Нужен ли мне второй велосипед?

Владельцы не против
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Сергий » 2013-июн-26 08:36

Наташечка писал(а): И нет, я не буду покупать шоссейник.
И да, я приеду 29 июня в Самару (по вопросу организации Второй велоэкскурсии для тольяттинцев, кстати, кому интересно - сюда: viewtopic.php?f=11&t=49973) и проедусь по самарским веломагазинам.
Если кто-то сможет дать мне ссылки на конкретные модели в конкретных магазинах: легкие, катучие, до 40 т.р., в наличии, рама S (18), 26-28 непринципиально - буду весьма-весьма благодарна.
Александр дело говорит с таким бюджетом вел в магазинах будет такой же как второй аваланч
ишите в интернете остатки велов прошлых лет со скидками
если начать смотреть 26 то шансов найти лёгкий становиться ещё больше - но и денег чутка побольше надо
и зачем два одинаковых вела всё равно не ясно
может вы просто не катали на хороших полусликах?
ваши потребности уж точно можно закрыть без всякой смены колес и резины

например вот - есть в наличии
11,4 кг (в размере М - ваш ещё легче будет) за 57 тыс р - Giant XTC 1 (2012) - думаю своих денег стоит
http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1103
будет вам и лёгкий и катучий

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение JackOfShadows » 2013-июн-26 09:44

Сергий писал(а):ну и сторонников второго вилсета попрошу представить - конкретное решение легких прочных колес с соответствующей резиной
которые позволят иметь вел весом 10+ ну и не забудьте огласить бюджет
не забываем стоимость кассеты дисков и т.д. соответствующего высокого класса
Я как бы не теоретизирую. У супруги уже несколько лет второй комплект колёс для асфальта - мавик кроссрайд, деоровская кассета, лёгкие континенталевские слики и лёгкие камеры. Бюджет наверное в районе 6-7, особенно если ловить распродажи. Она довольна.

В свою очередь, с удовольствием посмотрю на велы весом 10+ за заявленный бюджет 40 тыр. А также увижу, где ТС просит такой вес за такие деньги.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Сергий » 2013-июн-26 10:06

как я понял 6-7 тыс р бюджет второго комплекта колёс - так?
Тс хочет лёгкий и катучий - так?
итак задача с чёткими условиями - конкретный человек и конкретные деньги:
Найти лёгкий и катучий вел для девушки весом 47 кг ростом 165 см
за 40 тыс р
дополнительное условие - есть аваланч
Решение:
что такое лёгкий и катучий для девушки весом 47 кг? - я думаю что это 10-11 кг максимально высокого класса - всё остальное полумеры
далее простая арифметика 40+7(цена вашего вилсета) =47 добавить ещё 10 и =57
40 + аваланч + ещё чуть чуть (а может и нет - 1 аваланч на сколько потянет?) = те же 57
например вот - есть в наличии
11,4 кг (в размере М - ваш ещё легче будет) за 57 тыс р - Giant XTC 1 (2012) - думаю своих денег стоит
http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1103
будет вам и лёгкий и катучий
вот так выглядит в моём понимании разумная трата денег при существующем бюджете с целью максимального выполнения пожеланий ТС - максимум возможного при соблюдении условий
Giant XTC 1 (2012) это гоночный очень хороший вел
- надеюсь желающих спорить с этим тут нет - конечно можно поискать ещё что либо с подобными характеристиками
против второго комплекта колёс ничего против не имею (просто тогда были другие условия - ТС не писала что и 26" подойдёт и соответственно были другие расчёты)
ну и если аваланч не сильно ушатан - в чём сильно сомневаюсь то Наташечка вполне может стать обладателем мега вела за свои деньги (аваланч конечно продавать - причём прям счас - больше дадут время для этого удачное) ну может чутка добавить ещё
ну и кстати в её ростовке да и лёгкой резиной (попрыш + камеры) вел возможно будет весить как раз 10,9 кг а может и меньше))))
и через недельку катать уже на новом веле лёгком и катучем ;-) :DANCE:

ну конечно он не в 40 тыс входит - но вполне посилам для приобретения при выполнении описанных условий
условия я кстати это писал с первого сообщения (про 10+ за 40т.р. нигде не было)
- ну и велсет может когда потом возьмёт и может покруче вашего ;-)
вот такой вот алгоритм решения задачки - и таким он был с первого сообщения (перечитайте) - просто счас он оброс конкретикой

а так то да можно купить второй вел весом в 14-16 кг и незаморачиваться (ну типа чтоб оставлять не жалко было на улице) и слики на него - и даже ещё деньги останутся :-D
вот только какой в этом смысл, а главное какая от этого (катания на нём) радость?
ещё можно купить вилсет хороший (даже лучше вашего) и катать на аваланче дальше меняя колёса?
но она не хочет менять колёса в принципе

и значит хороший вел (по ссылке выше) - легкий и катучий + хорошие полуслики

ну и разумеется для другого человека и другого бюджета и других пожеланий можно найти другое решение
и то что нравиться и подходит вашей жене необязательно будет подходить и нравиться ТС

а так то зря она шосс не хочет :blush:
9,4 кг как раз в её бюджете (40,8 т.р.) - ну на край руль поменять и вперёд ;-)
http://www.velospec.ru/p-tcx_3_/

Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 2013-янв-26 01:31
Байк: Author Kinetic
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Грунт-матрас
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение _andrey_ » 2013-июн-27 14:46

alexandr56 писал(а):До 40 т.р. Вы купите велосипед, приблизительно такой же как Ваш первый аваланч. Зачем Вам два аваланча?
Хардтейл весом 10-11 кг. стоит минимум в 2-3 раза дороже.
Прошедшей зимой Kona Big Kahuna (топовый алюминий у Коны, масса чуть меньше 11 кг.) продавалась примерно за 48 т.р. вместе с доставкой в Самару из Москвы. Не в 40 т.р., но в 50 т.р. в межсезонье уложиться можно.

Аватара пользователя
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение alexandr56 » 2013-июн-27 15:27

_andrey_ писал(а): Прошедшей зимой Kona Big Kahuna (топовый алюминий у Коны, масса чуть меньше 11 кг.) продавалась примерно за 48 т.р. вместе с доставкой в Самару из Москвы. Не в 40 т.р., но в 50 т.р. в межсезонье уложиться можно.
Да, я тоже позапрошлой зимой, по новогодним скидкам неплохой велосипед с Чейна получил. Но каждый год цены растут. Да и обычно хороший велосипед с хорошей скидкой - это либо не ходовая ростовка, либо просто его нету.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Сообщения: 315
Зарегистрирован: 2008-июл-18 08:25
Откуда: Тольятти

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Spiritx3m1984 » 2013-июн-27 15:34

.
Последний раз редактировалось Spiritx3m1984 2013-июн-27 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 2011-апр-25 14:49
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара.

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение specter » 2013-июн-27 16:37

товарищ Spiritx3m1984, вы явно плохо сделили за всей дискуссией в данной теме, шосс ей не нужен однозначно.

Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 2013-янв-26 01:31
Байк: Author Kinetic
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Грунт-матрас
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение _andrey_ » 2013-июн-27 21:39

alexandr56 писал(а):Да, я тоже позапрошлой зимой, по новогодним скидкам неплохой велосипед с Чейна получил. Но каждый год цены растут. Да и обычно хороший велосипед с хорошей скидкой - это либо не ходовая ростовка, либо просто его нету.
Ну, я про Кону написал не потому, что просто видел продажу в магазине, а именно потому, что ее брат по этой цене взял, ростовку М 18" - самую ходовую, можно сказать.
А из того, что видел в продаже по вкусным ценам, еще GT Zaskar 26" запомнился, на оборудовании SLX - в Триале отдавали примерно за 37 - 38 т.р.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2013-июн-28 09:43
Байк: Boardman Hybrid Comp
Откуда: Тольятти

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Boardman » 2013-июн-28 10:15

Пользуясь случаем прорекламирую свой гибрид viewtopic.php?f=41&t=50309

Относительно легкий ригид. По легкому песку и асфальту едет на ура

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение nebosy » 2013-июн-28 10:25

Boardman писал(а):Пользуясь случаем прорекламирую свой гибрид viewtopic.php?f=41&t=50309

Относительно легкий ригид. По легкому песку и асфальту едет на ура
Пользуясь случаем, можно видео (в Вашем исполнении), как лёгкий ригид на Continental Ultra race 700x28 едет на ура по лёгкому песку?
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2013-июн-28 09:43
Байк: Boardman Hybrid Comp
Откуда: Тольятти

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Boardman » 2013-июн-28 11:10

nebosy писал(а):Пользуясь случаем, можно видео (в Вашем исполнении), как лёгкий ригид на Continental Ultra race 700x28 едет на ура по лёгкому песку?
Невнимательно скописатил описание с сайта: у меня на самом деле Vittoria Zaffiro 28
картинка для привлечения внимания с протектором
Изображение

По полусантиметровому слою мне было вполне комфортно
Видео запишу на выходных, как поеду на нем в лес. Если получится попробую и с колесами пошире.

Аватара пользователя
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 2011-апр-25 14:49
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара.

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение specter » 2013-июн-28 12:21

полусантиметровый слой это пыль, а не песок. я то сначало подумал что правда по песку на пляже ехали на ура, на 3-4см такая покрышка закапается как крот во время наводнения.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение переводчик » 2013-июн-28 21:53

Вы не понимаете. Легкий песок - это тот песок, который мокрый на пляже у самой воды. Мы же все в детстве по нему на камах ездили и все было замечательно :)
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2012-апр-22 19:14
Байк: Гибрид
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Быстрый,велотуризм.
Способ связи: +7 917 1 083 380
Откуда: Самара. Кошелев.

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение Алексий » 2013-авг-04 21:13

Нужен.

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 2012-авг-16 21:20

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение cjla8ok » 2013-авг-04 22:36

Наташечка писал(а):Товарищи, может подскажете что-то дельное.
Облегчит ли мне это езду по городу или затруднит и стоит ли вообще покупать?
Какое у тебя давление в покрышках? для асфальта стоит накачать покрышки до максимально разрешенного давление-оно пишется на покрышке,например 4.5bar.
Последний раз редактировалось cjla8ok 2013-авг-04 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 2009-июл-18 13:20
Реальное имя: Данила
Откуда: Самара

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение SamDan » 2013-авг-04 22:40

cjla8ok писал(а):Какое у тебя давление в покрышках? может для асфальта стоит накачать покрышки?
покрышки не стоит качать, пустое эт... :GIRL_CRAZY:
_________________
No Pain No Gain

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 2012-авг-16 21:20

Re: Нужен ли мне второй велосипед?

Сообщение cjla8ok » 2013-авг-04 22:42

пусть обует полуслики и качает нормально и не морочит людям головы :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей