Хочу собрать бюджетный фикс. И сразу ищу ему будущего владельца.

Владельцы не против
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Хочу собрать бюджетный фикс. И сразу ищу ему будущего владельца.

Сообщение Mick Maguire » 2019-апр-07 00:20

Ко мне бесконечно долго едет новая задняя звезда с ebay..
Трекинг почты стоит на месте с 09 марта..

Я так сильно загрустил, что покрасил и собрал старт-шоссе от скуки.
И знаете, что, получил массу удовольствия!
Хотя признаюсь, собрать стартон для меня чисто технически оказалось сложнее, чем, например, итальянца. Но в итоге оч приятный вел вышел:

Изображение

В итоге, прикинул бюджет сборки (почти все у меня было или отдали даром/за символические деньги), вместе с краской и прочей мелочью вышло чуть более 3 тыр. Не знаю, даже, что может быть лучше в таком бюджете.. (ну конечно, все работы надо выполнять самостоятельно).

Погода слякотная, тест драйва не было, но я и так знаю, как они едут..

Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Хочу собрать бюджетный фикс. И сразу ищу ему будущего владельца.

Сообщение Mick Maguire » 2019-апр-19 12:40

Не дождался звезду, купил в А-спорте.
Катнул часа 2 на веле. Это, конечно, бомба!
Просто вынос мозга! Сначала, первые минут тридцать ехал очень медленно, так как не мог тормозить. Почти совсем. Мог слегка замедляться.
Какие волновали проблемы перед выездом:
1) не ясно, как запрыгивать на бордюры;
2) не ясно, как тормозить;
3) не ясно как трогаться;
4) немного переживаю за оверлап.

Сразу разрешились следующие проблемы:
4) оверлап в реальной жизни незаметен, колесо не чиркнул ни разу, думаю, можно снять данный вопрос.
3) трогаться можно, после небольшой мысленной настройки себя на то, что педали постоянно вращаются. Теперь уже тоже не проблема.
1) не знаю как, видимо при помощи страха я запрыгиваю на бордюры на нем, даже на высоченные. Причем, механизм прыжка мозгу до сих пор непонятен, и каждый раз приближаясь к бордюру я паникую (правда, с каждым взятым бордюром паника убывает и растет уверенность в успехе), но видимо ноги и руки механически все делают правильно и через секунду я на бордюре еду дальше. По большому счету, тоже не проблема, но нужно больше практики.
2) Самое трудное для меня - торможение. Простое замедление ногами воспринимается как крайне неэффективное. Однако, примерно через 30 мин в седле удалось, наконец, скидануть. А через 40 я уже скидил каждый раз когда хотел (один раз, правда, выстегнулась левая нога и вел чуть не выкинул меня через руль). Как я понял, невозможно скидануть одной ногой. Нужно одновременно правой нажимать, а левой тянуть педали в направлении обратном вращению, тогда получается приличный, вполне контролируемый скид. Короче, этот скил ещё требует прокачки.

Как только стало получаться скидить, мне захотелось разгоняться, вот тут он прямо рвет. Сам мчит. Такого я не мог ожидать, в самых смелых мечтах. Руль более чувствителен, чем на шоссейнике, но дискомфорта нет, на скорости вообще как по рельсам едет.

Теперь о грустном для всех, кто писал мне, чтобы забрать вел: чет я пока не готов его отдать. Оставляю себе на длительный тест, а может и совсем. Так как хочется кататься на нем сейчас, а на шоссе почему-то не хочется теперь.
Все, кто желает потестить машину, пишите в личку, звоните 89О33О87899, катнем, но имейте ввиду, он на контактных педалях SPD. Особенно мне было бы интересно потестить его с кем-то у кого уже есть фи с или опыт на фиксе. Ну.. вобщем, все желающие, welcome, катнем по городу, я дружелюбный, думаю будет прикольно.

Изображение

Изображение

Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Хочу собрать бюджетный фикс. И сразу ищу ему будущего владельца.

Сообщение Mick Maguire » 2019-июн-01 12:19

Этот самодельный булхорн оказался жесть, какой неудобный. Пока воткнул палку вместо него. Вроде норм, но продолжаю подглядывать на булхорны, если попадется подходящий - заберу.
Ещё новости: нашел где хромируют вилки, ободрал со своей краску, жду очереди, как позовут - захромирую.
Заказал некитайскую систему на него. С этой китайской все ок, но хочется все же трушные 165 мм и грамм 150-200 веса скинуть с нее. Как приедет, отпишусь. Больше описывать особо нечего, катаю почти каждый день - мой самый любимый вел на текущий момент, едет просто сам! Пока не попробовал, никогда не думал, что эта магия фиксов такая волшебная..

Изображение

Изображение

Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Хочу собрать бюджетный фикс. И сразу ищу ему будущего владельца.

Сообщение Mick Maguire » 2019-июл-11 22:55

Up-ну тему. Вел продолжает жить своей жизнью. Обзавелся системой с трековыми шатунами 165 мм. Стал совершенно бесшумным благодаря парафину в цепи. Попал в небольшую ямную аварию после чего лишился начисто краски (думаю покрасить его зимой, так как жалко терять сейчас неделю сезона). И сейчас выглядит так:

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Хочу собрать бюджетный фикс. И сразу ищу ему будущего владельца.

Сообщение CuSO4 » 2019-июл-26 22:52

Ну как впечатления?
_________________
Булочная Велосамары

Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Хочу собрать бюджетный фикс. И сразу ищу ему будущего владельца.

Сообщение Mick Maguire » 2019-авг-10 02:38

CuSO4 писал(а): 2019-июл-26 22:52 Ну как впечатления?
Лучшее, на чем доводилось ездить.
В этом году с него не слезаю. Шоссейный кольнаго стоит грустит на балконе, циклокросс совершил один выезд в Винновку за все лето..
Фикс меня поразил. Даже не ожидал, что будет настолько лучше шоссе. По крайней мере теперь понимаю из-за чего столько шума вокруг фиксированной передачи. Но надо вкатиться, пока не научишься скидить, страшно разгоняться и ничего не понятно.. но вот если уже перешагнуть эту грань (у меня случилось на втором выезде), фикс вас захватит.
Одним словом, стал фанатом.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Хочу собрать бюджетный фикс. И сразу ищу ему будущего владельца.

Сообщение CuSO4 » 2019-авг-11 18:27

Не страшно?
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Хочу собрать бюджетный фикс. И сразу ищу ему будущего владельца.

Сообщение Verholazzz » 2019-авг-12 13:08

Mick Maguire писал(а): 2019-июн-01 12:19Пока не попробовал, никогда не думал, что эта магия фиксов такая волшебная..
А он как, даже без переднего тормоза что ли?
Насколько волшебно нестись на нём с крутой горки, эдак под 60 кмч?
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Хочу собрать бюджетный фикс. И сразу ищу ему будущего владельца.

Сообщение alexandr56 » 2019-авг-12 15:55

Verholazzz писал(а): 2019-авг-12 13:08
Mick Maguire писал(а): 2019-июн-01 12:19Пока не попробовал, никогда не думал, что эта магия фиксов такая волшебная..
А он как, даже без переднего тормоза что ли?
Насколько волшебно нестись на нём с крутой горки, эдак под 60 кмч?
А на кой ему тормоза, если это настоящий фикс.
С крутой горки 60 км. только с каденсом за 150. В обратном направлении только пешком.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Сообщения: 399
Зарегистрирован: 2015-мар-18 23:50
Байк: много
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 245-64-28

Хочу собрать бюджетный фикс. И сразу ищу ему будущего владельца.

Сообщение Mick Maguire » 2019-авг-14 13:22

С горок еду аккуратно. Встаю на педалях и спускаюсь потихоньку. По прямой и в гору - просто ракета! Так как с гор езжу аккуратно, то не страшно. Скидом он оч эффективно останавливается.
Страшно было один раз, когда на Вилоновском спуске почувствовал, что ког откручивается. Но повезло, он не открутился до конца, а упёрся в локринг. Но напугаться я успел. Сейчас все уже затянул как следует.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Хочу собрать бюджетный фикс. И сразу ищу ему будущего владельца.

Сообщение CuSO4 » 2019-авг-14 19:34

Ведь езда на фиксе отличается от привычной мтб, если во втором случае держишься у обочины в пробке и спокойно притормаживаешь и если нужно то и на бордюрчик или ногу можно убрать с педали , т.к. не всегда пролазить в дырки получаеться. А фикс как понимаю за счет скорости нужно вести с левой стороны и обгонять медленные машины, а там больше непредсказуемых ситуаций и пугает не возможность резко оттормозиться. Смотрю видосы как ездят в асашае, ну у них чета машины то и делают, что стоят или движутся очень медленно. В общем взял бы покататься ))
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Хочу собрать бюджетный фикс. И сразу ищу ему будущего владельца.

Сообщение Verholazzz » 2019-авг-15 13:11

Фикс, за счёт его потрясающей скорости, полагается вести по сплошной разделительной линии, и перепрыгивать медленные машины, если они вдруг появятся на пути. Где-то тоже такое видел, но, кажется, это был индийский фильм.

Покататься тоже взял бы. Не уверен, что потом бы отдал.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Хочу собрать бюджетный фикс. И сразу ищу ему будущего владельца.

Сообщение alexandr56 » 2019-авг-15 13:23

Да..... Похоже фикс штука вредная и заразная. Ни кто толком не ездил, а уже пурга понеслась. Думе пора его объявлять вне закона.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Хочу собрать бюджетный фикс. И сразу ищу ему будущего владельца.

Сообщение Verholazzz » 2019-авг-15 13:43

alexandr56 писал(а): 2019-авг-15 13:23 Да..... Похоже фикс штука вредная и заразная. Ни кто толком не ездил, а уже пурга понеслась. Думе пора его объявлять вне закона.
Пурга понеслась как фикс!
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей