Specialized велосипеды 2015 года

Новости магазина спортивного и туристического снаряжения "K4-Sport"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 2011-апр-25 14:49
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара.

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение specter » 2015-мар-10 15:08

по вашим словам большую часть мужского пола которые приобрели велосипед дороже вашего, которые приобретают товар за его качество и бренд, в подсознании бабы и гомосексуалисты? :)
вы сейчас не шаблон порвали, вы мозг многим порвали )))

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение filosof63 » 2015-мар-10 15:34

intermedia63 писал(а):Кое что добавлю, что бы совсем порвать шаблоны)))
Есть такой деятель по фамилии Купцов, у него я нашёл очень интересное замечание: суть в чём, мужское мировоззрение сконцентрировано на своём внутреннем мире, на осмыслении цели существования, на идее, на возможностях воплощения оных с помощью ресурсов своей личности и окружающего мира, женское мировоззрение строится иначе, а именно, по принципу сравнения себя с окружающими людьми и сравнении своего уровня владения предметами с уровнем обеспеченности других женщин этого мира, другими словами оно направлено во внешний мир. Мужчины, имеющие преобладающее женское мировоззрение, при использовании окружающих предметов, пытаются этими предметами (которыми они владеют) кичиться, отсюда идет тенденция понтоваться автомобилями, велосипедами, телефонами и т.д и т.п., иными словами подобные мужчины этими предметами пользуются не как средствами связи, транспортом или одеждой, а как средством преподнести и превознести себя над другими. Когда данная тенденция развита очень сильно (а вернее заложена при рождении, но в наших условиях её запросто можно приобрести) происходит сдвиг в сознании приводящий данного мужчину к гомосексуализму, ибо начинает преобладать женское миропонимание со всеми вытекающими и, как частность, такой мужчина на машине не перемещается, он на ней катается, т.е. понтуется. Вот такие дела, друзья. Запомните, настоящие мужчины - биологически призваны менять этот мир (самое малое это давать потомство, ибо если у мужчины не будет желания спариваться, то вряд ли его кто-то сможет заставить это делать)))) в основе любых изменений в этом мире лежит идея, а идея идёт изнутри, даже идея спариваться. Уж не обессудьте, что пришлось ради иллюстраций обратиться к половой сфере... однако Фрейда все помнят, и два основных инстинкта, на котором он и построил всё свои теории. Так что вот такие пироги.
specter писал(а):я надеюсь что вы это пишите с пентиума 1? они еще способны работать и даже с них можно в интернете писать. надежная ведь машина. а то новые технологии нынче не надежные ведь, а стоят намного дороже.
какая разница с какого пентиума я это пишу? может быть вообще с 386? что это меняет? смысл моих слов от этого стал кардинально другим? изменился мир? небо стало внизу, а земля вверху и все мы стали падать вверх? ознакомьтесь более внимательно с моим спичем выше.

Самое интересное, что вы хотели меня подъе.... э-э... подколоть, а получилось наоборот: именно, зачем платить большие деньги еслия на компьютере не рассчитываю движение звезд и планет и не создаю видеоигры, а всего лишь общаюсь в нете? Зачем мне интел кор ай7? Что бы понтоваться? Или что бы ребятёнок чувака из "илитки" купил новый Бентли и обмыл его в клубе со стоимостью банкета превышающей стоимость покупки? Нет я не хочу никого спонсировать, более того - НЕ БУДУ!
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Но для машин еще есть такое понятие как безопастность. И почему-то именно иномарки с их 5-ю, 7-ю и более подушками безопастности в случае аварии пытаются защитить не только наше лицо, но и колени, плечи, шею давая нам бОльше шансов выжить. Что-то я не припомню ни одну модель ВАЗа обладающую такими свойствами защиты? Или я не прав? Вот именно поэтому большинство рассматривает средство передвижения не как предмет, доставляющий вас из точки А в точку Б, а как предмет доставляющий вам УДОВОЛЬСТВИЕ от передвижения из точки А в точку Б. Уловите разницу-господа. И у хорошего велика это получается лучше.

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 2014-окт-03 12:56
Откуда: Оттуда

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение intermedia63 » 2015-мар-10 15:37

specter писал(а): в подсознании бабы и гомосексуалисты?
Это сказал не я, а Купцов. Именно, предполагается, что все покупатели вещей и предметов для понтовства - латентные (это мягко выражаясь), т.к. Купцов говорит жёстче.
А сами подумайте, разница по цене между мерином и хундаем одного класса огромна, по эксплуатационным характеристикам оба одинаковы и оба (условно) произведены в Китае, зачем тогда покупают и переплачивают? Может бы вам это не понятно, но ответ один, только для того что бы понтануться и превознестись над соседом и всё. Какая может быть иная выгода от переплаты за одинаковый товар собранный одними и теми же руками? Вы видимо ещё очень молоды, если не в состоянии понять и оценить выгоду от наличия у вас свободного времени, и вместо владением оным, готовы его потратить на зарабатывание денег, что бы потом пойти и отдать их барыге, но зато владеть товаром, лейбл (и только лейбл) которого круче, чем у вещи с такими же характеристиками, как и у вас, но принадлежащей соседу. Ну что могу сказать это ваш выбор, а я лишь осветил вопрос. Хотите тратить время на гонку за дерьмовой продукцией и тратить на это свою жизнь, что бы ещё стать похожим на женщину, которая вожделеет кусок углерода, только потому, что такого нет у её подруги - дело ваше.
filosof63 писал(а):И у хорошего велика это получается лучше.
В своей бытности торгаша я всегда говорил, что торгую не вещами, а удовольствием... но это банальный развод...
И на счёт безопасности - вспомните, на какой скорости испытывают машины на безопасность (54 км/ч или около того в бетонный брус) и с какой скоростью мы ездим по трассе, и не приведи Всевышний, то на какой суммарной можем встретится... иными словами спорить можно до посинения, но на трассе, когда суммарная будет за 200км/ч в живых не останется ни водителя мерседеса ни водителя жигулей. Но мы на велофоруме и здесь всё проще, педали и там и там и на дорогом и на дешевом, и тот и тот можно отстроить хорошо (я ездил на х4, х7, х9 и колоссальной разницы не заметил, правда я не замечал большой разницы, в свое время, между ваз2109 и ваз2110, в то время когда остальные кричали, что это небо и земля, ну видимо я такой непритязательный человек, хотя полагаю, что всё таки не было большой разницы, я между ваз2110 и меганом первым от рено из разницы только кондей оценив высоко, а остальное те же яйца, только в прифиль... ну да, ну да на скорости под 190 меган лучше едет, он тяжелее на 200 кг)))) да, уровень понтов разный это к бабке не ходи, но для туриста, на которого обращают внимание лишь собаки, не принципиальный, а спортсменов, которым уровень оборудования поможет выиграть состязание, в нашем городе три человека, так о чем мы? Правильно - о понтах и о заработке барыг.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение Воткин » 2015-мар-10 16:00

Не холивару ради, но знания для.
Хочу спросить, почему не делали 29 раньше? Технологические проблемы были какие-то или сейчас геометрия рам изменилась?

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение nebosy » 2015-мар-10 16:04

Воткин писал(а):Не холивару ради, но знания для.
Хочу спросить, почему не делали 29 раньше? Технологические проблемы были какие-то или сейчас геометрия рам изменилась?
Шикарный вброс! Поздравляю!
"Сура", "Украина" и далее во тьму веков.
Интереснее - "почему стали делать 26"?"
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 2011-апр-25 14:49
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара.

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение specter » 2015-мар-10 16:08

Воткин писал(а):Не холивару ради, но знания для.
Хочу спросить, почему не делали 29 раньше? Технологические проблемы были какие-то или сейчас геометрия рам изменилась?
надеюсь переводчик меня пинать не будет, если что думаю поправит.
но, насколько я помню делали, но это были гибриды, геометрия рамы отличалась от КК и там вилки были с ходом не более 60см. и какому то инженеру пришло в голову сделать геометрию рамы с 29 колесами под КК, чтоб можно было использовать 100мм вилки.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение Воткин » 2015-мар-10 16:10

specter писал(а):
Воткин писал(а):Не холивару ради, но знания для.
Хочу спросить, почему не делали 29 раньше? Технологические проблемы были какие-то или сейчас геометрия рам изменилась?
надеюсь переводчик меня пинать не будет, если что думаю поправит.
но, насколько я помню делали, но это были гибриды, геометрия рамы отличалась от КК и там вилки были с ходом не более 60см. и какому то инженеру пришло в голову сделать геометрию рамы с 29 колесами под КК, чтоб можно было использовать 100мм вилки.
У гибридов 28 вроде бы и они позиционировались как туристические велики, насколько я понимаю. Вот и возник у меня вопрос такой, чего вдруг резко так догадались, что большие колеса для кк ок.

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 2014-окт-03 12:56
Откуда: Оттуда

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение intermedia63 » 2015-мар-10 16:16

Воткин писал(а):Не холивару ради, но знания для.
Хочу спросить, почему не делали 29 раньше? Технологические проблемы были какие-то или сейчас геометрия рам изменилась?
Очевидно - рынок насытился 26-ми, продажи, а с ними и прибыли упали, что бы опять ручеёк бабла превратить в поток, решили пересадить всех на 29... я что то упустил? поправьте. Напомню, разница в процентах между расстоянием от центра до края обода между 26 и 29 в р-не 5-ти% и при наезде на 5-ти сантиметровое препятствие на найнере, вы будете ощущать себя так, как будто наехали на 4,75 см преграды,в сравнении с 26-ю дюймами. Безусловно, 2,5 мм решают вопрос в сторону 29", другое дело, что 26 уже не выпускают в приличном исполнении... а интересно почему, выпускали бы и 29 и 26 в топ исполнении и пускай себе всё решит невидимая рука рынка! Так ведь нет... Однако, остается вопрос - почему? Какая то нечестная игра, дайте потребителю решить... Так ведь ни фига подобного, кто-то решил за нас. Я думаю не стоит писать трактат - почему так произошло и "без меня меня женили", мне, как торгашу, это очевидно.

Да, точно, ещё и продажи вилок (ну кроме колес и резины)! На них то же не слабо подняли!
Последний раз редактировалось intermedia63 2015-мар-10 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 2011-апр-25 14:49
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара.

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение specter » 2015-мар-10 16:16

смогли сделать под 29 колеса КК геометрию. потестили на гонце, гонец сказал "ок вел, катит". выступил на серьезных соревнованиях, результат показал лучше всех и даже лучше своего предыдущего. остальные гонцы тоже заинтересовались, кроме одних, это "скоты", они уже тогда вливали кучу мильёонов долларов на 27.5 но пока скрывали это. пока 29ые набирали оборот, "скоты" показали миру свое изобретение на 27.5

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 2014-окт-03 12:56
Откуда: Оттуда

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение intermedia63 » 2015-мар-10 16:24

specter писал(а):смогли сделать под 29 колеса КК геометрию. потестили на гонце, гонец сказал "ок вел, катит". выступил на серьезных соревнованиях, результат показал лучше всех и даже лучше своего предыдущего. остальные гонцы тоже заинтересовались, кроме одних, это "скоты", они уже тогда вливали кучу мильёонов долларов на 27.5 но пока скрывали это. пока 29ые набирали оборот, "скоты" показали миру свое изобретение на 27.5
Да всё верно, только человек не ДВС, который (ДВС), кстати, даже в условиях разницы окружающей температуры в 10-15 градусов, уже выдаёт разные мощностные характеристики... Я вот на чистом велосипеде гораздо быстрее еду, чем на грязном, сколько раз сравнивал по компу.))) наверное масса грязи влияет на ускорение и т.д и т.п. (а может быть мне просто приятнее? и я больше стараюсь? а если ещё полуголые девки будут стоять вдоль дороги и смотреть на меня с вожделением... блин, да Фрум с Шуртером тогда нервно курят в стороне!!! кстати, в этот момент про диаметр колёс я и не вспомню, отвечаю)

Аватара пользователя
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 2011-апр-25 14:49
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара.

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение specter » 2015-мар-10 16:30

intermedia63 писал(а):
specter писал(а):смогли сделать под 29 колеса КК геометрию. потестили на гонце, гонец сказал "ок вел, катит". выступил на серьезных соревнованиях, результат показал лучше всех и даже лучше своего предыдущего. остальные гонцы тоже заинтересовались, кроме одних, это "скоты", они уже тогда вливали кучу мильёонов долларов на 27.5 но пока скрывали это. пока 29ые набирали оборот, "скоты" показали миру свое изобретение на 27.5
Да всё верно, только человек не ДВС, который (ДВС), кстати, даже в условиях разницы окружающей температуры в 10-15 градусов, уже выдаёт разные мощностные характеристики... Я вот на чистом велосипеде гораздо быстрее еду, чем на грязном, сколько раз сравнивал по компу.))) наверное масса грязи влияет на ускорение и т.д и т.п. (а может быть мне просто приятнее? и я больше стараюсь? а если ещё полуголые девки будут стоять вдоль дороги и смотреть на меня с вожделением... блин, да Фрум тогда нервно курит в стороне!!! кстати, в этот момент про диаметр колёс я и не вспомню, отвечаю)
но вот есть одна ооогромная разница, вы не гонец спортсмен, у вас нету тренеров и инженеров которые могут все досконально отследить каждое изменение в организме и поведении данной техники. поэтому ваши ощущения исключительно субъективные.

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 2014-окт-03 12:56
Откуда: Оттуда

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение intermedia63 » 2015-мар-10 16:36

specter писал(а): но вот есть одна ооогромная разница, вы не гонец спортсмен, у вас нету тренеров и инженеров которые могут все досконально отследить каждое изменение в организме и поведении данной техники. поэтому ваши ощущения исключительно субъективные.
как и любого другого на этом форуме)))) и даже Д.Яковлева и П.Некрошевича и даже М.Граната))))
Мы все любители или иначе барашки, которых стригут ради прибыли)))
Однако определённые личности, нам втюхивают "именно этот вел и стандарт" ибо с ним мы сразу станем Канчелларой. Только что-то мне подсказывает, что этого никогда не случится пересядь мы на 29 или даже на 32.

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение filosof63 » 2015-мар-10 16:41

Воткин писал(а):Не холивару ради, но знания для.
Хочу спросить, почему не делали 29 раньше? Технологические проблемы были какие-то или сейчас геометрия рам изменилась?
Как вы-господа все усложняете. По-моему все гораздо проще.
Раньше люди были меньше ростом и им было удобно на рамах под 26" колесо. Сейчас общая тенденция увеличения среднего роста райдеров позволила конструкторам великов увеличить размер рам и соответственно диаметр колес. Отсюда и промежуточные размеры колес 26" . 27,5", 29".
Думаю что уже есть эксперименты и с 31" колесами

Может конечно я и не прав-но мне так кажется

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 2014-окт-03 12:56
Откуда: Оттуда

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение intermedia63 » 2015-мар-10 16:46

filosof63 писал(а): Думаю что уже есть эксперименты и с 31" колесами
Безусловно есть, а как иначе? вот сейчас все затарятся 29-ми и рынок опять встанет, и доходы сократятся, а у мега барыг из "илитки" дети подрастают)))) Так что вы не переживайте, дядьки с большими пузами и кошельками уже напрягли своих рабов, что бы те выдумали что нибудь такое эдакое, на чём опять можно бабла рубануть и с нас состричь "шерсти", даже с бедной овечки тоже...
Последний раз редактировалось intermedia63 2015-мар-10 17:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение filosof63 » 2015-мар-10 16:49

intermedia63 писал(а):
filosof63 писал(а): Думаю что уже есть эксперименты и с 31" колесами
Безусловно есть, а как иначе? вот сейчас все затарятся 29-ми и рынок опять встанет, и доходы сократятся, а у мега барыг из "илитки" дети подрастают))))
Нифига подобного-лично мне удобно именно 26" колесо при моем росте в 172 см.
И я рад что цены на комплектующие для великов с 26"-м колесом не сильно растут как для 29"-го колеса

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 2014-окт-03 12:56
Откуда: Оттуда

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение intermedia63 » 2015-мар-10 16:54

А вот завтра прекратят выпуски з/ч для 26-х и всё, сливай воду, приехали, и никто вас не спросит, как вам там Семён Семёныч, удобно на 29?, а то может 25,5 для вас забубенить? Отнесёте свой, весь такой на х0 и зтр, велосипед на помойку, или абреку Аслану продадите за бутылку вискаря, в лучшем случае((((

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение Dmitriy » 2015-мар-10 17:19

filosof63 писал(а): Ну-ну. Я имел один экземпляр не самого дешевого Спеша с массой косяков завода-изготовителя. Один из дефектов являлся заводским браком, не подлежажим исправлению.
Михаил, о каком именно велосипеде идёт речь, каким был заводской дефект?

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение Dmitriy » 2015-мар-10 18:11

intermedia63 писал(а):А вот завтра прекратят выпуски з/ч для 26-х и всё, сливай воду, приехали, и никто вас не спросит, как вам там Семён Семёныч, удобно на 29?, а то может 25,5 для вас забубенить? Отнесёте свой, весь такой на х0 и зтр, велосипед на помойку, или абреку Аслану продадите за бутылку вискаря, в лучшем случае((((
Примерно так произошло с фотоаппаратами Polaroid, и ничего, особо никто не расстроился. Сам являюсь обладателем этой камеры, лежит дома в заводской коробочке, положил её туда задолго до окончания выпуска расходников к ней.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение Alex. » 2015-мар-10 18:18

intermedia63 писал(а):
Воткин писал(а):Не холивару ради, но знания для.
Хочу спросить, почему не делали 29 раньше? Технологические проблемы были какие-то или сейчас геометрия рам изменилась?
Очевидно - рынок насытился 26-ми, продажи, а с ними и прибыли упали, что бы опять ручеёк бабла превратить в поток, решили пересадить всех на 29... я что то упустил? поправьте. Напомню, разница в процентах между расстоянием от центра до края обода между 26 и 29 в р-не 5-ти% и при наезде на 5-ти сантиметровое препятствие на найнере, вы будете ощущать себя так, как будто наехали на 4,75 см преграды,в сравнении с 26-ю дюймами. Безусловно, 2,5 мм решают вопрос в сторону 29", другое дело, что 26 уже не выпускают в приличном исполнении...
29 колеса на 11.5% больше 26 (29/26=1,1154) - зачем говорите не правду?

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Specialized велосипеды 2015 года

Сообщение filosof63 » 2015-мар-10 18:59

Dmitriy писал(а):
filosof63 писал(а): Ну-ну. Я имел один экземпляр не самого дешевого Спеша с массой косяков завода-изготовителя. Один из дефектов являлся заводским браком, не подлежажим исправлению.
Михаил, о каком именно велосипеде идёт речь, каким был заводской дефект?
Ответил в личку
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей