Specialized велосипеды 2015 года

Новости магазина спортивного и туристического снаряжения "K4-Sport"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение filosof63 » 2015-мар-10 19:03

Alex. писал(а):
intermedia63 писал(а):
Воткин писал(а):Не холивару ради, но знания для.
Хочу спросить, почему не делали 29 раньше? Технологические проблемы были какие-то или сейчас геометрия рам изменилась?
Очевидно - рынок насытился 26-ми, продажи, а с ними и прибыли упали, что бы опять ручеёк бабла превратить в поток, решили пересадить всех на 29... я что то упустил? поправьте. Напомню, разница в процентах между расстоянием от центра до края обода между 26 и 29 в р-не 5-ти% и при наезде на 5-ти сантиметровое препятствие на найнере, вы будете ощущать себя так, как будто наехали на 4,75 см преграды,в сравнении с 26-ю дюймами. Безусловно, 2,5 мм решают вопрос в сторону 29", другое дело, что 26 уже не выпускают в приличном исполнении...
29 колеса на 11.5% больше 26 (29/26=1,1154) - зачем говорите не правду?
Алекс-да мы и не спорим. Просто пытаемся разобраться в каком направлении развития возможно следующее глобальное движение велосипедов

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение переводчик » 2015-мар-10 19:18

Сколько всего написано. Этот раздел еще никогда не был таким популярным :)
Воткин писал(а):Не холивару ради, но знания для.
Хочу спросить, почему не делали 29 раньше? Технологические проблемы были какие-то или сейчас геометрия рам изменилась?
Всегда делали вообще-то. 29" = 28" = гибрид = шоссе. Просто до мтб они добрались недавно.

Почему до этого было 26"? Ладно, расскажу. Когда-то давно, когда в сша в калифорнии придумывали горный велосипед, размер колеса 26" был выбран потому, что там у них параллельно со стандартными на тот момент туристическими и шоссейными 28" были очень распространены "beach cruiser-ы", то есть эти "ретро" прогулочные велосипеды, похожие на мотоциклы http://beachcruisingbikes.com/images/bl ... r%201m.JPG На них тогда множество людей катались по побережью, еще раз - дело было в Калифонии. Колеса чаще всего у них были 26" и на складах производителей было очень большое количество 26-х ободов для этих крузеров. Вот поэтому создатели первых мтб взяли этот формат - потому что он был распространен и доступен, а вовсе не потому, что он идеально подходит на горный велосипед. А многие люди и сейчас считают, что 26" был специально разработан для мтб - ничего подобного, это формат прогулочных крузеров, изначально не имеющий ничего общего с маунтинбайками :)

Для кого-то это будет откровением :)
filosof63 писал(а): Раньше люди были меньше ростом и им было удобно на рамах под 26" колесо. Сейчас общая тенденция увеличения среднего роста райдеров позволила конструкторам великов увеличить размер рам и соответственно диаметр колес.
Очередная гениальная выдумка, но, к сожалению, как всегда, абсолютно безумная. Как может голова так работать, просто непостижимо :)
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение filosof63 » 2015-мар-10 19:26

Вам этого не понять.

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение filosof63 » 2015-мар-10 19:40

Alex. писал(а):
intermedia63 писал(а):
Воткин писал(а):Не холивару ради, но знания для.
Хочу спросить, почему не делали 29 раньше? Технологические проблемы были какие-то или сейчас геометрия рам изменилась?
Очевидно - рынок насытился 26-ми, продажи, а с ними и прибыли упали, что бы опять ручеёк бабла превратить в поток, решили пересадить всех на 29... я что то упустил? поправьте. Напомню, разница в процентах между расстоянием от центра до края обода между 26 и 29 в р-не 5-ти% и при наезде на 5-ти сантиметровое препятствие на найнере, вы будете ощущать себя так, как будто наехали на 4,75 см преграды,в сравнении с 26-ю дюймами. Безусловно, 2,5 мм решают вопрос в сторону 29", другое дело, что 26 уже не выпускают в приличном исполнении...
29 колеса на 11.5% больше 26 (29/26=1,1154) - зачем говорите не правду?
Если считать длинну окружности колес-то соотношение будет именно таким. То есть за один оборот 29"-е колесо проезжает большую дистанцию чем 26"-ена 11,5%. При одинаковой ширине покрышек.
Но если колесики поставить рядом и рассматривать их относительно оси вращения, то разница кажется гораздо скромнее чем 11,5%.
И вообще все в мире относительно. Сегодня в тренде 29" колеса, а завтра возможен возврат к 26-м. Но только на более высоком уровне понимания
Туманно-но как-то так

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение переводчик » 2015-мар-10 19:52

Dmitriy писал(а):
filosof63 писал(а): Ну-ну. Я имел один экземпляр не самого дешевого Спеша с массой косяков завода-изготовителя. Один из дефектов являлся заводским браком, не подлежажим исправлению.
Михаил, о каком именно велосипеде идёт речь, каким был заводской дефект?
Велик спеш мика женский. Это было в Байке и я прекрасно помню ту ситуацию. Там было много всего сразу.

Итак, приходит человек (философ тот самый, тогда еще не звезда вс) и покупает этот велик, понятно, не для себя. Пока все нормально. Через неделю примерно он еще раз заходит в магазин просто так, а тогда нам привезли новую партию таких же велосипедов. Он видит все эти велики, ему понравился такой же, как купленный, только другой расцветки, там появились несколько цветов на выбор, и он начинает просить поменять ему его велосипед на новый другого цвета. Такой обмен, понятно, не практикуется, нельзя купить один велик, потом дождаться завоза новых моделей и обменять старый на новый. Но ему все равно пошли навстречу, приняли обратно и отдали новый. Это был единичный случай, человеку пошли навстречу, хотя так не делается, потому что какой-то другой покупатель потом получил велосипед, на котором уже катались. По дефекту - там на ободе обнаружился неровный стык, но и колеса ему тут же на месте поменяли на новые.
Резюме: магазин решил все вопросы сразу на месте, мы отдали новые колеса взамен непонравившихся, а ранее еще и без вопросов поменяли катаный неделю велосипед на новый только потому, что покупателю больше понравился другой цвет. Адекватный человек должен понимать, что для него сделали исключение, что это нестандартаная услуга, которая никогда никому больше не оказывалась. Но вместо того, чтобы хоть как-то оценить то, что для него сделали, человек начинает нападать и опускать одну из лучших фирм-производителей велосипедов и вдобавок магазин, который сделал все, чтобы решить его проблему. Сделали добро, пошли навстречу в самом нестандартном желании покупателя, а в ответ получили вот это. Не знаю, какие моральные устои должны быть в голове у человека, чтобы поступать таким образом. Для меня это непостижимо.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение Alex. » 2015-мар-10 20:07

йцук писал(а):
Alex. писал(а):
intermedia63 писал(а): Напомню, разница в процентах между расстоянием от центра до края обода между 26 и 29 в р-не 5-ти% и при наезде на 5-ти сантиметровое препятствие на найнере, вы будете ощущать себя так, как будто наехали на 4,75 см преграды,в сравнении с 26-ю дюймами. Безусловно, 2,5 мм решают вопрос в сторону 29", другое дело, что 26 уже не выпускают в приличном исполнении...
29 колеса на 11.5% больше 26 (29/26=1,1154) - зачем говорите не правду?
Здесь участвует половина колеса, а следовательно справедливо говорить о радиусе, а не о диаметре, как следствие 5,75%, а не 11,5%. Как то так.
ну так и радиус тоже на 11.5 % больше у найнера. Радиус это половина диаметра не так ли ?
Тогда: (29/2)/(26/2) = 14.5/13= 1,1154
Что здесь не так?

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение переводчик » 2015-мар-10 20:14

intermedia63 писал(а):
filosof63 писал(а): Думаю что уже есть эксперименты и с 31" колесами
Безусловно есть, а как иначе? вот сейчас все затарятся 29-ми и рынок опять встанет, и доходы сократятся, а у мега барыг из "илитки" дети подрастают)))) Так что вы не переживайте, дядьки с большими пузами и кошельками уже напрягли своих рабов, что бы те выдумали что нибудь такое эдакое, на чём опять можно бабла рубануть и с нас состричь "шерсти", даже с бедной овечки тоже...
Ну и для интермедии. Пойми одну простую вещь - люди не так глупы, как тебе кажется. Они покупают велосипеды (автомобили, телефоны и т.д.) не потому, что их "стригут", "разводят", а потому, что могут себе это позволить. Раз в несколько лет поменять велосипед/одежду/мебель/компьютер на более новые - нормальная практика для нелюмпенского сообщества. И люди прекрасно понимают, что тратят деньги на новую игрушку не из-за какой-то вынужденной необходимости, а потому, что просто хочется, чтобы ездить чуть быстрее, жить в более уютной обстановке и т.д.

Другой вопрос - почему это тебя так злит? Проблема же не в том, что у людей есть хорошие вещи, а всего лишь в том, что тебе от этого плохо и больно. Дело опять же не в людях и их по твоему мнению неправильных тратах денег, дело в твоих личных комплексах.
_________________
Леха все сказал правильно.


Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение filosof63 » 2015-мар-10 21:27

йцук писал(а):Любезный переводчик, вам ещё раз указывается на ваше место (или вам популярно объяснить где оно?), не стоит тыкать незнакомым людям, благодарю за понимание, или вы настолько необразованны, что и со второго раза не поймёте?

По тексту: отвечайте за себя, за всех людей не стоит, а то так много на себя берёте, ну надорвётесь, болезный!
Я намеренно не говорил, а уж с вами и подавно не стану обсуждать своё материальное положение, меня оно устраивает и я не люмпен, далеко не люмпен. Но дело в другом, я потратил лучшие годы своей жизни на то, что бы заработать денег, я это сделал, но вместе с годами пришло осознание, что погоня за деньгами отнимает время, а время жизни купить невозможно. Но таким, как переводчик этого не понять никогда, и можно лишь посочувствовать
Уважаемый переводчик-хрен с ним, когда вы считаете меня не адекватным. Но почему-то и другие форумчане говорят вам о том, что вы многое на себя берете. Отвечайте-любезный-лишь за свои поступки и не судите других. Вы не Господь чтобы делать такие оценки действий других.

Тот случай со мною купленым Спешем на этом форуме уже тысячу раз обсосан. И все точки над " i " уже расставлены. А о низком качестве бюджетного ряда Спешей говорю не тоько я.
Вам бы просто прислушаться и взять на заметку, а вы начинаете оправдываться и обвинять форумчан в необьективности суждений.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение переводчик » 2015-мар-10 22:08

filosof63 писал(а): Вам бы просто прислушаться и взять на заметку, а вы начинаете оправдываться и обвинять форумчан в необьективности суждений.
Вообще-то после этого все колеса на остальных миках были проверены и ни одной жалобы ни от одного владельца не было. Все проблемы такого рода во всех известных мне магазинах решаются на 99% в пользу покупателя, для этого и существует гарантия и сервис. В случае того Спеша вопрос был решен для тебя самым наилучшим образом, сделали все, чтобы покупатель остался довольным - а взамен получили такую неблагодарность, это очень стремно на самом деле.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение filosof63 » 2015-мар-10 22:45

переводчик писал(а):
filosof63 писал(а): Вам бы просто прислушаться и взять на заметку, а вы начинаете оправдываться и обвинять форумчан в необьективности суждений.
Вообще-то после этого все колеса на остальных миках были проверены и ни одной жалобы ни от одного владельца не было. Все проблемы такого рода во всех известных мне магазинах решаются на 99% в пользу покупателя, для этого и существует гарантия и сервис. В случае того Спеша вопрос был решен для тебя самым наилучшим образом, сделали все, чтобы покупатель остался довольным - а взамен получили такую неблагодарность, это очень стремно на самом деле.
Поднимите пожалуйста ту тему и вы увидите, что я неоднократно выражаю благодарность и говорю о быстром решении возникших тогда проблемм в магазине.
Главная моя претензия была не к магазину и продавцам, а к КАЧЕСТВУ того Спеша, который достался мне. Не вы и не магазин сварили бракованный обод колеса,. Так что все ваши нападки на меня НЕ принимаются. И предлагаю закрыть эту дискуссию.

Аватара пользователя
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 2011-апр-25 14:49
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара.

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение specter » 2015-мар-10 23:29

йцук - жлоб и нищеброд
filosof63 - простите что влазию, но ведь у Вас не рама сломалась когда вы ехали по асфальту. так причем же тогда тут сам Спеш? спеш варит рамы и делает свои вилки на топовые модели. всё остальное это сторонние производители. погнул обод, значит виноват производитель ободов. сломался переклюк - виноват шимано/срам. не спеш ведь делает переклюки.
топовые модели Спешей достойные аппараты, у них есть своя изюминка разработок которая не доступна другим.

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение filosof63 » 2015-мар-10 23:38

specter писал(а):йцук - жлоб и нищеброд
filosof63 - простите что влазию, но ведь у Вас не рама сломалась когда вы ехали по асфальту. так причем же тогда тут сам Спеш? спеш варит рамы и делает свои вилки на топовые модели. всё остальное это сторонние производители. погнул обод, значит виноват производитель ободов. сломался переклюк - виноват шимано/срам. не спеш ведь делает переклюки.
топовые модели Спешей достойные аппараты, у них есть своя изюминка разработок которая не доступна другим.
Я не покупал в тот раз отдельно обод, раму,вилку. Я покупал велосипед марки Спеш. И мне по барабану комплектующие какого производителя на нем стоят. Даже на бюджетной серии они должны быть без заводского брака.

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение nebosy » 2015-мар-11 00:04

Олежа скажи чего тебя сюда тянет, а?
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение sergdm » 2015-мар-11 00:16

specter писал(а):но ведь у Вас не рама сломалась когда вы ехали по асфальту. так причем же тогда тут сам Спеш? спеш варит рамы и делает свои вилки на топовые модели.
...
топовые модели Спешей достойные аппараты, у них есть своя изюминка разработок которая не доступна другим.
спеш варит рамы? :shock:

да во всём виноваты мерида, астро да топкей! :SARCASTIC: (или где там ща клепают, давно не смотрел)

зы. как всегда всё сводят к спортсменам да топовым вещам. сказочники - они такие. :facepalm:
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение переводчик » 2015-мар-11 16:42

filosof63 писал(а):
переводчик писал(а):
filosof63 писал(а): Вам бы просто прислушаться и взять на заметку, а вы начинаете оправдываться и обвинять форумчан в необьективности суждений.
Вообще-то после этого все колеса на остальных миках были проверены и ни одной жалобы ни от одного владельца не было. Все проблемы такого рода во всех известных мне магазинах решаются на 99% в пользу покупателя, для этого и существует гарантия и сервис. В случае того Спеша вопрос был решен для тебя самым наилучшим образом, сделали все, чтобы покупатель остался довольным - а взамен получили такую неблагодарность, это очень стремно на самом деле.
Поднимите пожалуйста ту тему и вы увидите, что я неоднократно выражаю благодарность и говорю о быстром решении возникших тогда проблемм в магазине.
Главная моя претензия была не к магазину и продавцам, а к КАЧЕСТВУ того Спеша, который достался мне. Не вы и не магазин сварили бракованный обод колеса,. Так что все ваши нападки на меня НЕ принимаются. И предлагаю закрыть эту дискуссию.
Вообще магазин несет ответственность за проданные вещи и занимается гарантийными случаями, так что все взаимосвязано. То, что произошло - это пример того, что делает магазин, чтобы люди остались довольны и что в ответ делают некоторые люди.
Если принять как факт то, что спеш делает хорошие велосипеды, все твое поступки и высказывания автоматически оказываются глупыми и безнравственными и показывают твое неумение быть адекватным человеком и ценить хорошее к тебе отношение. Поэтому тебе не остается ничего кроме как изо всех сил держаться за свое заявление "спеш=ашан". Тут выше уже был персонаж, который придумал себе миф, что все вокруг лжецы, только чтобы оправдать собственную нечистоплотность. Не работает эта схема, бесполезно.

Ты можешь закрывать эту дискуссию, можешь отрывать, в любом случае я всегда готов обсуждать такие вещи. Если есть какие-то вопросы по проблемам, гарантии, все это можно и нужно обсуждать и решать. В данном случае все решили на 300%. Не всем так везет, иногда, к сожалению, все получается далеко не так быстро, как в этом случае.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение Маркикокик » 2015-мар-11 20:28

переводчик писал(а):А так вообще писать о настройке рулевой и переключателя как о недостатках велосипеда - это, извините, стыдно.
Я этого не говорил. Речь шла о качестве сборки в магазине. Но опять же, я оговорился, что косяки бывают у всех. Ну вылезло и вылезло, устранили на месте, массовости не наблюдалось, поэтому можно замять.
Ладно, если это пишет девушка, не умеющая пользоваться шестигранником, но слышать это от здорового лба, который сам себе собирает велосипеды.. Взял бы и помог девушке, подкрутить рулевую и переклюк - дело буквально 3 минут.
Если я этого не написал, это не значит, что этого не сделали. Если так интересно, можно даже найти соответствующий пост в теме про открытие. И переглюк подкрутили, и рулевую подтянули.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей