Описание и правила заказа

Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Описание и правила заказа

Сообщение Damaje » 2013-мар-17 00:26

Вступительное слово.
Клуб Велосамара регулярно организовывает массовые мероприятия, на которые тратят свои деньги и время сами участники клуба.
На настоящий момент имеется один из источников дохода, как Интернет магазин "Велосамара" (далее сокр. "ИМВС"), но количество заказов через него очень немногочисленно, а спектр сайтов ограничен европейскими магазинами, которыми по прежнему занимается merly. Я решил продвигать эту тему более обширно и открыто, чтобы каждый покупатель чувствовал, что пользуясь услугами ИМВС, поддерживает финансово сам клуб, а не посредников.


Процесс заказа:
  1. Поиск товара. Вы предоставляете наименование товара или готовые ссылки, если уже нашли где купить.
  2. Я подбираю варианты более надёжного и выгодного места приобретения, в случае нахождения оных предоставляю вам выбор и совет, где купить.
  3. Отправляю вам расчёт вашего заказа с учётом всех комиссий.
  4. Переводите мне деньги
  5. Подтверждаю получение денег и оформляю заказ
    1. После получения товара, если у вас нет претензий к комплектности и качеству, делаем перерасчёт и я возвращаю вам излишне уплаченные средства по любым удобным вам реквизитам или наличными
      либо
    2. Если товар вас не удовлетворил, взыскиваем с продавца деньги или он пересылает заказ вновь. С учётом этих изменений делаем перерасчёт.

Расчёт:
Расчёт стоимости основан на суммировании стоимости товара и всех дополнительных расходов, если таковые могут возникнуть (упаковка, доставка, комиссии).
По следующей формуле: (СТОИМОСТЬ ТОВАРА + ДОП.РАСХОДЫ) + 6%*
___________
* Что такое 6% и почему вам необходимо их доплачивать.
6% - это частично-возвращаемая комиссия за услугу. Распишу подробнее, что включает в себя комиссия. Половина суммы комиссии (3% стоимости покупки) идёт в поддержку фонда Велосамары. Остальные 3% - это временный резерв, который необходим для покрытия расходов на случай изменения стоимости магазином/продавцом, необходимости изменения продавца или курса валют во время денежных переводов. После проведения платежа, я сообщаю покупателю ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ стоимость покупки, согласно даты подтверждения списания средств платёжными системами. При возникновении разницы в пользу покупателя, ВСЕ переплаченные средства будут возвращены ему при выдаче заказанного товара или безналичным путём.


Теперь подробнее распишу некоторые пункты.

Оплата
Предлагаю, в порядке удобства получения средств, следующие варианты бесплатного пополнения:

Безналом
Внутрибанковские, если вы являетесь клиентом любого из перечисленных банков, переводы собственных средств в большинстве случаев будут для вас бесплатны:
  • Русский стандарт
  • Сбербанк
  • Тинькофф Кредитные Системы
  • МТС-Банк (МБРР)
  • Приватбанк
  • Ренессанс
  • Уралсиб
  • Хоум Кредит
  • iMoney банк (Алтайэнергобанк)
  • из любых других банков согласно тарифам вашего банка.
Наличными:
Терминалы и электронные платёжные системы (без комиссий), клиентом банка быть необязательно:
  • Русский Стандарт - терминалы, внесение по номеру договора
  • Хоум Кредит - терминалы, внесение по номеру договора
  • QIWI - терминалы или через интернет-кошелёк
  • Либо при личной встрече.
С комиссиями:
  • WEB-MONEY - пополнение бесплатно, но я возьму дополнительно 0.8% - стандартная комиссия платёжной системы за вывод.
    Яндекс-деньги - пополнение бесплатно, но я возьму 3% за вывод
    На счёт сотового телефона - вам бесплатно, но я возьму 2%
Также можете предложить другие варианты, всё возможно.

Расчёты и реквизиты высылаю лично сообщением на телефон/форум/почту и т.п.
В графе "назначение платежа" пишите ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА или ВЗНОС НАЛИЧНЫХ, и ни слова о покупках, можете написать от кого, но необязательно. После получения я подтверждаю это сообщением вам.



Доставка
Ваши товары я заказываю на адрес, который вы мне укажете в латиннице. В исключительных случаях, как например совместные закупки, могу сам получить и раздать.
С момента оплаты, если товар не дефицитный, а продавец не раскрученный, то товар обычно отправляется на следующий день, в иных случаях потребуется подождать достаточно долго - это плата за преимущества.

Способы связи
Изображение

Прошу учесть, что по причине рода своей деятельности, в рабочие часы могу быть недоступен, а в другое время быть за рулём, поэтому перезванивайте, а лучше пишите, с 7:00 до 23:00.

Пара примеров:
Пример #1
Женское платье
http://www.dinodirect.com/dress-women-s ... eless.html
Цена: $11.99 + доставка бесплатная
Изображение Изображение

курс валют на 20.08.2012:
32.10 руб/$
Переводим в рубли $11.99 * 32.10 =
384.88 руб - стоимость этой вещи, других доплат на этом сайте не требуется

Прибавляем 6 % комиссии за заказ:
384.88 + 6% = 396.43 руб - это сумма, которую вам надо будет передать мне.

Далее я оформляю покупку и доставку на удобный вам адрес.
При получении, если у вас не будет претензий к качеству товара, вы связываетесь со мной и я расчитываю вам возврат вашей переплаты.

Расчитывается он следующим образом.
$11.99 * 32.20 =
386.08 руб - действительная на момент оформления стоимость этой вещи(например за это время произошло повышение курса доллара на 10 копеек (см курс от 22.08.2012), вычитаем её из оплаченной вами суммы
396.43 - 386.08 = 10.35
-именно столько вы переплатили вначале заказа.
Теперь самое интересное,
половину этой комиссии отправляю на счёт фонда Велосамары, остальную половину я возвращаю вам.
Итого, ваша переплата, за всё составит: 10.35/2 = 5.18 руб. в фонд Велосамары, а другие 5.18руб - возврат вам.
Пример #2
Набор инструментов
http://www.dinodirect.com/huge-tool-bag ... cloth.html
Цена: $8.39 + $39.99 (доставка EMS)
Изображение Изображение

Смотрим курс валют на 20.08.2012:
32.10 руб/$
Переводим в рубли ($11.99 + $39.99) * 32.10 =
1668.56 руб - стоимость этого товара с доставкой, других доплат на этом сайте не требуется

Прибавляем 6 % комиссии за заказ:
1668.56 + 6% = 1718.62 руб - это сумма, которую вам надо будет передать мне.

Далее я оформляю покупку и доставку на удобный вам адрес.
При получении, если у вас не будет претензий к качеству товара, вы связываетесь со мной и я расчитываю вам возврат вашей переплаты.

Расчитывается он следующим образом.
($11.99 + $39.99) * 32.20 =
1673.76 руб - действительная на момент оформления стоимость этой вещи(например за это время произошло повышение курса доллара на 10 копеек (см. курс от 22.08.2012), вычитаем её из оплаченной вами суммы
1718.62 - 1673.76 = 44.86 - ваша переплата относительно цены продавца.
Половину этой переплаты отправляю на счёт фонда Велосамары, остальную половину я возвращаю вам.
Итого, ваша переплата, за всё составит: 22.43 руб. в фонд Велосамары, а другие 22.43руб - возврат вам.
Упрощённо:
[spoiler]Вы хотите купить вещь эквивалентную 100 рублям включая доставки и прочее.
Передаёте мне 106 рублей.
При получении товара, вы получаете возврат в количестве 3 рублей, клуб Велосамара также получает 3 рубля.

А представьте, если курс валюты к рублю упал. Тогда вы можете вернуть даже больше, чем оплатили в качестве комиссии.[/spoiler]

Подводные камни
Я постарался расписать всё подробнее, чтобы вы знали от и до, где находятся ваши деньги и покупки. Если что-либо осталось непонятно, пишите.

Бланк заказа:
https://docs.google.com/open?id=0B8dDWe ... nJCOFFPbUk
Скачав и заполнив всего пару ячеек, вы можете прикинуть стоимость предварительного заказа.
Заполнять только зелёные поля, серые - высчитываются автоматически.
Оформление пока "сырое", в последствии добавлю описания и подсказки.

редакция правил от 16.03.2013


Тема поднималась пользователем Damaje 2013-мар-17 00:26.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей