Закрыто

Владельцы не против
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 2008-июн-02 08:12
Байк: Cube LTD PRO 2013
Реальное имя: Лола
Стиль катания: стильный
Способ связи: 8-927-760-25-60
Откуда: м. Советская

Закрыто

Сообщение Lola » 2011-июл-28 21:10

Univega ht 5500
Последний раз редактировалось Lola 2013-апр-02 15:11, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Отдых - это смена источников усталости

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение Breaker » 2011-июл-28 21:14

Рецепт простой.Чтобы кто ни попадя не обгоняли, надо ехать35-37 км/час....на худой конец 30.
А вообще,перегонялки по городу, это лотерея.Из-за светофоров,заторов и прочее.
Последний раз редактировалось Breaker 2011-июл-28 21:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 2008-июн-02 08:12
Байк: Cube LTD PRO 2013
Реальное имя: Лола
Стиль катания: стильный
Способ связи: 8-927-760-25-60
Откуда: м. Советская

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение Lola » 2011-июл-28 21:17

На моем веле 24 скорости. Получается надо на 3-8 ехать по прямому участку дороги? Это реально вообще?
На 3-6 и то тяжеловато - учитывая что светофоры на дороге.
_________________
Отдых - это смена источников усталости

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение Breaker » 2011-июл-28 21:23

я езжу на одной передаче по городу,не переключаясь принципиально. Разгоняться поэтому тяжело,зато выходит типа силовой( интервальной) тренировки
Хоть какая польза от езды в городе извлекается.

Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 2008-июн-02 08:12
Байк: Cube LTD PRO 2013
Реальное имя: Лола
Стиль катания: стильный
Способ связи: 8-927-760-25-60
Откуда: м. Советская

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение Lola » 2011-июл-28 21:42

То есть, если это лотерея, я тоже могу обогнать шоссера какого-нить? (что со мной ниразу в жизни не случалось).
Мне все-таки кажется что большую роль тут играет велик... или я неправа?
_________________
Отдых - это смена источников усталости

Сообщения: 741
Зарегистрирован: 2009-мар-27 16:43
Откуда: \\\\\\\\\\\\

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение cjlaBor » 2011-июл-28 21:52

покрышки злые у тебя для асфальта

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение Breaker » 2011-июл-28 21:56

шоссейников мало,поэтому может и не случалось. Не так давно меня обогнал в пробке на Новосадовой парнишка на байке. Обогнал,пролезая в очень узкую щель между крайним рядом машин и бордюром. Я же,ехал очень медленно,учитывая малое пространство для маневра( случается,и двери открывают не глядя назад) и пристегнутые ноги в контактных педалях.
Sat,вообще считает ,что на шоссейнике ездить по городу опаснее,из-за плохих тормозов.
Поэтому в пробках и просто при плотном потоке в городских условиях,шоссейник мало что дает,по сравнению с байком,ну может что разгон резвее и в поворотах ловчее за счет геометрии рамы.Зато хуже тормоза,и приходится осторожничать,там где на байке МТБ велосипедист едет смело.

Аватара пользователя
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 2007-мар-09 21:03
Байк: cube
Реальное имя: no name
Стиль катания: >>>XC>>>
Откуда: Samara

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение pro biker » 2011-июл-28 22:09

Lola писал(а): Получается надо на 3-8 ехать по прямому участку дороги? Это реально вообще?
.
ещё как реально @}->-- про контакты кстати можешь подумать, ну и покрышки, смазанная цепь и тп кароче тоже всё это играет не последнюю роль, я вот по шоссе когда еду, вилку блокирую, тоже + к скорости
_________________
спасаю мир

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение buka » 2011-июл-28 22:30

Lola писал(а):На моем веле 24 скорости. Получается надо на 3-8 ехать по прямому участку дороги? Это реально вообще?
Сегодня ехал 3-8 по К. Маркса от Советской Армии до Кирова, жалел о том, что нет 3-9.
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Аватара пользователя
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение alexandr56 » 2011-июл-28 22:32

А, что такое 3 и, что такое 6. Про 8 и 9 уже молчу.
Последний раз редактировалось alexandr56 2011-июл-28 22:40, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение alexandr56 » 2011-июл-28 22:39

Breaker писал(а): ...по сравнению с байком,ну может что разгон резвее и в поворотах ловчее за счет геометрии рамы.
Ну Сергей, МТБ в поворотах, особенно в крутых, помоему более юркий, а за счёт колёс поширше так вообще как повернёт так повернёт. Со свистом.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 2010-июл-12 15:58
Байк: Жотэ
Реальное имя: Денис
Стиль катания: матрас
Способ связи: 8 927 725 З6 58
Откуда: Самара

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение totti » 2011-июл-28 23:22

buka писал(а):
Lola писал(а):На моем веле 24 скорости. Получается надо на 3-8 ехать по прямому участку дороги? Это реально вообще?
Сегодня ехал 3-8 по К. Маркса от Советской Армии до Кирова, жалел о том, что нет 3-9.
Могу кстати открыть тайну века ... :) я почему-то думал раньше, что это и так понятно... но не первый раз слышу мнение, люди думают что макс скорость от перехода с 3х8, на 3х9..3х10 прибавится. Хочу вас огорчить но соотношение в основном 44х11 или 42х11 и зависит в основном от большой звезды системы, есть же ведь и на 48. А влияет это все на плавность перехода между скоростями. И если вы на прямой включаете последнюю звезду, то наверно надо полечить каденс...

Сообщения: 741
Зарегистрирован: 2009-мар-27 16:43
Откуда: \\\\\\\\\\\\

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение cjlaBor » 2011-июл-28 23:32

alexandr56 писал(а):А, что такое 3 и, что такое 6. Про 8 и 9 уже молчу.
123
12345678(9)

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение Скиталец » 2011-июл-28 23:53

Lola писал(а):На моем веле 24 скорости. Получается надо на 3-8 ехать по прямому участку дороги? Это реально вообще?
На 3-6 и то тяжеловато - учитывая что светофоры на дороге.
У меня тоже формула 3x8. Передача 3-6 - это для меня 32-35 км/ч, если по плоскачу. Вел у меня тяжеловат, много всего навешено - вода, багажник, крылья, свет, аптечка, инструменты и т.д., плюс груз, как правило, на багажнике - в общем килограммов 18-20 выходит обычно. Покрышки - полуслики "харрикены" швальбовские. Когда была стоковая "злая" резина - ездил по плоскости на 3x5 28-30 км/ч. ИМХО, резина влияет на скорость значительно сильнее, чем вес велосипеда (во всяком случае, я лично не замечаю, что от прибавления 5-7 килограммов вел сильно хуже идёт. Ну, разве что, в подъёмы чуток посложнее, но ненамного. А вот кочки на дороге, ветер или злая резина - тут да, проблемы начинаются...)
Многое ещё зависит от формы и текущего состояния. Помню, после пары чашек варёного на горелке кофе и нескольких глотков глинтвейна на ночной в прошлом году меня пёрло крутить 30 км/ч вверх от Волги по Студёному оврагу. Было так легко-легко, хорошо-хорошо :) Ну, и потом, бываю просто очень сильные люди ;) Не огорчайся, просто катайся!
buka писал(а):Сегодня ехал 3-8 по К. Маркса от Советской Армии до Кирова, жалел о том, что нет 3-9.
Дык, конечно! Там же спуск - любо-дорого! :)

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение Breaker » 2011-июл-28 23:57

скорость зависит еще от мотивации,порой удивляешься,откуда берутся силы. Поэтому,когда езжу в хорошей компании,она всегда бывает выше,чем в одиночку. Азарта нет,начинаешь сачковать.
Ну и индивидуальные биоритмы тоже кое-что значат.Бывает прешь как танк,бывает что и не очень.

vdd
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 2006-сен-04 10:12
Байк: Смотря куда ехать
Стиль катания: Смотря куда ехать
Откуда: Самара

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение vdd » 2011-июл-29 09:28

Я так понял, что каденс никакой роли не играет? Главное передачу потяжелее поставить? ;)

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение wandering spirit » 2011-июл-29 09:30

Breaker писал(а):Sat,вообще считает ,что на шоссейнике ездить по городу опаснее,из-за плохих тормозов.
Поэтому в пробках и просто при плотном потоке в городских условиях,шоссейник мало что дает,по сравнению с байком,ну может что разгон резвее и в поворотах ловчее за счет геометрии рамы.Зато хуже тормоза,и приходится осторожничать,там где на байке МТБ велосипедист едет смело.
Ну не знаю. Я на шоссере пролезаю в такие щели между машин, куда на байке не совался - руль поуже (а надо бы еще Уже). Тормоза работают нормально, не хуже, чем на МТБ, по крайней мере; один раз я шосс на козла поставил при резком торможении, хорошо, выстегнуться успел. А Стасу на одном из соседних форумов по поводу тормозов уже говорили.-)))

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение переводчик » 2011-июл-29 09:34

alexandr56 писал(а):
Breaker писал(а): ...по сравнению с байком,ну может что разгон резвее и в поворотах ловчее за счет геометрии рамы.
Ну Сергей, МТБ в поворотах, особенно в крутых, помоему более юркий, а за счёт колёс поширше так вообще как повернёт так повернёт. Со свистом.
Резче поворачивает то, где база короче, угол рулевой менее завален и покрышки тоньше. По большинству показателей это шоссейник. Мтб поворачивает медленно и плавно, просто его легче и безопаснее направить в поворот за счет широкого руля, поэтому кому-то может показаться, что он рулит лучше.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 2008-июн-02 08:12
Байк: Cube LTD PRO 2013
Реальное имя: Лола
Стиль катания: стильный
Способ связи: 8-927-760-25-60
Откуда: м. Советская

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение Lola » 2011-июл-29 09:50

pro biker писал(а):
Lola писал(а): Получается надо на 3-8 ехать по прямому участку дороги? Это реально вообще?
.
ещё как реально @}->-- про контакты кстати можешь подумать, ну и покрышки, смазанная цепь и тп кароче тоже всё это играет не последнюю роль, я вот по шоссе когда еду, вилку блокирую, тоже + к скорости
Ох, нет у меня уже желания этот вел апгрейтить - поднадоел он мне, вилка там не блокируется, да и тяжеловатый.
Буду брать гибрид наверное типа Author zenith или Marin san anselmo, и всех обгонять xD
_________________
Отдых - это смена источников усталости

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: Почему меня все обгоняют?

Сообщение 39RUS » 2011-июл-29 10:04

Lola писал(а):
pro biker писал(а):
Lola писал(а): Получается надо на 3-8 ехать по прямому участку дороги? Это реально вообще?
.
ещё как реально @}->-- про контакты кстати можешь подумать, ну и покрышки, смазанная цепь и тп кароче тоже всё это играет не последнюю роль, я вот по шоссе когда еду, вилку блокирую, тоже + к скорости
Буду брать гибрид
"Эт точно" (с)

Имею простенький гибрид. Очень доволен.
В следующем году планирую пересесть на найнер.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей