Круглый стол в думе по проблемам велосипедистов

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Тезисы

Сообщение JackOfShadows » 2005-июн-23 14:39

михаил(самара) писал(а): если бы я верил в это - делал бы упор на строительство вело/скейтпарка. основываясь на том, что здоровая часть молодежи все равно организуется по интересам в любых удобных местах (привести примеры - пл.Куйбышева, пл.Славы, фантан, другие).
в целях безопасности катающихся перевести эти стихийные места в специальнопостроеное. с оборудованным постом милиции, медпунктом и прочим. со специально построеными велодорожками и искуственными препятствиями, которые позволят молодежи заниматься любимым спортом не нанося вред себе и окружающим архитектурным элементам.

общий тон можно взять в топике на дирт.ру про снос дёрта на смотровой.

Смотри выше про кросс-кантрийность организаторов. Если же вам это надо - делайте, время ещё есть.

михаил(самара)

Сообщение михаил(самара) » 2005-июн-23 14:44

JackOfShadows писал(а):
Anonymous писал(а): ну давай поспорим что ли на коньяк.
что толку то аргументами трясти.

я буду стоять на позиции, что?
дороги переделывать не будут.
парковку строить не будут.

про то что бы в парках официально разрешили кататься лучше молчать, потому что вспомнят, что это запрещено.

Кто спорит - тот сам знаешь чего не стоит.

Повторяю вопрос - Мсье всё это уже прошёл или просто понудеть охота?

Ну и вопрос номер два - с чего это всё появится, если просто сидеть на афедроне и нудеть? А так если не мы, то хоть наши дети/внуки будут жить по-человечески.


объясняю оценка аргументов сильно разниться когда на кону стоят личные деньги. пусть даже такой минимум как стоимость коньяка.

я проходил массу всего, в администрации города.
этого опыта мне совершенно достаточно что бы экстраполировать ситуацию на организацию велоорожек.

без должной мотивации чиновников никто не будет ничего делать.
строительство велодорожек, в отличии от строительства велопарка, затрагивает интересы разных департаментов.
что бы департамент спорта и здоровья (как он там теперь) набычился на тех кто отвечает за дороги в городе, должна луна упасть на землю.
при том что в городе _физически_ нет места под велодорожки. как бы мне их не хотелось.

если не ошибаюсь в старых гостах есть параметры велодорожек. она должна позволять ехать двум велосипедистам в ряд и отделяться от автополос сплошной разделительной.
как будут парковаться автомобили?
как будет останавливаться общественный транспорт в том числе бешеные газели?

хочеться получить очередную фикцию? богпомощь

Гость

Re: Тезисы

Сообщение Гость » 2005-июн-23 14:47

JackOfShadows писал(а): Смотри выше про кросс-кантрийность организаторов. Если же вам это надо - делайте, время ещё есть.


там стоит - если бы я верил.
я представляю стоимость велопарка. и точно знаю сколько чиновник может получить за отвод земли если отдаст ее не под велопарк а под жилой дом.

кросскантри в городе - это что-то родственное мазохизму и труду шахтеров?

при наличие тарантайки на рождественно, мне этого не понять.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-июн-23 14:56

михаил(самара)

1. Проблема парковок и работы с водителями для меня сейчас гораздо более актуальна. Они собсно и стоят на первом месте в списке
2. Велодорожки - вопрос просто поднимем. Если никогда этого не делать - то никогда этого не будет.

Гость
я представляю стоимость велопарка. и точно знаю сколько чиновник может получить за отвод земли если отдаст ее не под велопарк а под жилой дом.

Если не секрет - какая отдача скейтпарков в Москве? Ты видел бизнес-планы и общался с владельцами?
кросскантри в городе - это что-то родственное мазохизму и труду шахтеров?

при наличие тарантайки на рождественно, мне этого не понять.

Ты не поверишь, но у меня нет вертолёта, чтобы долететь до Дна. Если ты вызываешь для этого такси - я за тебя искренне рад.

Собственно, поэтому и возникло предложение предусмотреть велодорожку при реконструкции Ново-Садовой. О делании с ноля речь (пока) не идёт.

Гость

Сообщение Гость » 2005-июн-23 15:11

JackOfShadows писал(а): михаил(самара)
1. Проблема парковок и работы с водителями для меня сейчас гораздо более актуальна. Они собсно и стоят на первом месте в списке
2. Велодорожки - вопрос просто поднимем. Если никогда этого не делать - то никогда этого не будет.
... предложение предусмотреть велодорожку при реконструкции Ново-Садовой. О делании с ноля речь (пока) не идёт.
3. Если не секрет - какая отдача скейтпарков в Москве? Ты видел бизнес-планы и общался с владельцами?

1. у меня тоже масса актуальных проблем. например среднегодовая температура в городе меня не устраивает. особенно с учетом зимних минимумов. я бы предпочел +10-+12 в январе.
2. ну поднимайте. я же не говорю, что против, я говорю - толку не будет. энергию лучше направить на организацию лошпедов, что бы не убивались.
Про Н.Садовою - участок Полевая - Пр.Ленина - не возможно.
пр.Ленина - Овраг - если подвинеться завод, и есть узкие места угол с соколова, угол с масленникова.
Овраг - С.Армии - если убрать разделительную.
С.Армии - Аминева - не возможно
Аминева - Кирова - если ЛЭП убрать.

странные велодорожки будут.

3. могу спросить. но Самаре при том количестве людей которые катают это не выгодно как коммерческое предприятие.
кросскантри в городе - это что-то родственное мазохизму и труду шахтеров?


при наличие тарантайки на рождественно, мне этого не понять.
Ты не поверишь, но у меня нет вертолёта, чтобы долететь до Дна. Если ты вызываешь для этого такси - я за тебя искренне рад.

[/quote]

вертолета нет. а легкие, легкие есть?
их не жалко вкручивать дыша угаром?

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-июн-23 15:16

Ты не поверишь, но у меня нет вертолёта, чтобы долететь до Дна. Если ты вызываешь для этого такси - я за тебя искренне рад.

вертолета нет. а легкие, легкие есть?
их не жалко вкручивать дыша угаром?

Если ты арендуешь для меня крытую стоянку в Рождествено - буду благодарен.

Да и дышу я не глубже, чем при обычной ходьбе - в городе стараюсь особо не вкручивать. Так что вред такой же, как от ходьбы по улице.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2005-июн-14 14:31
Откуда: Самара

Сообщение михаил (самара) » 2005-июн-23 15:44

JackOfShadows писал(а): Да и дышу я не глубже, чем при обычной ходьбе - в городе стараюсь особо не вкручивать. Так что вред такой же, как от ходьбы по улице.


а ты хитрый. не затягиваешься))

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-июн-23 15:52

михаил (самара) писал(а):
JackOfShadows писал(а):Да и дышу я не глубже, чем при обычной ходьбе - в городе стараюсь особо не вкручивать. Так что вред такой же, как от ходьбы по улице.


а ты хитрый. не затягиваешься))

- Если в носу ковырять - детей не будет.
- А мы неглубоко.

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2005-июн-23 16:13
Байк: Дельт
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: воздушные прогулки
Откуда: Самара

Сообщение vzor » 2005-июн-23 16:31

Я вообще то не катаюсь... сейчас... :)
но скажу следующее:
самое главная проблема для людей катающихся - это проблема безопасности на дорогах... и решать с властью нужно именно ее.
Как? Елементарно хотя бы...
1. ГИБДД должно вывешивать знаки "Движение велосипедистов", чтобы водители знали, что ВЫ тоже равноправные участники (видел кто в Самаре такой хоть один знак???)
2. Использовать различные виды рекламы, как ГИБДД сейчас делает (щиты, банеры) для воспитания водителей.
3. Делать, где только возможно, разметку вело дорожек.
4. Делать, где только возможно, парковки.

Вторая проблема - пропаганда вело движения и проведение массовых мероприятий с этой целью.
У них для этого есть власть и средства.
Тут я уже мало что могу предложить, т.к. не знаю ВАШИХ планов... (соревнования, открытие/закрытие сезона, массовые заезды - вон Самсунг фестиваль бега спонсирует в Москве... и ВАМ так можно... http://www.samsung.ru/promo/current/?id=8358)
Но обязательно нужно им представить программу конкретно ВАШИХ мероприятий на год и вежливо попросить поддержки и помощи...
_________________
МИРА И ДОБРА, РАДОСТИ И КРАСОТЫ

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-июн-23 16:41

vzor писал(а): Тут я уже мало что могу предложить, т.к. не знаю ВАШИХ планов... (соревнования, открытие/закрытие сезона, массовые заезды

http://velosamara.org.ru/contest/2005/

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Сообщение trueman » 2005-июн-23 17:04

Товарищи, желающие присутствовать на "круглом столе" - поактивнее присылаем свои данные для выдачи пропусков!

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2005-июн-23 16:13
Байк: Дельт
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: воздушные прогулки
Откуда: Самара

Сообщение vzor » 2005-июн-23 17:05

JackOfShadows писал(а): http://velosamara.org.ru/contest/2005/

Ну да, что то в этом роде... Только надо четко продумать, что и как можно попросить у власти для этих событий...
И обязательно нужно еще подумать над мероприятиями ПРОПАГАНДИРУЮЩИМИ велодвижение, а не только рассчитанные для велосипедистов...
Типа массовых заездов на центральных площадях города (как то видел в новостях по телеку в Москве так делали... и совсем малыши, и подростки, и взрослые в тот день были все на велосипедах).
Или городской День движения на велосипедах как в Европе... с широким привлечением городских СМИ и органов власти... пусть Мэр, Губернатор, Думцы приедут на работу на велосипедах...
В этом роде что то... на публику в общем...
_________________
МИРА И ДОБРА, РАДОСТИ И КРАСОТЫ

Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2004-апр-12 08:25
Откуда: Самара

Re: Круглый стол в думе по проблемам велосипедистов

Сообщение Сергей Гусев » 2005-июн-24 00:42

despair писал(а): Как Вы можете участвовать в этом процессе:
- предложить список проблем для обсуждения (примерный список уже составлен, но любые дополнения приветствуются)
- предложить способы решения этих проблем


Предлагаю поднять вопрос о создании кросс-кантрийных маршрутов в Самарской луке и других заповедных и полузаповедных местах. С указателями, местами для стоянок и т.д. Чтобы лесники не гоняли за посещение Стрельной при соблюдении определенных требований: костры не разжигать, с маршрута не сходить, не мусорить и т.д. С обещанием регулярно проходить по этим маршрутам и убираться за недобросовестными катальщиками.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Сообщение переводчик » 2005-июн-24 08:18

vzor писал(а): Или городской День движения на велосипедах как в Европе... с широким привлечением городских СМИ и органов власти... пусть Мэр, Губернатор, Думцы приедут на работу на велосипедах...


:lol: ну предложи это им. я думаю, они будут очень рады :) а еще лучше на скейтбордах :lol: проще будет выбить велодорожки на каждой улице )
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Re: Круглый стол в думе по проблемам велосипедистов

Сообщение Ostor » 2005-июн-24 08:22

Сергей Гусев писал(а):
despair писал(а):Как Вы можете участвовать в этом процессе:
- предложить список проблем для обсуждения (примерный список уже составлен, но любые дополнения приветствуются)
- предложить способы решения этих проблем


Предлагаю поднять вопрос о создании кросс-кантрийных маршрутов в Самарской луке и других заповедных и полузаповедных местах. С указателями, местами для стоянок и т.д. Чтобы лесники не гоняли за посещение Стрельной при соблюдении определенных требований: костры не разжигать, с маршрута не сходить, не мусорить и т.д. С обещанием регулярно проходить по этим маршрутам и убираться за недобросовестными катальщиками.

отличная идея. поддерживаю.
А если взносы там какие-нибудь нужны будут для посещения Самарской луки, можно сделать членские карточки, чтобы ограничить нежелательный поток велосипедистов в Заповедные места Самарской луки
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Круглый стол в думе по проблемам велосипедистов

Сообщение переводчик » 2005-июн-24 08:25

Сергей Гусев писал(а): Чтобы лесники не гоняли за посещение Стрельной при соблюдении определенных требований: костры не разжигать, с маршрута не сходить, не мусорить и т.д. С обещанием регулярно проходить по этим маршрутам и убираться за недобросовестными катальщиками.

нас тоже время от времени гоняют с площадей, даже при том, что мы не ломаем грани, не мусорим, катаемся бесшумно в отличие от тех же скйтеров..
оказывается, у КК-щиков и остальных пород байкеров проблемы бывают одинаковыми. это даже радует
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-24 08:39

Да только штраф большой у лесников. Вроде 5000 р. в прошлом году говорил нам лесник, когда поймал нас по дороге в лесу, однако машин там шныряло тока так.
- Мы спрашивает как так, мы же велосиперы и не сорим, мля, экологически чистый транспорт как ни как!.
А он нам:
- Разворачивайтесь и спускайтесь по дороге (она вела к Зольному, асфальтная), если щас проедет начальник вам всем пипец.
Мы помялись, помялись, и свернули к Зольному.
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-июл-27 14:17
Байк: GT Avalanch
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Свободное катание
Откуда: Самара

Re: Круглый стол в думе по проблемам велосипедистов

Сообщение Pavel » 2005-июн-24 10:01

Сергей Гусев писал(а): Предлагаю поднять вопрос о создании кросс-кантрийных маршрутов в Самарской луке и других заповедных и полузаповедных местах. С указателями, местами для стоянок и т.д. Чтобы лесники не гоняли за посещение Стрельной при соблюдении определенных требований: костры не разжигать, с маршрута не сходить, не мусорить и т.д. С обещанием регулярно проходить по этим маршрутам и убираться за недобросовестными катальщиками.



Наконец то светлая и очень актуальная ИДЕЯ !!!! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!!!!....

Поддерживаю и идею про карточки.... Их тоже можно сделать по типу как в Питере !!!!... Кстати с их помощью можно решить и проблему документов велосипедиста и удостоверения личности (если с фото) и т.п....

Предлагаю ПОДДЕРЖАТЬ ИДЕЮ СЕРГЕЯ !!!!!
_________________
GT-увидел - крути !!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2005-июн-21 15:32
Байк: Univega Terreno Sport
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Russia, Samara

Re: Круглый стол в думе по проблемам велосипедистов

Сообщение frek » 2005-июн-24 15:21

В лес за деньги и по карточкам это конечно супер... Просто нет слов. Лично мне это идея не нравиться. Думаю было бы лучше разрешить проезд велосипедистов, чем так извращаться, ибо кому надо, машины там, туристы все равно будут ходить и ездить это вопрос попался/не попался, дал на лапу/не дал. А велосипедисты так практически самый культурный и уязвимый слой в области законодательства.

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июн-24 15:59

Понимаешь, если ты хочешь кататься по Жигулевским горам без проблем, хотя бы взять гору Стрельную, которую никто из своего маршрута не исключает, то надо обязательно разрешение иметь, типа пропуска.
Он выдается егерями в Бахиловой поляне, только одна проблема: В выходные они закрыты,. поэтому это разрешение надо брать в буднии дни...
Членские карты - это отличное решение.
ЗЫ: штрафы большие, а за пропуск всего руб 20 надо заплатить.
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей