Cyclocross

Владельцы не против
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 2015-ноя-27 22:30
Байк: KTM Life Road
Реальное имя: Юрий
Способ связи: 89277157шестнадцать7 . Про пейджер- повеселили
Откуда: Самара

Re: Cyclocross

Сообщение Юра Юра » 2017-апр-22 11:33

Друг купил gravel. cx c резиной пошире и отверствиями под крылья и багажник, якобы посадка чуть выше чем у сх. Тоже оч хочу попробовать, но он пока "виснет" в завалах на Мск таможне.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2016-июл-26 09:22
Байк: Corratec C Cross
Реальное имя: Максим
Стиль катания: Подматарасывание
Способ связи: 89225з697з2
Откуда: Бугуруслан

Re: Cyclocross

Сообщение MaXC » 2017-апр-24 21:56

Sat писал(а):
MaXC писал(а):Кто-нибудь на цк участвовал на Луке?
Старый маршрут МСЛ (через Ширяевский овраг) я ездил много раз на CX, хотя и не на гонке. Можно без проблем валить. Но на байке все равно быстрее на несколько минут.

Современный маршрут даже и пробовать не буду. В горку у Гавриловой поляны я заезжал, но маршрут целиком ехать на CX, да еще и два круга, это мазохизм. Но проехать можно.

Ну и в Похвистнево в том году ездил для прикола на CX. Это была ошибка.
На счёт Похвистнево согласен, было жестковато. Луку хочу только на круг попробовать. Вообще вел в условиях кк не пробовал, купил в конце 16-го, но в сосновом лесу , на песчаной трассе с корнями показал себя достойно.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Cyclocross

Сообщение Mikle » 2017-апр-26 13:21

Sat писал(а): 2017-апр-20 23:55
MaXC писал(а):Кто-нибудь на цк участвовал на Луке?
Старый маршрут МСЛ (через Ширяевский овраг) я ездил много раз на CX, хотя и не на гонке. Можно без проблем валить. Но на байке все равно быстрее на несколько минут.

Современный маршрут даже и пробовать не буду. В горку у Гавриловой поляны я заезжал, но маршрут целиком ехать на CX, да еще и два круга, это мазохизм. Но проехать можно.

Ну и в Похвистнево в том году ездил для прикола на CX. Это была ошибка.
На CX ездил классический МСЛ несколько раз. У меня есть и 2-ой, обычный байк, но он тормозной, т.к. используется зимой и потому в хреновом состоянии. Поэтому я предпочитаю CХ. Основная проблема, IMHO - на спуске: можно через руль перелететь. Приходится особо на спуске не гнать. На камнях - разумеется, с жесткой вилкой сильная и достаточно неприятная трясучка. Для чтобы при этом не разбило ладони рук- крайне необходимы вело-перчатки, а поверх - желательно еще и доп. бинты типа эластичного. Но это в гонке. Если просто ехать ширяевский круг - можно просто ехать медленнее на камнях.

В несложные походы тоже брал CХ. Главная проблема при этом - если встретятся сухие пески - при узких покрышках будет вязнуть. Впрочем, как и любой вел. В целом, для города и окрестностей - идеальный вел.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2017-авг-19 16:40

Cyclocross

Сообщение Петруха » 2018-янв-08 17:22

всем здрасте,почитал все мнения,но так и не смог определить,нужен ли цк или нет?
хочу пересесть с мтб,катаю недалеко,но иногда взбредет уехать покатать км так сто,на мтб по асфальту уже как то грустно плестись,но и отказываться от лесных покатушек неохото.я не спортсмен,но велосипед люблю!

Аватара пользователя
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Cyclocross

Сообщение alexandr56 » 2018-янв-08 19:10

Петруха писал(а): 2018-янв-08 17:22 всем здрасте,почитал все мнения,но так и не смог определить,нужен ли цк или нет?
хочу пересесть с мтб,катаю недалеко,но иногда взбредет уехать покатать км так сто,на мтб по асфальту уже как то грустно плестись,но и отказываться от лесных покатушек неохото.я не спортсмен,но велосипед люблю!
СциклоКросс сгодится. А ежели на него поставить шоссейную резину, то по шоссе будет гораздо. К стати то же самое можно сделать и с МТБ. Я использую Швальбовские Каяки на 1,35 дюйма. Скорость взрастает значительно. По городу с его колдобинами самое то. Но с чистым шоссейником этих двух предыдущих не сравнить. Он король скорости. Особенно за городом. Так, что нужны разные велосипеды. Ещё про двухподвес забыли.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2017-авг-19 16:40

Cyclocross

Сообщение Петруха » 2018-янв-08 20:35

да вот как то нехочеться заниматься танцами с бубном вокруг покрышек,я как правило когда на работу ,то по асфальту еду,обратно уже через лес.заниматься перебортовкой не вариант.из за универсальности и рассматриваю суслика.
Хотелось бы конечно пообщаться непосредственно с сусловодом,о ощущениях в поездке и после.сравнивать его с шоссе или мтб считаю некоректным.

Аватара пользователя
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Cyclocross

Сообщение alexandr56 » 2018-янв-08 21:58

Нормальный велосипед стоит нескольких, а то и многих, десятков т.р. Набор из двух нормальных покрышек 3 - 4 т.р. Ежели руки есть, неспешная перебортовка занимает 10-15 минут. Спешная ещё быстрей. Ежели рук нет, то танцуй. И хоть с бубеном и хоть без, всё равно всегда, что то будет мешать танцу. А на счёт суслика и сусловода - тебе надо к хохлокролику. Тут где то бродит. Он тебе всё объяснит.
У меня же желание чего то объяснять, почему то пропало.
Последний раз редактировалось alexandr56 2018-янв-11 19:29, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Cyclocross

Сообщение Alex. » 2018-янв-08 22:35

Надо просто два вела иметь
Шоссер и горный . Циклокросс только по укатанным ровным грунтам .

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

Cyclocross

Сообщение Batman » 2018-янв-11 17:59

Петруха писал(а): 2018-янв-08 17:22 всем здрасте,почитал все мнения,но так и не смог определить,нужен ли цк или нет?
хочу пересесть с мтб,катаю недалеко,но иногда взбредет уехать покатать км так сто,на мтб по асфальту уже как то грустно плестись,но и отказываться от лесных покатушек неохото.я не спортсмен,но велосипед люблю!
Вот владелец ЦК: memberlist.php?mode=viewprofile&u=20646 , может подскажет тебе чего
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей