Тольяттинская Велокругосветка 2013

Сызрань велосипедная и не только
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2010-мар-25 15:58
Байк: Stels 900 - 29er
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Пру уверенно, жру немерено.
Способ связи: 9053042640
Откуда: г. Сызрань

Тольяттинская Велокругосветка 2013

Сообщение Tifey » 2013-апр-16 11:44

Друзья приветствую вас. Одним из мероприятий, в которых мы традиционно принимаем участие является Тольяттинская Велокругосветка. Этот год не будет исключением. Традиционно это проходит так:

- "Турклуб Сызранского Нефтеперерабатывающего Завода" выписывает автобус на предприятии, туда грузятся в первую очередь заводчане и их друзья из Сызранского Велоклуба "26 дюймов", Приезжаем на место старта. И движемся до финиша только с помощью мускульной силы человека. 4 дня, 3 ночи. (желающие могут сойти с маршрута раньше и уехать на электричке из Самары, точно так же можно и присоединится на 2-й день). Назад тоже на автобусе

- Питаемся из общего котла, готовим на костре и бензиновой горелке (желающие могут питаться автономно). На продуты скидываемся по мере необходимости.

- Расходы:
1.Путёвки на посещение нац. парка самарская лука покупаем самостоятельно у егерей, 50 руб. в день.
2. Питание: 100 руб в день
3. За автобус сумма трудно предсказуема: составляет 13% от того, что платит профком предприятию, дни праздничные и кол-во участников пока не известно. Но думаю больше 400 руб с носа не выйдет.
И того: за всё провсё в 1000 руб. укладываемся.

Вкусняшки покупаем за свой счёт.

Прочую информацию можно найти тут http://tvkclub.velotogliatti.ru/index.p ... enu-tvk-12

Приглашаю присоединиться всех желающих.

Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2012-авг-28 18:35
Байк: merida
Реальное имя: Юлия
Способ связи: +79277761731
Откуда: Сызрань

Re: Тольяттинская Велокругосветка 2013

Сообщение Рыбка » 2013-апр-25 01:01

Выглядеть наше участие в ТВК-2013 будет примерно так:

- Рано утром 01.05.2013г. (время уточню позже) грузимся в автобус в условленных местах. Едем в Тольятти на официальный старт, но желающие могут сойти в Жигулёвске, и подождать пару часиков, сэкономить силы.

- Баландаемся 4 дня и 3 ночи по Жигулёвским горам(желающие могут сойти с маршрута раньше и уехать на электричке из Самары, точно так же можно и присоединится на 2-й день).

- 4 мая в 14:00 грузимся в автобус в пос. Снежные Валы и едем домой.

- Питаемся из общего котла, готовим на костре и бензиновой горелке (желающие могут питаться автономно). На продуты скидываемся по мере необходимости.

Пишемся здесь, и проходим регистрацию на официальном сайте здесь http://tvkclub.velotogliatti.ru/index.php/component/f.. , наша команда называется "№7 Сызрань"

Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2010-мар-25 15:58
Байк: Stels 900 - 29er
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Пру уверенно, жру немерено.
Способ связи: 9053042640
Откуда: г. Сызрань

Re: Тольяттинская Велокругосветка 2013

Сообщение Tifey » 2013-апр-27 22:18

И так в Тольятти решено поездом №066Й, Москва — Тольятти, до Жигулёвска 7:46-9:41. 300 руб, билеты покупаем самостоятельно. Я поеду за билетом завтра, 28.04., у кассы буду в 10:00.

Назад поедем на велах до ст. Пр. Волга, а там сядем на электричку. От Валов до Печерское есть грунтовки, вдоль ЖД и вдоль М-5. По асфальту М-5 двигаться не планирую, а от Печерского дорога вдоль Волги до станции Пр. Волга, дистанция 65 км.

Прошу всех определится с палатками и прочей снарягой. Мне нужно знать сколько людей без палаток. Кто кого приютит. Кому чего взять из турклубовского снаряжения.

Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2010-мар-25 15:58
Байк: Stels 900 - 29er
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Пру уверенно, жру немерено.
Способ связи: 9053042640
Откуда: г. Сызрань

Re: Тольяттинская Велокругосветка 2013

Сообщение Tifey » 2013-май-13 21:41

С 1-го по 4-е-мая наша команда приняла участие в туристическом мероприятии «Тольяттинска Велокругосветка». За 4 дня заводчане преодолели около 230 км. Пройденный маршрут не соответствует запланированному и выглядит следующим образом: 1-й день: поездом от Сызрань-1 до Жигулёвска; затем Ширяево; подножие горы Верблюд. 2-ой день: гора Верблюд; Ширяево; Валы; Жигули; гора Лепёшка. 3-ий день: пешее восхождение на Молодецкий Курган; осмотр горы Лепёшки. 4-ый день: Лепёшка; Жигули; трасса М-5; Сызрань. Всё мероприятие в этом году казалось сказочным путешествием, складывалось ощущение, что нас всю дорогу направляли ангелы-хранители. Но обо всём по прядку
За окном поезда Сызрань-Жигулевск нас сопровождал дождь и тоскливая погода, грунтовки выглядели размокшими и непроезжабельными. Наш товарищ, который ехал на машине из Самары, и должен был встретить нас в Жигулёвске позвонил в середине пути и "порадовал" нас новостью - около Тольятти ливень такой, что дворники работают на полную и не справляются... Уныние было жуткое... Чуть позже отзвонился несостоявшийся участник нашей группы из Тольятти и рассказал, что пытаться проехать по короткому пути через поля до Бахилово нельзя, грунтовый участок пути абсолютно не проходим, лучше ехать в объезд, по значительно более длинному, но асфальтированному участку - за это ему отдельная благодарность. Позже мы догнали эту тольяттинскую группу на пути в Бахилово - настроение у них было не очень, цвет велосипедов – тоже, лица в грязевых веснушках, силы уже на нуле. Для нас это было серьёзное предупреждение – «в грязь соваться не стоит». У подножья горы «Верблюд» нас ждала команда из тяжмашевского турклуба «Кошка», занимающаяся горным туризмом, и отрабатывающая в это время восхождение по отвесной стене.
На второй день лозунг для подъема был таков - "Если идет дождь - спим до победного, если дождя нет - подъем в 6 и прямиком в Шелехметь!". Утро 2-го мая разбудило нас легким постукиванием дождичка по тенту палатки - кто-то свыше решил, что Шелехметь подождет нас до лучших времен! Правда дождь закончился ранним утром, и общий подъем все-таки состоялся в 6 утра, но потратив не более 10 минут на размышления и представив все прелести Шелехмети после утреннего дождя, наша группа взяла курс на Жигули через Бахилову поляну с ее затяжным серпантином. К тому времени как мы свернули лагерь засияло солнце, запели птицы и путь до Жигулей был пройден на одном дыхании (точнее на двух, второе открылось после подъема в Бахилово). А купание в воде, снимающей усталость дневного перехода своей звенящей прохладой, стало той самой изюминкой второго дня. Место для лагеря между горой Лепешка и Молодецким курганом действительно сказочное. По-другому его не назвать - весенняя изумрудная зелень на березах распускается на глазах. Вечер у камина (мы выложили из камня нечто, удивительно напоминающее камин) под ласковый шум волн Жигулевского моря, вид ночного Тольятти и розовые краски заката, яркие пятна первоцветов под ногами, звонкие свирели брачующихся птиц - в общем, лучше места для дневки сложно было придумать! Даже атака клещей и шелест гадюк под ногами не омрачили наше пребывание в Самарской Луке.

На третий день мы совершили пеший подъем на «Молодецкий курган» и гору «Лепешка», а особую прелесть вечеру придали посиделки у костра с жареными сосисками. Не обошлось и без казусов – по среди ночи, когда половина группы ушла спать, а вторая половина продолжила беседу у костра, мимо нашего лагеря и тропинки ведущей к асфальту, по каменному берегу чуть было не проследовало две группы велотуристов, первая группа прибыла из Казани, и состояла из парня и девушки, а вторая из Тольятти, и включала в себя двух парней. Заблудились, бедолаги, напрочь потеряли ориентацию в пространстве и времени, поэтому мы проявили сочувствие к коллегам-кругосветчикам и проводили их по ночному лесу до выезда на пос. Жигули.

Четвертый день запомнился всем шумом фур, угарным газом и пылью трассы М5, и еще неплохой кафешкой с пирожками и камерами наблюдения. Но стоит отметить, что качество дороги оказалось на высоте, ветер был попутным, и погода порадовала после обеда - домчались с ветерком.
Подвожу итог - все было классно! Всем участникам спасибо за поддержку и отличную компанию!
Километраж с велокомпьютера:
День 1: 64 км
День 2: 75 км
День 3: 0 км (суточная стоянка)
День 4: 86 км
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей