7-8 мая 2017 - Велопоход "Победный". ВелоДети.

покатушки, походы, соревнования - не только велосипедные
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: 7-8 мая 2017 - Велопоход "Победный". ВелоДети.

Сообщение Настя » 2017-май-05 15:28

Alex2009 писал(а): 2017-май-05 15:12 Спасибо. А такой спальник подойдет?
https://trial-sport.ru/goods/51528/719761.html
Если одеться во флис-шапку-носки, то подойдет. У нас такие.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 2009-июн-22 16:10
Байк: Merida 26”, Scott 29”
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: разный
Откуда: Samara

Re: 7-8 мая 2017 - Велопоход "Победный". ВелоДети.

Сообщение Alex2009 » 2017-май-05 15:30

Настя, спасибо!

Возможно поедем.
_________________
Изображение

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 2012-май-08 14:06
Байк: Черный кубик
Реальное имя: ЯНА
Способ связи: 89276895067
Откуда: Мичуринский

Re: 7-8 мая 2017 - Велопоход "Победный". ВелоДети.

Сообщение Yasya » 2017-май-05 16:07

Alex2009 писал(а): 2017-май-05 15:12 Спасибо. А такой спальник подойдет?
https://trial-sport.ru/goods/51528/719761.html
Холодновато будет
_________________
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж*пе от происходящего.

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: 7-8 мая 2017 - Велопоход "Победный". ВелоДети.

Сообщение Гала » 2017-май-05 16:11

Настя писал(а): 2017-май-05 15:28
Alex2009 писал(а): 2017-май-05 15:12 Спасибо. А такой спальник подойдет?
https://trial-sport.ru/goods/51528/719761.html
Если одеться во флис-шапку-носки, то подойдет. У нас такие.
Алексей, для вас нормально. Комфорт +4 это для взрослого мужчины. Женщины и дети показатели выше. Но всё относительно. У меня сын жаркий - ему обычно надо легче чем мне и одежду и спальник.
Настя права - флис-шапку-носки вас спасет. Плюс если спальники сцепляются вместе, то тоже будет теплее.

Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 2013-май-21 11:52
Байк: merlda
Реальное имя: Егор
Откуда: Россия

Re: 7-8 мая 2017 - Велопоход "Победный". ВелоДети.

Сообщение otrad » 2017-май-05 22:47

На то и ПВД Победный - должен быть лёгкий экстрим. Зато не жарко и клещей с комарами поменьше

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: 7-8 мая 2017 - Велопоход "Победный". ВелоДети.

Сообщение Гала » 2017-май-06 10:58

Итак, давайте посчитаемся по личному составу.
Otrad - 3 чел.
Гала - 2 чел.
Alex2009 - 2 чел
gludmilka - 2 чел
Шестаковы - 2-3 чел

Кто берет с собой горелку и котелки (мой, как некоторые помнят, погиб в новогоднюю ночь)?
Последний раз редактировалось Гала 2017-май-06 19:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 2013-май-21 11:52
Байк: merlda
Реальное имя: Егор
Откуда: Россия

Re: 7-8 мая 2017 - Велопоход "Победный". ВелоДети.

Сообщение otrad » 2017-май-06 18:07

:-)

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: 7-8 мая 2017 - Велопоход "Победный". ВелоДети.

Сообщение Гала » 2017-май-06 22:41

Всё в силе!
Погоду обещают без дождей.
Специи для масала чай готовы.
Ждем завтра всех на Речном вокзале в 6.15.

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: 7-8 мая 2017 - Велопоход "Победный". ВелоДети.

Сообщение Гала » 2017-май-11 00:49

Позитивный Баг-поход.

Состав:
Папа Алексей и сын Кирилл
Мама Людмила и сын Никита
Папа Егор, сын Ярослав и дочь Ксения
Папа Евгений, сыновья Платон и Матвей
Мама Галина и сын Тимофей
дедушка всея ВелоСамары Владимир

Итак, сначала краткие выводы. Для всех видимо не новость, а для меня открытие:
1. Радиальные походы прекрасны для группы где есть новички, темп которых ты не знаешь.
Есть возможность изменить место ночевки, сделать круг поменьше (что нам делать не пришлось)
Новички "наевшиеся" в первый день могут решить не идти на 2 день и уйти с маршрута.
2. Радиальные походы порождают в рядах упаднические настроения :). Даже у меня в какой-то момент появилось желание подсократить второй день (что в итоге и было сделано).
3. Радиальные походы в начале сезона помогают проверить и оборудование, и выкладку без риска застрять где-то в сердце Жигулей.


У похода "Победного" появились традиции:
1. 1-2 семьи должны проспать и добираться на перекладных.
2. 1-2 камеры должны быть проколоты.
3. 1-2 ребенка должны ненадолгое время потеряться.
4. Ксюша должна порвать велосипедки.
5. У меня должен появиться знатный синяк на правой коленке.

Теперь сам "краткий" отчет:

День 1. Часть первая. Лосята и Бобрята и Первые баги.
Собирались на Речном вокзале в 6.15. Отправление Омика в 6.45
Я совершила ту же удивительную ошибку, что и в том году. Поставила будильник на выходной день! Ни разу не подумав что 8-ое это понедельник.
В итоге проснулась в 5.55, в 6.00 вылетела из дома и в 6.30 была на Речном вокзале.
А вот Alex2009 с сыном повезло меньше они не успели на Омик и в итоге перебирались на водных такси.
В ожидании их на торговой площади Рождествено мы как следует утеплились, относительно наших утренних оптимистичных прогнозов.

В группе у нас было 2 бобренка Кирилл и Матвей. Ехали не торопясь. Как обычно практика Лосенок+бобренок оказалось удачной и Матвей радостно забалтывая Ксюшу уехал далеко вперед, забыв что он должен уставать.

На повороте у Выползово у Платона порвалась цепь. Остановились на 30 минутную починку.
У источника оказалась как раз ко второму завтраку.
Прогулялись по территории, поели бутербродов с чаем и двинулись на дорогу вдоль гор.
Изображение

Дорога вдоль гор была прекрасна. Сухая, накатанная, редкие колеи лишь придавали изюминку поездке.
На ней д.Володя начал устраивать "засады". Присаживался с хитрым видом у самой, на его взгляд опасной колеи, рассказывая что он "ловит удачу". Я начала подговаривать наших доблесных мужчин уважить д.Вову и таки дать ему возможность сделать красивый кадр. Жертвовать собой никто не хотел, в итоге упала я и совершенно бездарно - д.Вова был не готов к съемке.
Здесь же на дороге вдоль гор заметили что у Людмилы подспускает заднее колесо. Команда «Винтик и Шпунтик» радостно бросилась на устранение неполадок. Успев сработаться на починке велосипеда Платона, команда показала удивительную сплоченность. Они теряли и тут же находили запчасти, ставили и снова снимали камеру обломав у нее золотник, заклеивали и ставили старую камеру. Снова теряли и находили запчасти. И всё это с улыбками и шутками.

На дороге вдоль гор начал уставать Матвей. В итоге уже на финишном подъеме в Торновое они с папой сделали большой привал, а вся остальная группа поехала ставить лагерь.

День 1. Часть вторая. Волшебные чары мороженного.
В лагере приготовили суп Походный. Рецепт простой. Как у ирландского рагу. Несмотря на все раскладки, в наших походах всегда оказывается что-то неописанное в списке продуктов. Например, перловая каша в банке, или корейская морковка. Всё это смело ссыпается в суп.
Тимофей, первую половину дня занятый на другом спортивном мероприятии, должен был прибыть в Рождествено на водном такси около 17-18 часов. Для бешеной мамы 20 км не крюк, поэтому я спокойно начала собираться за сыном. И тут выяснилось что одно слово «мороженное» способно творить чудеса и у меня образовалась команда поддержки из 6 лосят и их родителей. Велосипеды освобожденные от груза палаток и продуктов рвались из под … э… из под нас.
Одного ребенка встретили, попутно потеряли второго. Нашли и отправились в обратный путь.
Евгений с детьми планировали «прогулку» одним днем, поэтому по возвращению бодро отправились снова в Рождествено.
Традиционная масала и уже традиционное самостоятельное расползание уставших детей по палаткам. Люблю укатавшихся детей, они не задают вопросов: А почему мы так рано ложимся спать?

День 2. Часть единственная.
Завтрак. Сборы. На перекрестке Новинки-Торновое мы попрощались с папой Алексеем и сыном Кириллом и с мамой Людмилой и сыном Никитой. Они отправились домой. А нас ждал Ош-Пандо-Нерь. На пути к Шелемети у Ксюши стало барахлить переключение передач, но Шпунтик, лишившись поддержки Винтика чинил всё уже не так задорно. В глазах проглядывала легкая грусть.

У подножья горы мы спрятали в кустах велосипеды и начали штурмовать склон. Изредка попадались дикие тюльпаны и сныть.
Изображение
Тюльпанами мы любовались, сныть жевали. Прогуляв детей по крепостному валу, спустились вниз, сварили утреннюю кашу и покатили в Рождествено.
Изображение
Уже после переправы, почти на финишной прямой задний переключатель на ксюшином велосипеде забавно завернулся и свернулся калачиком между спицами. Нас это даже не удивило. Логичное завершение позитивного баг похода.

Аватара пользователя
Сообщения: 11224
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Re: 7-8 мая 2017 - Велопоход "Победный". ВелоДети.

Сообщение Martin » 2017-май-11 21:06

Рвать цепи в повороте... :eek: Нехило вы там вкручивали! \m/
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 2014-июл-11 13:57
Байк: эл.байк
Реальное имя: Владимир Маслаченко
Способ связи: 8 987 433 65 63
Откуда: Самара

Re: 7-8 мая 2017 - Велопоход "Победный". ВелоДети.

Сообщение Владимир фотограф » 2017-май-11 21:17

как многое я потерял, не оставшись до позднего вечера...((((...а все дело в том что в прошлом году мой вел не брали лодочники - тяжелый. И потому я был вынужден прервать поход ПОБЕДНЫЙ что бы успеть на паром 16 30, а оказывается теперь лодки меня БЕРУТ - это я установил на следующий день после пробега ОТВАГА. Так что я МОГ задержаться в походе ПОБЕДНЫЙ до вечера ...но вот не знал....((((..а фото с вершины горы нет?....всем спасибо за хорошую компанию и разминочный пробег перед основным ЛВС. Спасибо каждому участнику за компанию, а Гале за организацию этого приключения!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: 7-8 мая 2017 - Велопоход "Победный". ВелоДети.

Сообщение Гала » 2017-май-11 21:18

Martin писал(а): 2017-май-11 21:06 Рвать цепи в повороте... :eek: Нехило вы там вкручивали! \m/
Да звери, а не дети. И это они еще без мотивации крутили. Видел бы ты облачко пыли на дороге вместо 4 лосят, когда им на горе в Торновом в конце ходового дня сказали 2 слова: мороженное и Рождествено. :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 2008-апр-12 13:00
Байк: Focus Donna HT
Реальное имя: Людмила
Способ связи: skype l-iva-eva; +79063431291
Откуда: Новокуйбышевск

7-8 мая 2017 - Велопоход "Победный". ВелоДети.

Сообщение gludmilka » 2017-май-13 19:26

А этот, который потерялся, сказал: "Ничего я и не терялся... Посидел на остановке и поехал назад, в лагерь"

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

7-8 мая 2017 - Велопоход "Победный". ВелоДети.

Сообщение Гала » 2017-май-13 19:53

gludmilka писал(а): 2017-май-13 19:26 А этот, который потерялся, сказал: "Ничего я и не терялся... Посидел на остановке и поехал назад, в лагерь"
Да, ты права. Грубейшая ошибка в отчете. Правильно писать - взрослые потеряли, а не потерялся. :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-авг-14 14:15
Байк: GIANT Iguana
Реальное имя: Евгений
Способ связи: +79276550873
Откуда: Самара

7-8 мая 2017 - Велопоход "Победный". ВелоДети.

Сообщение Евгений2000 » 2017-май-16 17:57

Никита действительно не терялся, сделал всё правильно, подождал на пристани и отправился в обратный путь, поговорить с ним времени было не много, но мне показалось, что он не паниковал ни разу и отлично ориентировался!!! Думаю, мы разошлись с ним в считанные секунды, когда поняли, что он мог поехать не к той пристани. Хорошо, что хорошо кончается.
От себя скажу по самому путешествию, всё понравилось, дети укатались как положено для однодневного маршрута, как было у нас. Слова Мороженное-Рожок, творят действительно чудеса! Без этого день не был бы таким насыщенным... Кстати надо добавить к маршруту, посещение посёлка Северный в который я залетел, перепутав дороги и понял что надо разворачиваться, когда начал вязнуть в какой то каше под колёсами))) Жалко конечно было уезжать и оставлять еще один день путешествия, но в итоге ни сколько не пожалели что отправились в путь вечером, посмотрели в пути закат, успели на 9-ти часовой Омик за 20-ть минут до отправления, а какая красота была плыть в носовом помещении в полной темноте и смотреть на приближающиеся огни города, Матвей не мог глаз оторвать до самого причала. А потом прокат по набережным со светящимися фонтанами усиливал ощущение от похода. И о чудо Матвей после трудностей с Торновыми подъёмами, преодолел вилоновский и полевой подъёмы с лёгкостью...))) Всем спасибо!
_________________
Best regards,
Evgeny Shestakov
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей