Нужен ли мне второй велосипед?

Владельцы не против
  • Автор
  • Сообщение
KIZ
Аватара пользователя
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 2009-апр-29 15:37
Байк: Квазимонохромный
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Воин Воскресенья
Способ связи: мобилка 8917-9пять2-07-сорок
Откуда: Куй бы шефф

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение KIZ » 2013-июн-24 16:13

Наташечка писал(а):для города и загородных поездок по асфальту.
Для асфальтов я б посмотрел всё же шоссеры. Или что-то на них похожее. В 12кг есть шансы уложиться.
Второй MTB радикально расклад не изменит, в 12кг за 40k уложиться нереально, на мой взгляд. Хотя будет помягче и полегче конечно.
Наташечка писал(а): и бордюров!!!!
А для этого однозначно оставить аваланч.
_________________
Изображение

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение 39RUS » 2013-июн-24 16:25

Наташечка, что бы вы сейчас не выбирали, вы, как прогрессирующий велолюбитель обязательно должны иметь шоссер. Так что, берите сразу, не ждите запоздалого зова души. Вот например: http://www.wiggle.ru/boardman-road-team/ Я такой недавно товарищу "пригнал", он очень доволен, хорошее соотношение цена/качество.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Маркикокик » 2013-июн-24 16:25

specter писал(а):самый адекватный и разумный ответ от Сергия.
+1. Хотя, если бросаете вел без присмотра, лучше все-таки завести второй, но не за 40 тыр, а дешевенький, "лишь бы ехал". Гибрид тысяч за 15 с простенькой вилкой, а то и вовсе с рук за половину этой суммы - ямки смягчит, по грунту проедет, если сопрут - не так жалко.
kork писал(а):на 28" мне по грунтам ооочень тяжко
Это не из-за 28, а из-за звезд. У самого такое было - спереди большие, сзади маленькие (относительно кантрийников). Заменил - песня.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Сергий » 2013-июн-24 16:35

39RUS писал(а):Сергий, какую цель вы преследуете?
, посоветовать или получить звание самого адекватного из неадекватных?

Чтобы смысл вашей жизни заблестел новыми красками, начните с анализа дорожных трафиков Наташечки, составьте дефектационную ведомость дорожного пирога, изучите схему камер наблюдения тольяттинских банков, коэффициент гопоты в окрестностях сосканируйте антропометрические данные ТС, изучите ее менталитет, стиль повседневной одежды, обуви, диагональ лифта в доме, обоснуйте врожденную склонность к найнерам (по Фрейду)... Уйма интересной работы! Завидую вам.
:ROFL:
человек спросил я высказался так как считал нужным
город Тольтти представляю хорошо (завидую что можно ездить по городу по делам не только по асфальту но и по лесам) и желание ТС мне понятно - потому вердикт обдуманный
найнер позволить выполнить пожелания ТС (ездить с комфортом чистой по разбитому асфальт)- и по максимуму использовать это преимущество городской инфраструктуры - катать по делам (после дел) по лесу - одновременно

а вот смысл вашего высказывания мне более чем непонятен - любите хамить незнакомым людям делайте это в реале
там вполне можете получить ответ достойный вашего уровня общения \m/
так что предлагаю подумать над собственной адекватностью ну и приглашаю к общению в реале

соглашусь с Михл - пациента давно пора в пожизненный бан - нахамить за 2 странички 2 раза 2 разным людям
в разделе который не предполагает такого стиля общения - даже для этого форума перебор
привет модераторам :DRINK:
Последний раз редактировалось Сергий 2013-июн-24 17:44, всего редактировалось 4 раза.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Сергий » 2013-июн-24 18:32

Наташечка писал(а):Рост 165, вес 47, ог надо? 82 если что :)
Надо: велосипед легкий, легче скажем 12 кг, ростовка рамы 18 вчера меряла Author рамы... У аваланча рама S. Передняя аморт.вилка обязательна. Для асфальтов и бордюров!!!! Я часто езжу по тротуарам, чтобы не проходить перекрестки и кольца.

Чем найнер отличается от гибрида и почему он дороже? читала и так и не поняла
А за "спорами" девушку то и забыли :KISSING:
вкратце отличия (не в порядке важности):
1.вилка (прежде всего ход вилки, но и класс само собой - на вашем 60 на найнерах как правило 100)
2.система+кассета=передаточное число
(на гибриде тяжелее крутить по грунтам и в горку из-за звёзд - у вас на примере меньшая 26 (при большей на кассете 34) на примере ниже 22 (при большей на кассете 36) - хотя можно поменять конечно)
3.ширина покрышек максимальная - на найнере можно ставить намного шире - для грунтов (правда тоже говорят не на всех это критично)
4.прочность и геометрия рамы - правда про геометрию есть разные мнения и разные велы
5. ну и обвес в целом и вес в частности (10,6 и 12,7 для такого диаметра колёс 29" это две большие разницы - см. ссылки ниже)

ну и тут были товарищи которые считают рост и длина ног (ваших @}->-- ) могут быть недостаточными для найнера
смотрим пример и вела (приблизительно ваш ценовой диапазон с учетом моих рекомендаций -см. выше) и геометрии
http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1093
в размере S/16 стендовер = 28,5 дюйма или 72,4 сантиметра
- вес 11.7 кг в размере М
ну, а по поводу выноса и руля скорее всего и правда придётся менять - ну эти вещи (равно как и другие которыми можно регулировать правильную посадку, например подсидел и седло) в принципе на всех велах подбираются (меняются) индивидуально по посадке (костюмчику) ;-)
ну и другие покрышки - конкретно под ваши задачи само собой (повторюсь на всякий случай)

а главное - Giant XTC это уже настоящий гоночный вел кстати модификаций его много в 29 размере и подороже и подешевле приведённого (да и разных годов ещё в инете есть со скидками)
с весами найнера некарбонового от 10.6 кг (размер М) - что тоже было вроде как одним из условий
http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1095

ну и на нём клин светом не сошелся - можно и классом чутка пониже чего найти - правда вес вверх поползёт

вот как то так если по существу @}->--
Последний раз редактировалось Сергий 2013-июн-24 19:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:12
Байк: AUTHOR Kinetic red Custom
Реальное имя: Роман
Стиль катания: Разное...
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Roden » 2013-июн-24 20:44

Прокачай свой аваланч или купи новый МТБ 26".
На шоссере по городу/делам ездить не дело, особенно по бордюрам.
Вилка с воздушной пружиной и блокировкой на руле + полуслики не колющиеся - вот что требуется.
Сам езжу на работу - то по бордюрам попрыгать придётся, но на грунтовки расколбасные занесёт, то на покатушки позовут - и это заранее не предугадать. Пробовал ставить слики 1,35" - не понравилось.
26" легче таскать по магазинам и офисам, чем 28" из-за размеров.
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение переводчик » 2013-июн-24 22:55

kork писал(а): Брат, я тожи люблю свой гибрид. Я когда по асфальту на нем еду .. езжу плохо и медленно, в горку ваще иду. Правда-правда.
Теперь верю.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 11224
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Martin » 2013-июн-25 07:34

К девушке вернусь. :PARDON:
Наташечка писал(а): И колеса я менять не умею и не буду. Проще все же второй велосипед иметь, чем ежедневно перекидывать колеса.
Но деньги сэкономить хочется, хотя и в пределах разумного.
Наташа,а что если научиться менять колёса! ;-) Уверяю Вас,что это проще чем яичницу пожарить.

"Менять колёса" это не "Менять резину на колёсах" :-)

Если собрать второй комлект колёс с роторами тормозными (для дисковых тормозов), с кассетой нужных скоростей,установить желаемые покрыхи...то смена колёс (а по-правильному обзывается ВИЛСЕТ) сводится к перевёртыванию вела и откручиванию двух эксцентриков. С передком совсем всё просто. С задним колесом чуть сложнее. :PARDON: Но если Вы вживую посмотрите как это делает знающий человек,то и сами научитесь на Раз-Два!
Для вибряков нужна ещё одна элементарная процедура. Узнаётся по мере надобности.

Можно вопрос? :blush: Вам проколы кто ремонтирует?
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Сергий » 2013-июн-25 08:02

хорошие вторые колёса стоят хороших денег - и при ограниченности бюджета лучше их потратить на вел классом повыше
менять резину тоже не так уж сложно - пару монтировок и раза два посмотреть и попробовать
ну и времени на это надо не намного больше чем на смену колёс
(электронасос за 3 копейки - если пугает эта часть процедуры - делает её вообще почти мгновенной)
конечно это моё личное мнение

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение JackOfShadows » 2013-июн-25 08:21

Сергий писал(а):менять резину тоже не так уж сложно - пару монтировок и раза два посмотреть и попробовать
ну и времени на это надо не намного больше чем на смену колёс
С более-менее нормальным бортировочным тросом - девушка всё проклянёт.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Сергий » 2013-июн-25 08:26

без монтировок да согласен
с монтировками (кстати и они разные бывают - один раз подобрать с рычагом - длинной достаточной для конкретных усилий девушки) да при правильном алгоритме действий не вижу препятствий
конечно надо один раз правильно научиться
ну и кевлар никто не отменял - особенно учитывая тяготение ТС к более низкому весу
Последний раз редактировалось Сергий 2013-июн-25 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 11224
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Martin » 2013-июн-25 08:29

Мне кевларовые (которые ручками на обод надеваются) и то лень было перекидывать раз в неделю. :facepalm:
Второй вилсет рулит!!! :DANCE:
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Сергий » 2013-июн-25 08:33

рулит пять (10) велосипедов на все случаи жизни и специальная загородная конюшня с мастером, тренером и массажистом(-кой) :ROFL:
но смотрим бюджет и задачу и возвращаемся на землю
а всё остальное лирика и мечтания
а тут просят конкретное решение

ну и сторонников второго вилсета попрошу представить - конкретное решение легких прочных колес с соответствующей резиной
которые позволят иметь вел весом 10+ ну и не забудьте огласить бюджет
не забываем стоимость кассеты дисков и т.д. соответствующего высокого класса
Последний раз редактировалось Сергий 2013-июн-25 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 11224
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Martin » 2013-июн-25 08:41

Наташечка писал(а): Сейчас у меня GT Avalanche 1.0 довольно тяжелый (14 кг) и идеальный для грязюк и грунтовок.
Ещё один вопрс можно? (Сорри за наглость :PARDON: )
Наталья ,а Вы сколько раз с 2006 года, специально лезли в грязюку? ;-)

Идеальность Аваланча в чём? В "нежалкости" к нему? ;-)
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение переводчик » 2013-июн-25 10:26

Михл писал(а): 2 переводчик - В области мелкой мсти тягаться с женщиной бесперспективно.
Какой еще мсти? Всегда забавляет, когда люди живут в своей собственной реальности, в которой, как, например, здесь, начинающая девушка катается на дешевом гибриде, а мтб-шники (которых больше, у многих из которых велики дороже и быстрее и многие из которых мужчины, т.е. физически сильнее) не могут ее перегнать. Так-то ничего, живите в своих выдуманных мирах, но не надо переносить их сюда - здесь кто-нибудь обязательно все обломает и вернет вас в настоящую реальность :-)
Martin писал(а):
Наташечка писал(а): Сейчас у меня GT Avalanche 1.0 довольно тяжелый (14 кг) и идеальный для грязюк и грунтовок.


Идеальность Аваланча в чём? В "нежалкости" к нему? ;-)
В магазине сказали, что он идеален? :)
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 11224
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Martin » 2013-июн-25 11:41

Сергий писал(а): ну и сторонников второго вилсета попрошу представить - конкретное решение легких прочных колес с соответствующей резиной
которые позволят иметь вел весом 10+ ну и не забудьте огласить бюджет
не забываем стоимость кассеты дисков и т.д. соответствующего высокого класса
А ТС не ставилась задача 10+. ;-)

Кроссрайда с семисликами или рэйскингами,(если слики совсем не по феншую) заглаза хватит для второго вилсета. Кассету и роторы тоже можно не XTR.

А для Наташи самый правильный путь- избавится от ГТ и прикупить гибрид лёгенький. (Если 40 килорублей имеется ,то можно уже и повыбирать).

Если девушка с 2006 года катается и не знает как менять колёса,то я не уверен,что она входит в сыпучие контруклоны на скорости за 30 и её очень заботит сцепление покрышек на мокрых корнях.

По грунту она "неспепшно покатается" и на гибриде замечательно. O:-)
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Сергий » 2013-июн-25 15:51

если бюджет позволяет - то задача выполняется на раз - а он это позволяет
поменять 14 кг аваланча на 13 кг гибрида с тяжелыми передачами и "псевдовилкой" - замечательная рекомендация :ROFL:
сразу видно что девушку вы не любите и желаете ей зла за её же деньги :SARCASTIC:
зато вилсет совсем ей ненужный вовсю навеять пытаетесь :facepalm:
от Вас никак не ожидал такой игры :-(
(шутка если что - а то я гляжу сегодня сарказм у вас не в моде)

Наташенка не слушай этих злых дядек :KISSING:
чем легче вел - тем легче ехать (да и таскать с собой если предётся) и 10 кг это вам не 14 - гиганская разница
чем больше колёса - тем комфортнее на разбитом асфальте и стиральных досках и бардюрах
чем лучше вилка классоом и ходом - тем комфортнее езда
чем выше класс обвеса тем дольше он прослужит
ну и найнеровское сочетание звездочек однозначно порадует больше гибридовского своей большей универсальностью
и это всё никак не про гибрид как ты понимаешь
твой бюджет при сбросе аваланча позволяет стать обладателем очень хорошего вела - почти топового (предкарбонового джаинта например)
см ссылочки выше @}->--
так что 100 подумай :KISSING:

Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 2006-июл-04 12:06
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Наташа aka Radomirkka
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8-902-322-76-02
Откуда: Тольятти

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Наташечка » 2013-июн-25 22:06

Martin писал(а):Наталья ,а Вы сколько раз с 2006 года, специально лезли в грязюку? ;-)
Идеальность Аваланча в чём? В "нежалкости" к нему? ;-)
Специально не лезла. Но едешь-едешь по городу, потом думаешь - дай-ка срежу мимо озера через лес, вроде сухо - а там не сухо :shock:
Не ехать же назад.
Или поехали в покатушку за Федоровские луга - а там такая перерытая колея, что слики и полуслики юзом шли вбок и падали или проходили пешком, там где мои протекторы проходили легко за счет лучшего сцепления.
Так что нельзя сказать, что я ищу грязюки и кросс-кантрийные склоны специально, но почему-то периодически на них попадаю и каждый раз радуюсь, что у меня не шоссейник на сликах.
Однако же, все же, тяжеловат, а поднимать его на руках тоже часто приходится, жизнь непредсказуема.
Колеса или резину на нем постоянно менять однозначно не буду, буду брать второй, если найду то, что нужно.

Всем большое спасибо за советы.

И нет, я не буду покупать шоссейник.
И да, я приеду 29 июня в Самару (по вопросу организации Второй велоэкскурсии для тольяттинцев, кстати, кому интересно - сюда: viewtopic.php?f=11&t=49973) и проедусь по самарским веломагазинам.
Если кто-то сможет дать мне ссылки на конкретные модели в конкретных магазинах: легкие, катучие, до 40 т.р., в наличии, рама S (18), 26-28 непринципиально - буду весьма-весьма благодарна.
_________________
Живи радостно!

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Михл » 2013-июн-25 22:50

переводчик писал(а):........Всегда забавляет, когда люди живут в своей собственной реальности, в которой, ..............Так-то ничего, живите в своих выдуманных мирах, но не надо переносить их сюда - здесь кто-нибудь обязательно все обломает и вернет вас в настоящую реальность :-)
На лирическое вступление - лирическое отступление :SARCASTIC: :

[spoiler]Один графоман в солидный журнал
прислал корявый стишок.
Совсем таланта не было в нём,
и стиль был весьма смешон.
Но чтобы вывод под стих подвесть,
в нём были такие слова:
«Жизнь такова, какова она есть,
и больше – никакова!»
Младший редактор сказал: «Пустяки!
Ступай-ка в корзину, брат!»
Но чем-то тронули сердце стихи,
и он их вернул назад.
– Вчера я пришёл веселенький весь,
и жена была неправа.
Но «жизнь такова, какова она есть,
и больше – никакова!».
Редактор отдела, увидев стих,
наморщил высокий лоб:
– Стихи банальные. Автор псих.
А младший редактор жлоб.
Но строчки вошли, как благая весть,
до самого естества:
«Жизнь такова, какова она есть,
и больше – никакова!»
И, свой кабинет озирая весь,
подумал любимец богов:
«А может, и я таков, как есть,
и больше совсем никаков».
И страшная мысль, как роса с травы,
скатилась с его головы:
«А может, и все таковы, каковы,
и больше – никаковы?»

В.Костров[/spoiler]

Аватара пользователя
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение alexandr56 » 2013-июн-25 23:00

Наташечка писал(а):Однако же, все же, тяжеловат, а поднимать его на руках тоже часто приходится,

....
легкие, катучие, до 40 т.р.,

До 40 т.р. Вы купите велосипед, приблизительно такой же как Ваш первый аваланч. Зачем Вам два аваланча?
Хардтейл весом 10-11 кг. стоит минимум в 2-3 раза дороже.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей