21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

покатушки, походы, соревнования - не только велосипедные
  • Автор
  • Сообщение
msh
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-окт-16 16:55
Байк: Миринда ;-)
Реальное имя: Михаил
Способ связи: 322238755
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение msh » 2016-авг-22 17:02

Argor писал(а):
msh писал(а):Отвечу всем сразу.

По справедливости. Про байдарки: построил гистограмму мест от окна байдарки - получил равномерное распределение. То есть делаю вывод - окно не влияет на место.
Про команды приехавшие на водный этап за 15 минут до открытия окна. Простите, но написано с 11:30, значит к этому времени нужно приезжать. Есть 2 ДКП ниже по течению, как раз 10-15 минут займет. Так что считаю вопрос исчерпанным.
и терять первые 15-20 минут. сколько дает взятие ДКП - 2 балла максимум, а опаздывание на финиш - 1 минута -1 балл. те потеряв 15 минут на два ДКП мы приобрели максиму 4 балла.
Все так. При планировании этапа обсуждали мы этот вопрос. Пришли к выводу, что делать для первых команд часовое окно не справедливо. Выпускать команды вне окна - не допустимо. Да, первым командам не осталось выбора что делать до своего окна, так как это практически без вариантов (на самом деле по пути было 4 ДКП).
На самом деле надо было давать выбор окна самостоятельно при регистрации, а не по жребию.

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 2012-май-08 14:06
Байк: Черный кубик
Реальное имя: ЯНА
Способ связи: 89276895067
Откуда: Мичуринский

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение Yasya » 2016-авг-22 17:05

Еще раз оргам-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Цель столь бурное обсуждения не сама критика.а попытка каждого теперь уже окончательно понять суть и все подводные камни этого вида спорта.
Не пугайтесь.на Велосамаре все соревнования заканчиваются подобным жестким обсуждением.после чего оргами и участниками вносятся коррективы.и повторение протекает более гладко..

Для нашей компашки велородителей -вспомните.что я вам говорила про выражение ваших лиц на брифинге .. :SARCASTIC: .Надо было сделать фото "до" и "после"
_________________
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж*пе от происходящего.

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение ACE$ » 2016-авг-22 17:08

-
Последний раз редактировалось ACE$ 2019-дек-02 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 2005-окт-03 14:11
Байк: Kona Blast 2005
Реальное имя: Роман
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: г. Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение AkiRo » 2016-авг-22 17:10

Миша и Лена- вы молодцы! ВЫ сделали очень большую работу. Тот, кто не проводил соревнований, не оценит объем задач и нагрузку на ГСК. "Спорить о вкусе вина стоит с тем, кто его пробовал" )

Из замечаний (в свой адрес, по водному этапу) - финиш нужно было делать не по покиданию судна, а по касанию берега - не все финишировали в песчаной зоне, многие были босиком.

Сочувствую завершавшей гонку на моем этапе команде №12 - поднявшийся ветер сильно осложнил ситуацию, но ребята все же осилили этап ).

Изображение



Неразобранные фото с водного этапа+немного предстартового лагеря и награждения. ~ 2 Гб
https://cloud.mail.ru/public/K7Du/NPjrXgRjN
_________________
С уважением, AkiRo

Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение serggg » 2016-авг-22 21:41

Ребята, радуйтесь что в Самаре прошла мультигонка для детей! Для взрослых ничего не организовывают в наших краях! Ближайшие соревнования Саратов и Стерлитомак ( из которого вчера вернулись с 24ч гонки)Понятно, что в первый организаторы и участники все набирались опыта, если практика проведения приживется-дальше будет интереснее! Мультигонка стоит на 3-х китах: Смекалка, Способность, Удача. Очень сложно их держать вместе, постоянно то одно, то другое увиливает от тебя, но это и делает такие мероприятия не забываемыми!
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)

Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 2013-май-21 11:52
Байк: merlda
Реальное имя: Егор
Откуда: Россия

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение otrad » 2016-авг-22 22:05

Вообще-то я всегда выступаю в роли миротворца, и тут постараюсь выдержать роль.
Сразу же оговорюсь: я лоялен к праву Оргов выбирать тип, сложность, расстояния.
Меня интересуют ощущения и отношения между оргами и участниками.
Гонка классная, не поленился посмотрел гуугл: вид этой гонки называется рогейн (http://rogaining.ru/rules/rus-rogaining-rules ) Даже проводятся чемпионаты России.
Потом прочитал правила, выложенные оргами. В принципе там все написано, за исключением, наверное одного важного пункта - технологии подсчета очков
. Соответственно от этого пошли основные затруднения: нам велосамарцам очень сложно было понять как это: побеждает не самый быстрый, и подготовленный, а самый хитрый, или самый удачливый(кто вытянул лучший номер).
Формально Михаил прав, в правилах все написано, он повторил на брифинге, брифинг был вовремя, этапы были на месте, медальки раздали и в тоже время какой-то осадочек...
Заметьте это говорит член команды, занявшей 1 место в своей группе.
От чего же осадочек? постараемся понять:
Орги заявили, что проводят гонку впервые и будут рады любой помощи, поэтому, как я понимаю и заявились на Велосамаре. И Велосамара откликнулась 10 команд было от Велодетей. Причем большинство приехали в субботу.
Велосамарцы совершенно бескорыстно развозили Оргов, кормили фирменными блюдами, носили байдарки, а Куб даже привез и увез велы с людьми и вещами, почему же такой скептицизм: Галина...ты единственный человек, который откликнулся с велосамары...
Дальше судьи на дистанциях - Вы просто супер!!!
Пройдусь по порядку, как мы с команой №4 Кузиных эти этапы проходили.: 1.Ориентирование: здорово, все четко, вежливо, по делу. Я отвозил судью на этап за час до старта и понимаю как ему было трудно разметить 9 контрольных точек. А какая забота о нас разгильдяях еще в лагере: есть компас? взяли воды? а еды? а умеете читать карту? и т.д. Молодцы.!!!
2.Треккинг: ну тут будем политкорректны: скажу просто Галина приехала ночью на веле в лагерь, спала у костра час 3, а потом с улыбочкой, по первой просьбе, отправилась за тридевять земель судить этап... что тут скажешь: Породу видно из далека!
3. Байдарки: мне добавить к уже сказанному нечего: отличный судья, корректный, веселый, заботливый. Настоящий профи. Он нам даже время остановил (интересно это учли в подсчете?)
4.Веревочный городок: судьи вы просто прелесть!!! С учетом того, что мы Вам не давали всю ночь спать (мы болели за наши гамбалисток и иногда наши вопли перекрывали шум железной дороги) - Вы были очень терпеливы и отзывчивы к двум бешеным мужикам и полумертвым пацанам, которые изображали из себя тарзанов.
5.Секретный: такого позитива, задора и тепла я давно не встречал у судей: когда мы увидели Ваше удивление и восторг при виде 2 наших полуобморочных, ругающихся команд, в нас открылось второе дыхание и мы помчались, обгоняя д.Володю, считать поросят на столбах. Оставайтесь всегда такими же открытыми задорными и позитивными.
А теперь два слова про судей в лагере, я осознано не буду персонализировать. Уважаемые профессионалы в области мультигонок: Вы начинаете Стартап - новые соревнования со стартовым взносом и с заявлением о том, что делаете его по профессиональным стандартам. Мне всегда казалось, что ключевой фактор успеха любого начинания - это открытость оргов, клиентоориентированность, готовность с благодарностью принять любой совет или оценку со стороны. А вот нет... на любой даже вежливый коммент - жесткая и безапелляционная атака - "Мы правы.., читайте правила, это было на брифинге, Я не собираюсь ничего менять, потому-что я так сказал. Грамоты только за места. " А фраза: мы тут прокатом байдарок не занимаемся - меня вообще убила.
Хмм может быть так и надо вести спортивные мероприятия для детей, разве мне судить?
Могу лишь немного рассказать, про тех, кто пытался поделиться с вами своим опытом:
Алексей Кузин- AlexeyK (команда №4 ) кмс по ориентированию, участник Турде франс. Алексей 2 года делает детский кубок "В погоне за ветром" viewtopic.php?f=61&t=62250 - ОДИН без стартового взноса по 5 гонок за сезон.
Алексей Подгорных ACE$ и Яна Глебова Yasya -эти ребета больше 5 лет катают на велах с разными детьми и организовывают ПВД с ночевками для групп более 10 человек.
Галина Белова - организатор многих гонок, в том числе мультиспортивных, професионал в области маркетинга.
Остальные то же не вчера сели на велосипед, имеют за спиной множество походов и соревнований.
Да, может быть наши регалии не так круты как "Призеры АЦР 12 года." Но и Ваша целевая аудитория не члены команды олимпийского резерва.
Если позволите, я Вам порекомендую книжку: Жалоба - это подарок. Как сохранить лояльность клиентов в сложных ситуация
https://www.ozon.ru/context/detail/id/135299932/ . Если Вы хотите и дальше продолжать проводить эту потрясающую гонку - думаю она Вам пригодиться.
П.С.: нашел, что такое АЦР - это мультиспортивное соревнование Adventure Cycle Race 2012, которое проводила, некая, СТК ВелоСамара - один из крупнейших велопорталов Росии viewtopic.php?f=1&t=44307 и у них в правилах кстати был порядок подсчета очков, но требования более жесткие.

С уважением и наилучшими пожеланиями Егор, просто папа двоих детей.

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 2012-май-08 14:06
Байк: Черный кубик
Реальное имя: ЯНА
Способ связи: 89276895067
Откуда: Мичуринский

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение Yasya » 2016-авг-22 22:14

Егор,БРАВО!!!
_________________
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж*пе от происходящего.

Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2009-май-14 21:10
Байк: Аutor
Реальное имя: Елена
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение lemur-samara » 2016-авг-23 00:41

Не хотела долго вступать в дискуссию, но последний комментарий не оставил сил сопротивляться!
Всем конечно же огромное спасибо за участие!
Мероприятие далось очень не легко, было много сомнений и опасений - а получиться ли что вообще, а успеем ли подготовить все этапы, сделать разведку, а стоило ли вообще проводить подобное с ребятенком на руках. Но мы сделали это, и не смотря на многие косяки (а они были неизбежны при первом проведении данной гонки для нас, как для организаторов) мне в целом наше проведение очень понравилось.
А осадок остался и чем больше я читаю комментариев, тем больше он становится. Почему то так уж получается.
Теперь отвечу на то, что сильно затронуло лично меня.
otrad писал(а): Соответственно от этого пошли основные затруднения: нам велосамарцам очень сложно было понять как это: побеждает не самый быстрый, и подготовленный, а самый хитрый, или самый удачливый(кто вытянул лучший номер).
Побеждает как раз самый быстрый, подготовленный, тактически умный и думающий все время по ходу гонки участник. Как уже было сказано приоритета в окнах на байдарку не было. При подготовке было рассмотрено множество вариантов как проводить этот этап, выбран был наилучший. Если вы знаете другой лучший вариант, пожалуйста проводите свою гонку и используйте его. Мы с удовольствием в ней поучаствуем.
AlexeyK писал(а):Еще минус вспомнил. То что нужно будет на дистанции что-то куда-то писать вообще откровение было. А карточка участника это нечто - что же не на формате А3? За 4 часа на жаре она просто в труху превращается даже при бережном пользовании. А вот нафига мне еще и об бережном пользовании думать? Я гонять приехал.


Практически на всех мультигонках есть карточка участника, которую он участник хранит даже больше чем карту, а как это вопрос участников. И уж у кмс(а) по ориентированию (как написал otrad),
по моему мнению не должно возникать вопросов по нужности данной карты.
Вот фраза "я гонять приехал!" видимо и выбила из колеи многих участников. Здесь нужно было не просто гонять, а думать, помогать, уговаривать, тащить и гонять!
otrad писал(а):
Орги заявили, что проводят гонку впервые и будут рады любой помощи, поэтому, как я понимаю и заявились на Велосамаре. И Велосамара откликнулась 10 команд было от Велодетей. Причем большинство приехали в субботу.
Велосамарцы совершенно бескорыстно развозили Оргов, кормили фирменными блюдами, носили байдарки, а Куб даже привез и увез велы с людьми и вещами, почему же такой скептицизм: Галина...ты единственный человек, который откликнулся с велосамары...
Да, именно погоня за участниками и привела нас на ВелоСамару. Сейчас уже считаю, что скорее всего это было ошибкой.
Согласно, оргов развозили. Фирменное блюдо, ммм вообще о нем не слышала, а что было да? Куб привез и увез Велосамарцев, не вещи организаторов. Впрочем, к нему никаких претензий, мы его и не просили об этом, да и вообще лично познакомились только после гонки. Про байдарки отдельный вопрос. В субботу вечером увидела, что нет двух байдарок. Оказывается, что их взяли покататься. И спросили разрешения не у оргов (а из оргов я одна была в лагере, остальные участники), а у участника соревнований. Конечно меня это сильно возмутило, так тут вопрос простейшей безопасности детей. А тем более людей, которые первый раз гребут на байдарке. Но все таки вопрос решили мирно, был отправлен (опытный водник) участник, заметьте не организатор, чтобы желающие могли попробовать погрести. Лично для себя, как участника многих мероприятий, считаю это вообще не допустимым фактом и откровенной дерзостью со стороны участников.
Галине - огромное спасибо!!! Да мы остро нуждались в судьях и если бы это были не наши друзья и Галина, все было бы грустно. Поэтому да! Хотелось бы больше судей от ВелоСамары.
otrad писал(а): А теперь два слова про судей в лагере, я осознано не буду персонализировать. Уважаемые профессионалы в области мультигонок: Вы начинаете Стартап - новые соревнования со стартовым взносом и с заявлением о том, что делаете его по профессиональным стандартам.
Во первых мы не профессионалы в области мультигонок, мы любители и участники этих гонок. Просто нам нравиться убиваться и выкладываться по полной за 12, 24, 36 часов. Что мы и хотели предоставить нашим участникам. Просто мы считаем, если после мультигонки ты не лежишь пластом, а способен еще час гонять и что то искать (кому-то не хватило 4х часов), то значит в это время ты не выложился полностью. Здесь это относиться в большей степени к детям. То есть они должны были упахаться полностью, а родители должны были им в этом всячески помогать. И мы видели таких участников после гонки :-) Просто для нас это так, для вас возможно иначе и тогда нам не по пути! Кому то нравиться ездить по асфальту, кому то шахматы, а нам нравятся приключения, которые после гонки вспоминаешь еще несколько недель. Согласно, что не все получилось, но нам хотелось, чтобы гонка была именно напряженной и на износ.
Да мы попробовали новые соревнования, ни кто не заявлял, что мы делаем его по профессиональным стандартам. На самом деле этот вид спорта не такой уж давний, да и мы не участвовали в нем на профессиональном уровне.
Да был стартовый взнос! Но вы сводите как нибудь ребенка в веревочный городок или покататься на байдарке и стартовый взнос улетучиться за несколько минут, без выдачи медалей, грамот, призов.
Это к вопросу о номерках, призах и грамотах для всех. Возможно у Алексея Кузина и есть возможность проводить гонки без стартового взноса... Пусть нас научит, мы не против.
otrad писал(а): Мне всегда казалось, что ключевой фактор успеха любого начинания - это открытость оргов, клиентоориентированность, готовность с благодарностью принять любой совет или оценку со стороны. А вот нет... на любой даже вежливый коммент - жесткая и безапелляционная атака - "Мы правы.., читайте правила, это было на брифинге, Я не собираюсь ничего менять, потому-что я так сказал. Грамоты только за места. " А фраза: мы тут прокатом байдарок не занимаемся - меня вообще убила.
Вам казалось. Мы отвечали по возможности на все вопросы, и даже по нескольку раз на вопросы прописанные в положении. Что говорит о том, что либо положение не читалось, либо оно читалось бегло и не внимательно. Да, мы правы, мы не отходили от положения не на шаг, так как сами очень не любим когда меняются правила игры по ходу соревнований, да мы готовы принять дельный совет, а не наезды типа : - был стартовый взнос, а номерки не официальные
- Этап открылся не вовремя
- была предусмотрена сама возможность выезда на трассу. Причем трассу очень оживленную и достаточно узкую.
- не учтена ситуация на местности, а именно наличие зыбучих песков и др.
Да иногда просто зашивались и наверное отвечали уже немного грубо на то что и так очевидно.

Да прокатом байдарок мы не занимаемся!!! Поскольку во время соревнований есть на байдарках спасы, емкости непотопляемости, и спас каяк. А если бы вы ее там перевернули, а если ребенок не умеет плавать и тд. Надеюсь вы понимаете, вы же родители. И еще, байда без емкостей непотопляемости бывает тонет, и доставать ее потом отдельная история.
otrad писал(а): Могу лишь немного рассказать, про тех, кто пытался поделиться с вами своим опытом:
Алексей Кузин- AlexeyK (команда №4 ) кмс по ориентированию, участник Турде франс. Алексей 2 года делает детский кубок "В погоне за ветром" viewtopic.php?f=61&t=62250 - ОДИН без стартового взноса по 5 гонок за сезон.
Алексей Подгорных ACE$ и Яна Глебова Yasya -эти ребета больше 5 лет катают на велах с разными детьми и организовывают ПВД с ночевками для групп более 10 человек.
Галина Белова - организатор многих гонок, в том числе мультиспортивных, професионал в области маркетинга.
Остальные то же не вчера сели на велосипед, имеют за спиной множество походов и соревнований.
Да, может быть наши регалии не так круты как "Призеры АЦР 12 года." Но и Ваша целевая аудитория не члены команды олимпийского резерва.

С уважением и наилучшими пожеланиями Егор, просто папа двоих детей.
Я думаю про регалии тут не надо писать, на самом деле у нас их тоже не мало, ну может только за исключением велосипеда. Да мы не велосипедисты и используем велосипед преимущественно только на мультигонках и тренировках к ним. АЦР было приведено для примера. Очень было странно и обидно, что такие опытные люди, так не внимательно отнеслись к положению.

Можно было бы написать еще много чего, но наверное, хватит.

С уважением и наилучшими пожеланиями Елена, не просто мама чудесной девочки, а спортивная мама, считающая, что побеждать всегда должен сильнейший.

PS. И еще, может не совсем по существу, но как участник многих туристских мероприятий. Я категорически против курения за общим костром, а особенно если там дети и против алкогольных напитков за этим же костром. Это лично мое мнение, но мне кажется были люди, которым это тоже было неприятно. И так же было неприятно, что в два часа ночи перед соревнованиями, в практически любой точке лагеря было очень хорошо слышно людей сидящих у костра. Это лично мое мнение, но мне нравиться, когда люди уважают друг друга.

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 2012-май-08 14:06
Байк: Черный кубик
Реальное имя: ЯНА
Способ связи: 89276895067
Откуда: Мичуринский

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение Yasya » 2016-авг-23 07:52

Лена,Миша ! Я думаю,выражу общее мнение - Мы все БЛАГОДАРНЫ ЗА ГОНКУ!
А бурное и где-то достаточно жесткое обсуждение здесь - это не столько критика и высказывание
недовольства,а скорее попытка понять суть нового для нас вида спорта и тактики участия в нем на будущее.При более мягком разборе полетов многие не получили ответы на интересующие их вопросы.
Если вы решите повторить - с радостью примем участие и поможем в подготовке!!!
_________________
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж*пе от происходящего.

Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение alxt » 2016-авг-23 08:20

lemur-samara писал(а):А осадок остался и чем больше я читаю комментариев, тем больше он становится. Почему то так уж получается.
А уж сколько регулярно на Настю &Co за каждый веломарафон выливают... Да, всегда есть за что критиковать, и это получается длиннее, чем слова благодарности, даже если автор в целом доволен.
lemur-samara писал(а):Да, именно погоня за участниками и привела нас на ВелоСамару. Сейчас уже считаю, что скорее всего это было ошибкой.
Велосамара- крупнейшее (с большим отрывом) интернет-сообщество спортсменов в Самарской области. Включая детей. Так что мимо Велосамары ничего не организуешь.
Кроме того, всё личное снаряжение было велосипедным. Так что форум Ромы, к примеру, не помог бы всё одно.
lemur-samara писал(а):Про байдарки отдельный вопрос. В субботу вечером увидела, что нет двух байдарок. Оказывается, что их взяли покататься. И спросили разрешения не у оргов (а из оргов я одна была в лагере, остальные участники), а у участника соревнований.
Меня точно не спрашивали, Игоря вроде тоже. Первую байдарку (Варгузу) вообще унесли, когда нас рядом не было. Больше спрашивать было некого.
Мы не возражали (видимо это и было расценено как разрешение) просто потому, что в голову не могло придти, что кто-то берёт чужое снаряжение "покататься". Я думаю, если кто-нибудь так же взял бы велосипед этих людей без их спроса- они бы, мягко говоря, удивились ]:->
lemur-samara писал(а):PS. И еще, может не совсем по существу, но как участник многих туристских мероприятий. Я категорически против курения за общим костром, а особенно если там дети и против алкогольных напитков за этим же костром. Это лично мое мнение, но мне кажется были люди, которым это тоже было неприятно. И так же было неприятно, что в два часа ночи перед соревнованиями, в практически любой точке лагеря было очень хорошо слышно людей сидящих у костра. Это лично мое мнение, но мне нравиться, когда люди уважают друг друга.
Судя по тому, велодетям это привычно :SARCASTIC:
Последний раз редактировалось alxt 2016-авг-23 08:27, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Алексей.

Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение alxt » 2016-авг-23 08:26

otrad писал(а): Потом прочитал правила, выложенные оргами. В принципе там все написано, за исключением, наверное одного важного пункта - технологии подсчета очков. Соответственно от этого пошли основные затруднения: нам велосамарцам очень сложно было понять как это: побеждает не самый быстрый, и подготовленный, а самый хитрый, или самый удачливый(кто вытянул лучший номер).
Всё там понятно. Лично я не понял сходу только пункт про троих в байдарке.
Судя по всему многие подошли к участию по принципы "плавали, знаем!".
otrad писал(а): Мне всегда казалось, что ключевой фактор успеха любого начинания - это открытость оргов, клиентоориентированность, готовность с благодарностью принять любой совет или оценку со стороны. А вот нет...
Ключевой фактор любого начинания- готовность его проводить. Остальное- детали.
otrad писал(а): Алексей Кузин- AlexeyK (команда №4 ) кмс по ориентированию, участник Турде франс. Алексей 2 года делает детский кубок "В погоне за ветром" viewtopic.php?f=61&t=62250 - ОДИН без стартового взноса по 5 гонок за сезон.
Я рад, что энтузиазм финансовые возможности Алексея (равно как и Кости с Таней- если не путаю, они несут основные расходы в детской части веломарафона) позволяют финансировать проведение 5 гонок за сезон.
Но вроде все за разнообразие соревнований, а не только велогонки?
_________________
Алексей.

msh
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-окт-16 16:55
Байк: Миринда ;-)
Реальное имя: Михаил
Способ связи: 322238755
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение msh » 2016-авг-23 09:21

Вспомнился девиз чатру: "Никто не уйдет не обиженным!"

Еще потыкаю в сетевой этикет: критику пишем в личку, хвалим - на форуме.

Вроде все люди взрослые, первый день в интернете? Довели мою жену до слез. Спасибо, ну а че? Конструктивная критика? Вы, простите, ОХРЕНЕЛИ?

Регалии. Доставайте линейки, будем мерить. У меня дома стена в медалях, участник более 10 мультигонок и около полусотни соревнований. Я К.Ф.-М.Н. специальность 010204, программист с 20-ти летним стажем. разряды: по альпинизиу, горному туризму, ТПТ, водному туризму.

По организации. Не понятен подсчет очков? Непонятны правила? Есть вопросы? - Брифинг для кого я проводил? Почему не спросили? Какие претензии ПОСЛЕ гонки?

Про стиль моих ответов. Прошу прощения, если краткость, лаконичность и точность кого-то обидела.

Про деньги. Для НУЛЕВОЙ рентабельности гонки стартовый взнос должен был ПРЕВЫШАТЬ 1000 рублей. Есть еще вопросы про деньги?

Про книгу. Нет, не позволю.

Лично Егору. Не стоило это писать.

ИТОГО. Если вам стало неприятно после прочтения моего поста - это именно то что я чувствую сейчас. Наверно через некоторое время мне будет стыдно, за то что я написал и я потру свой выплеснутый сгореча негатив.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение JackOfShadows » 2016-авг-23 09:22

Лемуры, вы огромные молодцы. Делайте, как вам комфортно, в вашем формате, получайте удовольствие. И пожалуйста - не останавливайтесь.

2all. Крайне отвратительно это всё - "вы сделали так, как нам не нравится - делайте, чтобы нам понравилось". Таких людей надо носить на руках. Ещё пара страниц - и будете только крутить педали ещё 15 лет.

msh
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-окт-16 16:55
Байк: Миринда ;-)
Реальное имя: Михаил
Способ связи: 322238755
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение msh » 2016-авг-23 09:25

JackOfShadows писал(а):Лемуры, вы огромные молодцы. Делайте, как вам комфортно, в вашем формате, получайте удовольствие. И пожалуйста - не останавливайтесь.
Спасибо.

msh
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-окт-16 16:55
Байк: Миринда ;-)
Реальное имя: Михаил
Способ связи: 322238755
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение msh » 2016-авг-23 09:30

Yasya писал(а):Лена,Миша ! Я думаю,выражу общее мнение - Мы все БЛАГОДАРНЫ ЗА ГОНКУ!
Спасибо.

Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-авг-14 14:15
Байк: GIANT Iguana
Реальное имя: Евгений
Способ связи: +79276550873
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение Евгений2000 » 2016-авг-23 09:32

Ребята большое спасибо за гонку!!! В будущем готовы не только участвовать в подобных мероприятиях, а так же помогать чем сможем в организации.
Отдельное спасибо за байдарку, на этот этап ко времени мы не успели, чем были расстроены, спросили организаторов после гонки прокатиться и ни кто не отказал, предложили самим перегнать байдарку на пляж в районе лагеря, что мы и сделали...
Ребенок в первый раз сидел в байдарке и тут ветер, вода, лебеди, прорыв через камыши, а потом неспешное прохождения через поле, лучшего окончания гонки нельзя и придумать!!!

Про карту не написал..., все сделано для того что бы карту сохранить, файлы любых размеров, мы карту сохранили и привезли старшему ребенку, который не смог участвовать, потом вечером за столом разбирали маршрут..., хотя нам попадались истерзанные карты кем то потерянные по пути, что вызывало недоумение)))

Организаторам, не опускать руки, Вы любите выкладываться по полной, мы тоже, подсчет очков для нас (лично) не главное, приезжаем для участия детей и после каждой гонки становимся сильнее, делаем работу над ошибками и готовимся к следующей!!!
_________________
Best regards,
Evgeny Shestakov

msh
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-окт-16 16:55
Байк: Миринда ;-)
Реальное имя: Михаил
Способ связи: 322238755
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение msh » 2016-авг-23 09:48

Евгений2000 писал(а):Ребята большое спасибо за гонку!!! В будущем готовы не только участвовать в подобных мероприятиях, а так же помогать чем сможем в организации.
Отдельное спасибо за байдарку, на этот этап ко времени мы не успели, чем были расстроены, спросили организаторов после гонки прокатиться и ни кто не отказал, предложили самим перегнать байдарку на пляж в районе лагеря, что мы и сделали...
Ребенок в первый раз сидел в байдарке и тут ветер, вода, лебеди, прорыв через камыши, а потом неспешное прохождения через поле, лучшего окончания гонки нельзя и придумать!!!

Про карту не написал..., все сделано для того что бы карту сохранить, файлы любых размеров, мы карту сохранили и привезли старшему ребенку, который не смог участвовать, потом вечером за столом разбирали маршрут..., хотя нам попадались истерзанные карты кем то потерянные по пути, что вызывало недоумение)))

Организаторам, не опускать руки, Вы любите выкладываться по полной, мы тоже, подсчет очков для нас (лично) не главное, приезжаем для участия детей и после каждой гонки становимся сильнее, делаем работу над ошибками и готовимся к следующей!!!
Спасибо за теплые слова!

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение ACE$ » 2016-авг-23 10:09

-
Последний раз редактировалось ACE$ 2019-дек-02 17:21, всего редактировалось 1 раз.

msh
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-окт-16 16:55
Байк: Миринда ;-)
Реальное имя: Михаил
Способ связи: 322238755
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение msh » 2016-авг-23 10:17

ACE$ писал(а):А вот у меня претензий нет. Кроме жалоб на комаров и репьи на ориентировании :ROFL:
ВСЕ было замечательно! Мы с сыном приехали просто поддержать оргов и пообщаться в хорошей компании. Я не знаю, что за осадки у некоторых участников. Сейчас, глядя на наличиствующие терки, и повторно анализируя свои ощущения понимаю, что все вы сделали правильно! В подсчет очков я не вникал, и вникать не планирую. И без него все дико понравилось.
Ребята, не останавливайтесь! Мы приедем к вам еще.
Спасибо! Мы рады, что вам понравилось!

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение honzales » 2016-авг-23 11:04

Special for msh & lemur-samara

Как говорится, "Пастернака не читал, но мнение имею" (с).

На проводимом вами мероприятии я не был, да и не мой это формат - но не могу не поддержать вас, ребята.
Вы - огромные молодцы, что взялись за это дело, и не только взялись - но и провели шикарное, насколько я могу судить по шквалу эмоций, мероприятие, несмотря ни на что.
Ну а насчет критики - забейте.
Недовольные всегда были, и, к сожалению, будут, как ни старайся всем угодить.
Кому-то ландо к подъезду не подадут, кому-то манто на плечи не накинут, для кого-то шампанское окажется слишком тёплым - а во всех бедах, разумеется, виноваты орги.

Не вы, увы, первые, и не вы, к сожалению, последние, кого обидят потоком далеко не всегда обоснованной критики.
Такова уж, к сожалению, сложившаяся на ВС традиция - критиковать организаторов чего бы то ни было во что бы то ни стало.
Вам самим видней, что было не так, что можно и нужно улучшать, а что не вписывается в задуманный вами формат.

Ну а всем критикующим - у вас есть выбор, или участие в будущем в пусть не идеальных, на ваш взгляд, но мероприятиях, или организация этих мероприятий самим.
Есть и третий вариант - отсутствие мероприятий как таковых, но он вам интересен?
Даже в покатушки уже не так активно зовут, как в иные времена.
Не задумывались, отчего в организаторы никто валом не ломится и в очереди не записывается?
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей