-

покатушки, походы, соревнования - не только велосипедные
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2014-окт-23 00:22
Реальное имя: Елена
Откуда: Самара

Re: 30-31 мая 2015. Велодети на новичковом.

Сообщение AMiSS » 2015-июн-01 20:23

Алексей, тоже хочу присоединиться со словами благодарности - спасибо что вытащил нас! Очень была рада со всеми познакомиться и проехать по этому маршруту. Мне, правда, не хватало более чёткой и что самое главное - громкой организации, как мы обычно делаем в обычных походах с детьми..ну да ладно, видимо, это особенность твоего голоса ;) Бабушка, у которой мы сняли веранду, оказалась очень доброй и гостеприимной, так что мы получили двойной, можно сказать, кайф - и покатались и проснулись под пение петухов местных. Обратная дорога оказалась всё же тяжёлой при подъёме вверх, но это моё лично мнение, тем не менее я рада, что сын наконец понял ЧТО ТАКОЕ лес и велосипед вместе взятые. Будем рады еще раз покататься со всеми!

наша дружная команда
Изображение

наша снятая веранда в Ширяево, картина на стене-незавершённая работа мужа хозяйки, который 9 лет болел и недавно умер, так и оставив картину в таком виде..
Изображение

приятный спуск после перевала к Подгорам
Изображение

К нашему разговору о марафоне - вот тут мой отчёт уже, боже ж ты мой, 11-летней давности... viewtopic.php?p=2750#p2750
Последний раз редактировалось AMiSS 2015-июн-01 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 2014-май-31 12:05
Байк: cub
Реальное имя: Елена
Стиль катания: куда глаза глядят..
Способ связи: 8-9276-132-182
Откуда: Самара, Революционная\Московское

Re: 30-31 мая 2015. Велодети на новичковом.

Сообщение Demetra » 2015-июн-01 20:33

AMiSS, а сколько стоит снять веранду на ночь? и что туда входит? можно пользоваться плитой? очень интересно! и как вы ее нашли? на всякий случай, можно координаты бабульки в лс?
_________________
Любая покатушка должна заканчиваться покупашкой!!!

п.с. желательно в реке, а не под дождем...

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2014-май-22 22:07
Байк: Cross
Реальное имя: Даниил
Способ связи: 89277440410

Re: 30-31 мая 2015. Велодети на новичковом.

Сообщение vDaniil » 2015-июн-01 20:56

AMiSS, если не сложно то и мне про ночевку в ширяево в личку можно?

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2009-май-13 11:19
Стиль катания: безаварийный
Способ связи: 8 929 705 47 08
Откуда: Самара, Аврора

Re: 30-31 мая 2015. Велодети на новичковом.

Сообщение Ольга_13 » 2015-июн-03 01:41

Отчет от нас:
Пока мы плыли на пароме оказалось, что те, кто везут палатку и у кого мы ночуем не поехали, но разворачиваться было поздно :SARCASTIC: :SARCASTIC: :SARCASTIC: Я решила, что поход большой и место в какой-нибудь палатке нам найдется :blush: . Ехали, ехали доехали до Гавриловой поляны, немного отдохнули, перекусили и навстречу приключениям!!! Перед козьей встретили лесников, купили путевки и поехали по козьей. Идти было страшновато только потому, что при разговоре с Алиной выяснилось, что велосипед ей очень дорог, но все же мы договорились, что если вдруг он начнет падать, то его нужно бросить. В итоге она шла очень аккуратно, внимательно слушала мои комментарии и мы отлично все прошли! Доехали до горы Верблюд, оставили велосипеды и пошли смотреть штольни и подниматься на вершину. Восторг не описать словами ))
Изображение
Изображение
Затем приехали в Ширяево, наелись мороженного и поехали ставить лагерь. На поляне некоторым детям открылся удивительный мир с пауками, клещами и муравьями :SARCASTIC: :SARCASTIC: :SARCASTIC: Неугомонные дети долго не хотели спать, но все же уснули ))) Утром я решила ехать через перевал, хотя часть группы поехала по козьей. Начался перевал .... Алина устала уже заранее и поэтому сплавила мне свой рюкзак с большой коробкой карандашей и альбомом для рисования :SARCASTIC: и велосипед тоже!. Начался подъем. Я везу 2 велосипеда, полный рюкзак всяких вещей на все случаи жизни Алины ))) спальники и пенки, иду и наслаждаюсь работой ягодичных мышц при подъеме в гору и расстраиваюсь, что не хватает утяжелителей на ноги, чтобы доработать их как следует ))) Алина в это время начинает ныть и гундеть как тяжело ей подниматься пешком в такую высокую гору и как она вся устала :GIRL_CRAZY: :GIRL_CRAZY: :GIRL_CRAZY: Я конечно ей намекаю что мне наверно тяжелее. Единственной нашей проблемой становятся комары, потому что баллончик кончился. Озадачиваю Алину найти палку, чтобы отмахивать их от меня, но она вся устала и не может искать палку )))) сил нет!!! И очень хорошо что рядом был Егор и у него под рукой был нож! Он легким движением руки нашел для нас волшебную палочку! И жизнь у Алины начала налаживаться )))) Она азартно перепрыгивала колеи и обмахивала меня спереди и сзади. Добравшись до верха немного отдохнули и продолжили приятный долгий спуск. В Подгорах поели мороженного в Велоприюте и поехали домой.
Спасибо Алексею и Егору за постоянную заботу о нас!!! Очень комфортно ехать с такими организаторами!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 2014-июл-11 13:57
Байк: эл.байк
Реальное имя: Владимир Маслаченко
Способ связи: 8 987 433 65 63
Откуда: Самара

Re: 30-31 мая 2015. Велодети на новичковом.

Сообщение Владимир фотограф » 2015-июн-03 10:10

И так, все фото похода готовы и находятся в альбоме. В альбом не вошли фото природы, снятые мною в ранее утро, когда вы все еще крепко спали и на поляне только дымились ночные головешки. Эти фото появятся позже. Публикация ТУТ всех фотографий займет уйму времени и пространства. Потому смотрим их по ссылке.Копируем себе в альбомы. ссылка http://vk.com/album221245536_216161367

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

30-31 мая 2015. Велодети на новичковом.

Сообщение ACE$ » 2015-июн-03 12:46

-
Последний раз редактировалось ACE$ 2019-ноя-06 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2009-май-13 11:19
Стиль катания: безаварийный
Способ связи: 8 929 705 47 08
Откуда: Самара, Аврора

Re: 30-31 мая 2015. Велодети на новичковом.

Сообщение Ольга_13 » 2015-июн-03 13:39

ACE$ писал(а): Сильно демотивировали некоторые из родителей.
Я как раз накануне ночью была на фильме Разлом. :SARCASTIC: :SARCASTIC: :SARCASTIC: И вообще я боюсь пещер и свою панику сдерживала изо всех сил. Мы ушли, чтобы вы спокойно продолжили путь вглубь.

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 2012-май-08 14:06
Байк: Черный кубик
Реальное имя: ЯНА
Способ связи: 89276895067
Откуда: Мичуринский

Re: 30-31 мая 2015. Велодети на новичковом.

Сообщение Yasya » 2015-июн-06 10:36

Наконец-то у меня работает ноутбук!!(Алексей(ACE$),огромное СПАСИБО!!!

Шикарная поездка во всех отношениях!Немного расстроило.что заболели и не смогли поехать наши старые друзья.Но зато сколько новых прекрасных ребят и взрослых.
спасибо Алексею за организацию похода и веру в наши силы.Спасибо Егору-как здорово ехать рядом с сильным надежным попутчиком,ну и Ксюше конечно же.Спасибо Владимиру за помощь в пути,прекрасные фотки и игрушки.
и всем ,всем .всем!

а своими впечатлениями от походов предпочитаю делиться с помощью фотографий .
Вот что было:
https://fotki.yandex.ru/users/glebovaya ... um/476511/
_________________
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж*пе от происходящего.

Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 2014-июл-11 13:57
Байк: эл.байк
Реальное имя: Владимир Маслаченко
Способ связи: 8 987 433 65 63
Откуда: Самара

Re: 30-31 мая 2015. Велодети на новичковом.

Сообщение Владимир фотограф » 2015-июн-06 21:17

Шикарная поездка во всех отношениях!Немного расстроило.что заболели и не смогли поехать наши старые друзья.Но зато сколько новых прекрасных ребят и взрослых.
спасибо Алексею за организацию похода и веру в наши силы.Спасибо Егору-как здорово ехать рядом с сильным надежным попутчиком,ну и Ксюше конечно же.Спасибо Владимиру за помощь в пути,прекрасные фотки и игрушки.
и всем ,всем .всем!

Спасибо, Яна....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей