Как переделать гибрид в шоссер?

Владельцы не против
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2012-апр-22 19:14
Байк: Гибрид
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Быстрый,велотуризм.
Способ связи: +7 917 1 083 380
Откуда: Самара. Кошелев.

Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Алексий » 2013-июн-25 10:39

В настоящее время я готовлюсь к бревету на 200 км. У меня велосипед http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... 8/cr7300_1. Сейчас у меня средняя скорость 22-25 км/ч. Прошу совета : Как мне облегчить вел для увеличения средней скорости (вилку сменить, колеса) ? Можно ли мне поставить руль, как у шоссера для улучшения аэродинамики?

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Verholazzz » 2013-июн-25 10:58

Переделать гибрид в шоссер очень просто, это делается в два приема:

1. Продаешь гибрид
2. Покупаешь шоссер

Первый приём можно пропустить, но в таком случае чудесного обращения не состоится, и рядом с гибридом просто появится второй аппарат.
Последний раз редактировалось Verholazzz 2013-июн-25 11:03, всего редактировалось 1 раз.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение sergdm » 2013-июн-25 11:02

переводчик писал(а):Ну там 54 звезду вперед как на шоссейниках :SARCASTIC:
и сзади обязательно звёздочек побольше, лучше 11, и чтоб мелкая была 11 !!11!

Алексий писал(а):Как мне облегчить вел для увеличения средней скорости (вилку сменить, колеса) ? Можно ли мне поставить руль, как у шоссера для улучшения аэродинамики?
облегчение для твоих условий практически ничего не даст, ну и скорость немного не та, чтобы заморачиваться аэродинамикой.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Verholazzz » 2013-июн-25 11:05

Сережи, ай-я-яй.

Но барана, кстати, на гибрид поставить можно. Я ставил, и вот сейчас, умудренный продаю.
Могу по этой теме много рассказать интересного, пиши лс.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение xrcat » 2013-июн-25 11:33

Тренируйся.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2012-апр-22 19:14
Байк: Гибрид
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Быстрый,велотуризм.
Способ связи: +7 917 1 083 380
Откуда: Самара. Кошелев.

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Алексий » 2013-июн-25 11:39

Аэродинамика нужна при езде против сильного ветра и на крутых спусках.Максимальная скорость у меня 67 км,вчера разогнался.

Аватара пользователя
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2012-апр-22 19:14
Байк: Гибрид
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Быстрый,велотуризм.
Способ связи: +7 917 1 083 380
Откуда: Самара. Кошелев.

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Алексий » 2013-июн-25 11:44

Verholazzz писал(а):Переделать гибрид в шоссер очень просто, это делается в два приема:

1. Продаешь гибрид
2. Покупаешь шоссер

Первый приём можно пропустить, но в таком случае чудесного обращения не состоится, и рядом с гибридом просто появится второй аппарат.
Если найду шоссер тыщ за 10-15, то может куплю. А пока путь у меня будет "чугунный шоссер".:)))

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение переводчик » 2013-июн-25 11:54

Алексий писал(а): Если найду шоссер тыщ за 10-15, то может куплю. А пока путь у меня будет "чугунный шоссер".:)))
Вот же viewtopic.php?f=41&t=49285
viewtopic.php?f=41&t=45748

А то, что у тебя по ссылке, не обижаться, но УГ откровенное. Не переделаешь его в шоссер никаким образом. 200 км на нем ехать может быть просто опасно для здоровья.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Скиталец » 2013-июн-25 13:35

переводчик писал(а):Не переделаешь его в шоссер никаким образом. 200 км на нем ехать может быть просто опасно для здоровья.
Если человек подготовлен-тренирован, световой день длинный, то в чём проблема-то?
Я вон, например, в прошлом году после закрытия на своей Мериде (которая даже не гибрид ни разу, а обычный недорогой МТБ) намотал 193 км за день - не заболел, не помер. Ну, связки чуток болели пару дней - переборщил с темпом.
Две недели назад, когда ездили велокругосветку, - 240 км за 30 часов получилось (но со "штанами", в коих палатка, спальник, горелка и т.д. и т.п.) - это вообще без каких-либо проблем.
В общем, не вижу острой необходимости что-то менять - скорее больше кататься надо :-)
Алексий, вот эту тему глянь: Практика многодневных туров и оборудование шоссгибрида

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение переводчик » 2013-июн-25 14:10

Скиталец писал(а):Ну, связки чуток болели пару дней

не вижу острой необходимости что-то менять
На этом разговор с тобой можно прекращать, но я все же отвечу. Советы по катанию, от которых могут возникнуть боли в связках и т.п., недопустимы, глупы и опасны. Свое здоровье можно гробить так, как хочется, но не надо тянуть за собой других.

ТС уже хочет что-то менять. Он уже хочет шоссер. Если уж катать 200км по асфальту, то на нем, надо поддержать тс в этом начинании.
И он, судя по всему, не собирается оставаться на твоем уровне, он хочет большего (это не трудно).

И
viewtopic.php?f=1&t=49768&p=665442#p665442
Тебе уже неоднократно в нескольких темах советовали "сначала гуглить, потом писать", не забывай об этом.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2012-апр-22 19:14
Байк: Гибрид
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Быстрый,велотуризм.
Способ связи: +7 917 1 083 380
Откуда: Самара. Кошелев.

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Алексий » 2013-июн-25 18:55

переводчик писал(а):
Алексий писал(а): Если найду шоссер тыщ за 10-15, то может куплю. А пока путь у меня будет "чугунный шоссер".:)))
Вот же viewtopic.php?f=41&t=49285
viewtopic.php?f=41&t=45748

А то, что у тебя по ссылке, не обижаться, но УГ откровенное. Не переделаешь его в шоссер никаким образом. 200 км на нем ехать может быть просто опасно для здоровья.
Спасибо за ссылки на шосеры. Я подумал, мне кажется я без него обойдусь. Он мне нужен на 4 раза, чтобы проехать 200,300,400 и 600 км и получить медали. В этом году еду 200, может и 300 км. На гибриде проехал 107 км с хорошим запасом по времени, значит и 200 смогу. Может кто на прокат шоссер даст за немного денег, а может и даром. :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2012-апр-22 19:14
Байк: Гибрид
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Быстрый,велотуризм.
Способ связи: +7 917 1 083 380
Откуда: Самара. Кошелев.

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Алексий » 2013-июн-25 19:01

Скиталец писал(а):
переводчик писал(а):Не переделаешь его в шоссер никаким образом. 200 км на нем ехать может быть просто опасно для здоровья.
Если человек подготовлен-тренирован, световой день длинный, то в чём проблема-то?
Я вон, например, в прошлом году после закрытия на своей Мериде (которая даже не гибрид ни разу, а обычный недорогой МТБ) намотал 193 км за день - не заболел, не помер. Ну, связки чуток болели пару дней - переборщил с темпом.
Две недели назад, когда ездили велокругосветку, - 240 км за 30 часов получилось (но со "штанами", в коих палатка, спальник, горелка и т.д. и т.п.) - это вообще без каких-либо проблем.
В общем, не вижу острой необходимости что-то менять - скорее больше кататься надо :-)
Алексий, вот эту тему глянь: Практика многодневных туров и оборудование шоссгибрида
Очень интересная статья, спасибо. :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2012-апр-22 19:14
Байк: Гибрид
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Быстрый,велотуризм.
Способ связи: +7 917 1 083 380
Откуда: Самара. Кошелев.

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Алексий » 2013-июн-25 19:04

Думаю вилку поставить жесткую и руль опустить.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение xrcat » 2013-июн-25 19:30

Алексий писал(а):На гибриде проехал 107 км с хорошим запасом по времени, значит и 200 смогу.
Нет не значит.

Бреветы в СО все начинали ездить на МТБ. Тольяттинцы, насколько я слышал, до сих пор ездят на каком-то колхозе. Ты съезди сначала 300км, потом уже будешь про железки думать. А то купишь шосс сейчас, а тема бреветов надоест. Тысяча примеров тому.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Скиталец » 2013-июн-26 00:06

переводчик писал(а):Советы по катанию, от которых могут возникнуть боли в связках и т.п., недопустимы, глупы и опасны. Свое здоровье можно гробить так, как хочется, но не надо тянуть за собой других.
Боли в мышцах/связках - частое явление, сопровождающее повышение нагрузки относительно привычного уровня. При разумном подходе через некоторе время организм восстанавливается, адаптируется к возросшим нагрузкам, и боли прекращаются. Это справедливо для любого вида спорта.
переводчик писал(а):Тебе уже неоднократно в нескольких темах советовали "сначала гуглить, потом писать", не забывай об этом.
Ещё один гениальный советчик нашёлся... Обязательно обращусь к тебе за советом, как будет такая нужда.
Сейчас 200 км за день на МТБ я прохожу без проблем. Так что пока направь свою энергию на более насущные дела, потренируйся, например, или погугли - в этом ты силён, гляжу.

Аватара пользователя
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2012-апр-22 19:14
Байк: Гибрид
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Быстрый,велотуризм.
Способ связи: +7 917 1 083 380
Откуда: Самара. Кошелев.

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Алексий » 2013-июн-26 09:28

xrcat писал(а):
Алексий писал(а):На гибриде проехал 107 км с хорошим запасом по времени, значит и 200 смогу.
Нет не значит.

Бреветы в СО все начинали ездить на МТБ. Тольяттинцы, насколько я слышал, до сих пор ездят на каком-то колхозе. Ты съезди сначала 300км, потом уже будешь про железки думать. А то купишь шосс сейчас, а тема бреветов надоест. Тысяча примеров тому.

Спасибо за совет. Так и сделаю. :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Constantin » 2013-июн-26 13:21

Алексий, давно уже надо было подумать о контактах и покататься в них...

Бревет свыше 200 км ехать на топталках, мне кажется, самоубийство.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение переводчик » 2013-июн-26 21:49

Скиталец писал(а):Боли в мышцах/связках - частое явление, сопровождающее повышение нагрузки относительно привычного уровня. При разумном подходе через некоторе время организм восстанавливается, адаптируется к возросшим нагрузкам, и боли прекращаются. Это справедливо для любого вида спорта.
А, ты еще и спортивный врач. Это в дополнение к суперпознаниям в туризме (которые настоящие туристы раскритиковали в один голос), в технике ("двойник на найнере - фигня, после 45кмч не ускоришься") и теперь еще в бреветах ("сейчас 200 км за день на МТБ я прохожу без проблем") :-D

И при всех этих талантах единственное, в чем бы я тебе доверился, это совет, как делать крылья на велик из пластиковых бутылок ) В остальном - нет, извини, слишком много дилетантства.
Constantin писал(а):Алексий, давно уже надо было подумать о контактах и покататься в них...

Бревет свыше 200 км ехать на топталках, мне кажется, самоубийство.
Да, контакты (и еще научиться в них кататься) и велик типа шоссейника. И много раскаток перед 200 км.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение xrcat » 2013-июн-26 22:02

Чо, перевод, ты и в бреветах спец? Сколько проехал? Неужели на БМХ?
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение переводчик » 2013-июн-26 22:09

xrcat писал(а):Чо
Чо-чо, прикалываюсь, тема такая. Изо всех сил стараюсь подтолкнуть тс к переделке гибрида в шоссер.
_________________
Леха все сказал правильно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей