Как переделать гибрид в шоссер?

Владельцы не против
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Скиталец » 2013-июн-26 23:30

переводчик писал(а):А, ты еще и спортивный врач. Это в дополнение к суперпознаниям в туризме (которые настоящие туристы раскритиковали в один голос), в технике ("двойник на найнере - фигня, после 45кмч не ускоришься") и теперь еще в бреветах ("сейчас 200 км за день на МТБ я прохожу без проблем") :-D
Я не спортивный врач. И нигде этого не утверждал. Но за 15 лет занятий спортом кое-что уяснил, в том числе и на собственном опыте. И если за 15 лет активных занятий спортом (в том числе, 5 лет - велосипедом) я не угробил здоровье, а в разы улучшил свои результаты, то это кое о чём говорит.
Да, мне не хватает 45 км/ч. Потому что я не "чемпион мира по КК" и езжу на велосипеде не гонки, а по городу на работу, в покатушки, в походы и т.д. И мне нужен хороший универсальный велосипед под мои цели, а не узкоспециализированный спортивный снаряд. Возможно, для тебя это "попрание святынь", ну уж извини, коли что не так... У меня 2 раза в день только по городу есть участки, где я ускоряюсь до 50-55 км/ч.
Насчёт "настоящих туристов" - смешно. Кто с кем мерялся "настоящестью", интересно? Иди, почитай внимательно тему, откуда ты вынес эту идею. Разные подходы предполагают разное снаряжение. И люди воспринимают это спокойно. Категоричность тут - признак ограниченности опыта. За более чем 20 лет хождения в походы я пробовал сплавные гермы, полиэтиленовые мешки, чехлы на рюкзак и мелкие гермы на отдельные вещи. В конце концов остановил свои выбор на маленьких гермах. Доказывать что существует один единственный "правильный" способ - глупо.
Да, прохожу. А что, это противоречит законам физики? Или заповедям? Или у тебя просто лютый баттхерт от того, что неправильный чувак на неправильном гружёном МТБ-велике с багажником проезжает за день то же расстояние, что кто-то на супер-пупер лёгком шоссере? Так выпей новопассит, говорят, помогает. :-D Или потренируйся сходи.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение переводчик » 2013-июн-27 10:28

Скиталец писал(а):неправильный чувак на неправильном гружёном МТБ-велике с багажником проезжает за день то же расстояние, что кто-то на супер-пупер лёгком шоссере
Вот мы и добрались до сути проблемы. "Неправильный чувак", проехав 200 км, перестает видеть разницу между собой и людьми на "супер-пупер лёгком шоссере". На ЧР 3 дня назад люди на таких шоссерах как раз наматывали по 200 км и я могу с полной уверенностью утверждать, что между их катанием и твоими покатушками с гитарой и зеленкой разница огромна. Не надо сравнивать себя с такими людьми, если ты едешь 200 км за раз, это никак не ставит тебя на один уровень с ними. Твои советы "больные связки у покатушечника - это нормально" и пр., соответственно, тоже. То, что тебя во многих темах обламывают, это только подтверждает. Поэтому не стоит с серьезным видом без тени юмора писать про свои достижения, форум у нас небольшой, уровень катания друг друга мы все знаем, никого не обманешь :SARCASTIC:
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Скиталец » 2013-июн-27 19:36

переводчик писал(а):На ЧР 3 дня назад люди на таких шоссерах как раз наматывали по 200 км и я могу с полной уверенностью утверждать, что между их катанием и твоими покатушками с гитарой и зеленкой разница огромна.
Гм... А я где-то утверждал, что разницы нет?
Да, реально острый баттхерт вызывает моя гитара, аптечка и прочая фигня на велике. Даже не знаю, что тут посоветовать... :-)
переводчик писал(а):Не надо сравнивать себя с такими людьми, если ты едешь 200 км за раз, это никак не ставит тебя на один уровень с ними.
Я где-то ставил себя на один уровень с ними?
Вообще-то, речь изначально шла о том, что проехать 200 км в день на МТБ - вполне реально (чему моя скромная персона примером) и бежать покупать для этого шоссер нет необходимости.
переводчик писал(а):Твои советы "больные связки у покатушечника - это нормально" и пр., соответственно, тоже.
Ещё один острый приступ телепатии... Ты почитай всё-таки, что именно я писал. Может, отпустит?

Ладно, дальнейшая дискуссия с великим форумным телепатом и мегаспортсменом :credo: мне малоинтересна. Чмыри себе народ потихоньку дальше, может полегчает. Засим откланиваюсь. Всего наилучшего :HI:

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Verholazzz » 2013-июн-27 19:37

Чего там, как дела? Переделали гибрид в шоссер уже?
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2012-апр-22 19:14
Байк: Гибрид
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Быстрый,велотуризм.
Способ связи: +7 917 1 083 380
Откуда: Самара. Кошелев.

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Алексий » 2013-июн-27 23:51

Verholazzz писал(а):Чего там, как дела? Переделали гибрид в шоссер уже?
Вилок нет и ободов подходящих. :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 2012-апр-22 19:14
Байк: Гибрид
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Быстрый,велотуризм.
Способ связи: +7 917 1 083 380
Откуда: Самара. Кошелев.

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Алексий » 2013-июн-28 10:27

nebosy писал(а):При "гуглении" "баттхерт гибрид в шоссер" вылезает
[spoiler]Изображение[/spoiler]
УДАЛИТЬ !!!!!

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение nebosy » 2013-июн-28 10:30

Алексий писал(а):
УДАЛИТЬ !!!!!
Велосипед или мужчину?
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Constantin » 2013-июн-28 15:55

nebosy писал(а):Велосипед или мужчину?
Велосипед не похож ни на гибрид, ни на шоссер, значит, его.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение переводчик » 2013-июн-28 21:50

Скиталец писал(а):
переводчик писал(а):Не надо сравнивать себя с такими людьми, если ты едешь 200 км за раз, это никак не ставит тебя на один уровень с ними.
Я где-то ставил себя на один уровень с ними?
Конечно, ставил, вот здесь:
Скиталец писал(а):неправильный чувак на неправильном гружёном МТБ-велике с багажником проезжает за день то же расстояние, что кто-то на супер-пупер лёгком шоссере
"А еще я даже лучше них, потому что у них легкие шоссеры, им легко, а у меня тяжелый мтб, и все равно я еду столько же, я просто супер". Сто процентов у тебя такие мыслишки были :SARCASTIC:
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 2012-авг-16 21:20

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение cjla8ok » 2013-июн-28 22:21

на сколько посадка на шоссере ниже,по сравнению с мтб/гибрид?
руль баран -10см
вилка -10см
рулевой стакан -?
(расстояние до каретки -5см) -(28 выше 26 каретка выше на 5см )=каретк на том же уовне.
как то так?

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение nebosy » 2013-июн-28 22:46

cjla8ok писал(а):на сколько посадка на шоссере ниже,по сравнению с мтб/гибрид?
руль баран -10см
вилка -10см
рулевой стакан -?
(расстояние до каретки -5см) -(28 выше 26 каретка выше на 5см )=каретк на том же уовне.
как то так?
Ну всё правильно:-10-10-?+5=-15-?
Вопрос примем за Х и решаем, уровень (тот же) приложим к асфальту, чтоб убрать погрешность. Если каретка квадрат, то извлечём корень. А так как руль баран - Х примем за {У}^85 от производной.
Изображение
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Маркикокик » 2013-июн-28 23:11

Только вот грязью повсеместно пока что исходит один лишь переводчик да еще пара людей. А более адекватных ответов, чем от Антона, я еще не видел ни от кого. И все-таки рассказ о собственном опыте чуточку отличается от непреложной истины. Совсем чуть-чуть, чтобы на это обращать внимание великим и грамотным людям с навыками гугления.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Verholazzz » 2013-июн-28 23:22

Я не знаю чего перевод со скитальцем сцепился, но единственно верный вариант переделки гибрида в шоссер, был дан в третьем сообщении это темы.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Михл » 2013-июн-28 23:28

Да. За исключением переделки фитнеса.

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение nebosy » 2013-июн-28 23:30

Маркикокик писал(а): А более адекватных ответов..
Verholazzz писал(а):..но единственно верный ..
А есть ещё просто правильный, кондовый, сермяжный варианты ответов. Какой нужен ТСу?
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Verholazzz » 2013-июн-28 23:34

ты чего разбушевался, небосый?
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение nebosy » 2013-июн-28 23:41

Verholazzz писал(а):ты чего разбушевался, небосый?
Да вот навернулся на своём нойнере за Волгой по асфальту Рождественно - Шелехметь -Гав. Пол. -(забыл одну фигню!!) - Шелехметь - Рождественно и не пой му теперь это у меня бревет, что ль был? Там около 100-110 км получилось. Или надо было ещё какую нибудь фигню на Гав. Поляне забыть?
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение Verholazzz » 2013-июн-28 23:50

Забыл найнер в шоссер переделать и медаль получить. Вот тогда был бы бревет.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение nebosy » 2013-июн-28 23:53

Так и я о том - забыл корень из каретки извлечь - теперь медали не видать как низкой (или высокой?) посадки. :-( :'(
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 2012-авг-16 21:20

Re: Как переделать гибрид в шоссер?

Сообщение cjla8ok » 2013-июн-29 14:51

не вивжу смысла продолжать тему,тк бедолаги офисные и магазинные уже не знают куда себя деть и
набивают посты ,выковыривая текст из носапопы,достают из закладочек домашние заготовки демотиваторов и другую лабуду,которую другим людям даже лень искать в сети.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей