5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

покатушки, походы, соревнования - не только велосипедные
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 2010-фев-26 08:34
Байк: Giant XTC Embo
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: По настроению....
Откуда: Самара

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение AlexeyK » 2017-авг-03 13:30

Характеристики трассы:

Протяженность дистанции: 10,5км
Набор высоты: 112м
Тип покрытия: твердый грунт, песок (от рыхлого до твердого)
Трек дистанции:
Изображение
_________________
Закрыть мир, йищюудЕлс ьтырктО? (с) Лэин
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 2009-июн-22 16:10
Байк: Merida 26”, Scott 29”
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: разный
Откуда: Samara

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение Alex2009 » 2017-авг-04 11:18

Всем привет! Тема с заброской актуальна. Кто планирует нибудь добираться на электричке (аэроэкспрессе)?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение Гала » 2017-авг-04 14:02

Кто едет с ночевой. Традиционно берем с собой в общак на ужин:
0,5 стакана гречки на человека
1 банка тушенки на 2-3 человека.

На завтрак:
0,5 геркулес
горсть сухофруктов
сгущенку

Пара пакетиков чая, или кофе.

Личные припасы:
перекусы, вкусняшки - по потребности.

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 2012-май-08 14:06
Байк: Черный кубик
Реальное имя: ЯНА
Способ связи: 89276895067
Откуда: Мичуринский

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение Yasya » 2017-авг-07 08:28

Гонка СУПЕР!!!
Огромное спасибо Алексею Кузину и всей его семье за этот праздник!
Очень интересная и техничная трасса ,а еще и таинственная и завораживающая. Мы первую половину дистанции так и ехали, вдвоем с дочкой любуясь ночным лесом при свете фонариков,живописно нависающей травой над дорогой,иногда прислушиваясь к окрестным шорохам и обсуждая впечатления.......и вдруг на выезде из леса эту идиллию прервал свет фонарей догоняющих нас Гринов... Вот тут и началась настоящая гонка. Появившийся азарт и вкус борьбы заставил на одном дыхании въехать второй тягунок. А внезапно появившиеся Шестаковы даже развеселили и составили хорошую компанию на спуске...Прикольно звучали в темноте напутствия двух отцов по ходу пъесы. Все-таки доброе крепкое родительское слово придает скорости больше,чем все ништяки,вместе взятые.....Если бы все записать на видео со стороны ,то получился бы классный ролик.! Спасибо нашим соперникам и попутчикам Соне и Матвею и папам Косте и Жене за достойную компанию,без вашего присутствия было бы не так кайфово...Жаль,что младшие Бирюковы стартанули задолго до нас - гонка за лидером помогла бы Яне улучшить результат...
А далее по программе был костер с ужином,жаренным зефиром и арбузом....Нагшраждение.... проводы отъезжающих....И прекрасная с песнями под гитару и встреча рассвета....

P.S: Видимо.нам с Галей и детьми явно не хватило в этой гонке поиска КП-шек по карте,посему мы это восполнили на обратной дороге. ...Как оказалось ,точно выразился мой ребенок:" Да,плохо у вас с навицией...". В итоге мы ехали от стартовой поляны до ст. Курумоч 2 часа. При этом посетили брод под жд мостом из "Озерного..", изведали все местные тупиковые дорожки,набрали душицы ,полазили по жд-насыпи и бодренько пешком вдоль путей успели аккурат к отправлению эл-ки... В завершении на 5-м году пребывания на Велосамаре выяснили опытным путем и изучением фоток из отчетов ,оппонируя не разделяющим интерес к спортивному образу жизни и не совсем трезвым попутчикам,как фиксировать велосипед в висячем положении....

мои фотки:https://fotki.yandex.ru/users/glebovayana24
Последний раз редактировалось Yasya 2017-авг-07 12:21, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж*пе от происходящего.

Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 2007-апр-08 08:49
Байк: Author Dexter
Реальное имя: Макс
Стиль катания: с ребёнками
Способ связи: +79272ОО1688
Откуда: Самара

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение Kossoy » 2017-авг-07 09:32

Спасибо, как обычно, Кузины знают что делают) Машу приходилось кое где пешком тащить по песку под заунывные причитания, но как только кончался подъем и песок, нормально ехали. Со старшим вообще в кайф прокатились, хотя я думал на полусликах будет буксовать по песку.
Интересно будет посмотреть результаты и ждём фоток.
Спасибо всем за компанию!

Сообщения: 264
Зарегистрирован: 2014-июн-21 21:10
Байк: Спешил 29
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: вперёд - против ветра
Способ связи: 2737666
Откуда: Речной вокзал

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение Астроном » 2017-авг-07 10:11

Нам гонка понравилась- новое место, отличная погода и прекрасные соперники. Так как мы не поехали первый этап и кубка в этом году нам не видать, то упираться дети не очень хотели, да и погода в этом году не давала возможности много кататься, поэтому физическая форма и морально-волевые качества были близки к нолю. Планы были такие: проехать с Машей как получится, а потом стартовать с Семёном и напутствовать его крепким словом на подъёмах. Но вышло всё не так, как планировалось. Сначала стартовали старшие- и Семён в этот раз поехал в подъёмы уверенно, а я сразу выдохся. Сопровождающий из меня плохой-за сыном не успеваю, крепкие слова нужны уже мне. Но в конце дистанции силы вернулись и финишировали мы почти вместе. Сил ехать с Машей у меня уже просто не было. И тут Сёма, который, как выяснилось, не устал, согласился прокатиться с Машей, и не зная весь мой богатый лексикон (а может и зная) он сумел сопроводить Машу и доехать до финиша. На медали мы и не надеялись, уж очень сильные были соперники, поэтому ехали в умеренном темпе. А когда услышали свои имена на награждении-то были приятно удивлены. Особенно хочется поблагодарить всю дружную семью Кузиных, которые во главе с Алексеем организуют такие прекрасные соревнования для детей, и проводят гонки на высоком уровне: трасса отлично размечена, маршрут не простой ( песочек, горки) , но вполне проезжаемый, призы в конце гонки и награды- всё на высшем уровне. Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 2009-июн-22 16:10
Байк: Merida 26”, Scott 29”
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: разный
Откуда: Samara

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение Alex2009 » 2017-авг-07 10:24

Гонка понравилась, трасса хорошая, всё супер. Алексей, спасибо!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 2010-фев-26 08:34
Байк: Giant XTC Embo
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: По настроению....
Откуда: Самара

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение AlexeyK » 2017-авг-07 13:08

Стартовый протокол:
Изображение

Финишный протокол:
Изображение
_________________
Закрыть мир, йищюудЕлс ьтырктО? (с) Лэин
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 2012-май-08 14:06
Байк: Черный кубик
Реальное имя: ЯНА
Способ связи: 89276895067
Откуда: Мичуринский

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение Yasya » 2017-авг-07 14:39

Леш,проверь еще раз девочек. Кажется,есть ошибка.
_________________
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж*пе от происходящего.

Аватара пользователя
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 2009-июн-22 16:10
Байк: Merida 26”, Scott 29”
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: разный
Откуда: Samara

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение Alex2009 » 2017-авг-07 14:42

_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение Гала » 2017-авг-07 15:29

Yasya писал(а): 2017-авг-07 14:39 Леш,проверь еще раз девочек. Кажется,есть ошибка.
Ты про Машу? Да, там, наверное, ошибка.
Ну и правильно, сколько раз можно обижать в финишках Тюгаевых? :SARCASTIC:
Должна же была система хоть один раз сбойнуть в их пользу, а не наоборот.

Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 2007-апр-08 08:49
Байк: Author Dexter
Реальное имя: Макс
Стиль катания: с ребёнками
Способ связи: +79272ОО1688
Откуда: Самара

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение Kossoy » 2017-авг-07 17:05

У Маши где-то 1:15 - 1:20, да какая разница, там не было конкурентов всё равно). Жалко что Диман всем проиграл( Пора велик менять, ставить контакты, и ноги футболиста выпрямлять)

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение Гала » 2017-авг-08 09:41

Kossoy писал(а): 2017-авг-07 17:05 У Маши где-то 1:15 - 1:20, да какая разница, там не было конкурентов всё равно). Жалко что Диман всем проиграл( Пора велик менять, ставить контакты, и ноги футболиста выпрямлять)
Так девчонки за кубковый зачет переживают, как я понимаю :SARCASTIC: .

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение Гала » 2017-авг-08 10:19

Небольшой отчет.
Традиционно куча восторгов. Кузины трассу как всегда делают на совесть. Кузину старшему-старшему в этот раз отдельное спасибо.
Столько песка в одном месте я никогда не видела. Плотный песок, рыхлый песок, большие песчаные участки, небольшие песчаные "лужи" на грунтовке, песок в подъеме, песок на спуске и песок на плоскаче, песок спрятанный под травкой или под прошлогодними иголками, песок на поворотах и песок на прямых участках. За эти 10 км можно нехило прокачать скилл езды по песку во всех его вариантах. Что собственно я и сделала.
Проехав просмотровый круг я всё про себя поняла и на старте честно сказала ребенку - не жди меня, спасайся сам :SARCASTIC: !
Первые километра 2-3 я еще видела впереди меня мигающий красный маячок. Потом... тлен, печаль, боль. Меня стали обгонять те кто стартовал позже я поняла что дальше упираться бесполезно и поехала в прогулочном темпе.
Из приятностей - ехать по песку ночью намного удобнее чем днем. У моего страха перед песком глаза по 5 копеек, а в темноте нет песка - нет проблемы. Иногда только по заюзившему заднему колесу понимала что был песок. То что днем казалось непроезжабельным - ночью было просто незамечено.
В итоге ребенок приехал сиииииильно раньше меня. Даже не буду писать на сколько :facepalm: . Кто был там, тот знает. Мне хватило позора на финише :SARCASTIC: .
Тимофей, избавившись наконец-то от балласта (это я про себя опять) - занял первое место в своей категории.
Всё что мне оставалось - слушать его рассказы про то как он три раза упал, как обогнал 4х, как убегал от света фонаря приближавшегося к нему сзади. За эту мотивацию большое спасибо Платону! Так как именно он придал Тимке финишного ускорения.

Я не знаю в каких словах писать благодарности семье Кузиных. Всё будет бледно по сравнению с тем что они делают для всего самарского велодетского сообщества. Это самые добрые, самые позитивные, самые мотивирующие соревнования. Честная спортивная борьба, техничные трассы, супер дружелюбная атмосфера в стартовом лагере.

Родители - вам всем огромное спасибо за компанию. Кто-то режет арбуз, кто-то заваривает чай, кто-то подкармливает всех пробегающих мимо детей плюшками. Просто как иллюстрация - стоишь ты с фонариком в котором садятся батарейки, а к тебе подходят и меняют их. Просто так. Потому что заметил. Атмосфера - это то что делаем мы сами.

Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 2007-апр-08 08:49
Байк: Author Dexter
Реальное имя: Макс
Стиль катания: с ребёнками
Способ связи: +79272ОО1688
Откуда: Самара

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение Kossoy » 2017-авг-08 19:01

Гала писал(а): 2017-авг-08 09:41
Kossoy писал(а): 2017-авг-07 17:05 У Маши где-то 1:15 - 1:20, да какая разница, там не было конкурентов всё равно). Жалко что Диман всем проиграл( Пора велик менять, ставить контакты, и ноги футболиста выпрямлять)
Так девчонки за кубковый зачет переживают, как я понимаю :SARCASTIC: .
Так в кубковом зачёте считаются очки за занятое место, а не время. А Маша первая, потому что единственная)

Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 2007-апр-08 08:49
Байк: Author Dexter
Реальное имя: Макс
Стиль катания: с ребёнками
Способ связи: +79272ОО1688
Откуда: Самара

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение Kossoy » 2017-авг-08 19:05

Гала писал(а): 2017-авг-08 10:19 Я не знаю в каких словах писать благодарности семье Кузиных. Всё будет бледно по сравнению с тем что они делают для всего самарского велодетского сообщества. Это самые добрые, самые позитивные, самые мотивирующие соревнования. Честная спортивная борьба, техничные трассы, супер дружелюбная атмосфера в стартовом лагере.
Кстати, Спасибо Кузиной маме-старшей, исполняющей роль маршала, а то бы лететь нам всем в правый поворот гораздо раньше оного)

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2016-май-14 14:34
Байк: Merida matts 90
Реальное имя: Артем

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение Ursul » 2017-авг-08 19:40

Kossoy писал(а): 2017-авг-08 19:05
Гала писал(а): 2017-авг-08 10:19 Я не знаю в каких словах писать благодарности семье Кузиных. Всё будет бледно по сравнению с тем что они делают для всего самарского велодетского сообщества. Это самые добрые, самые позитивные, самые мотивирующие соревнования. Честная спортивная борьба, техничные трассы, супер дружелюбная атмосфера в стартовом лагере.
Кстати, Спасибо Кузиной маме-старшей, исполняющей роль маршала, а то бы лететь нам всем в правый поворот гораздо раньше оного)
Присоединяясь, я умудрился на смотровом круге пробить колесо в лесу, подкачав 2 Раза доехал до выезда из леса, и тут о чудо человек спаситель с так нужным нормальным насосом! еле успели к старту с Романом залатать пробитую камеру (с запаской спокойнее) так что спасибо отдельно Кузиной старшей.
Последний раз редактировалось Ursul 2017-авг-09 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 2006-июн-22 05:54
Байк: Электровел Merida TFS 300V
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: 80% асфальт 20% грунт
Способ связи: +7 927 7О 5Ч Ч69
Откуда: Самара, Ипподром

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение HUNTER » 2017-авг-09 07:00

Также присоединяюсь к общим благодарностям Алексею и другим организаторам - гонка удалась! Спасибо вам!

Особенно в этом году порадовала разметка. Всё было понятно, уехать "не туда" вероятность минимальная. К тому же в темноте знаки видны издалека - соответственно, время подготовиться к повороту было. Идеально!
Еще очень помог выложенный заранее трек - наложив его на спутник, заранее заочно "просмотрели" маршрут, прикидывая последовательность поворотов и горок/спусков. К тому же загруженный в телефон трек давал полную уверенность, что с трассы не собьемся, даже если с разметкой случиться беда :-D

В плане трассы и самой гонки - нам с сыном на песке пришлось нелегко, конечно. Узкие 1,75-дюймовые Швальбы Марафоны с 4,5 атмосферами давления на передних колесах - не лучший был вариант, в результате руки у сына устали не меньше ног - от постоянной борьбы с байком, на любом песчаном участке пытавшимся закопаться/свернуть не туда.
Мне с передним электроприводом было и легче (крутить педали не нужно), и тяжелее (когда 45-килограммовый агрегат пытается на скорости вильнуть в песке вбок - усилия нужны немалые, чтобы удержать контроль). Спасала мощность мотор колеса - привод выл, гудел, расшвыривал песок - но вытягивал байк. Почти всю гонку - в режиме перегрузки, и всё равно на спусках пару раз отставал от сына..
Расход энергии получился чудовищным - 370 ватт*часов на жалкие 10 км. Благо, приехали на машине - электричество я не экономил.
В общем, непростая гонка получилась - опыт приобрели полезный.

Сделал несколько фото в базовом лагере + снимал гонку регистратором с руля электробайка. К сожалению, по ошибке переключил регистратор в режим низкого разрешения - но, в принципе, всё видно. Разместил у себя в контакте: https://vk.com/id229780889?w=wall229780889_316%2Fall
_________________
"Знание - сила. Защищай его!" (с)Warhummer 40k

Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-авг-14 14:15
Байк: GIANT Iguana
Реальное имя: Евгений
Способ связи: +79276550873
Откуда: Самара

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение Евгений2000 » 2017-авг-10 00:04

Всем привет! Отправляю ссылку на свои фотографии, разбирать не стал, загрузил все, поэтому не удивляетесь есть много фото с рассвета))) https://yadi.sk/d/qiB1rcwD3Lrf3B
По поводу гонки скажу следующее, трасса великолепная, она в тоже время и рабочая и были приятные долгие спуски, ехать по которым было одно удовольствие. Перед стартом поехали с Матвеем, вместе со всеми, познакомится с трассой, выезжали большой гурьбой, но очень быстро мы остались одни, долго копались в песке на каждой горке. Несколько раз падали в том числе и я, не успев отстегнуть контакты при резком торможении сына, набрал целую горсть колючек, выбрался из канавки с крапивой, сын заявил, что второй раз не поедет... Короче сама гонка не предвещала ни чего весёлого... Но как ни странно, в темноте всё пошло гораздо лучше. На удивление первые лесные горки проскакали быстро (при этом ни чего не мешало Матвею просится к маме, сообщать мне, что это самая худшая гонка в его жизни и т.д. и т.п.), потом приятный лесной спуск и тоже без пробуксовок, выскочили на длинный тягун, и тут помогли впереди горящие фонари Сониного велосипеда, пытавшийся уже расклеится Матвей догнав рыдающую Соню, как то приободрился и каким то чудом докрутил педали до верху ну и выскочив на очередной спуск заявил, что гонка начинает ему нравится. Потом догнали, прогуливающихся по ночному лесу на велосипедах, Ян, спасибо им что не газовали и мы смогли продержаться за ними до самого финиша, да же была предпринята неудачная попытка обгона, но Матвей грохнулся, больше не обгоняли... Перед самым финишем, о чудо, нас догнала Соня и у нее тоже неудачный обгон с падением, оставил позади..., поражён стойкости девчонок, молодцы!!! Ну и конечно удивлению и радости не было границ, когда Матвей оказался на первом месте. Большое спасибо всем за гонку, спасибо организаторам, за такие великолепные воспоминания...
_________________
Best regards,
Evgeny Shestakov

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 2012-май-08 14:06
Байк: Черный кубик
Реальное имя: ЯНА
Способ связи: 89276895067
Откуда: Мичуринский

5-6.08.2017г. - В погоне за ветром. II этап - Под покровом ночи

Сообщение Yasya » 2017-авг-10 08:55

Жень,огромное спасибо за великолепные фотки! Тебя прям на романтику потянуло - рассвет великолепен.На снимках еще лучше.чем в реалии.
Хоть,как ты точно сказал,большим минусом для нас было отсутствие в этот раз нашего любимого д.В. :'( Но радует,что его дело в надежных руках - ты умудрился даже скопировать его манеры,когда группу выстраивал для общего фото :implication:
_________________
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж*пе от происходящего.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей