Создание форума

Владельцы не против
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2012-апр-16 22:44
Байк: Cube LTD
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Создание форума

Сообщение matvey » 2013-янв-05 10:43

Если админы разрешат создать "гибридный" форум, там точно была бы тема с названием примерно: "ГибридVSостальные виды велосипедов". И там можно делиться мнениями, достоинствами и недостатками, туда призывались бы найнеристы, фикседисты, юнициклисты, все. Для обмена мнениями.

В этой теме вопрос выбора велосипеда даже не стоял. Я хотел найти подходящую себе вилку и нашёл. И поинтересовался стоит ли апгрейдить эту раму. Получил ответ-нет не стоит. Всё остальное мимо кассы.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: про гибрид

Сообщение Михл » 2013-янв-07 01:55

Dabad писал(а):Какие нафиг гонки на гибридах? Ребят, Вы о чем? Гибрид - это немного модернизированный дорожный велосипед. Кто где видел профессиональные гонки на сити байках?
Ездите на гибридах, это же здорово, Вы не коптите и так грязный воздух в пробках, это уже подвиг, мы все ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, а не какие-то ХРЮКАНЫ в железно-стеклянных коробках, любители попу в мягкое кресло кинуть и пузом подпереть баранку. :PARDON:
Первый разумный пост от НЕ гибридиста. Я искренне рад.

Надеюсь что дискуссия пойдёт дальше в обозначенном направлении.

К сожалению ответы переводчика и kudessnikа не верны.

Не говоря о том, что ответ переводчика вообще не о технической стороне дела, а маркетинговый треск (уж извини, но это именно маркетинговый треск, причём в корне не верный - остановлюсь на этом позже)

Пользуясь случаем хочу публично выразить kudessnik-у сердечную признательность за консультации при проектировании и сборку моего гибрида, и консультации при проектировании фатбайка, от сборки которого я отказался, возможно навсегда. Не смог убедить себя в том, что он мне нужен. Сейчас так же не могу убедить себя в нужности найнера :SARCASTIC:

А в жизненной необходимости гибрида уверен на 100%, возможно соберу или куплю ещё один с несколько отличной концепцией;-) Но кросс-трекинг оставлю, хотя слегка модернизирую.

Итак, ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ, частично он прозвучал в посте Dabad, и я его всего лишь конкретизирую.

Отличие в геометрии рамы.

МТБ имеют геометрию рамы с ростовым фактором 0,6 (для метрической системы).

Велосипеды класса "road" - "дорожники" (шоссеры, все гибриды, дорожные, циклокроссы) имеют геометрию рамы с ростовым фактором 0,665-0,667 (так же для метрической системы).
Имеется в виду ростовой фактор отношения длины ноги велосипедиста к размеру рамы.

Это существенно меняет геометрию рамы, следовательно посадку и распределение веса по осям - для гибрида более равномерное, для МТБ - смещённое на заднюю ось.
Соответственно меняются ходовые качества.

Другими словами - гибриды не МТБ вообще, а дорожные велосипеды с расширенными функциями.

В МТБ их записали чисто формально и только в России с точки зрения применения МТБшных групп или компонентов. При чём далеко не всегда - многие типы гибридов конструктивно несут шоссейные или циклокроссерские группы или компоненты.


Теперь о маркетинге.
Ни в одной стране Мира найнер не подаётся как альтернатива гибриду и вообще всему на свете,
а только как лучший вариант МТБ и это оправдано на 100%.
Не интересовался всеми фулл-найнерами, но подавляющее большинство найнеров, с ценами от 400 до 5.000. Евро, за пределами России позиционируется на 80-100% в сегменте применения "марафон", и не более 20% в сегменте применения "тур".
С этим можно полностью согласиться. Не уверен что лично у меня найнер сможет занять и 20% применения в "тур". И нисколько не сомневаюсь что найнеры займут вполне определённое место среди кантрийных марафонов.
Так обстоит дело за пределами России. В Россию же как правило пытаются сбагрить то, что не покупается за её пределами, придумывая для этого немыслимые маркетинговые ходы.

Не надо выдумывать.
Найнер в частности, и МТБ вообще никогда не сделают альтернативу дорожным велосипедам.
Не стоит по страусиному прятать голову в песок от проблемы - хорошие гибриды нужны, их надо поставлять, продавать. Люди хотят ездить на велосипедах, использовать их для жизни.
Тех кто соревнуется на марафонах и развлекается в парках - меньшинство.
Косвенно это звучит и в спиче переводчика.

Дорожники, гибриды и МТБ(любые) вообще не близки чтобы их можно было сравнивать и говорить о заместимости или заменимости.

Вот поэтому считаю что на ВС нужен отдельный гибридный форум.

Спасибо за внимание :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2012-апр-16 22:44
Байк: Cube LTD
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение matvey » 2013-янв-07 23:38

Зачем так? На гибридную раму покрышки на 29" и система на две звезды (11-36?) Проще уже найнер купить? Или владельцу нужна шоссейная посадка? Ничего не пойму)) Объяснишь?




И вновь просьба модераторам: дайте нам отдельный гибридный форум)) Чтобы можно было разделить обсуждения. Типа "Гибрид в городе", "ГибридVSНайнер", "Гибрид на МСЛ. Плюсы и минусы", "Статистика продаж гибридных велосипедов в стране и за рубежом" и др. С возможностью выпиливать троллинг и переносить оффтопы из темы в тему

Если проблема в том, что он будет малопосещаем, то обратите внимание, например на форум про БМХ, там последнее сообщение в маю прошлого года было))

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: про гибрид

Сообщение 39RUS » 2013-янв-08 00:27

matvey, чтобы понять - надо гонять. Вопросы слишком объемные, никто в одном посте не ответит и у каждого будет всего лишь imho. Самому нужно набираться опыта (о системе на две звезды (11-36?) - первый раз слышу) . Один МСЛ в пенсионном темпе на гибриде - "не катит", это экскурсия. Какой смысл искать адептов гибрида в гонках, если гибрид не для этого?

Зачем требовать отдельный форум для самарских гибридоводов на сайте, генеральная линия владельцев которого не связана с этим направлением? Вперед на другие ресурсы, например - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=27795 . Там тоже хватает "срача", но нет тупого неприятия.

matvey, откуда такая слепая любовь к гибридам? Жизнь ярче и разнообразнее. Не нужно отрицать другое и говорить что все устраивает. Это тупик.

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: про гибрид

Сообщение 39RUS » 2013-янв-08 00:47

matvey, что такое "гибрид"?
Не нужно про смесь горника и шоссера.
ТТХ, пожалуйста.

Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2012-апр-16 22:44
Байк: Cube LTD
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение matvey » 2013-янв-08 00:55

Я покупал "смесь горника и шоссера".

Про ТТХ Михл отвечал. Если интересно, не ленись и найди. Если мне экзамен устраиваешь-мимо кассы. Поучительные разговоры сквозь зубы мало кому нужны.

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: про гибрид

Сообщение 39RUS » 2013-янв-08 01:02

Для чего создал тему, matvey?

Для чего хочешь создать ветку в форуме?

Возможно я иногда езжу на гибриде, люблю его, но не знаю, что он - гибрид.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: про гибрид

Сообщение Михл » 2013-янв-08 01:22

matvey писал(а):Про ТТХ Михл отвечал.
Вопрос гибридостроения объёмен.

Существует несколько строго логичных направлений и внутри каждого направления множество вариантов - в зависимости от того каких именно ТХ необходимо добиться.

Сваливать всё в одну ветку бесперспективно, следствием будет бардак в головах и покупка "смеси горника и шоссера" в лучшем случае.

Потому и нужен гибридный форум.

А так-то 39RUS совершенно прав - "Многие знания приумножают скорбь"(С) :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение Маркикокик » 2013-янв-08 08:05

matvey писал(а):Просто про самарские гибриды и их владельцев ничего нет. А мне интересно.
Дык сказано ж было, что самарские гибридоводы "просто ездят" :) Я вот навскидку шестерых вспомнил, исключая себя и участвующих в обсуждении, но ни один из них не точит лясы здесь, на форуме. Кто-то время от времени заходит в покатушках поучаствовать или на свои пригласить, а кто-то и вовсе в стороне.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2012-апр-16 22:44
Байк: Cube LTD
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение matvey » 2013-янв-08 11:33

Маркикокик писал(а):Я вот навскидку шестерых вспомнил, исключая себя и участвующих в обсуждении, но ни один из них не точит лясы здесь, на форуме. Кто-то время от времени заходит в покатушках поучаствовать или на свои пригласить, а кто-то и вовсе в стороне.
При создании условий для общения, возможно, будет по-другому.
39RUS писал(а):Зачем требовать отдельный форум для самарских гибридоводов на сайте, генеральная линия владельцев которого не связана с этим направлением?
Если не связана и противоречит чему-то, значит выпилят всё это и правильно сделают. Им виднее. А если не противоречит, то будут комфортные условия для общения,а не как по твоей ссылке на веломанию (её уже кидали) где больше тысячи сообщений и всё в куче.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение JackOfShadows » 2013-янв-08 11:48

39RUS писал(а):Зачем требовать отдельный форум для самарских гибридоводов на сайте, генеральная линия владельцев которого не связана с этим направлением?
Расскажите, пожалуйста, какая генеральная линия у владельцев. Спасибо.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение Маркикокик » 2013-янв-08 12:10

JackOfShadows писал(а):Расскажите, пожалуйста, какая генеральная линия у владельцев. Спасибо.
Создалось впечатление, что соревнования. Отсюда косвенно следует, что предпочтение отдается МТБ.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение JackOfShadows » 2013-янв-08 14:06

Маркикокик писал(а):
JackOfShadows писал(а):Расскажите, пожалуйста, какая генеральная линия у владельцев. Спасибо.
Создалось впечатление, что соревнования. Отсюда косвенно следует, что предпочтение отдается МТБ.
Владельцы банят за сообщения про покатушки/ПВД/походы, каждые выходные делают МСЛ и выгоняют всех с колёсами не 26"?

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: про гибрид

Сообщение 39RUS » 2013-янв-08 14:16

JackOfShadows писал(а):
Маркикокик писал(а):
JackOfShadows писал(а):Расскажите, пожалуйста, какая генеральная линия у владельцев. Спасибо.
Создалось впечатление, что соревнования. Отсюда косвенно следует, что предпочтение отдается МТБ.
Владельцы банят за сообщения про покатушки/ПВД/походы, каждые выходные делают МСЛ и выгоняют всех с колёсами не 26"?
Создайте форум. Люди просят, эмтэбэшный вы наш :]

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение JackOfShadows » 2013-янв-08 14:34

39RUS писал(а):Создайте форум. Люди просят, эмтэбэшный вы наш :]
Будьте добры, покажите тем про гибрид хотя бы на одну страницу. Ну и про генеральную, да.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение переводчик » 2013-янв-08 14:36

Создайте форум.
А что, может, стоит. Посмотрим, может все изменится, все люди на мтб поймут, что ошибались, продадут 26"-29", ростовой фактор 0.665 по метрической системе захватит мир и следующий КС и МСЛ будет выигран на гибриде. И тогда мы все прозреем.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение JackOfShadows » 2013-янв-08 14:42

Можно попробовать. Не попрёт - перекинем обратно. Владельцев никто не видел, кстати?

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение JackOfShadows » 2013-янв-08 15:48

Михл писал(а):Давайте для обсуждения гибридов в гонках сделаем на новом гибридном форуме отдельную тему "Гибриды в гонках". Дабы снова свалки не получилось.

Администрации Форума благодарность за отзывчивость.
Я не вижу тут формы быстрого ответа. Ни у кого нет?
Михл писал(а):Надеюсь что гибридным форумом будет заниматься модератор, который сам в состоянии ознакомиться с темой "фактор 0,665".........может кто-то из гонцов-шоссейников?
Бабу-Ягу воспитаем в своём коллективе (с)

Надеюсь, для начала механизма жалоб будет достаточно.

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 2010-авг-03 20:27
Байк: Author Zenith 2009
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Гибридологи мы...
Способ связи: 8-9З7-O77-22-27
Откуда: Металлург

Re: Создание форума

Сообщение Voznik » 2013-янв-08 18:46

Я не вижу тут формы быстрого ответа. Ни у кого нет?
У меня есть.

Спасибо за создание отдельного форума. Изображение
(На веломании и то все в одной ветке пишутся)

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Создание форума

Сообщение JackOfShadows » 2013-янв-08 18:54

Да, форму быстрого ответа добавили - спасибо, TopIce.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей