21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

покатушки, походы, соревнования - не только велосипедные
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 2010-фев-26 08:34
Байк: Giant XTC Embo
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: По настроению....
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение AlexeyK » 2016-авг-22 15:31

msh писал(а): Да, фиксированное время доставляло неудобства, но все были в равных условиях.
Совсем наоборот. Вот это время и давало преимущество или лишало его.
_________________
Закрыть мир, йищюудЕлс ьтырктО? (с) Лэин
Изображение Изображение Изображение Изображение

msh
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-окт-16 16:55
Байк: Миринда ;-)
Реальное имя: Михаил
Способ связи: 322238755
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение msh » 2016-авг-22 15:37

Yasya писал(а):Вопрос к оргам: вы сами проходили эту конкретную дистанцию на время с велосипедом (используя под "отстойники"только место на этапе)Просто интересно.за сколько можно все обойти-объехать взрослому человеку.зная точно расположение всех этапов и кп (даже не беря самые дальние дкп)?
Еще раз объясняю. Дистанция ставится такая, что бы ВСЕ взять было НЕВОЗМОЖНО. Это основное требование формата. Взять только обязательные этапы для команд средней и старшей возростной группы было вполне реально. Но и это не важно.

Но у нас есть ТРИ команды, которые взяли ВСЕ основные этапы. А одна из них еще и 9 ДКП. Это означает что я НЕДООЦЕНИЛ возможности команд. По опыту, лидеры не должны смочь взять более половины ДКП. Понятно, что шестилетки слабенькие. Но у вас всегда есть ВЫБОР! Вы выбираете что брать, что проходить исходя из своих возможностей. Вы соревнуетесь с такими же командами по возрасту.

Про отстойник - согласен. Логично было бы разместить транзитку ориентирования в районе ДКП08 - в бетонной трубе или рядом. Но это стало понятно слишком поздно и переиграть мы не успели.

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2009-мар-23 12:57
Реальное имя: Игорь
Откуда: Samara

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение Argor » 2016-авг-22 15:38

Гала писал(а): Если это Детская мультигонка "МультиМур" то ребенок бежит, гребет, крутит. А я помогаю. Тут ключевое для меня слово, которое лично я готова написать большими красными буквами - ПОМОГАЮ, а не делаю вместо него. И тогда предполагается что ребенок может сделать это всё сам и по времени и по умениям и навыкам. Я нужна чтоб он не потерялся, не убился, не сник.
Иначе мы учим детей - не переживай, я делаю и буду делать всё в этой жизни за тебя :).
[/quote]
ППКС, многие дети сникали, доходило до слез. Взрослые заставляли продолжать. И дети шли. Но вроде она команда вообще снялась в середине дистанции, так?
Мы были одной из команд, плутанувших на трекенге. с нами шла семи-восьми летняя девочка, которой этот этап дался крайне тяжело. На ориентирование она шла на равных.
Байдарка - один/два ребенка из всех стартовавших могут грести, тем более правильным веслом.

Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 2014-май-31 12:05
Байк: cub
Реальное имя: Елена
Стиль катания: куда глаза глядят..
Способ связи: 8-9276-132-182
Откуда: Самара, Революционная\Московское

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение Demetra » 2016-авг-22 15:40

msh писал(а): Про команды их трех человек. Признаю, это моя ошибка. На этапе планирования мне казалось хорошей идеей, если старший ребенок тоже примет участие. Казалось ему будет интересно покататься, а может местами и помочь. Но на деле оказалось не так и радужно. Это и лишние спасжилеты на водном этапе, заморочки с греблей «младшим». Еще и обиды на то что не наградили. Я все понимаю, и понимаю что ребенку не объяснишь почему медалька(или кружка) одна. Но и вы поймите. Заказывая комплект наград, или планируя призы – нужно знать количество. А кто что займет еще не известно. Таким образом команды из 3х участников признаны ошибкой.

Про «грамота участника соревнований». Я считаю, что к медали прилагается грамота. Нет медали – нет грамоты. Сувенирные магниты на память о гонке получили все.
Огромное спасибо за разьяснение, теперь стало понятно что мы "ошибка"!!! То есть если у вас двое детей - сидите дома или второму не фиг делать на гонке(если не с кем участвовать-отличный, а главное, "семейный" подход). Супер!
Вы не поняли суть вашей ошибки: речь о признании второго ребенка полноценной частью команды, а не отделением его при награждении.
Второму (старшему) ребенку действительно тоже было интерестно и побегать, и дкп искать и отгадывать ребусы, и на байдарке прокатиться (не так много было команд из 3х человек и одна из наших приехали со своим спас жилетом, значит не так уж и много их было надо, ошибочных!).
Заказывая комплекты наград вы видели количество зарегистрированных команд и сколько человек в каждой команде. И вопрос был вообщем-то в том, что на награждение "команды" вызвали "полкоманды", только одного ребенка. Почему не обьявить:за такое то место награждается такая то КОМАНДА(даже названия были) и напрочему не вызвать обоих? И тот же приз мог быть таким же пластиковым (дешевым), но не персональным, а общим.
п.с.магниты со временем теряются и стоят дороже чем бумажная граммота участника(не медалиста), которая будет храниться с папке с остальными грамотами.
_________________
Любая покатушка должна заканчиваться покупашкой!!!

п.с. желательно в реке, а не под дождем...

msh
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-окт-16 16:55
Байк: Миринда ;-)
Реальное имя: Михаил
Способ связи: 322238755
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение msh » 2016-авг-22 15:40

AlexeyK писал(а):
msh писал(а): Да, фиксированное время доставляло неудобства, но все были в равных условиях.
Совсем наоборот. Вот это время и давало преимущество или лишало его.
Хорошо, вот шесть временных окон, по пол часа: 1 2 3 4 5 6
назовите окна какие давали преимущество, назовите окна которые лишали его. По номерам окон.

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение ACE$ » 2016-авг-22 15:46

.
Последний раз редактировалось ACE$ 2016-авг-23 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение alxt » 2016-авг-22 15:48

msh писал(а):
AlexeyK писал(а):
msh писал(а): Да, фиксированное время доставляло неудобства, но все были в равных условиях.
Совсем наоборот. Вот это время и давало преимущество или лишало его.
Хорошо, вот шесть временных окон, по пол часа: 1 2 3 4 5 6
назовите окна какие давали преимущество, назовите окна которые лишали его. По номерам окон.
1, 2, 5, 6 окна были лучше, чем 3 и 4.
У нас было второе и мы успели пройти трекинг и (могли бы) взять одно-два ДКП перед байдаркой.
Более быстрая команда могла бы пройти трекинг до 11:30.
Или до первого окна можно было взять пару ДКП.
Аналогично 5 и 6 окно.
А вот 3 и 4 непонятно, что было делать? Дело в том, что оптимальный маршрут от/к байдарке- на "секретное" КП или трекинг. По-хорошему ориентирование+турполоса+секретное- это такой единывй блок. А на них надо больше 2 часов (которые были у тех, у кого временные окна 3 и 4).
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 2010-фев-26 08:34
Байк: Giant XTC Embo
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: По настроению....
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение AlexeyK » 2016-авг-22 15:52

msh писал(а):
AlexeyK писал(а):
msh писал(а): Да, фиксированное время доставляло неудобства, но все были в равных условиях.
Совсем наоборот. Вот это время и давало преимущество или лишало его.
Хорошо, вот шесть временных окон, по пол часа: 1 2 3 4 5 6
назовите окна какие давали преимущество, назовите окна которые лишали его. По номерам окон.
1 и 5, 6

У нас получилось так что если ехать на трекинт то остается полно времени до байдарки и при этом там рядом ни одного этапа, решили ехать на ориентирование и оттуда уже решать куда. Логика подсказывала что надо ориентирование и веревки проходить за раз, но у нас уже не оставалось времени до байдарки, если бы мы полезли по пескам да еще туда и обратно. Соответственно полетели на байдарки и заодно трекинг по пути. А с байдарки поехали на веревки верхом, т.к. смысла переться по песку вообще не было. Вот из-за этого и не уложились немного по времени.
Если же байдарка в начале и в конце то все проходится с большим запасом по времени.

Михаил, это не претензия. Это я про равные условия.
_________________
Закрыть мир, йищюудЕлс ьтырктО? (с) Лэин
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение alxt » 2016-авг-22 15:53

Argor писал(а):
Гала писал(а): Если это Детская мультигонка "МультиМур" то ребенок бежит, гребет, крутит. А я помогаю. Тут ключевое для меня слово, которое лично я готова написать большими красными буквами - ПОМОГАЮ, а не делаю вместо него. И тогда предполагается что ребенок может сделать это всё сам и по времени и по умениям и навыкам. Я нужна чтоб он не потерялся, не убился, не сник.
Иначе мы учим детей - не переживай, я делаю и буду делать всё в этой жизни за тебя :).
ППКС, многие дети сникали, доходило до слез. Взрослые заставляли продолжать. И дети шли. Но вроде она команда вообще снялась в середине дистанции, так?
Мы были одной из команд, плутанувших на трекенге. с нами шла семи-восьми летняя девочка, которой этот этап дался крайне тяжело. На ориентирование она шла на равных.
Байдарка - один/два ребенка из всех стартовавших могут грести, тем более правильным веслом.
Ну так на то и мультигонка. Выигрывает не тот, кто отлично умеет что-то одно, а тот, кто может делать всё.
А что сложно- ну так что ж...

То, что на некоторых этапах (байдарка, ориентирование) родитель мог "протащить" ребёнка- это да, это минус. У тебя Вика не гребла вообще, Даша гребла (опыт есть), но не знаю, был ли толк.

Возможно, лучше было делать короткую дистанцию "взрослы с веслом и завязанными глазами, ребёнок без весла руководит"- драйв и ребёно реально работает, хоть и не руками.
_________________
Алексей.

msh
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-окт-16 16:55
Байк: Миринда ;-)
Реальное имя: Михаил
Способ связи: 322238755
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение msh » 2016-авг-22 15:53

Demetra писал(а): Огромное спасибо за разьяснение, теперь стало понятно что мы "ошибка"!!! То есть если у вас двое детей - сидите дома или второму не фиг делать на гонке(если не с кем участвовать-отличный, а главное, "семейный" подход). Супер!
Вы не поняли суть вашей ошибки: речь о признании второго ребенка полноценной частью команды, а не отделением его при награждении.
Второму (старшему) ребенку действительно тоже было интерестно и побегать, и дкп искать и отгадывать ребусы, и на байдарке прокатиться (не так много было команд из 3х человек и одна из наших приехали со своим спас жилетом, значит не так уж и много их было надо, ошибочных!).
Заказывая комплекты наград вы видели количество зарегистрированных команд и сколько человек в каждой команде. И вопрос был вообщем-то в том, что на награждение "команды" вызвали "полкоманды", только одного ребенка. Почему не обьявить:за такое то место награждается такая то КОМАНДА(даже названия были) и напрочему не вызвать обоих? И тот же приз мог быть таким же пластиковым (дешевым), но не персональным, а общим.
п.с.магниты со временем теряются и стоят дороже чем бумажная граммота участника(не медалиста), которая будет храниться с папке с остальными грамотами.
Награждается команда. На награждении вызывалась команда. Название команды зачитывала Наталья с грамот, там названия команды. Команды 4 и более места зачитывал я с листа регистрации. Там Фамилия и имя младшего ребенка. Прошу прощения, если по запарке с ведомости регистрации я зачитал имя и фамилию вашего младшего ребенка. Моя ошибка. Извиняюсь.
Призы общие, вручались младшему.
На команду ОДИН приз.
Про грамоты: нет медали - нет грамоты. Грамот за участие не будет, так как это девальвирует заслуги победителей.

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2009-мар-23 12:57
Реальное имя: Игорь
Откуда: Samara

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение Argor » 2016-авг-22 16:02

У нас сбыла Байдарка,1 окно - преимущества не было! По дороге взяли два ДКП, были на месте старта 11-17/11-20. Трасса не была готова, мы ждали. т.е. в принципе, первые 30 минут заранее терялись, если цель - пройти все этапы, а не собрать дкп. Следовало делать окно с 11-00, а не с 11-30. Если ехать на этап напрямую, не отвлекаясь, уложились бы за 10-13 минут, а может и меньше.

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение Гала » 2016-авг-22 16:03

msh писал(а): Еще раз объясняю. Дистанция ставится такая, что бы ВСЕ взять было НЕВОЗМОЖНО. Это основное требование формата. Взять только обязательные этапы для команд средней и старшей возростной группы было вполне реально. Но и это не важно.
Ага! Вот это для нас совсем не привычно. Видимо это и погубило многих. Михаил это основное что надо было сказать. Что скорее всего пройти все этапы не реально и главное вернуться в 15.00 в лагерь. Выбирайте что вам ближе, в чем вы более сильны и т.д. т.е. об этом нам прям кричать надо было. Прям несколько раз. Ибо для нас такой вариант непривычен. Мы то, велосипедисты, привыкли ехать из точки А в точку Б и знать что этот маршрут в принципе проходим. А тут вон оно что!!!
msh писал(а): ВСЕ взять было НЕВОЗМОЖНО

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение ACE$ » 2016-авг-22 16:09

-
Последний раз редактировалось ACE$ 2019-дек-02 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 2010-фев-26 08:34
Байк: Giant XTC Embo
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: По настроению....
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение AlexeyK » 2016-авг-22 16:11

ACE$ писал(а):Да почему это девальвирует? Медали и грамоты именно за 1, 2, 3 места, а диплом (грамота) участника - это совсем другое. Выдается всем желающим участникам. На МСЛ медаль участника выдавалась каждому финишировавшему ВЗРОСЛОМУ.
И на любительском этапа Тур де Франс тоже давали медаль всем кто финишировал.

Михаил, мы на своем мероприятии делаем электронные версии дипломов участника и просто выкладываем ссылки для скачивания.
_________________
Закрыть мир, йищюудЕлс ьтырктО? (с) Лэин
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение JackOfShadows » 2016-авг-22 16:16

ACE$ писал(а):Да почему это девальвирует? Медали и грамоты именно за 1, 2, 3 места, а диплом (грамота) участника - это совсем другое. Выдается всем желающим участникам. На МСЛ медаль участника выдавалась каждому финишировавшему ВЗРОСЛОМУ.
Не каждому, а первым скольким-то - 50-ти, что ли. Тоже мотивация, между прочим.

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение alxt » 2016-авг-22 16:24

Гала писал(а):
msh писал(а): Еще раз объясняю. Дистанция ставится такая, что бы ВСЕ взять было НЕВОЗМОЖНО. Это основное требование формата. Взять только обязательные этапы для команд средней и старшей возростной группы было вполне реально. Но и это не важно.
Ага! Вот это для нас совсем не привычно. Видимо это и погубило многих. Михаил это основное что надо было сказать.
Это было сказано. Явно.
_________________
Алексей.

msh
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-окт-16 16:55
Байк: Миринда ;-)
Реальное имя: Михаил
Способ связи: 322238755
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение msh » 2016-авг-22 16:29

Отвечу всем сразу.

По справедливости. Про байдарки: построил гистограмму мест от окна байдарки - получил равномерное распределение. То есть делаю вывод - окно не влияет на место.
Про команды приехавшие на водный этап за 15 минут до открытия окна. Простите, но написано с 11:30, значит к этому времени нужно приезжать. Есть 2 ДКП ниже по течению, как раз 10-15 минут займет. Так что считаю вопрос исчерпанным.

По грамотам и медалям за участие. Мое решение: и то и другое только победителям. Будьте первыми - будут вам медали.

Про брифинг и " прям кричать надо было. Прям несколько раз." Моя ошибка - допустил до брифинга детей. Хотел как лучше, что бы почувствовали себя большими. Получился галдеж, я сорвал голос и часть информации не дошла до участников. Я 2 раза сказал, что я на МАШИНЕ завешивал ДКП ТРИ ЧАСА. Еще говорил, что максиму 31 балл набрать не сможет никто. Что ДКП - не обязательны... Вообщем ну я не знаю как еще доносить информацию. Положение висело на доске с СУББОТЫ. Карта района висела с субботы. Опыта проведения брифингов у меня не много, учту ошибки.

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2009-мар-23 12:57
Реальное имя: Игорь
Откуда: Samara

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение Argor » 2016-авг-22 16:40

msh писал(а):Отвечу всем сразу.

По справедливости. Про байдарки: построил гистограмму мест от окна байдарки - получил равномерное распределение. То есть делаю вывод - окно не влияет на место.
Про команды приехавшие на водный этап за 15 минут до открытия окна. Простите, но написано с 11:30, значит к этому времени нужно приезжать. Есть 2 ДКП ниже по течению, как раз 10-15 минут займет. Так что считаю вопрос исчерпанным.
и терять первые 15-20 минут. сколько дает взятие ДКП - 2 балла максимум, а опаздывание на финиш - 1 минута -1 балл. те потеряв 15 минут на два ДКП мы приобрели максиму 4 балла.

Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-авг-14 14:15
Байк: GIANT Iguana
Реальное имя: Евгений
Способ связи: +79276550873
Откуда: Самара

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение Евгений2000 » 2016-авг-22 16:45

msh писал(а):Отвечу всем сразу.

По справедливости. Про байдарки: построил гистограмму мест от окна байдарки - получил равномерное распределение. То есть делаю вывод - окно не влияет на место.
Про команды приехавшие на водный этап за 15 минут до открытия окна. Простите, но написано с 11:30, значит к этому времени нужно приезжать. Есть 2 ДКП ниже по течению, как раз 10-15 минут займет. Так что считаю вопрос исчерпанным.

По грамотам и медалям за участие. Мое решение: и то и другое только победителям. Будьте первыми - будут вам медали.

Про брифинг и " прям кричать надо было. Прям несколько раз." Моя ошибка - допустил до брифинга детей. Хотел как лучше, что бы почувствовали себя большими. Получился галдеж, я сорвал голос и часть информации не дошла до участников. Я 2 раза сказал, что я на МАШИНЕ завешивал ДКП ТРИ ЧАСА. Еще говорил, что максиму 31 балл набрать не сможет никто. Что ДКП - не обязательны... Вообщем ну я не знаю как еще доносить информацию. Положение висело на доске с СУББОТЫ. Карта района висела с субботы. Опыта проведения брифингов у меня не много, учту ошибки.

Не успел еще прочитать все сообщения, но судя по всему обсуждение бурное))) А мне все понравилось!!! Немного не учёл возраст ребенка, его возможности, не правильно рассчитал перемещение по времени с учетом времени байдарки. В итоге зарылись в пески на ориентировании и на туристическом этапе. Построив маршрут другим образом, смогли бы четко пройти все этапы. На брифинге как раз все было понятно - ДКП не обязательно, главное основные этапы и время возвращения, вот что-что, а вернулись мы чётко по времени)))
Большое спасибо за организацию и проведение! Было душевно. Ждем фотографий с этапов!
_________________
Best regards,
Evgeny Shestakov

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 2012-май-08 14:06
Байк: Черный кубик
Реальное имя: ЯНА
Способ связи: 89276895067
Откуда: Мичуринский

Re: 21 августа 2016 - Детская мультигонка "МультиМур"

Сообщение Yasya » 2016-авг-22 16:57

msh писал(а):Отвечу всем сразу.

По справедливости. Про байдарки: построил гистограмму мест от окна байдарки - получил равномерное распределение. То есть делаю вывод - окно не влияет на место.
Про команды приехавшие на водный этап за 15 минут до открытия окна. Простите, но написано с 11:30, значит к этому времени нужно приезжать. Есть 2 ДКП ниже по течению, как раз 10-15 минут займет. Так что считаю вопрос исчерпанным
интересный математический подход...
а средняя скорость прохождения на велике расстояния до каждого этапа как-то учитывалась (не просто расстояние по карте.а различия в скорости на ровном асфальте.и на подъеме по песку)?

Конкретно мы с ребенком 7 лет приехали на водный этап,взяв предварительно 2 тех самых ДКП.-это заняло 13 мин.( с учетом оккуратного перетаскивания велов и ребенка через водно-грязевую преграду)
Если начало соревнований в 11.00.то все этапы должны быть готовы точно к этому времени.А выбирать.брать ли дкп или нет.это личное дело участников.

И еще раз про треккинговый этап: если он обязателен по официальным правилам данного формата.какая необходимость была устраивать его на песчаной горе.Достаточно же было места внизу на твердой почве.
_________________
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж*пе от происходящего.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей