29.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

покатушки, походы, соревнования - не только велосипедные
  • Автор
  • Сообщение
Jet
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2012-июн-24 14:58
Байк: Univega
Реальное имя: Татьяна
Откуда: Самара

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение Jet » 2015-июл-28 21:59

Гугуева Злата, 7 лет

Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 2014-июл-11 13:57
Байк: эл.байк
Реальное имя: Владимир Маслаченко
Способ связи: 8 987 433 65 63
Откуда: Самара

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение Владимир фотограф » 2015-июл-29 10:39

Время идет на убыль. Хотелось бы появление ясности. Доставка велов ТУДА и родителей с детьми ТУДА будет осуществлена и как? ...и...СРАЗУ после окончания соревнований будет ли осуществлена доставка велов ОБРАТНО и родителей с детьми ОБРАТНО ? - ...данные вопросы существенны, ибо родителям пора как то спланировать свою поездку в зависимости от возможностей организаторов в вопросах ДОСТАВКИ ТУДА И ОБРАТНО.

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение HuKuTa » 2015-июл-29 10:51

Владимир фотограф писал(а):Время идет на убыль. Хотелось бы появление ясности. Доставка велов ТУДА и родителей с детьми ТУДА будет осуществлена и как? ...и...СРАЗУ после окончания соревнований будет ли осуществлена доставка велов ОБРАТНО и родителей с детьми ОБРАТНО ? - ...данные вопросы существенны, ибо родителям пора как то спланировать свою поездку в зависимости от возможностей организаторов в вопросах ДОСТАВКИ ТУДА И ОБРАТНО.
Изображение

Конечно будет. Всё бесплатно на комфортабельных автобусах до подъезда с подъемом багажа и велосипедов до двери квартиры.
Причем каждому участнику по автобусу. Да что там. Зрителей тоже развезут.
Кому нужен Winx-эскорт для взрослых, пишите заранее, т.к. бронь.
Массаж воротниковой зоны каждому десятому зарегистрировавшемуся.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение ACE$ » 2015-июл-29 10:59

.
Последний раз редактировалось ACE$ 2015-июл-30 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

29.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение ACE$ » 2015-июл-29 11:17

-
Последний раз редактировалось ACE$ 2019-дек-11 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение HuKuTa » 2015-июл-29 11:38

ACE$ писал(а):Есть у кого в аренду 2 крепежа фонаря на руль? Сами фонари есть. Или полноценный велофонарь. Можно налобный.
Один бери. Вечером сегодня его поищу.
Такой.
[spoiler]Изображение[/spoiler]
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Сообщения: 264
Зарегистрирован: 2014-июн-21 21:10
Байк: Спешил 29
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: вперёд - против ветра
Способ связи: 2737666
Откуда: Речной вокзал

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение Астроном » 2015-июл-29 19:50

Бирюкова Маша 7лет,
А родитель должен за ребенком ехать тоже на велосипеде (шлем+фонарик). Или ребенок один может катить?

Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 2014-июл-11 13:57
Байк: эл.байк
Реальное имя: Владимир Маслаченко
Способ связи: 8 987 433 65 63
Откуда: Самара

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение Владимир фотограф » 2015-июл-29 21:18

Поделюсь впечатлениями. Сегодня побывал СВОИМ ХОДОМ на поляне. Помните ПЕСКИ КРАСНОГО ЯРА, с его живописными трассами и окружающей природы??? Помните?..ну а теперь вернемся на землю...так вот сегодняшняя трасса отличается от красного яра словами...ПРИВЫКАЙ, ДЕТКА, ЭТО РОССИЯ!!!!!!.......я не увидел ни где разметки трассы и потому прокатил по всем дорожкам и вдоволь испытал как мое сердечко вдруг уходило в пятки...))))...трасса проложена в сумрачном лесу, с нависающими деревьями и жутко сумрачна даже в дневное время....сами дороги очень интересные и петляющие....теперь представим что мы едем по этой трассе ночью, да еще в полнолуние, когда щабаш ведьм намечается...ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!...в общем мне все там понравилось - организаторы очень верно выбрали место проведения НОЧНЫХ ПЕСКОВ!!!!!!!...ну прости шикарное ночью в страшном лесу катить - да дети такие приключения всю жизнь помнить будут!!!!!!( я вполне серьезно говорю)..Мой респект ОРГАНИЗАТОРАМ!!!!!!!!...теперь по поводу ночевки там - я ПАС и другим не советую - нет ни какого смысла для ночевки- окружающая природа к этому не располагает. Лучше вернуться домой и в воскресенье ВСЕМ объединиться и катнуть за волгу. Еще раз повторяю - организаторами выбран очень удачный район для НОЧНЫХ ПЕСКОВ!!!!

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 2012-май-08 14:06
Байк: Черный кубик
Реальное имя: ЯНА
Способ связи: 89276895067
Откуда: Мичуринский

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение Yasya » 2015-июл-29 21:39

А вы считаете.что катание с детьми по ночному городу при отсутствии уличного освещения будет принципиально отличаться от катания по лесу?
_________________
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж*пе от происходящего.

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение Гала » 2015-июл-29 21:59

Владимир фотограф писал(а):Поделюсь впечатлениями....
Владимир, а давайте нам Рабинович не будет напевать? А мы сами съездим и послушаем Карузо?

Аватара пользователя
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 2010-фев-26 08:34
Байк: Giant XTC Embo
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: По настроению....
Откуда: Самара

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение AlexeyK » 2015-июл-30 07:13

Давайте не ссориться.
Из-за доступности данного района для всех желающих разметка будет вывешена за 2 часа до гонки.
Ночевать мне кажется там не очень. Хотя в сторону газовой просеки есть сосновые посадки с полянками. Да и мероприятие задумано короткое - приехал, покатался и домой.
Ну про мрачность Владимир наверное переборщил. :-) Заросший лиственный лес. Обещаю будет интересно и не страшно.

Ребенок едет в сопровождении родителей и никак иначе!!! У ребенка обязательно шлем и фонарь.

Галина, а что за телефон тебе Рома дал (я по газель)?
_________________
Закрыть мир, йищюудЕлс ьтырктО? (с) Лэин
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщения: 264
Зарегистрирован: 2014-июн-21 21:10
Байк: Спешил 29
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: вперёд - против ветра
Способ связи: 2737666
Откуда: Речной вокзал

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение Астроном » 2015-июл-30 08:32

Ясно. Ребенку шлем и фонарик найдём, ну а сам тогда поеду следом потихонечку.

Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 2008-сен-03 14:25
Байк: Specialized RH 29" XXL
Реальное имя: Алексей
Откуда: Самара, Ж/Д район

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение easyrider69 » 2015-июл-30 09:32

Да отличная там трасса, нет причин бояться )) Ночью темно что там, что в лесу у Кочкарей. Фонари будут.
По поводу время провождения, есть ещё вариант - расширить мини велопоход до пляжа на Соку через Сокский карьер в качестве экскурсии. Если детям этот объект конечно будет интересен.

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 2005-май-24 00:32
Реальное имя: Михаил
Способ связи: +7917 I49 99 O5
Откуда: г. Самара

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение Nocturne » 2015-июл-30 09:41

Егор Казаченко - 7 лет.
а нет ли фонарика в аренду или запасного? Не катались ночью и не покупали фонари.

Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 2013-май-21 11:52
Байк: merlda
Реальное имя: Егор
Откуда: Россия

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение otrad » 2015-июл-30 10:23

Всем добрый день:
1.По свету: есть такое предложение: http://www.fix-price.ru/buyers/catalog/ ... 09/?cat=11
http://www.fix-price.ru/buyers/catalog/ ... sub=804152 - дешево и сердито. Сам так буду ехать. Лобовой фонарь прикручиваем к шлему двумя саморезами, отвертку с собой беру
2. Заброска: Буду на машине, на крыше 3 крепления под велы. Чайка- это район Управы, 10 мин на машине до Димитрова. Могу сделать несколько ходок с людьми и велами от трассы до Демитрова. (для тех, кому сложно добраться своим ходом) хоть вечером в субботу хоть утром в воскресенье.
3.Ночлег: если соберется хотя бы семьи три - нужно оставаться на ночлег. Время уходит, уже август. Ночи будут все холоднее и холоднее. Заодно обсудим ПВД на ту сторону, допустим до Винновки (уж очень понравился новичковый Велодети и Веломарафон. Дети хотят в путь :))

Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 2014-май-31 12:05
Байк: cub
Реальное имя: Елена
Стиль катания: куда глаза глядят..
Способ связи: 8-9276-132-182
Откуда: Самара, Революционная\Московское

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение Demetra » 2015-июл-30 10:54

Если "буханки" все таки не будет, в субботу можно было бы воспользоваться предложением "частичной" доставки, до Димитрова мы доедем с девчонками, но вот обратно будет поздно и темно(наверняка 23-24час и пиликать с окраины в центр города после гонки с детьми своим ходом :facepalm: )... надо подумать.. (если оставаться до воскресенья - это и палатки с вещами на себе везти)..

Я все же до последнего буду надеяться на "идеальный вариант", :credo: когда добрая машинка довезет велики в субботу туда, а вечером обратно. Понятно, что на бензин расходы будут учтены.
В Воскресенье с утра можно махнуть за Волгу, педалить и купаться :blush:
_________________
Любая покатушка должна заканчиваться покупашкой!!!

п.с. желательно в реке, а не под дождем...

Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 2014-июл-11 13:57
Байк: эл.байк
Реальное имя: Владимир Маслаченко
Способ связи: 8 987 433 65 63
Откуда: Самара

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение Владимир фотограф » 2015-июл-30 11:27

Начну вот с чего. Я ни с кем ссориться не собирался и тем более нагнетать страхи. Видимо либо я не очень четко выразился или же мои слова не верно поняты. Потому повторю ОСНОВНОЕ - трасса мне очень понравилась, выбрана организаторами очень верно и соответствует теме НОЧНАЯ ГОНКА. Ребенок, проехав эту трассу, получит массу удовольствий и впечатлений. По вопросу ночлежки - я выразился очень четко - не стоит этого делать. По вопросу воскресной покатушки за Волгой - это мы можем обсудить на поляне. Я часто катаю за волгой и часто с детьми - присоединяйтесь к нашей компании. Третье и очень важное - я еду не с детьми, я еду один, но почему то меня волнует вопрос доставки на поляну - если вопрос о доставке машиной, которую запланировал Рома, отпадает, то люди будут искать СВОИ варианты приезда и отъезда с поляны и сделают это заблаговременно, а не в последний вечер. Потому ясность в этом вопросе нужна уже СЕГОДНЯ

Аватара пользователя
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 2010-фев-26 08:34
Байк: Giant XTC Embo
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: По настроению....
Откуда: Самара

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение AlexeyK » 2015-июл-30 12:50

Назад могу взять два взрослых вела и один детский, но при условии что будет кому закинуть на крышу нивы, а потом снять (с одной рукой с этим не справлюсь). Роман оставлял телефон же для тех у кого не складывается доставка. Звоните.
_________________
Закрыть мир, йищюудЕлс ьтырктО? (с) Лэин
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 2010-фев-26 08:34
Байк: Giant XTC Embo
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: По настроению....
Откуда: Самара

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение AlexeyK » 2015-июл-30 14:15

На улице пошел дождь.... Завтра вечером и в субботу пройду еще раз по трассе. Там чернозем, так что любой дождь превращает дорогу в месиво. Будем надеяться что дождь будет не долгим а дни жаркими. При большой грязи гонку перенесем. Но при маленькой гонка состоится :-) Заодно на метеоритный дождь посмотрим .
_________________
Закрыть мир, йищюудЕлс ьтырктО? (с) Лэин
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщения: 264
Зарегистрирован: 2014-июн-21 21:10
Байк: Спешил 29
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: вперёд - против ветра
Способ связи: 2737666
Откуда: Речной вокзал

Re: 01.08.2015 - В погоне за ветром. II этап - Под покровом

Сообщение Астроном » 2015-июл-30 14:42

Если приедем 1 августа в 18-00 на место старта-это не рано? И я там ни разу не был, но по опыту знаю-что в лесу обычно полно разных дорог, дорожек и тропинок, так что и днём то можно заблудиться. А ночью лес совсем выглядит иначе- так что указатели маршрута и повороты весьма желательно выделить чем-то очень заметно-светяще- блестяще-отражающим. И можно ли будет взрослому проехать маршрут до начала гонки?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей