Собрал гибрид....

Владельцы не против
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Михл » 2013-июн-01 09:40

nebosy писал(а): Пример. Я хочу раму конфигурации (для туризма), которой заведомо нет у производителей. Куда идти? К американцам за хромлолем? Или к нашим за титаном (по меньшей цене)? Вывод кмк очевиден.
Вы правы, вывод очевиден - титан не для туризма.

Anton_S писал(а):Рама + вилка , 2400 ...,
Практически в массе прочного, хорошо спроектированного алю фреймсета. Средненький карбон легче и технологичнее титана.
Anton_S писал(а):По вопросам денег ...лучше в почту или к производителю .
Вопрос был не "Сколько Вы заплатили?", а "Сколько просил изготовитель?". В таком виде вопрос абсолютно нормален для любого общества с самым трепетным отношением к деньгам :-)
Ну и Рапид вроде как не из под полы торгует :SARCASTIC:

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2013-май-15 00:58
Байк: гибрид
Реальное имя: Антон

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Anton_S » 2013-июн-01 18:38

переводчик писал(а):
Anton_S писал(а): Надергали фоток непонятно откуда и непонятно после чего там трещины ..... На одной - фото места затяжки подседельного штыря - видно , что воткнули штырь явно меньшего диаметра и дурой старались затянуть ... я так сломаю что хочешь . На другом - какие то железки с карбоном ......
Короче- не убедительно . НО поучительно :)
Самое плохое, я считаю, это обманывать себя. Сказали же несколько раз, что титан не дает каких-то особых преимуществ, не самый легкий, не самый прочный, не самый дешевый, легко ломается, даже куча фоток в доказательство. Разумный человек задумался бы по меньшей мере, а не продолжал твердить "ничего не хочу слышать, мой велик все равно самый лучший".

Знаешь, сколько людей здесь было, которые пытались всем доказать, что именно их велосипед (ширпотреб, старье, дешевый подвес, откровенный ашан и т.д.) - самый-самый и все остальное даже рядом не стояло? Ни у кого не получилось. Не повторяй их ошибок, зачем тебе это надо.
Отвечаем цифрами


Почность

ОТ-4 (3,5…5 % Al, 0,8…2 % Mn) — Прочность на разрыв до 900 МПа, модуль упругости 115 ГПа , твердость по Бринелю -260 , свриваемость-без ограничений .....рамы Рапид.

Алюминий
сплавы для рам , цифры соответствующие по порядку , как для титана
6061- 310, 69 , 95
7005- 350, 72, 94
7075- 572, 71, 150

Хромоль ( распространенный) -

4130- 760....нет данных


Или ссылка на таблику сравнения ( по простому ) http://velowiki.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C

Земляк , я себя не обманываю ( впрочем ты можешь считать как тебе угодно или выгодно ) . Но заметь , я не агитирую за титан .И не говорил , что мой вел самый самый . Если не так , покажи ссылку на мои слова :)

Разговоры- хороший -плохой ...это холивар (по простому - на вкус и цвет, все фломастеры разные ) . Повтрюсь- фотки без комментариев , лабуда .. Если ты считаешь себя "разумным" приведи доводы , с цифрами .Хотя бы как я "нарисовал" табличку .

Желаю приятных покатушек .

PS . Уезжал на ту сторону , на яхту . Много велосипедистов было на переправе , молодцы ребята! :)

PSS . И сегодня я стал дедушкой . Я рад :)

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2013-май-15 00:58
Байк: гибрид
Реальное имя: Антон

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Anton_S » 2013-июн-01 18:44

Михл писал(а):
nebosy писал(а): Пример. Я хочу раму конфигурации (для туризма), которой заведомо нет у производителей. Куда идти? К американцам за хромлолем? Или к нашим за титаном (по меньшей цене)? Вывод кмк очевиден.
Вы правы, вывод очевиден - титан не для туризма.

Anton_S писал(а):Рама + вилка , 2400 ...,
Практически в массе прочного, хорошо спроектированного алю фреймсета. Средненький карбон легче и технологичнее титана.
Anton_S писал(а):По вопросам денег ...лучше в почту или к производителю .
Вопрос был не "Сколько Вы заплатили?", а "Сколько просил изготовитель?". В таком виде вопрос абсолютно нормален для любого общества с самым трепетным отношением к деньгам :-)
Ну и Рапид вроде как не из под полы торгует :SARCASTIC:
По первому пункту - кому куда :)

По второму - на то он и средненкий :) А я рамы не делаю сам ( А Вы делаете ? Из карбона ?). Мне технологичность не к чему .

По третьему - А кто говорил "из под полы ?" Сказал же- напишите производителю и задайте вопрос .Получите реально действующую , на нынешний день цену. И не надо было бы мне рассказывать про нормальные вопросы.

Удачи

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Михл » 2013-июн-01 23:57

Поздравляем дедушку с яхтой :DRINK: :-)

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Собрал гибрид....

Сообщение nebosy » 2013-июн-02 00:00

Михл писал(а):Поздравляем дедушку с яхтой :DRINK: :-)
Поздравляем яхтсмена с внуком(внучкой).
Фото гибрида где? :cool:
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Собрал гибрид....

Сообщение переводчик » 2013-июн-02 09:10

Anton_S писал(а): Земляк , я себя не обманываю ( впрочем ты можешь считать как тебе угодно или выгодно ) . Но заметь , я не агитирую за титан .И не говорил , что мой вел самый самый . Если не так , покажи ссылку на мои слова :)
"Земляк", "чувак", "братан" - это все же, наверное, к соседям по лавочке.

Ссылка на твои слова, 9-е сообщение этой темы: "Титан не самый надежный ?! Конкуренты, в студию . Как раз брал из соображений надежности в том числе...Дополнительно нижнюю трубу сделали большего диаметра и толщины... Я , честно говоря не знаю , чем можно "убить " титан..."

Твое высказывание явно говорит о том, что титан - самый прочный надежный материал для производства рам. А так как люди уже сталкивались со сломанным титаном и не разделяют твою точку зрения, тебе начали приводить контраргументы, в том числе фотки с порванными титановыми рамами. Пусть на бумаге титан прочен, но цифры на бумаге и применение в реальной жизни - разные вещи. (как и паутинка прочнее стальной проволоки той же толщины, но не делать же раму из паутины). Твое отрицание очевидных вещей очень забавно, но я думаю, что тебе надо останавливаться, ты все равно ни в чем не убедишь население форума, просто катайся, мы все за тебя будем рады )
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2013-май-15 00:58
Байк: гибрид
Реальное имя: Антон

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Anton_S » 2013-июн-02 10:18

переводчик писал(а):
Anton_S писал(а): Земляк , я себя не обманываю ( впрочем ты можешь считать как тебе угодно или выгодно ) . Но заметь , я не агитирую за титан .И не говорил , что мой вел самый самый . Если не так , покажи ссылку на мои слова :)
"Земляк", "чувак", "братан" - это все же, наверное, к соседям по лавочке.

Ссылка на твои слова, 9-е сообщение этой темы: "Титан не самый надежный ?! Конкуренты, в студию . Как раз брал из соображений надежности в том числе...Дополнительно нижнюю трубу сделали большего диаметра и толщины... Я , честно говоря не знаю , чем можно "убить " титан..."

Твое высказывание явно говорит о том, что титан - самый прочный надежный материал для производства рам. А так как люди уже сталкивались со сломанным титаном и не разделяют твою точку зрения, тебе начали приводить контраргументы, в том числе фотки с порванными титановыми рамами. Пусть на бумаге титан прочен, но цифры на бумаге и применение в реальной жизни - разные вещи. (как и паутинка прочнее стальной проволоки той же толщины, но не делать же раму из паутины). Твое отрицание очевидных вещей очень забавно, но я думаю, что тебе надо останавливаться, ты все равно ни в чем не убедишь население форума, просто катайся, мы все за тебя будем рады )
Если мы не "соседи" по форуму и интернету и городу , тогда будьте любезны на "Вы".

Из моих слов видно мое мнение . Но не агитацию за титан . Так же люди сталкиваются и с поломками алюминиевых и пр рам . Разве не так ? Но на этом не заостряют внимание . Титан в рамах достаточно новый материал . На "волне" интереса возникают рамы , сваренные из некачественного или неподходящего сплава. С плохой термообработкой или очень тонкими трубками . Использовать все достоинства материала могут коллективы с большим опытом работы и ответственным руководством .
Очень забавно Ваше желание убедить окружающих и меня в неочивидных ( по крайней мере для меня) вещах . Тк Вы не привели ничего кроме фоток . Нет цифр и описание материала и пр.. Вам можно не останавливаться в своем стремлении . Продолжайте . Так же Вы можете кататься на чем Вам больше нравиться . Не в коем случае не садитесь на лавки ... а вдруг кто то скажет Вам -"земляк" .

Удачи на дорогах !

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Собрал гибрид....

Сообщение xrcat » 2013-июн-02 23:07

Таки шо вы трагвите. Ну собрал себе чувак уважаемый посетитель форума вел из титановой рапиды, ну порадуйтесь. Эксперименты и колхоз на ВС всегда поощрялись. Пусть ездит, потом расскажет как оно. Откуда такое жгучее желание доказать что кто-то не прав.

Я сам видел две треснутых рапиды, тем не менее титан попробовал бы с удовольствием. Останавливают только негуманные цены и невозможность покраски. Ну не хочу ездить на серой раме.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Собрал гибрид....

Сообщение переводчик » 2013-июн-03 09:10

xrcat писал(а):Таки шо вы трагвите.
...
Я сам видел две треснутых рапиды
Типа мы травим, а сам тоже тут же пишешь о сломанном рапидовском титане, очередной удар по психике владельцев. Там и так уже аргументация скатилась до детсада.

xrcat писал(а): Останавливают только негуманные цены и невозможность покраски. Ну не хочу ездить на серой раме.
Сколько там рама на заказ, около 25 тысяч вроде было? Не так много, это цена топового алюминия или хромоля. Мне было бы не жалко 25тр за "вечную" раму :SARCASTIC:
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 2006-май-29 14:52
Байк: StelsNavigator670; Scott Sportster 50? 28''
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Металлург

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Sulfur » 2013-июн-03 09:14

Anton_S писал(а): Отвечаем цифрами

Почность

ОТ-4 (3,5…5 % Al, 0,8…2 % Mn) — Прочность на разрыв до 900 МПа, модуль упругости 115 ГПа , твердость по Бринелю -260 , свриваемость-без ограничений .....рамы Рапид.
Надо ещё смотреть и сравнивать KCU и K1ст
Хромоль ( распространенный) -

4130- 760....нет данных
Можно взять данные стали 30ХМА или близкой.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Собрал гибрид....

Сообщение xrcat » 2013-июн-03 11:09

переводчик писал(а):Сколько там рама на заказ, около 25 тысяч вроде было? Не так много, это цена топового алюминия или хромоля. Мне было бы не жалко 25тр за "вечную" раму :SARCASTIC:
Ну купи, расскажешь.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Verholazzz » 2013-июн-03 11:11

А расскажите про невозможность покраски титана, и что, и прям так-таки и порошковой нельзя?
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Собрал гибрид....

Сообщение xrcat » 2013-июн-03 12:01

Verholazzz писал(а):А расскажите про невозможность покраски титана, и что, и прям так-таки и порошковой нельзя?
Затрудняюсь ответить с точки зрения технологии. Ни одной крашенной титановой рамы я не видел. Мартин присылал разок ссылку на крашенный титан, но там какой-то сумашедший бутик за сотни нефти.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2013-май-15 00:58
Байк: гибрид
Реальное имя: Антон

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Anton_S » 2013-июн-03 12:40

ОТ-4 KCU - 800-1000

30ХМА KCU ( после термообработки) 147...200

Предел прочности данных материалов похож . А оно мне надо... цифры эти выискивать ?
Что не пиши , наклеечка одна - титан ломается , много и часто . Видимо остальные рамы вообще не ломаются .... :)
" мне предложили купить "вечную" иглу для примуса . Вы знаете Остап , я отказался...Я не хочу жить вечно "

Топовый алюминий , хромоль ....где , кто продает ? Смотрел ебеи и пр... ценник гуляет...

У лкм плохая адгезия к титану ... Знаю , что раньше приклеивали тензодатчики к изделиям каким-то спецклеем .. Так что с покраской лучше не заморачиваться . Особенно порошковой .

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Verholazzz » 2013-июн-03 12:43

То есть покрасить можно, но плохо и облезет?
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2013-май-15 00:58
Байк: гибрид
Реальное имя: Антон

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Anton_S » 2013-июн-03 12:46

Verholazzz писал(а):То есть покрасить можно, но плохо и облезет?
Да . Или долго искать чем красить и как ....с большой вероятностью получить тот же результат .

Есть еще электрохимическое окрашивание титана http://www.e-polirovka.ru/2.html
Набор цветов мал , требует специальной подготовки производства .

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Михл » 2013-июн-03 13:01

Verholazzz писал(а):То есть покрасить можно, но плохо и облезет?
+ ЛКП сдаёт позиции виниловому декалированию. Началось с авиации лет 10 назад.

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2013-май-15 00:58
Байк: гибрид
Реальное имя: Антон

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Anton_S » 2013-июн-03 13:04

Да,интересный вариант- обтянуть виниловой пленкой . Как держаться на титане будет...вопрос. Надо экспериментировать .

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Михл » 2013-июн-03 13:14

Anton_S писал(а):Как держаться на титане будет...вопрос
Термоусадка на лайнерах держится при несколько отличных от велов скоростных и температурных режимах :-)

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2013-май-15 00:58
Байк: гибрид
Реальное имя: Антон

Re: Собрал гибрид....

Сообщение Anton_S » 2013-июн-03 13:21

Михл писал(а):
Anton_S писал(а):Как держаться на титане будет...вопрос
Термоусадка на лайнерах держится при несколько отличных от велов скоростных и температурных режимах :-)
Не буду спорить . Но на лайнерах-алюминий. Впрочем , я красить не собираюсь . Кто хочет, пусть пробует .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей