22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015 #vd#

покатушки, походы, соревнования - не только велосипедные
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015 #vd#

Сообщение KuB » 2015-авг-11 16:35

22 августа 2015
Лесопарк 60-летия Советской Власти


РЕЗУЛЬТАТЫ


Категории
до 5 лет; (1 ОР, лежа)
6-7; (2 ОР, лежа)
8-9; (2 ОР, лежа)
10-11; (2 ОР, лежа)
12-14 (2 ОР, лежа)
Трек заезда и трек соревнований
Заезд на стартовую поляну



Большая петля - основной круг.
Малая петля - штрафной круг.

Положение
[spoiler]ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении II открытого Чемпионата г.Самара по ВелоБиатлону 2015г.



1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью развития и популяризации различных видов велосипедного спорта.
В рамках соревнований решаются так же задачи пропаганды здорового образа жизни, занятия спортом молодежи.

2. Руководство соревнований
Руководство соревнований осуществляет оргкомитет «Спортивно-туристской велосипедной секции СГАУ» (СТВС СГАУ) при поддержке администрации Самарского Государственного Аэрокосмического Университета и Спортивно-туристического клуба ВелоСамара.
Судейство соревнований осуществляется объединенной командой СТВС СГАУ и СТК ВелоСамара.

3. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся 22-23 августа 2015г. Трассы всех гонок обоих дней Чемпионата пролегают по территории лесопарка "60-летие Советской Власти".

4. Участники соревнований
В соревнованиях могут принимать участие люди, прошедшие регистрацию, заплатившие стартовый взнос и получившие номер. Участники соревнований должны быть знакомы с правилами проведения соревнований и данным положением. В соревнованиях могут принимать участие спортсмены любого возраста. Спортсмены младше 18 лет допускаются только с письменного разрешения родителей (спортсмены категории "Дети" допускаются только в присутствии и с устного согласия любого из родителей), или иных людей, несущих ответственность за жизнь и здоровье спортсмена при соблюдении общих требований.
Ответственность за свою жизнь и здоровье полностью несут участники соревнований. Стартовый взнос равен 200-там рублям для зарегистрировавшихся заранее в электронном виде до 19:00 21-го августа и 300-там для регистрирующихся после окончания предварительной регистрации и непосредственно перед стартом. Дети(0 до 17 лет включительно) и студенты ВелоСГАУ участвуют бесплатно.

5. Программа соревнований
22 августа 2015(суббота):
1) Традиционный детский велосипедный биатлон
2) Взрослый "Суперспринт"

23 августа 2015(воскресение):
1) Гонка-преследование с раздельным стартом по результатам суперспринта 1-го дня.
2) Командная эстафетная гонка.

6. Условия проведения и правила соревнований

6.1 Трасса соревнований
Трасса соревнований полностью грунтовая и находится на территории лесопарка "60-летие Советской Власти". На трассе встречаются естественные препятствия в виде песка, кочек, корней, ям и т.д. Вся дистанция поделена на круги.
Основной круг/штрафной круг, метры:
Категории "Дети до 5" и "Дети 6-7" - 360/70;
Категории "Дети 8-9", "Дети 10-11", "Дети 12-14" - 470/90;
Категории "М15-17","М18-39", "М40+", "Ж15-17", "Ж18-39", "Ж40+" - 900/200.

6.2. Правила прохождения трассы соревнований

6.2.1. Суперспринт

После старта участники начинают скоростное движение по трассе. Старт раздельный. Первые 5 участников стартуют одновременно. Каждый последующий участник выпускается на трассу после финиша участника, находящегося на трассе (но с гандикапом не меньше 1-й минуты между двумя последующими стартующими) так, что бы одновременно на трассе было количество участников равное количеству огневых рубежей. На каждом круге участниками осуществляется обязательный заезд на специально оборудованный огневой рубеж, где ими производится не менее 5-ти, но не более 6-ти последовательных выстрелов по пяти мишеням. Огневых рубежей для всех категорий всего 2. На первом огневом рубеже стрельба производится из положения лежа, на втором - из положения стоя.

6.2.2. Гонка-преследование

Состав гонки-преследования формируется по результатам суперспринта. В гонке-преследования принимают участие спортсмены, занявшие в суперспринте места с 1-го по 10-е места. Первым на дистанцию уходит спортсмен, занявший по итоговым протоколам суперспринта 1-е место, все последующие спортсмены стартуют с отставанием, равным своему личному отставанию от лидера по протоколам суперспринта. В гонке-преследования, в отличии от суперспринта не 3, а 5 кругов и 4 огневых рубежа. Первые два огневых рубежа стрельба ведется из положения лежа, вторые два - из положения стоя. Правила поведения на рубежах идентичны правилам суперспринта и общим правилам. Гонка имеет отдельный статус, отдельный зачет и награждение, которые никак не связаны с результатами суперспринта.

6.2.3. Эстафета

Эстафетная команда формируется из 2-х человек. Отдельным зачетом награждаются категории М+М и М+Ж (категория Ж+Ж, если таковая появится соревнуется в общем зачете с категорией М+Ж). Общая протяженность трассы 5 кругов. Первый член команды принимает старт и направляется на первый круг дистанции в конце которого осуществляет заезд на огневой рубеж, где производит стрельбу из положения лежа. После окончания стрельбы первый член команды, в соответствии с результатами стрельбы проезжает положенное количество штрафных кругов, после чего передает эстафету в стартовом створе второму члену команды. Передача эстафеты осуществляется касанием руки первого члена команды любой части тела второго члена команды. После принятия эстафеты второй член команды полностью повторяет действия первого, описанные выше. На третьем и четвертом огневых рубежах стрельба производится из положения стоя. После четвертого огневого рубежа, второй член команды передает эстафету первому, который едет финишный (5-й) круг, после которого огневых рубежей нет и участник принимает финиш. Запрещается пересекать стартовую линию участнику до момента касания его партнером по команде. Правила поведения на рубежах идентичны правилам суперспринта и общим правилам.

6.3. Правила прохождения огневых рубежей

Перед стартом для спортсменов будет проведен полный инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на огневом рубеже, которые являются обязательными к исполнению. В случае нарушения спортсменом этих правил Главный судья огневого рубежа имеет право его дисквалифицировать.Стрельба производится из ПНЕВМАТИЧЕСКОГО оружия. Оружие имеет одинаковые параметры и находится непосредственно на огневом рубеже. На каждый огневой рубеж участник имеет право израсходовать не больше 6-ти и не меньше 5-ти патронов.

Расстояние до мишеней:
для стрельбы из положения лёжа – 8м.
Для стрельбы из положения стоя – 6м.
Диаметр мишени: 6 см.

За каждый промах (промахом считается выстрел после которого мишень осталась стоять) участнику к общей протяженности трассы добавляется расстояние, равное одному штрафному кругу. В случае если промахов более одного, то за каждый промах добавляется по 1-му штрафному кругу к общей протяженности трассы. Попадание или не попадание фиксируется судьями на огневом рубеже. Для категории "Дети" обязательным условием является присутствие на огневом рубеже, непосредственно рядом с огневой позицией одного из родителей.
Запрещается «срезать» трассу, применять силовые приёмы по отношению к соперникам, нецензурные высказывания в адрес соперников и судей. Из этого не следует формулировка «всё, что не запрещено – разрешено», все спорные вопросы на усмотрение главного судьи. За неспортивное поведение - дисквалификация без возврата стартового взноса.
Участник несёт материальную ответственность за выход из строя оружия при небрежном отношении и умышленной поломке.


6.4. Экипировка спортсменов
Велосипеды, используемые на соревнованиях, должны приводиться в движение только силой человека и быть полностью исправны (работать два тормоза). Обязательно наличие велосипедного шлема. Тип велосипедов – любой. Разрешается использование личного оружия при условии его совпадения со следующими параметрами:
а) Винтовка должна быть пружинно-поршневого типа.
б) Винтовка должна быть однозарядной(тип взвода курка как на МР-512, ИЖ-60).
в) Винтовка не должна быть оснащена оптическим, колиматорным и лазерным прицелами.
г) Мощность винтовки не должна превышать 7,5 Дж

Участник имеет право возить собственное оружие с собой и пользоваться им единолично. Личное оружие подлежит непременному досмотру главным судьёй.

Категория "Дети до 5" - 1 огневой рубеж
Категории "Дети 6-7","Дети 8-9", "Дети 10-11", "Дети 12-14" - 2 огневых рубежа;
Супер-спинт - 2 огневых рубежа;
Гонка-преследование - 4 огневых рубежей;
Эстафета - 4 огневых рубежа.


6.5. Спорные вопросы
Спорные вопросы могут выдвигать только участники. Время, отведенное для подачи протеста по супер-спринту, заканчивается за два часа до общего старта гонки-преследования. По всем остальным этапам время, отведенное для подачи протеста заканчивается через сутки после публикации в открытом доступе официальных протоколов. Протест должен быть подан в письменной или электронной форме главному судье соревнований.
При возникновении споров и претензий решение принимает Главный судья.
Решения Главного судьи не обсуждаются.
Незнание Правил не может являться оправданием нарушения.

7. Награждение
Призовые места:
1) 1, 2, 3 место в категориях Дети "до5", "6-7", "8-9", "10-11", "12-14" (Медали, грамоты)
2) 1, 2, 3 место в категориях суперспринта М15-17, М18-39, М40+, Ж15-17, Ж18-39, Ж40+ (Медали, грамоты)
3) 1, 2, 3 место в категориях гонки-преследование М18-39, М40+, Ж18-39, Ж40+ (Кубки, грамоты, призы)
4) 1, 2, 3 место в категориях эстафеты ММ и МЖ (Медали, грамоты, призы)
Награждение будет проходить после финиша каждой из гонок.

8. Примечание:
Оргкомитет оставляет за собой право изменить программу, время и место проведения соревнований в случае возникновения непредвиденных или форс-мажорных обстоятельств. Оргкомитет имеет право отменить заезды в отдельной категории или изменить условие судейства соревнований, при недостаточном или избыточном, на взгляд оргкомитета, количестве участников.[/spoiler]

Медали и грамоты будут за счет средств департамента спорта и физической культуры.

А вот с призами нам с Вами(родителями) нужно подсуетиться.

ТРЕБУЕТСЯ помощь в подготовке Чемпионата по ВелоБиатлону. viewtopic.php?f=9&t=59190
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: 22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015

Сообщение Гала » 2015-авг-11 18:35

Я могу помочь до и во время соревнований. Товарищ генералисимус во сколько личному составу прибыть в место расположения основных частей? Выкладка походная или парадная? Пуля дура или штык молодец?

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: 22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015

Сообщение KuB » 2015-авг-11 19:49

Гала писал(а):Я могу помочь до и во время соревнований. Товарищ генералисимус во сколько личному составу прибыть в место расположения основных частей? Выкладка походная или парадная? Пуля дура или штык молодец?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.

Предлагаю в 9 утра стартовать самых малых.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2015-июн-22 15:24
Реальное имя: Артем
Способ связи: +7-927-2оо-Зч-Зо
Откуда: Самара

Re: 22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015

Сообщение artem025 » 2015-авг-11 20:33

..
Последний раз редактировалось artem025 2016-авг-29 11:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 2013-май-21 11:52
Байк: merlda
Реальное имя: Егор
Откуда: Россия

Re: 22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015

Сообщение otrad » 2015-авг-12 14:10

+ Крюнькина Ксения 13 лет
+ Крюнькин Ярослав 9 лет

Поможем в организации+добавим в пределах 5,0руб. на подарки, неплохо было бы наклейки плюсом на велосипеды и шлемы - детям очень хочется отличительные знаки велосамары/велодетей

Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-авг-14 14:15
Байк: GIANT Iguana
Реальное имя: Евгений
Способ связи: +79276550873
Откуда: Самара

Re: 22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015

Сообщение Евгений2000 » 2015-авг-12 23:16

Добрый вечер! Хочу со своими пацанами поучаствовать в мероприятии на великах, одному 4-е года на 20-ом диаметре, второй на 8-мь лет на 24-х колесах. Катаем достаточно по прересеченке, немного захватываем трассу, но на больших мероприятиях не были ни разу. Напишите что такое вело биатлон и можно ли малышам там поучаствовать и как готовиться? Спасибо.
_________________
Best regards,
Evgeny Shestakov

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2015-июн-22 15:24
Реальное имя: Артем
Способ связи: +7-927-2оо-Зч-Зо
Откуда: Самара

22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015 #vd#

Сообщение artem025 » 2015-авг-13 10:13

...
Последний раз редактировалось artem025 2017-окт-17 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 2010-фев-26 08:34
Байк: Giant XTC Embo
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: По настроению....
Откуда: Самара

Re: 22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015

Сообщение AlexeyK » 2015-авг-13 10:54

Роман, готов помочь чем смогу.
Во сколько подъезжать? Место старта?
_________________
Закрыть мир, йищюудЕлс ьтырктО? (с) Лэин
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-авг-14 14:15
Байк: GIANT Iguana
Реальное имя: Евгений
Способ связи: +79276550873
Откуда: Самара

Re: 22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015

Сообщение Евгений2000 » 2015-авг-13 21:51

Посмотрел соревнования от 23 мая, очень нравится, готовы участвовать, Шестаков Матвей - 4-года, Шестаков Платон - 8 лет. Напишите, что с собой иметь кроме велосипедов и шлемов (ружей у нас тоже нет), точное место и время сбора. Какая помощь еще понадобиться?
Спасибо большое.
_________________
Best regards,
Evgeny Shestakov

Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 2007-апр-08 08:49
Байк: Author Dexter
Реальное имя: Макс
Стиль катания: с ребёнками
Способ связи: +79272ОО1688
Откуда: Самара

Re: 22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015

Сообщение Kossoy » 2015-авг-14 10:39

Тюгаев Дмитрий, 7 лет
Тюгаева Мария, 5 лет

Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-авг-14 14:15
Байк: GIANT Iguana
Реальное имя: Евгений
Способ связи: +79276550873
Откуда: Самара

Re: 22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015

Сообщение Евгений2000 » 2015-авг-14 10:49

Старостин Михаил - 4-года
Старостин Степан - 8 лет
_________________
Best regards,
Evgeny Shestakov

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: 22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015

Сообщение KuB » 2015-авг-15 05:57

Учитывая прошлый год, для младшей категории 1 Огневой рубеж, для остальных по два, оба лежа.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 2006-мар-31 20:10
Байк: Intense Spider XVP Cust
Реальное имя: Иван
Способ связи: 89198004863
Откуда: Самара

Re: 22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015

Сообщение garb » 2015-авг-17 08:44

а Положение где глянуть можно?

Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 2009-апр-15 15:01
Байк: CUBE 29"
Реальное имя: Катерина
Способ связи: +79277090919
Откуда: Самара

Re: 22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015

Сообщение k3n » 2015-авг-17 18:29

Ронжин Артемий, 9 лет. (03.08.2006)

Аватара пользователя
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 2010-фев-26 08:34
Байк: Giant XTC Embo
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: По настроению....
Откуда: Самара

Re: 22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015

Сообщение AlexeyK » 2015-авг-17 20:39

Кузин Кирилл, 8 лет (09.08.2007)
_________________
Закрыть мир, йищюудЕлс ьтырктО? (с) Лэин
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015 #vd#

Сообщение ACE$ » 2015-авг-17 22:34

-
Последний раз редактировалось ACE$ 2019-дек-11 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 2009-июн-22 16:10
Байк: Merida 26”, Scott 29”
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: разный
Откуда: Samara

Re: 22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015

Сообщение Alex2009 » 2015-авг-18 17:04

Китлин Кирилл, 5 лет (26.05.2010)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 2006-мар-31 20:10
Байк: Intense Spider XVP Cust
Реальное имя: Иван
Способ связи: 89198004863
Откуда: Самара

Re: 22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015

Сообщение garb » 2015-авг-18 22:31

Фролов Борис, 6 лет, 16.11.2008

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: 22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015

Сообщение KuB » 2015-авг-18 22:38

Заезд на стартовую поляну



Детская трасса



Спасибо swmobile за навигатор, Жеке за помощь в разведке трассы и проекту "Навигатор", в особенности honzales! :HI:
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2012-янв-31 13:59
Реальное имя: Елена

Re: 22 августа 2015 - Детский велобиатлон 2015

Сообщение lenka » 2015-авг-19 10:23

Калашников Егор, 13 лет
Калашников Степан, 7 лет
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей