Закрыто

Владельцы не против
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение переводчик » 2011-июл-30 21:51

HUNTER писал(а):
Lola писал(а):Breaker, это да. Не люблю когда меня обгоняют.
Меня еще возмутило то что я ехала на максимальной скорости. Заменив резину на полуслики я еду заметно быстрее прилогая меньше усилий. Надеюсь теперь-то меня не будет обгонять каждый велосипедист :GIRL_CRAZY:
Меня, возможно, обвинят, что "каждый кулик своё болото хвалит" - но, если обгоняющие попутные велосипедисты РЕАЛЬНО действуют на нервы - может, стоит пойти по моему пути и установить на вел электромотор? Не в моем варианте, конечно (тяжеловат он у меня и избыточен по мощности/емкости батареи) - допустим, мотор-колесо ватт на 500 вперед (3 кг.)+ литий-полимерный аккумулятор (срок службы года 2-3, но ток дает огромный, плюс соотношение вес-емкость максимальное) на 10 Ач на багажник или в раму (4 кг.). Обгонять перестанут ВСЕ..
Чего мелочиться, сразу бери стритфайтер.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 2007-сен-03 10:38
Байк: Шосс, MTB
Стиль катания: в темпе
Способ связи: tel+7 906 3400437
Откуда: Самара

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение Тимофей » 2011-июл-30 22:29

Lola писал(а): Не помнимаю, как так. вроде третий сезон в седле, ехала я по трассе быстро. Неужели мой вел настолько убог?

Физическое состояние как нельзя лучше - катаюсь с ранней весны раза 3 в неделю.
Контрольные отрезки помогут тебе сориентироваться насколько быстро ты ездишь:
Светофор на Управе - въезд в Дубки
http://xcrace.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=391
И сорокинский подъем
http://xcrace.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=296

Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 2008-июн-02 08:12
Байк: Cube LTD PRO 2013
Реальное имя: Лола
Стиль катания: стильный
Способ связи: 8-927-760-25-60
Откуда: м. Советская

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение Lola » 2011-июл-30 22:42

Покупаю себе Author Zenith 2011 года на этом сайте: http://www.mighty-sport.ru/
(на velosite и velosklad нет в наличии)
Может кто брал там вел? магазин вроде приличный.
_________________
Отдых - это смена источников усталости

Сообщения: 741
Зарегистрирован: 2009-мар-27 16:43
Откуда: \\\\\\\\\\\\

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение cjlaBor » 2011-июл-30 23:22

alexandr56 писал(а):Лола, а если поставишь вот такие колёса:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=18829
То вообще улетишь.
такие будут побыстрее http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=48138
alexandr56 писал(а):
cjlaBor писал(а):
alexandr56 писал(а): И фсё таки кто ни будь объяснит мне, что такое 2 и, что такое 3.
принято обозначать слева направо смотря сзади велосипеда
пример малая звезда1 средняя 2 большая 3
на кассете самая большая звезда 1-самая маленькая9
Сзади, спереди, слева, справа, Ну назвал соотношение 2-1. У тебя, например передняя средняя 32, у меня 34, у него 36 или 38 зуба. А сзади, самая большая может быть и 34, и 32, и 30, и 27 зубьев.
Согласись, совершенно разные соотношения будут. Такой подход не правильный.
Такой подход правильный в своем контексте.
Не вижу причин,для того что бы вам докладывать все параметры трансмисии.Одно дело когда кто-то хвалится,как он в подъем шпарит на высокой передаче,другое,когда передача не несет в себе сокрального смысла.Разве что понять насколько хуже\лучше себя едет автор поста о "передаче".Параметры передачи легко выясняются логически,а именно на стандартном велосипеде 22(24)/32(34(/44(42) сзади не важно 8-9ск 11-32(34) разница в один зуб "погоду не делает" ,тем более что не учитывается размерность покрышек(хотя итак понятно 2.1-2.3 примерно) ,скорость ветра и уклон ..

Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 2011-июн-01 14:18
Байк: Металлический
Реальное имя: Реал
Откуда: От верблюда

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение Pavelsamara2009 » 2011-июл-31 10:31

Lola писал(а):Pavelsamara2009 а без аморт. вилки руки не устают - ежели кочек на дороге много?
Я просто одновременно присматриваюсь к новому велосипеду. и стоит выбор - брать гибрид с аморт масляной блокирующейся вилкой, или без амортизации вообще.
Если речь идет о покупке нового "коня" :arrow: То вопрос почему меня обгоняют,не в тему.Я с велосипедами еще с детства.И по опыту знаю,что даже самые старые велы типы"сура,украинка,турист"дают фору \m/ даже современным навороченным велам.По грузоподъемностью,по прямой дороге.Это как с мерседесом и пежо.Пежо прыткий в городе,но на автотрассе уступает по мощности.Я даже провел эксперимент на украинке.По дороге ехал скажем типок на люмине.Как только он меня заприметили поскакал,весь пыхтить,кряхтит,а мне хоть бы хны.Мне стоило махнуть только два раза педали и я уже его не видел :SARCASTIC: Ну а то что они до сих пор ездят,это говорит об их качестве.Если брать сегоднейший вел-алюминь,то менять его надо через три года.Качество последних ни к черту.То усталость металла,то трещины,а то и просто собрали алюминь с помоек сплавили и надпись написали 7005

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2011-май-18 11:18
Байк: Marin Alpine Trail 29er
Реальное имя: Andrey Semiuglov
Способ связи: +79272090858
Откуда: Samara

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение DMagister » 2011-июл-31 13:06

когда велосипедисты обгоняют - это еще ничего, но вот я 16 июля ездил по "дороге любви" где лыжники тренируются. так меня на подъеме девушка на лыжероллерах обогнала :) хот я в той поездке у меня скоростные параметры были даже чуть лучше обычного: пробег 43.45 км, средняя скорость 19.6 км/ч, максимальная 56.7 км/ч

Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 2009-апр-25 19:17
Байк: шос-ORBEA, КК-Specialized
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: По здоровью
Способ связи: 9171о28оЗо
Откуда: Самара Егорова

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение Бармалей » 2011-июл-31 13:34

Читая "РЕКОМЕНДАЦИИ" вспомнил м/ф "Крылья, ноги, хвост"
Александр56 задавал один из важных вопросов (соотношение передачи или зубьев на звездах) и сам же на них постарался ответить.
Хорошие гонцы очень мало "ведут" гонку впереди, а "сидят" на колесе, но в нужный момент возьмут и "вырежут" финиш. Так, что если тебя обгоняют, это не о чем не говорит.
А какой общий накат (тыс.км) в этом сезоне, в т.ч. и на "станочке" зимой?

Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 2008-июн-02 08:12
Байк: Cube LTD PRO 2013
Реальное имя: Лола
Стиль катания: стильный
Способ связи: 8-927-760-25-60
Откуда: м. Советская

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение Lola » 2011-июл-31 16:51

Ох, Бармалей - какие тысячи километров? Я токмо на работу и обратно - 10км в день, на пляжик, в царевщину / за волгу по выходным. Велокомпа нет, но думаю что никакой тысячей тут и не пахнет. Да и еду я не всегда супер быстро - то жарко, то лень напрягаться.
Просто меня возмутило что в тот момент когда меня обгоняли, я неслась на очень приличной скорости. Но терь по совету форумчан поменяла злую резину на полуслики, и открыла для себя что можно ехать еще быстрее на тех же вело-передачах.
_________________
Отдых - это смена источников усталости

Аватара пользователя
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 2006-сен-28 14:39
Байк: GT Sensor Expert
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Матрас
Способ связи: +79372000479
Откуда: Самара

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение Chix-pux » 2011-июл-31 17:32

HUNTER писал(а): Обгонять перестанут ВСЕ..
Ага, до первой грунтовки :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение переводчик » 2011-июл-31 18:13

Pavelsamara2009 писал(а):Если брать сегоднейший вел-алюминь,то менять его надо через три года.Качество последних ни к черту.То усталость металла,то трещины,а то и просто собрали алюминь с помоек сплавили и надпись написали 7005
Аналогичный вопрос, как и к Люфту - можешь перечислить конкретные модели "сегоднейших велов-алюминь" с качеством ни к черту и трещинами?
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 741
Зарегистрирован: 2009-мар-27 16:43
Откуда: \\\\\\\\\\\\

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение cjlaBor » 2011-июл-31 18:24

переводчик писал(а):
Pavelsamara2009 писал(а):Если брать сегоднейший вел-алюминь,то менять его надо через три года.Качество последних ни к черту.То усталость металла,то трещины,а то и просто собрали алюминь с помоек сплавили и надпись написали 7005
Аналогичный вопрос, как и к Люфту - можешь перечислить конкретные модели "сегоднейших велов-алюминь" с качеством ни к черту и трещинами?
переводчик писал(а):Еще один аваланч лопнул, ггг

И сколько раз писать - заваренные рамы все равно трескаются рано или поздно. Это как ездить на мине замедленного действия, никогда не знаешь, когда она лопнет и слава богу, если это случится не на автомагистрали.

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение Breaker » 2011-июл-31 22:07

любой человек всегда может при желании прибавить скорость.Вопрос- на сколько времени его хватит, чтобы эту скорость поддерживать. Поэтому,если вас обгоняют,это не значит,что человек 100%ездит лучше.Он может через 10 минут "встать колом ",а вы как ехали,так и будете продолжать ехать как ни чем ни бывало.. Вот если 30-40минут,то это уже ближе к истине,хотя это опять будет говорить только о лучшей скоростной выносливости
Последний раз редактировалось Breaker 2011-июл-31 22:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2011-июл-16 00:22
Байк: Author Reflex
Реальное имя: Страшнов Николай
Стиль катания: по-разному, получая удовольствие
Способ связи: 89272033366 моб; скайп: sns-foto
Откуда: Самара, ул.Фадеева/Н.Вокзальная

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение ЛЮФТ » 2011-июл-31 22:09

переводчик, к сожалению я не могу похвастаться большими знаниями в этой теме.

Аватара пользователя
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение alexandr56 » 2011-авг-01 08:58

cjlaBor писал(а): Такой подход правильный в своем контексте.
Не вижу причин,для того что бы вам докладывать все параметры трансмисии.Одно дело когда кто-то хвалится,как он в подъем шпарит на высокой передаче,другое,когда передача не несет в себе сокрального смысла.Разве что понять насколько хуже\лучше себя едет автор поста о "передаче".Параметры передачи легко выясняются логически,а именно на стандартном велосипеде 22(24)/32(34(/44(42) сзади не важно 8-9ск 11-32(34) разница в один зуб "погоду не делает" ,тем более что не учитывается размерность покрышек(хотя итак понятно 2.1-2.3 примерно) ,скорость ветра и уклон ..
Да можно конечно и так, по простому. У основных масс спереди 22.32.44, сзади 11-32. Но, что делать тем отщепенцам у которых спереди только 2 звезды, а сзади 10 или вообще по одной и там и там.
Изображение

Вдруг им захочется поделиться с народом тайной своих передач. А как выразить, народ не поймёт. Всё, таки не зря большие группы людей говорят на одном языке со своими правилами грамматики. Что бы всем всё было понятно. Правда и на этом форуме бывает, некоторые такого понапишут, что хрен поймёшь. Ну, что ж, демократия.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 2006-май-23 16:41
Байк: TREK8500
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC -skiing -biking -running
Способ связи: 89O6127195O
Откуда: Самара/Тольятти

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение 756 » 2011-авг-01 13:52

Lola писал(а):Я токмо на работу и обратно - 10км в день, на пляжик, в царевщину / за волгу по выходным...
я неслась на очень приличной скорости.
как то не стыкуется. 10км в день, 3 раза в неделю, ну пусть 50км в неделю
откуда бы взяться приличной скорости???вот если хотя бы 15-20км и каждый день, тогда еще можно подумать
и да, велокомп покажет приличная скорость или нет. а то ведь передача одно, а каденс неизвестно какой был
_________________
Изображение

Сообщения: 741
Зарегистрирован: 2009-мар-27 16:43
Откуда: \\\\\\\\\\\\

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение cjlaBor » 2011-авг-01 14:29

alexandr56 писал(а):
[spoiler]Да можно конечно и так, по простому. У основных масс спереди 22.32.44, сзади 11-32. Но, что делать тем отщепенцам у которых спереди только 2 звезды, а сзади 10 или вообще по одной и там и там.
Изображение[/spoiler]

Вдруг им захочется поделиться с народом тайной своих передач. А как выразить, народ не поймёт. Всё, таки не зря большие группы людей говорят на одном языке со своими правилами грамматики. Что бы всем всё было понятно. Правда и на этом форуме бывает, некоторые такого понапишут, что хрен поймёшь. Ну, что ж, демократия.
По-моему намного более принято указывать коэффициент передачи,нежели перечислять звезды,а именно "я ехал с передачей 4.3".Достаточно только поделить колличество зубов ведущей звезды на к-з ведомой звезды.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей