Собрал гибрид....

Владельцы не против
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Михл » 2013-май-30 22:11

Да я не "тапком кидаю", а хочу понять надо оно мне или нет.

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2013-май-15 00:58
Байк: гибрид
Реальное имя: Антон

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Anton_S » 2013-май-30 22:30

Михл писал(а):Да я не "тапком кидаю", а хочу понять надо оно мне или нет.
Даже не знаю что тут сказать .. Все высказывания это мое личное мнение ...-
Мне надо . Я верю в титан :) Я бывший ин. конструктор ракетных двигателей.Ностальгия понимаете ли :)
Сравнить с чем то не могу , по причине малого опыта и километража катания .
По моим ощущениям ( еще моего товарища , он давно катается) - легкий быстый вел ... Возможно- узкие покрышки . Но вот приехали Maxxis ..Поставлю попозже и попробую на более злобных колесах . Честно говоря менять резину не хочу....так приятно ехать в тишине и с долгим накатом .....ну понятно дело ....по асфальту. Вилка держит и амортизирует удары , надо немного ослаблять руки и все хорошо .
...Что еще ? Вот как то так :)

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Михл » 2013-май-30 22:46

Понятно. Основной мотив - личные предпочтения.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Маркикокик » 2013-май-30 22:50

А зачем зубастые покрышки на гибрид? Можно поставить пошире, но полуслики, дабы катилось совсем хорошо.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Собрал гибрид....

Сообщение sergdm » 2013-май-30 22:51

титан, вилка 100, злые покрышки - самое то для города. правильным путём идёте товарищ, продолжайте

коллеха Михл! карбон щас стоит меньше 10к
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2013-май-15 00:58
Байк: гибрид
Реальное имя: Антон

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Anton_S » 2013-май-30 23:03

Михл писал(а):Понятно. Основной мотив - личные предпочтения.
Хм... Да ,в основном .Думаю этого достаточно . А кто поступает не так ? Все же я читал еще интернет , составил определенное мнение на счет различный частей вела .

Покрышки которые сейчас- практически слик. То что пришли полу-слики . Про "злобность" -это я писал по сравнению с тем , что стоит сейчас. Точно не буду ставить резину с полным набором грязе , песко , камне зацепов . Это не тот вел и....не тот ездок. Экстрима мне по жизни и так хватает .

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Михл » 2013-май-31 00:47

sergdm писал(а):титан, вилка 100, злые покрышки - самое то для города. правильным путём идёте товарищ, продолжайте

коллеха Михл! карбон щас стоит меньше 10к
Коллега sergdm, да я в курсе что бывает и в половину ;-)

Как раз в том и вопрос - какие преимущества даёт титан для гибрида, дорожного вела без экстрима.
А вдруг никаких не даёт???
(Неофиты же тоже форум читают - фильтруют :-) )

Аватара пользователя
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 2008-июн-28 11:13
Байк: Surly Karate Monkey; Specialized Epic Custom
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: XC/Tour
Откуда: Самара

Re: Собрал гибрид....

Сообщение -=ProRock=- » 2013-май-31 08:56

Михл писал(а):Как раз в том и вопрос - какие преимущества даёт титан для гибрида, дорожного вела без экстрима.
Сдается мне, что те же, что и хромоль, только при этом легче и пафоснее :-)
Мне поведение хромолевого ригидного найнерогибрида на планетарке с бигэплами 2,35 очень понравилось, особенно в условиях плохих асфальтовых и не сильно пересеченных грунтовых дорог. Все очень мягко и плавно. К жесткой вилке довольно быстро привыкаешь, начинаешь отрабатывать препятствия руками.
Единственное, нарпягает вес - 14,2 кг "голый". А у товарища Anton_S 12 кг с его слов на титане... Думаю, - 1 кг на фреймсете точно выигрывается, ну и в целом, наверное, у него чугуна поменьше, покрышки поскромнее опять же.
Но в походных условиях, с баулами и прочим, эта разница уже не кажется столь существенной...
Прелесть титановых рам, ИМХО, в том, что они делаются под заказ и можно реализовать любой свой каприз, если, конечно, знаешь, чего хочешь от рамы.
_________________
-=Нет такого места - далеко=-
Мои покатушки в RideWithGPS & Strava
Продам: Avid Juicy 5 Спицы к Fulcrum RM 5

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Михл » 2013-май-31 11:34

Ваш фреймсет должен тянуть под 4 кг?

Аватара пользователя
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 2008-июн-28 11:13
Байк: Surly Karate Monkey; Specialized Epic Custom
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: XC/Tour
Откуда: Самара

Re: Собрал гибрид....

Сообщение -=ProRock=- » 2013-май-31 12:33

Михл писал(а):Ваш фреймсет должен тянуть под 4 кг?
3770 г: 2650 рама в ростовке 20", 1120 вилка.
_________________
-=Нет такого места - далеко=-
Мои покатушки в RideWithGPS & Strava
Продам: Avid Juicy 5 Спицы к Fulcrum RM 5

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Собрал гибрид....

Сообщение переводчик » 2013-май-31 18:42

Маркикокик писал(а):Здесь были фото титановых рам с трещинами. Я после них титану не доверяю, но, безусловно, это личное мнение.
Тадам! viewtopic.php?f=5&t=40957&p=513705&hili ... BD#p513705

Верьте в титан дальше )
-=ProRock=- писал(а): Прелесть титановых рам, ИМХО, в том, что они делаются под заказ и можно реализовать любой свой каприз, если, конечно, знаешь, чего хочешь от рамы.
Дать адрес сайта, где тебе сделают любую хромолевую раму первоклассного качества?
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2013-май-15 00:58
Байк: гибрид
Реальное имя: Антон

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Anton_S » 2013-май-31 19:55

переводчик писал(а):
Маркикокик писал(а):Здесь были фото титановых рам с трещинами. Я после них титану не доверяю, но, безусловно, это личное мнение.
Тадам! viewtopic.php?f=5&t=40957&p=513705&hili ... BD#p513705

Верьте в титан дальше )
-=ProRock=- писал(а): Прелесть титановых рам, ИМХО, в том, что они делаются под заказ и можно реализовать любой свой каприз, если, конечно, знаешь, чего хочешь от рамы.
Дать адрес сайта, где тебе сделают любую хромолевую раму первоклассного качества?
Надергали фоток непонятно откуда и непонятно после чего там трещины ..... На одной - фото места затяжки подседельного штыря - видно , что воткнули штырь явно меньшего диаметра и дурой старались затянуть ... я так сломаю что хочешь . На другом - какие то железки с карбоном ......
Короче- не убедительно . НО поучительно :)


А адрес обнародуйте . Это полезно .

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Михл » 2013-май-31 21:58

Anton_S писал(а):Я верю в титан :) Я бывший ин. конструктор ракетных двигателей.
переводчик писал(а):Верьте в титан дальше )
Согласен с "переводчик", для инженера-конструктора РД слово "верю" по отношению к техническому изделию звучит за гранью пессимизма и разочарования - подтверждение НЕ технической мотивации выбора.

Хотелось бы услышать трезвый рассчёт.

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2013-май-15 00:58
Байк: гибрид
Реальное имя: Антон

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Anton_S » 2013-май-31 23:46

Михл писал(а):
Anton_S писал(а):Я верю в титан :) Я бывший ин. конструктор ракетных двигателей.
переводчик писал(а):Верьте в титан дальше )
Согласен с "переводчик", для инженера-конструктора РД слово "верю" по отношению к техническому изделию звучит за гранью пессимизма и разочарования - подтверждение НЕ технической мотивации выбора.

Хотелось бы услышать трезвый рассчёт.
Однако не надо дергать куски моих высказываний ....читайте дльше " ностальгия......."
Не знаю как у вас звучит слово "верю" , у меня , явно не так как Вы описали :)
Ясен день , раму я не "считал" . А кто считал из присутствующих ? Или, например Вы ?
"Трезвый" расчет при выборе рамы ( из малоиспользуемого материала) это прочитка кучи информации и ее обобщение , сообразно собственному опыту . Зная , напимер , как делают карбоновые яхтенные мачты серьезные фирмы и какой при этом контроль и пр ... я бы не доверил свое здоровье "дешевому и качественному" карбону мейд и непонятно кто (например китайся) . А случаев такого вот "выбора" хоть куда ... Алюминий - более "понятен" и распространен , однако "требует" амовилки ( вес + деньга) и...я не прорабатывал этот момент , но хорошо сделанный и стоить будет не мало .
Хромомолибден - хорош . Но опять же при качественном исполнении, из материала с паспортом , правильной сваркои и термообработкой после , ценник я думаю будет высок .


Так что - почитайте , подумайте ....может и не нужен Вам титан .. Если не понятен он Вам . Или сомнения большие . Ездить с сомнениями ...никакого удовольствия . А я вот не сомневаюсь в том , что сделал своими руками ( хотя бы и сборку) , езжу и кайфую ...

Чего и Вам желаю . Ну и всем конечно велосипедистам :)

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Михл » 2013-июн-01 00:02

Как Вы полагаете, почему при сопоставимых с хромолем, алю и карбоном ценах, и лучших характеристиках титановые рамы не получают сколько-нибудь серьёзного распространения?

Для меня это вопрос.

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2013-май-15 00:58
Байк: гибрид
Реальное имя: Антон

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Anton_S » 2013-июн-01 00:15

Михл писал(а):Как Вы полагаете, почему при сопоставимых с хромолем, алю и карбоном ценах, и лучших характеристиках титановые рамы не получают сколько-нибудь серьёзного распространения?

Для меня это вопрос.
Однако сопоставимость цень весьма условная . И дело не только в ценах . Возможно титан не так " подан" потребителю ... Ну и производсво достаточно сложное и дорогое . Не каждый справится..Поэтому много косяков. Карбон "проще" "наштамповать"....он будет выглядить как карбон ..китайцы этим пользуются . Но рама это не удочка. Сломанная рама -это здоровье .однако и удочки карбоновые бывают по таким ценам -рамы отдыхают :) алюминий -дешев , проще обрабатывать ( не пробовали попилить или пошлифовать титан ? ...я пробовал ) ну и достаточен для большинства . У меня так же есть простой велик алюминиевый.... Возможно , если буду собирать еще один , посмотрю в сторону хромоля. Тут писали , что могут дать адресок явки :)

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Михл » 2013-июн-01 00:33

Какова масса приобретённого Вами комплекта (фреймсет, ......)
Сколько за него просил изготовитель?

Отдельно - что бы Вы хотели получить от хромоля?

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2013-май-15 00:58
Байк: гибрид
Реальное имя: Антон

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Anton_S » 2013-июн-01 00:56

Михл писал(а):Какова масса приобретённого Вами комплекта (фреймсет, ......)
Сколько за него просил изготовитель?

Отдельно - что бы Вы хотели получить от хромоля?
Рама + вилка , 2400 ..., ну + там еще вынос невесомый :) Это ,не забываем 28 колеса и нижняя труба потолще .
Если бы я не ставил диск тормоза , седло тяжелое , планетарку не легкую... легко бы ушел за 8-9 ...Впрочем, не о том разговор

По хромолю ...пока хочу получить адрес , куда звонить -писать . Пообщатся там , поговорить ...Я с Рапидом пол-года ....общался. Что еще хочу получить.....пока не знаю . Надо курить и говорить :)Но у другана есть кольнаго хромолевй ( по моему) ...потрясу для начала его .
По вопросам денег ...лучше в почту или к производителю .

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Собрал гибрид....

Сообщение nebosy » 2013-июн-01 01:16

Я так думаю индивидуальная рама (титановая) из "Тритона" или "НН Титана" будет дешевле индпошива из "хромоля"(за рубежом). Тут обещали ссылки привести. Посмотрим.


Пример. Я хочу раму конфигурации (для туризма), которой заведомо нет у производителей. Куда идти? К американцам за хромлолем? Или к нашим за титаном (по меньшей цене)? Вывод кмк очевиден.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Собрал гибрид....

Сообщение переводчик » 2013-июн-01 09:02

Anton_S писал(а): Надергали фоток непонятно откуда и непонятно после чего там трещины ..... На одной - фото места затяжки подседельного штыря - видно , что воткнули штырь явно меньшего диаметра и дурой старались затянуть ... я так сломаю что хочешь . На другом - какие то железки с карбоном ......
Короче- не убедительно . НО поучительно :)
Самое плохое, я считаю, это обманывать себя. Сказали же несколько раз, что титан не дает каких-то особых преимуществ, не самый легкий, не самый прочный, не самый дешевый, легко ломается, даже куча фоток в доказательство. Разумный человек задумался бы по меньшей мере, а не продолжал твердить "ничего не хочу слышать, мой велик все равно самый лучший".

Знаешь, сколько людей здесь было, которые пытались всем доказать, что именно их велосипед (ширпотреб, старье, дешевый подвес, откровенный ашан и т.д.) - самый-самый и все остальное даже рядом не стояло? Ни у кого не получилось. Не повторяй их ошибок, зачем тебе это надо.
_________________
Леха все сказал правильно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей