Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение cin » 2009-ноя-13 15:12

Sat писал(а):Поддерживаю, что цензура должна быть открытой. Мне очень нравится, как сделано на форуме Экслера. Там информация, что пользователь забанен - является ссылкой на сообщение, за которое забанен. Т.е. такие сообщения не удаляют.

cin'а не поддерживаю. Так пафосно пишет - для прикола что ли.
не для прикола.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение wandering spirit » 2009-ноя-13 15:26

illarien писал(а):Скриншот лога модератора, пожалуйста.
И не надо меня стращать сложностью извинений, я несу ответственность за свои действия, а ты готов?
Я так понимаю, моего честного слова будет недостаточно?

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение illarien » 2009-ноя-13 15:36

Wandering Spirit писал(а):
illarien писал(а):Скриншот лога модератора, пожалуйста.
И не надо меня стращать сложностью извинений, я несу ответственность за свои действия, а ты готов?
Я так понимаю, моего честного слова будет недостаточно?
Нет.
У меня нет оснований тебе доверять, а причины недоверять есть.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение wandering spirit » 2009-ноя-13 16:15

illarien писал(а):
Wandering Spirit писал(а):
illarien писал(а):Скриншот лога модератора, пожалуйста.
И не надо меня стращать сложностью извинений, я несу ответственность за свои действия, а ты готов?
Я так понимаю, моего честного слова будет недостаточно?
Нет.
У меня нет оснований тебе доверять, а причины недоверять есть.
Ну что ж... Надеюсь ты понимаешь, что своей просьбой ставишь меня в щекотливое положение. Меня несколько удивляет подобная настойчивость, поскольку можно понять, что, не имея на то оснований, так блефовать с моей стороны было бы глупо. И твое требование лога было вполне ожидаемо. -)
Я готов предоставить тебе лог с одним условием - ты никому и никогда, ни при каких условиях не распространяешь и не передаешь приведенную там информацию. Мы просто приходим к обоюдному мнению, что это был не я.

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение maximus_063 » 2009-ноя-13 16:23

Wandering Spirit писал(а):Я готов предоставить тебе лог с одним условием - ты никому и никогда, ни при каких условиях не распространяешь и не передаешь приведенную там информацию. Мы просто приходим к обоюдному мнению, что это был не я.
шпионскими играми попахивает :BRAVO:
там что, особо засекреченная информация? она может кого то непристойно выставить?

и кто еще говорит что это не государство? тут вон даже тайная канцелярия имеется \m/

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение wandering spirit » 2009-ноя-13 16:28

MAXIMUS_063 писал(а):
Wandering Spirit писал(а):Я готов предоставить тебе лог с одним условием - ты никому и никогда, ни при каких условиях не распространяешь и не передаешь приведенную там информацию. Мы просто приходим к обоюдному мнению, что это был не я.
шпионскими играми попахивает :BRAVO:
там что, особо засекреченная информация? она может кого то непристойно выставить?
Нет. Захотел бы человек открыться - открылся бы. Сдавать я его не хочу. "Чужой славы" мне тоже не надо. Я предлагаю выход, устраивающий меня. Автор модераториала не возражает. Согласиться с моим предложением или не согласиться - это уже не ко мне.

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение maximus_063 » 2009-ноя-13 16:36

Wandering Spirit писал(а): Захотел бы человек открыться - открылся бы. Сдавать я его не хочу.
вот собсно эта шняжка и вывалилась на 3 страницы, а почему?

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение illarien » 2009-ноя-13 16:37

Погоди, Серег, я как раз вот что писал:
"Я понял, что один момент во всей этой истории меня радует, что команда модеров ВС все таки становится командой. Что никто не слил инфу, не выдал своего. Хотя никого лично я не просил..."

По этому, дабы тебя не ставить в непонятное положение, да и закрыть эту тему, к которой или еще, или уже, не готов форум ВС, я предлагаю следующее:
- по своей фразе, что это ты, хоть я это уже и писал повторюсь, что это лишь мои догадки, не более, конкретно тебя более упоминать здесь не буду.
- требовать, получать или смотреть присланный лог модератора не стану, потому что считаю, что лог модератора должен быть публичным.
- извиняться за свои логические построения я не стану.

Пусть вся эта муть, которая здесь поднялась останется на совести того труса, кто до сих пор молчит. Вы его дружно защищаете и я очень надеюсь, что этот человек стоит того.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение TopIce » 2009-ноя-13 16:42

А вот серьезно, что секретного в модераторском логе? Даже не конкретно в этом инциденте, а в общем. сделайте раздел на сайте куда будет писаться этот лог, и пусть все его смотрят кому нужно. Или так и скажите, что вам есть что скрывать от людей.

п.с. зачем нужна скрытая ветка для модераторов тоже не понятно, но это уже другая песня

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение TopIce » 2009-ноя-13 16:47

illarien писал(а):Пусть вся эта муть, которая здесь поднялась останется на совести того труса, кто до сих пор молчит. Вы его дружно защищаете и я очень надеюсь, что этот человек стоит того.
Но при этом, этот человек, сидит и смотрит как его команду поливают, благородно, ничего не скажешь.

Ха ха

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение Ха ха » 2009-ноя-13 16:52

Разве это "поливают"? Все по делу.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение illarien » 2009-ноя-13 16:55

Top Ice писал(а):
illarien писал(а):Пусть вся эта муть, которая здесь поднялась останется на совести того труса, кто до сих пор молчит. Вы его дружно защищаете и я очень надеюсь, что этот человек стоит того.
Но при этом, этот человек, сидит и смотрит как его команду поливают, благородно, ничего не скажешь.
А знаешь, этот человек не считает команду ВС своей.

ЗЫ Если взять список нашей команды, оставить тех кто имеет права модера на торговлю, немного пораскинуть мозгами, исключть Wander Spirita, имя не оставляет сомнений.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение cin » 2009-ноя-13 17:01

Кстати, летом была такая же ситуация - WS удалил мой пост втихую, причем вопрос за что - также удалил и сразу же забанил, когда же я к нему напрямую обратился через почту - не стал отвечать.
Теперь он пишет, что это не он, хотя уже все поняли, кто это сделал.

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение TopIce » 2009-ноя-13 17:13

illarien писал(а):А знаешь, этот человек не считает команду ВС своей.
А зачем тогда команда его держит?
illarien писал(а):ЗЫ Если взять список нашей команды, оставить тех кто имеет права модера на торговлю, немного пораскинуть мозгами, исключть Wander Spirita, имя не оставляет сомнений.
Вот имя этого человека меня интересует в последнею очередь. Я за то чтобы лог был открытым, и чтобы модеры аргументировали свои действия. При удалении моих сообщений я хочу видеть какое мое сообщение удалили, по какой причине, и кто это сделал. тоже самое касательно варнингов и всего остального.

Вот когда верхалаз выдал мне варнинг, мне пришло сообщение, что мне поставили варнинг, без указания на что либо. И чему это должно было меня научить?

п.с. Даже провинившегося котенка тыкают носом в то что он нагадил.

юдп. хотя наверное пункт "кто" не так важен, можно и без него.

Удалённый

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение Удалённый » 2009-ноя-13 17:46

Мой аккаунт удалили без каких либо объяснений.


viewtopic.php?f=17&t=25580

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение TopIce » 2009-ноя-13 19:20

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение merly » 2009-ноя-13 20:13

У меня попкорн кончился. А чтоб совсем не погасло, пока я за ним хожу, плесну ка я керосинчику.

Предлагаю небольшую ретроспективу.
Жил-был дядя Сережа. По понятиям жил. Уважал мнение свое. На чужое чхал. Решал кто прав-виноват и за решения свои не отчитывался. Декларировал принцип:
illarien писал(а):Правила есть правила. Они едины для всех. Для меня, для модераторов, для президента, для любого рядового пользователя форума.
Но действовал по правилу:
illarien писал(а):Да не президент, но рангом выше наемного солдата - модератора, и имею право делать замечания и принимать решения.
Надоело это простому люду и в ходе мелкого дворцового переворота серый кардинал был свергнут (Бан пользователя illarien)
Но смилостивились над ним властьимущие да жизнь сохранили за былые заслуги. Удалился дядя Сережа в имения загородные раны зализывать да сомооценку поднимать. Шло время, раны зарубцевались, но продолжали невыносимо ныть требуя возмездия. Начал дядя Сережа наведываться в свою старую вотчину под видом доброго доктора да присматриваться к политической ситуации, искать повод. Долго ждал, почти год...

Вести с полей.
И вот оно свершилось! Удалили сообщение! Из под белого халата доброго доктора появилось мускулистое, в шрамах годовалой давности, тело борца за свободу слова. Все угнетенные под наше знамя! Ура товарищи! Пришел день взять реванш.
Под лозунгом:
illarien писал(а):...но меня лично запарило модерирование "по понятиям".
малочисленный отряд партизан напал на заставу Wandering Spirit. Под напором пацановских понятий "да ты обоснуй что ты пааацааанъ" застава пала. По цепной реакции подкосилась система веры в цепь модераторской обороны. Толпа зароптала: "А может они нас не охраняют, а стерегут? Может это миссИя-освободитель пришел?!"...
Продолжение следует...

2 illarien
Как ты думаешь сколько сообщений на форуме было удалено и исправлено модераторами за последний год? Сколько ты наблюдал возмущенных тем? Да, твоя первая. Правила едины... Обсуждение действий модератора... Ты это знаешь и специально нарываешься. Могу предположить дальнейшее развитие. Предупреждение - бан - истерия - повторение прошлогоднего скандала. Ежегодное обострение? Климакс? Кризис среднего возраста?

2 Wandering Spirit
Ты конечно человек хороший, но в Павлика Морозова играть не хорошо.

2 Настя
Единственное здравое высказывание в этом сартирном потоке.
+1
Последний раз редактировалось merly 2009-ноя-13 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-авг-21 14:01
Байк: GT avalanche 2.0
Реальное имя: Павел
Стиль катания: KK, шоссе.
Откуда: г.Самара

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение RAYDER » 2009-ноя-13 20:28

не надо ворошить прошлое, эта тема не программа "как это была" , а рубрика вопрос-ответ, причем последнего пока не видно.
зы: по большому счёту, мне до этого дела как до ..... но со стороны независимого зрителя: это всё не в пользу "тайного агента". представте ситуацию в недалёком будущем : забанили и всё. тайно . ни разъяснений ,ничего. абсурд? конечно абсурд, я сам в это не очень верю но данная тема это как раз первая ступень к подобному тогда и банить неугодных людей будет гораздо проще- раз и всё , никому ничего объяснять не надо. :-(
ИМХО*1000

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение merly » 2009-ноя-13 20:45

RAYDER писал(а):не надо ворошить прошлое, эта тема не программа "как это была" , а рубрика вопрос-ответ
О каком вопросе идет речь?
IV. Обжалование наказаний
Действия модераторов обжалуются Администраторам через ЛС или по почте – и рассматриваются советом модераторов. Обсуждение действий и самих модераторов в форуме недопустимо
И illarien это знает. Тема не вопрос-ответ, а провакация. Я не ворошил прошлое, а описал откуда у этой темы "ноги растут".
Если бы ему было важно разобраться в возникших разногласиях, он бы обратился к администратору. Благо ему есть к кому обратиться. Но он предпочел вынести срач и пропиарить себя как великомученника.
Сама тема о нарушении является нарушением. Извините за каламбур.

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Re: Кто и на каком основании отредактировал мое сообщение

Сообщение TopIce » 2009-ноя-13 20:54

Merly писал(а):Сама тема о нарушении является нарушением. Извините за каламбур.
Где в правилах такое написано?, там сказано что нельзя обсуждать действия модераторов, но тут никто и не говорит что удалили не справедливо или еще как. Тут спрашивают кто так сделал и на каком основании, а уж само действо - дело десятое.
Закрыто

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей