Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2004-фев-05 23:08
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение Старый Мельник » 2009-окт-03 20:02

Оки. Кстати классные фото. Некоторые могли бы претендовать на участие а возможно и победу в конкурсе.
_________________
На вкус и на цвет... у каждого свои черви в голове:)

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2004-фев-05 23:08
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение Старый Мельник » 2009-окт-05 12:33

Напоминаю, что сегодня последний день приема фотографий на конкурс. С завтрашнего дня будет открыто голосование.
_________________
На вкус и на цвет... у каждого свои черви в голове:)

Аватара пользователя
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2006-июн-15 17:38
Байк: sramshimanoauthorbasic
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Лесом-полем, полем-лесом...
Способ связи: · · · - - - · · ·
Откуда: SAMARA

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение TERRARIUM » 2009-окт-05 13:08

Странно, почему-то мои фотки в категорию соревнования не прошли строгое жури((
_________________
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2004-фев-05 23:08
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение Старый Мельник » 2009-окт-05 17:50

Потому что к соревнованиям они не имели никакого отношения. Скорее в юмор некоторые из них
_________________
На вкус и на цвет... у каждого свои черви в голове:)

Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2009-апр-18 22:07
Байк: GT Avalanche 3.0
Реальное имя: Михаил
Откуда: Самара

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение Klaviaturov » 2009-окт-05 18:47

Я с начала грузил фото в юмор, туда не проходит. Подумал что из-за подрисованных баблов в шопе. Перезалил в комп.арт и там тоже не пропущено. Из-за слова fuck в бабле?)

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2004-фев-05 23:08
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение Старый Мельник » 2009-окт-05 19:10

Как ни грустно констатировать, но подавляющее большинство участников конкурса так и не смогло четко представить себе сути каждой номинации, и грузили фотографии слабо соответствующие темам. Чел на веле прыгает через машину (людей,бревно...) и это в спорт???? А где та острота тот накал и драматизм присущий спорту. Спортивные фотографии это не иллюстрации к пособию по выполнению спортивных элементов. В юмор грузили фотографии, на которых и тени на смешное нет. В фотоарт - монохромные тонированые фото... Не сложные коллажи с применением компьютерной графики а поделки за три минуты. Между тем, точно знаю, есть умельцы. До сих пор нет ни одной фотографии на 100% соответствующей номинации Лицо Велосамары. Это не бытовой портрет а именно Лицо Велосамары -обобщенный имиджевый образ, как лицо компании если хотите. Портрет, но ассоциируемый с определенным образом жизни, образом сегодняшнего велопокаления. Может таковым быть мрачное лицо с синяком скажем????
Только раздел Пейзаж более менее полноценен.
В конце концов, присылая фото на конкурс полезно бывает задать себе критичный вопрос: Выиграет ли эта фотография?
Если ответ отрицательный то, право слово, оно того не стоит.
_________________
На вкус и на цвет... у каждого свои черви в голове:)

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение Danil » 2009-окт-05 21:19

Я считаю что не хватает некой более общей категории чем соревнования и юмор, поэтому эти разделы и засорены. Для наполнения фотоарта не хватает аудитории.

Конкурс не профильный для велофорума, подавляющее большинство по части фото не училось ничему, поэтому "что выросло, то выросло" :) Нам здесь фотокультуру надо прививать.

Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2005-янв-03 12:16
Байк: Wheeler ProRide 1.9, Stark Destroyer LT
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение Д.К. » 2009-окт-05 23:05

Ну так что, фото на второй этап отобрали?:)

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2004-фев-05 23:08
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение Старый Мельник » 2009-окт-05 23:29

Все что сейчас находятся в конкурсной галерее и есть отобранные на второй тур. Больше фотографии не принимаются!. Прошу всех принять активное участие в голосовании.
_________________
На вкус и на цвет... у каждого свои черви в голове:)

Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2008-апр-24 12:39
Байк: Norco
Реальное имя: Марина
Откуда: Тольятти

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение Красный » 2009-окт-05 23:30

Эх.. не успела соревы загрузить..
накал был..
_________________
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему

Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение knee » 2009-окт-05 23:33

Старый Мельник писал(а): Прошу всех принять активное участие в голосовании.
Уже работает?

Аватара пользователя
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 2008-июн-21 17:15
Байк: грязи не боится
Реальное имя: Паша я
Стиль катания: нас не уважают - и я не уважаю
Способ связи: 89276880354
Откуда: Самара. металлург

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение graf Pechorin » 2009-окт-06 11:01

knee писал(а):
Старый Мельник писал(а): Прошу всех принять активное участие в голосовании.
Уже работает?
таки да.
я проголосовал! а вы?
чессно сказать либо конкурс почти всем по барабану - либо почти все его непоняли.
Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009" - вроде так называется - на половине ровно фоток - отношение к ВЕЛО - оч даже посредственное. я рейтинги натыкал только на те фотки - которые того стояли - большенство же - просто фотки, не спорю некоторые хорошие, ну тут блин конкурс. кого обидел - извиняйте. бяка я по факту...
_________________
не жизнь такая, МЫ ТАКИЕ...
ремонтирую сотовые и ноутбуки

Uma
Аватара пользователя
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 2008-апр-05 20:33
Байк: Giant XtC, Giant TCR
Реальное имя: Света
Стиль катания: рваный
Откуда: Самара

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение Uma » 2009-окт-06 11:02

Возник вопрос о том, есть ли какой то лимит голосов от каждого пользователя? Либо можно голосовать разным количеством баллов за каждого??
Заранее пардон, если ответ уже где то в теме

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение Danil » 2009-окт-06 11:20

Я понял что пользовательское голосование (простановка рейтингов) определит зрительские симпатии. А победителей жюри определит.

Аватара пользователя
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2006-июн-15 17:38
Байк: sramshimanoauthorbasic
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Лесом-полем, полем-лесом...
Способ связи: · · · - - - · · ·
Откуда: SAMARA

Re: Фотоконкурс "Вело Взгляд 2009"

Сообщение TERRARIUM » 2009-окт-06 11:37

TERRARIUM писал(а):Странно, почему-то мои фотки в категорию соревнования не прошли строгое жури((
Старый Мельник писал(а):Потому что к соревнованиям они не имели никакого отношения. Скорее в юмор некоторые из них
Логично, но Вы себе же противоречите:
Старый Мельник писал(а):
denisov_m писал(а):Юмор - репортажные и постановочные фотографии с покатушек, соревнований либо других мероприятий
а просто для репортажных фотографий с покатушек-открытий-закрытий, не настолько смешных, чтобы включать их в категорию "юмор", номинации нет?
репортажные фото прекрасно впишутся в категории "Соревнования", "Лицо Велосамары". Это кроме "Юмора" Остальные репортажные фотографии наверняка будут всем интересны в разделе сайта "Отчеты". С соответствующим, развернутым оригинально и красиво изложенным повествованием :PARDON:
В результате "За что боролись на то и напоролись":
Старый Мельник писал(а):Как ни грустно констатировать, но подавляющее большинство участников конкурса так и не смогло четко представить себе сути каждой номинации, и грузили фотографии слабо соответствующие темам. Чел на веле прыгает через машину (людей,бревно...) и это в спорт???? А где та острота тот накал и драматизм присущий спорту. Спортивные фотографии это не иллюстрации к пособию по выполнению спортивных элементов. В юмор грузили фотографии, на которых и тени на смешное нет. В фотоарт - монохромные тонированые фото... Не сложные коллажи с применением компьютерной графики а поделки за три минуты. Между тем, точно знаю, есть умельцы. До сих пор нет ни одной фотографии на 100% соответствующей номинации Лицо Велосамары. Это не бытовой портрет а именно Лицо Велосамары -обобщенный имиджевый образ, как лицо компании если хотите. Портрет, но ассоциируемый с определенным образом жизни, образом сегодняшнего велопокаления. Может таковым быть мрачное лицо с синяком скажем????
Только раздел Пейзаж более менее полноценен.
В конце концов, присылая фото на конкурс полезно бывает задать себе критичный вопрос: Выиграет ли эта фотография?
Если ответ отрицательный то, право слово, оно того не стоит.
_________________
Изображение Изображение

Uma
Аватара пользователя
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 2008-апр-05 20:33
Байк: Giant XtC, Giant TCR
Реальное имя: Света
Стиль катания: рваный
Откуда: Самара

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение Uma » 2009-окт-06 11:40

Danil писал(а):Я понял что пользовательское голосование (простановка рейтингов) определит зрительские симпатии. А победителей жюри определит.
Я немного не о том, здесь все ясно, что зрители могут повлиять только на свою номинацию. Вопрос в другом: насколько будет рейтинговая система отражать реальную ситуацию. Не в обиду оргам, но было бы достовернее для каждого зрителя выбрать к примеру, три наиболее понравившиеся работы. Иначе неизбежна путаница с тем, кто сколько баллов ставил, и с количеством ставивших. Либо я чего-то не понимаю, либо смысла в зрительском голосовании нет, за исключением того случая, когда зритель будет ставить оценки всем, без исключения, фоткам, а не избирательно. Все вышесказанное ИМХО :PARDON:

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение Danil » 2009-окт-06 11:51

Рейтинговая система не годна для голосования вобще. Едиственно верный вариант - один зретиль выбирают одну работу, один тур голосования. Все остальные варианты (выбрать больше чем одного, расставить по местам, второй тур с повторным голосованием тех же оценивающих) имеют подводные камни - дают шансы аутсайдерам, меняют расстановку лидеров.

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2004-фев-05 23:08
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение Старый Мельник » 2009-окт-06 14:46

Uma писал(а):Возник вопрос о том, есть ли какой то лимит голосов от каждого пользователя? Либо можно голосовать разным количеством баллов за каждого??
Заранее пардон, если ответ уже где то в теме
Лимит - за каждую фотографию однократное голосование по пятибальной системе.Соответственно разным количеством баллов за каждую. Впрочем есть возможность и одинаковым количеством баллов.
TERRARIUM писал(а):.... Логично, но Вы себе же противоречите ....
Не вижу никакого противоречия. Некоторые из ваших фотографий можно было бы допустить в номинацию "Юмор" но никак не в "Соревнования". Однако вы указали последнее.
Uma писал(а):
Danil писал(а):Я понял что пользовательское голосование (простановка рейтингов) определит зрительские симпатии. А победителей жюри определит.
Я немного не о том, здесь все ясно, что зрители могут повлиять только на свою номинацию. Вопрос в другом: насколько будет рейтинговая система отражать реальную ситуацию. Не в обиду оргам, но было бы достовернее для каждого зрителя выбрать к примеру, три наиболее понравившиеся работы. Иначе неизбежна путаница с тем, кто сколько баллов ставил, и с количеством ставивших. Либо я чего-то не понимаю, либо смысла в зрительском голосовании нет, за исключением того случая, когда зритель будет ставить оценки всем, без исключения, фоткам, а не избирательно. Все вышесказанное ИМХО :PARDON:
Всем будет ставить или не всем без разницы. Нет оценки это тоже оценка. Фотография набравшая максимум баллов и есть победитель. Разумеется я призываю проявить разумную сознательность и так или иначе голосовать за все фотографии. Совсем уж по уму, было бы сделать невозможным голосование участникам конкурса а разрешить только остальным. Но увы тогда был бы бешенный дефицит голосов.
Понимаю что трудно ставить на одну планку скажем пейзаж и соревнования. Но делать пять победителей зрительских симпатий тоже как то криво. Что тут сказать? Оценивайте умение фотографа.
Danil писал(а):Рейтинговая система не годна для голосования вобще. Едиственно верный вариант - один зретиль выбирают одну работу, один тур голосования. Все остальные варианты (выбрать больше чем одного, расставить по местам, второй тур с повторным голосованием тех же оценивающих) имеют подводные камни - дают шансы аутсайдерам, меняют расстановку лидеров.

Тур голосования только один. Никакого повторного голосования.
_________________
На вкус и на цвет... у каждого свои черви в голове:)

Аватара пользователя
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение ПАШtet » 2009-окт-06 17:05

Старый Мельник писал(а):Фотография набравшая максимум баллов и есть победитель. Разумеется я призываю проявить разумную сознательность и так или иначе голосовать за все фотографии.

так скорей всего выиграет та фотография, за которую проголосовал один человек и поставил ей пятерку, чем та которой поставили 9 человек пятерку, а один четверку.
Возможно будет лучше считать просто по количеству проголосовавших (т.е. заинтересовавшимися фотографией).

Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 2009-фев-05 15:45
Байк: Остался один желтый
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: В своё удовольствие
Откуда: Тольятти

Re: Фотоконкурс "ВелоВзгляд-2009"

Сообщение Mishvel » 2009-окт-06 18:33

Danil писал(а):Я считаю что не хватает некой более общей категории чем соревнования и юмор, поэтому эти разделы и засорены.
На ежегодном тольяттинском конкурсе присутствует номинация "интересный кадр", например.
_________________
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотки и писанина: https://dzen.ru/mishvel

Изображение
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей