Бездействие полиции

Поздравления, события, факты
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 2012-май-12 08:35
Байк: MARIN Wildcat TWG+
Реальное имя: Елена
Стиль катания: с замыкающим
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Бездействие полиции

Сообщение Суровая » 2020-апр-18 00:16

Порекомендуйте! Написала заявление на нарушающего порядок в доме алкаша, оказалось алкаш судим и есть подозрение, что имеет "крышу" в ОВД, т.к. о заявлении узнал буквально через час и пришел с угрозами, полиция пока бездействует и результата уже не жду, посоветуйте, мои дальнейшие действия?

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Бездействие полиции

Сообщение ИгорКа » 2020-апр-18 11:05

Суровая писал(а): 2020-апр-18 00:16 Порекомендуйте! Написала заявление на нарушающего порядок в доме алкаша, оказалось алкаш судим и есть подозрение, что имеет "крышу" в ОВД, т.к. о заявлении узнал буквально через час и пришел с угрозами, полиция пока бездействует и результата уже не жду, посоветуйте, мои дальнейшие действия?
Телефон 112 - они проверяют исполнение заявления. Мне всегда помогало ))) Пследний случай - алкашня у подъезда устроила посиделки с пивком, приехали часа через два, разогнали, долго извинялись, что были карантинные мероприятия... Все ОК

Аватара пользователя
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Бездействие полиции

Сообщение alexandr56 » 2020-апр-18 11:53

Как то во дворе кучка молодых козлов собралась. Алкоголь, крики, визги, мат-перемат. Не выдержал, позвонил. Приехали быстро с мигалкой. Козлы все в рассыпную.
Менты и не думали их догонять, а попёрлись ко мне оформлять протокол. С тех пор больше не звоню.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Бездействие полиции

Сообщение alexandr56 » 2020-апр-18 12:16

Михаил Лапидус, бывший американский полицейский: - "Сижу как то в машине в городе Самара. Идёт человек и пробует ручки стоящих машин. Вдруг повезёт и открыто. Я помигал светом с одновременным звонком в полицию. Человек убежал, полиция поблагодарила. Ни куда побежал, ни приметы его, ни чего диспетчер не спросил..."
Последний раз редактировалось alexandr56 2020-апр-19 14:58, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Бездействие полиции

Сообщение kstas » 2020-апр-19 12:44

Конечна у него крыша. Так вот крыша ему и сказала или ты сделаешь так чтобы заявление забрали или ....
А "или "оно по разному, ваше заявление ( заявление это серьезно)это обвинение в противоправных, или под КоАП или под уголовную.
Если заявленный находится на" особом положении" ну у него допустим отсрочка или ещё что , то ему ваше заявление может быть - приговор
Чё не понятно? И что это нарушает порядок в доме?
Шумит, жжет тряпки, убивает соседей, бьёт сожительницу, мочится в лифте, курит в подъезде?
Вы когда пишите или обращаетесь с заявлением, вы думайте что эта не шутки и не пустяк. Думайте заранее и о последствиях для на кого пишите и для себя. Прикидывайте заранее, а не после.

Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2018-окт-11 13:54
Байк: cube

Бездействие полиции

Сообщение juliaborisovna » 2020-апр-19 14:37

Бездействуют тут, за то действуют с удовольствием там где нужно. Задерживая бегунов и велосипедистов

Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 2012-май-12 08:35
Байк: MARIN Wildcat TWG+
Реальное имя: Елена
Стиль катания: с замыкающим
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Бездействие полиции

Сообщение Суровая » 2020-апр-19 18:39

kstas писал(а): 2020-апр-19 12:44 Вы когда пишите или обращаетесь с заявлением, вы думайте что эта не шутки и не пустяк. Думайте заранее и о последствиях для на кого пишите и для себя. Прикидывайте заранее, а не после.
Вот это вообще что было? Какие шутки? Заявление написано-значит повод был. Вы тему поста читали?

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Бездействие полиции

Сообщение kstas » 2020-апр-19 20:37

Угу. Так у вас повод на второе заявление , он же угрожал
Но придется обосновывать и подкреплять

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Бездействие полиции

Сообщение cin » 2020-апр-20 01:07

У алкаша крыша в полиции? Смешнее истории не слышал. Может быть его там регулярно сажают в обезьянник. Раскрыть ваш адрес могли, но скорее всего догадался сам, или намекнули. В любом случае при разговоре с ним не признавайте, что вы писали, пусть считает, что «мусора подставили».
Копию заявления может получить только его представитель, так что не переживайте, это не тот уровень.

Самый действенный способ - написать еще одно заявление на угрозы. Обещал ведь руки ноги поломать ~ статья 119, Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пишите заявление в участок и ждете, получаете отписку, и пишите уже заяву в прокуратуру на бездействие. Лучше уточните у юриста особенности работы органов по такого рода заявлениям в Самаре, могут быть особенности в регионе.
Может у участковых в это время будет план по раскрытию дебоширов, с удовольствием его помучают.

Но тут все осложняется тем, что он ваш сосед, раз дошло до войны, то самое лучшее, это осложнить ему жизнь настолько, чтобы он первый пришел мириться, и боялся вас всю оставшуюся жизнь.

Аватара пользователя
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 2007-май-01 15:15
Байк: Двухколесный
Стиль катания: думаю над этим...
Способ связи: ICQ:383622413
Откуда: Самара

Бездействие полиции

Сообщение Boor » 2020-апр-20 18:28

cin писал(а): 2020-апр-20 01:07У алкаша крыша в полиции? Смешнее истории не слышал. .
он вполне может отказаться осведомителем или еще какой крысой под патронажем
_________________
mut@nt will attack!!!...

Аватара пользователя
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 2007-май-01 15:15
Байк: Двухколесный
Стиль катания: думаю над этим...
Способ связи: ICQ:383622413
Откуда: Самара

Бездействие полиции

Сообщение Boor » 2020-апр-20 18:29

cin писал(а): 2020-апр-20 01:07 осложнить ему жизнь настолько, чтобы он первый пришел мириться,
вот это действительно смешная наивность
_________________
mut@nt will attack!!!...

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Бездействие полиции

Сообщение kstas » 2020-апр-20 18:40

Чем больше на сотрудничающего материалов тем лучше и охотнее он сотрудничает
Или он по зову сердца стукает, из осознания гражданского долга
Поражаюсь наивности и не знанию методов оперативной работы

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Бездействие полиции

Сообщение cin » 2020-апр-20 20:34

Система везде работает одинаково, с небольшими вариациями, но на бытовом уровне вопросы решаются.
Раз уж ты заявляешь, что это не так - приведи примеры, может на своем опыте расскажешь, дабы придать вес словам. Это к вам обоим запрос.
В прокуратуре разберутся.

Дополню, что любые попытки найти компромисс с хамом и наглецом приведут к ухудшению сттуации. Говнюков надо давить катком, тогда из них г-но выходит и они становятся шелковые.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Бездействие полиции

Сообщение АВС » 2020-апр-20 21:45

cin писал(а): 2020-апр-20 20:34

Дополню, что любые попытки найти компромисс с хамом и наглецом приведут к ухудшению сттуации. Говнюков надо давить катком, тогда из них г-но выходит и они становятся шелковые.
Поддержу примером. Лет 10-12 назад у меня в соседях (аж 2 этажами ниже) повадились устраивать песни-танцы по ночам. Жил там молодой парень, компания у него была такого же возраста. Все мои увещевания, разговоры с ним, звонки матери (владелице квартиры) не приводили к положительным результатам. Звонки в милицию тоже. Попытки привлечь соседей к этой проблематике тоже не возымели успеха.
Как-то в очередной раз начали говорить уже на повышенных тонах. Он мне пригрозил, мол у тебя жена, дети-внуки наверное есть. И успел захлопнуть металлическую дверь. Еще через пару дней в очередной сабантуй отключил у них свет из коридора. И как только дверь открылась, сразу в тыкву, и в нокаут. В ажиотаже хотел добить, но его напуганные дружки повисли на руках. И испуганная моим поведением моя подруга тоже.
С той поры все стало тихо. Парень при встречах смотрел волком, но здоровался, хоть и сквозь зубы и издалека.
Девушке, конечно, такого не посоветуешь, но нужно попытаться привлечь на свою сторону соседей. И, конечно, дожимать полицию. Заявление в двух экземплярах. Один им, один себе с датой и подписью принявшего. И далее по служебной лестнице. Вплоть до прокуратуры.
Если есть друзья действительно мужского пола, попросить их побеседовать с соседом. Чтобы он понял, что у вас найдутся защитники, да и вас пустыми угрозами не запугаешь.

Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 2012-май-12 08:35
Байк: MARIN Wildcat TWG+
Реальное имя: Елена
Стиль катания: с замыкающим
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Бездействие полиции

Сообщение Суровая » 2020-апр-20 22:31

Да...уболтала еще соседку пойти написать заяву..ждем, если что в УСБ буду жаловаться, на прокуратуру надежды нет

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Бездействие полиции

Сообщение cin » 2020-сен-22 13:48

Суровая писал(а): 2020-апр-20 22:31 Да...уболтала еще соседку пойти написать заяву..ждем, если что в УСБ буду жаловаться, на прокуратуру надежды нет
прошло 5 месяцев, получилось?

Аватара пользователя
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 2011-сен-06 10:30
Байк: Оранжевый Школьник
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Играть в обоюдные догонялки с Ветром
Способ связи: 89967279031
Откуда: С Бубнова

Бездействие полиции

Сообщение Шнублик » 2020-сен-22 19:08

Я считаю что полиция в Самаре очень хорошая и криминал тоже очень хороший
_________________
ШНУБЛИК

Аватара пользователя
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 2007-май-01 15:15
Байк: Двухколесный
Стиль катания: думаю над этим...
Способ связи: ICQ:383622413
Откуда: Самара

Бездействие полиции

Сообщение Boor » 2020-сен-22 22:33

Лена там живая вобще?
_________________
mut@nt will attack!!!...

Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 2012-май-12 08:35
Байк: MARIN Wildcat TWG+
Реальное имя: Елена
Стиль катания: с замыкающим
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Бездействие полиции

Сообщение Суровая » 2020-окт-13 20:43

Живая, все хорошо, участковый сработал и прокуратура
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей