсь между идеей прокатиться одним днем налегке и ехать с багажом но медленнее.
И вот как lenka боюсь что буду главным тормозом для группы в таких быстрых покатушках.
К уничтожению вкусняшек в велоприюте мы тоже причастны. Простите дорогие :credo: .

lenka,
[spoiler]100 км в один день...я б сдохла :SARCASTIC: @}->--[/spoiler]

Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2012-янв-31 13:59
Реальное имя: Елена

Re: 1 июня - ВелоДети по трассе МСЛ-2004

Сообщение lenka » 2014-июн-06 11:55

Гала, я неприятно удивлена была, что я такая слабая. Мы вообще-то меньше проехали, что-то около 77 км. И Серега мне вел на горки затаскивал, а я пешком шла. Причем дети все тащили на себе.

Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 2007-авг-17 12:17
Реальное имя: Андрей
Способ связи: плюс79о22929о1о
Откуда: Самара

Re: 1 июня - ВелоДети по трассе МСЛ-2004

Сообщение DarkAvenger » 2014-июн-06 12:02

lenka писал(а):Мы вообще-то меньше проехали, что-то около 77 км.
Я в отчете писал не про всю группу. Мы еще по городу добираемся не на машине.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2012-янв-31 13:59
Реальное имя: Елена

Re: 1 июня - ВелоДети по трассе МСЛ-2004

Сообщение lenka » 2014-июн-06 15:35

DarkAvenger писал(а):
lenka писал(а):Мы вообще-то меньше проехали, что-то около 77 км.
Я в отчете писал не про всю группу. Мы еще по городу добираемся не на машине.
Да, конечно, я забыла уточнить. Под "мы" я подразумевала нашу семью. Степановы проехали больше.

Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 2007-авг-17 12:17
Реальное имя: Андрей
Способ связи: плюс79о22929о1о
Откуда: Самара

Re: 28 июня 2015 - Дети по трассе классического МСЛ

Сообщение DarkAvenger » 2015-июн-26 08:49

28 июня, в воскресенье, едем с детьми по трассе классического МСЛ

Кого не пугает дистанция, жара и короткие перерывы на отдых - присоединяйтесь.
Подробная информация в шапке темы. Если прогноз станет еще более теплым, поездка может отмениться, следите за информацией в теме.

Изображение
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 2009-апр-15 15:01
Байк: CUBE 29"
Реальное имя: Катерина
Способ связи: +79277090919
Откуда: Самара

Re: 28 июня 2015 - Дети по трассе классического МСЛ

Сообщение k3n » 2015-июн-30 09:44

Как все прошло, Андрей?

Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 2007-авг-17 12:17
Реальное имя: Андрей
Способ связи: плюс79о22929о1о
Откуда: Самара

Re: 28 июня 2015 - Дети по трассе классического МСЛ

Сообщение DarkAvenger » 2015-июн-30 10:08

k3n писал(а):Как все прошло, Андрей?
Непросто, ввиду жары +34. Никто не сошел, дети ехали бодрее взрослых.
Было очень много бабочек в овраге и кипящая вода в бутылках. Получили новый опыт длительной езды в жаркую погоду.
Хорошо, что путевки купили заранее в Рождествено - на пеньках лесников не было, а перед Ширяево встретили машину инспекторов.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 2009-апр-15 15:01
Байк: CUBE 29"
Реальное имя: Катерина
Способ связи: +79277090919
Откуда: Самара

Re: 28 июня 2015 - Дети по трассе классического МСЛ

Сообщение k3n » 2015-июн-30 15:58

Молодцы! Целый день педалировать с детьми в такую погоду... Мне это хорошо знакомо! А подъём под ЛЭП все такой же, в бревнах?

Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 2007-авг-17 12:17
Реальное имя: Андрей
Способ связи: плюс79о22929о1о
Откуда: Самара

Re: 28 июня 2015 - Дети по трассе классического МСЛ

Сообщение DarkAvenger » 2015-июн-30 16:19

k3n писал(а):А подъём под ЛЭП все такой же, в бревнах?
Он скорее в палках) Бревнами их назвать сложно, но что-то деревянное разбросано по дороге.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 2009-апр-15 15:01
Байк: CUBE 29"
Реальное имя: Катерина
Способ связи: +79277090919
Откуда: Самара

Re: 28 июня 2015 - Дети по трассе классического МСЛ

Сообщение k3n » 2015-июл-01 13:58

В труху, похоже, раскатали)))

Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 2007-авг-17 12:17
Реальное имя: Андрей
Способ связи: плюс79о22929о1о
Откуда: Самара

Re: 28 июня 2015 - Дети по трассе классического МСЛ

Сообщение DarkAvenger » 2015-июл-04 21:24

[youtube][/youtube]
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей