Обсуждение работы магазина

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Перечень крупных известных магазинов

Сообщение Маркикокик » 2012-сен-13 20:44

А теперь читаем раздел "интернет-магазин".
Но не у всех есть необходимость приобретения сразу большого числа деталей, что делает такое приобретение выгодным. Или нет смысла из-за формирования одного заказа открывать карту Visa Classic
Также мы берем на себя возможные риски, связанные с оплатой, таможенными сборами и доставкой.
Ну и не каждый хочет связываться.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Обсуждение работы магазина

Сообщение Damaje » 2012-сен-13 20:51

Прошу всё что не вписывается в тематику других тем, обсуждать здесь

Аватара пользователя
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 2006-июн-22 05:54
Байк: Электровел Merida TFS 300V
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: 80% асфальт 20% грунт
Способ связи: +7 927 7О 5Ч Ч69
Откуда: Самара, Ипподром

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение HUNTER » 2012-окт-19 06:35

Заказ с E-Bay - возможен?
_________________
"Знание - сила. Защищай его!" (с)Warhummer 40k

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение merly » 2012-окт-19 11:44

конечно. Каждый заказ с e-bay обсуждается отдельно т.к. разные условия и разные риски.

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение desa » 2012-окт-23 11:22

в сентябре сделал заказ через интернет магазин ВС, вчера забрал посылку у себя на почте. всем доволен, магазину спасибо!
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение Lik » 2012-окт-23 11:48

Я так понимаю, риск неполучения товара либо получения товара ненадлежащего качества, интернет-магазин ВС берет на себя?
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение merly » 2012-окт-24 18:39

конечно!

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение Damaje » 2012-ноя-09 02:22

Также, пользуясь услугами нашего интернет-магазина, вы как клиент, можете сберечь свои нервы и деньги на платёжных операциях.
Вот примеры случаев, когда люди теряют деньги с пластиковых карт, даже не пользуясь ими:
http://www.banki.ru/forum/index.php?PAG ... TID=142575
цитата
ShelestVetra 18.10.2012 19:38 писал(а):День добрый! Ситуация уже можно сказать "Классическая" карта VISA Classic от Сбербанка, пришла СМС от мобильного банка о покупке сделанной с моей карты на какой-то http://WWW.MTS.RU. Сам я в этот момент был на даче, карта при мне, интернета под рукой небыло. Вобщам операция явно левая.
Это все уже было и неоднократно обсуждалось в подобных темах.....
Что собственно хотел сказать - офигенно поразил сервис поддержки клиентов, расскажу всю эпопею по порядку.
1. Звоню по 8-800-555-55-50 но не сразу в блокировку а в поддержку, с трудом дожидаюсь ответа девушки оператора, объясняю ситуацию, начинается типичная проверка меня на подлинность - номер карты (пожалуйста!), ФИО владельца (пожалуйста!), кодовое слово (пожалуйста!) и наконец данные о месте жительства (ОППА!) уточняю - вам зачем, это было лет 8 назад я приезжий и реально не помню какие данные указывал тогда... мне вежливо так говорят ДО СВИДАНИЯ, ничем помочь не можем! Напоминаю - девушка в курсе моей проблемы и должна понимать что с карты в любой момент еще денег списать могут как нефиг!
2. Звоню опять, на этот раз сразу в блокировку, теперь молодой человек спрашивает у меня все то же самое плюс паспортные данные, опять говорит что без данных о месте жительства ничем помочь не может.... я на него вежливо наехал... он замялся, взял паузу на подумать.... после чего сказал что переключит на человека который якобы компетентен принять решения выслушать меня или послать.... пошел вызов, ждал минуту-две, на большее терпения не хватило, сами понимаете за деньги страшно было.
3. Звоню брату (инета как уже сказал под рукой нет) скидываю ему данные на вход в личный кабинет - он заходит - карта заблокирована!
4. Первый вопрос - вот почему мне эти "РОБОТИЗИРОВАННЫЕ ДЕБИЛЫ" по телефону этого не сказали а заставили попереживать за мои кровные???
5. Второй вопрос - кем и когда была заблокированна карта???
6. Небольшое отступление - для меня эта ситуация впервые возникла, т.е. опыта нет. На следующий день (в понедельник) пришел в банк, написал заявление, сотрудница его принявшая"НЕ СМОГЛА СКАЗАТЬ КОГДА И ПОЧЕМУ ЗАБЛОКИРОВАЛИ КАРТУ", "НЕ ПРЕДЛОЖИЛА ПОДТВЕРДИТЬ БЛОКИРОВКУ", "НЕ ПРЕДЛОЖИЛА МНЕ СНЯТЬ ДЕНЕГ" и "НЕ ПРЕДУПРЕДИЛА ЧТО ИХ С ЗАБЛОКИРОВАННОЙ КАРТОЙ ПОТОМ НЕ СНЯТЬ ТАК ПРОСТО"!!!!
7. В итоге: заявление сейчас рассматривается, я (условно) сижу без денег, потому как "ОКАЗАЛОСЬ ЧТО НЕЛЬЗЯ СНЯТЬ ДЕНЬГИ С МОЕГО ЛИЧНОГО СЧЕТА НЕПОСРЕДСТВЕННО В БАНКЕ ПРОСТО ПО ПАСПОРТУ" , а идти снова и звонить непосредственно из банка в службу, милостиво просить чтоб мне разблокировали карту на 5 минут для снятия денег считаю унизительным и не лишенным риска мероприятием! Этот способ мне на полном серьезе порекомендовали службе поддержки клиентов.
8. И это третий вопрос - почему я, владелец счета в банке, не могу снять снего деньги без карты??????????? ЭТО ВООБЩЕ БРЕД.
Спасибо за внимание, буду благодарен за любые комментарии и разьяснения!
цитата
sber! 21.10.2012 10:40 писал(а):ИзображениеСБЕРБАНК...........у меня украли деньги с карты! при обращении в сбербанк было сказано, что это в порядке вещей (по городу стоят считывающие устройства, делается карта и снимаются деньги, что не стоит удивляться и что это распространено). При этом картой нигде никогда не расплачивалась, она нужна только для получения алиментов. Деньги снимала только в одном и том же банкомате и только там всегда проверяла баланс. На карте было 17 т.р., все украдены под ноль!!!!!!!!!

Карта была скомпрометирована, заблокирована по этому поводу. Сбербанк это подтверждает.
ИзображениеИзображениеИзображение
Мне нужны мои деньги, которые были на карте!!! Это 17 т.р. (алименты на ребенка за 3 месяца)
Предварительно было сказано, что деньги если использовался пин-код не возвращаются.
Меня этот ответ не устраивает!!!!!!!!! Деньги, которые были на счете - это алименты на ребенка.
Мне они нужны!!! Я воспитываю ребенка одна! Естественно, что ответ банка (хоть и предварительный) меня не устраивает.

Заявление в полицию написала, но и в полиции сказали, что сбербанк никогда НЕ ПРИЗНАЕТСЯ в том, что с их картами такое происходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Кроме того, в полиции сказали, что я не первая за сегодняшний день, кто обращается с такой проблемой и тоже по поводу сбербанка.
Каковы шансы? И очень странно, что сбербанк сам подтверждает, что карта подвергалась мошенническим действиям и была блокирована, но при этом деньги как я поняла, возвращать в таких случаях они не собираются!!! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ РЕБЕНКА!!!Изображение
Я не запугиваю, просто нужно внимательно ко всему относиться и много читать, во многое вникать, ну и опыт никуда не девается. Банковские операции несут достаточно высокий риск.

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение Damaje » 2012-ноя-09 02:40

Из интересных плюшек, планирую сделать смс-оповещение по вашим заказам: предварительная и итоговая стоимость, статусы и номера отслеживания местонахождения посылок. Всё вручную пока что.

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 2010-ноя-05 02:33
Откуда: Самара

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение LehaAres » 2012-ноя-29 22:06

Выражаю огромную благодарность Денису aka Damaje за успешно выполненный заказ и пару кило сохранённых нервов. Заказал 9 ноября, получил 29го в лучшем виде. Класс, так держать! :DRINK:

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение Verholazzz » 2012-ноя-30 00:34

LehaAres писал(а):Выражаю огромную благодарность Денису aka Damaje за успешно выполненный заказ и пару кило сохранённых нервов. Заказал 9 ноября, получил 29го в лучшем виде. Класс, так держать! :DRINK:
Ребят, разрешите я поставлю музыкальную паузу на этот волчок.

[youtube][/youtube]
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 2010-ноя-05 02:33
Откуда: Самара

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение LehaAres » 2012-ноя-30 07:38

Verholazzz писал(а):Ребят, разрешите я поставлю
Разрешаю присесть 50 раз, можешь приступать. :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение vlad-k » 2012-ноя-30 15:20

Разрешите на действо сие поглазеть:D

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение Damaje » 2013-мар-16 23:15

Кому удобнее пользоваться электронной почтой, теперь адрес такой: Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение Михл » 2013-июн-10 21:14

Вопрос: Кому и как предъявлять за косяки ИМВС?

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение Damaje » 2013-июн-10 22:53

Хороший кстати вопрос.
На данный момент веду записи в одной известной программе, стараясь учитывать все подробности каждого заказа. Вот например бывает такое, что изначально клиент заказывает определённый перечень товаров, в процессе переписки этот перечень корректируется несколько раз. В итоге возможен человеческий фактор, такой как у меня был с Никитой163, я забыл в совместном заказе учесть один из товаров, он ждал месяца 3, пока дойдёт его товар с другим заказом.
Стараюсь исправляться, перед окончательным этапом заказа расписывать заказчику полный перечень товаров и подробный расчёт предварительной стоимости с учётом каждой скидки и комиссии.
Хотел было всё это автоматизировать на отдельном движке сайта, специализированном для наших целей, но большое количество нюансов и особенностей не может покрыть ни один из имеющихся в свободном доступе движков.

Для более чёткого разграничения ответственности, опишу как происходит на данный момент, без учёта возможных задержек по вине клиента ИМВС.
1. Заказ товара у продавца(ов) - я ответственен за правильное формирование заказа, срок исполнения обычно от часа до 3 дней, зависит в основном от человеческих факторов, ведь обработка вручную (наличие денег на счетах, занятость и пр.)
2. Формирование заказа и отправка товаров - ответственность продавца (у многих товары могут отсутствовать в наличии несколько дней, а при наличии товара, происходит не ранее следующего рабочего дня и до 2-3 дней, прежде чем произведёт отправку)
3. Таможня и почта России (много было сказано тут, в прессе, в интернетах, заказы идут месяцами)
4. Если клиент ИМВС предпочёл получение через меня, а не самостоятельно, то тут как и в первом пункте, проходит некоторое время, на получение заказа, на встречу и передачу товара, окончательный расчёт.

Как видите, в основном по срокам косяки.
Бывают ещё косяки по качеству товара, иногда приходит повреждённый товар, иногда вообще не приходит. Я беру на себя все заботы по общению с продавцом вариантов возмещений, повторных пересылок, отправки назад продавцу повреждённого почтой товара, если необходимо.
На настоящий момент висят несколько затянувшихся заказов, на которые оформлены претензии в сторону продавцов. Тут уже бюрократия и соблюдение стандартных сроков рассмотрения таких дел, которые никто уже не может просто так изменить.

Я написал сложновато, но по другому не получается сформировать мысли. Если вкратце, я отвечаю за то, чтобы покупатель с меньшими для себя нервами получил свой товар.
Пока заказывают 1-2 раза в месяц, процессы не сложны и не запутаны, справляюсь, и учусь, на своих ошибках :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение Михл » 2013-июн-11 01:41

Хорошо и подробно.
Прошу уточнить:
1. Имеет ли право клиент ИМВС на полную информацию от оператора по движению заказа в документальном подтверждении (копии приходно-расходных документов, накладных, почтовых треков, переписки с поставщиком и т.п.)?
2. Может ли отказ в предоставлении копий таких документов рассматриваться как неисполнение, или не добросовестное исполнение оператором обязательств перед клиентом?
3. Может ли игнорирование оператором переписки с клиентом по движению заказа рассматриваться как неисполнение, или не добросовестное исполнение оператором обязательств перед клиентом?

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение merly » 2013-июн-11 13:06

Один вопрос!
А с какой целью интересуешься?!

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение Damaje » 2013-июн-11 21:18

Михл, ты зайди на хоть один сайт совместных закупок, все работают без каких либо документов на доверии, потому-что знают, что если оформлять всё как покупку через магазин, то и цена будет как в магазине.
Если что-то не устраивает - не пользуйтесь, вот и всё.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Обсуждение работы магазина

Сообщение Михл » 2013-июн-12 00:32

Damaje писал(а):Михл, ты зайди на хоть один сайт совместных закупок, все работают без каких либо документов на доверии, потому-что знают, что если оформлять всё как покупку через магазин, то и цена будет как в магазине.
Если что-то не устраивает - не пользуйтесь, вот и всё.
Клиентов не интересует бухгалтерия.

В обычаях сразу после заказа предоставлять почтовые треки для отслеживания.
Какое может быть доверие к оператору в случае отказа оператором в треках при многократных перезаказах, и заявлении оператора, что он не знает в каком заказе какие позиции находятся?

Исходя из того, что Вы написали выше viewtopic.php?f=74&p=668362#p668116 , при настолько выверенной работе такого просто не может быть.

Нет информации - нет доверия.

Или не так?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей