Я фигею....

Предложения по развитию
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Я фигею....

Сообщение Настя » 2004-авг-27 15:39

Наш сайт прям пользуется спросом... у нас уже сп#$%ли разработанный мной набор маршрутов:
http://www.a-tours.com/velo/velo.htm

Или вот, прям плакать хочется:
http://www.a-tours.com/velo/velo2.htm
Жигулёвский заповедник до сих пор остаётся terra incognita не только для приезжих любителей активного отдыха, но и для большинства самарских. Туристическая компания "Альянс-Тур" приоткроет для Вас завесу тайны. Мы разработали несколько основных маршрутов велотуров по Жигулям.
Маршруты рассчитаны на разный уровень подготовки, поэтому путешествие будет приятным и интересным и для тех, кто впервые оседлал горный велосипед, и для продвинутых велосипедистов.
Вы можете самостоятельно отправиться по описанному маршрут. В нашем офисе можно взять напрокат всё необходимое туристическое снаряжение, горные велосипеды и получить подробное описание маршрутов.

Короче, приходите ребята в Альянс-Тур, берите напрокат велосипед и валите в Гудронный на свой страх и риск.

Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 2004-мар-21 22:39
Байк: Sintesi
Стиль катания: К К
Откуда: Самара

Сообщение Zmei » 2004-авг-27 16:32

:evil: КОЗЛЫ !!!

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-27 17:43

Кто-нибудь знает, кто такие? Горю желанием выяснить (не подумайте чего плохого:)) Сайт производит гнетущее впечатление. Думаю, организация у них на низком уровне. Интересно, были у них мероприятия кроме двух, представленных на сайте? Вряд ли.
То, что маршруты содрали - козлы!. За "мы разработали несколько маршрутов" - я бы и покрепче назвал.
Но!! Это первая контора, которая занимается продвижением активного отдыха в Самаре (или я слеп и глух?).
У кого есть какая информация - напишите, буду признателен.
Можно, конечно, сходить и посмотреть - но я очень сомневаюсь что увижу там организаторов. А тема интересная.

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2004-янв-27 12:40
Откуда: Самара

Сообщение Александр » 2004-авг-27 20:31

Evik писал(а): Кто-нибудь знает, кто такие?

Триал-спорт их знает, они зимой на атобусах вывозят людей в Абзаково. Помоему и их самих я тоже видел в магазине.

Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-июл-27 14:17
Байк: GT Avalanch
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Свободное катание
Откуда: Самара

Сообщение Pavel » 2004-авг-27 21:00

А може нам не отдавать хлеб в чужие руки и самим начать продвигать коммерческие проекты активного отдыха ???
Хотя мы не турфирма и т.д. и т.п.......
а маршруты спёрли !!!!
Им бы письмо кинуть с содержанием, что нехорошо маршруты переть, что ссылку бы сделать на источник нуно да и у автора разрешения спросить не помешало бы .
Настя, ты можеш запатентовать свои маршруты, как на себя, так и на группу лиц. Если интересно кинь мыло :)
_________________
GT-увидел - крути !!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-июл-27 14:17
Байк: GT Avalanch
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Свободное катание
Откуда: Самара

Сообщение Pavel » 2004-авг-27 21:03

Кстати велотуры они не токо у вас спёрли, стоит отметить Уральский ( дорогами кочевников и золотоискателей ... :)
_________________
GT-увидел - крути !!!!!

Гость

Сообщение Гость » 2004-авг-28 12:01

Господа Велосамарщики(org.ru)!
Не ругайтесь с Альянс-туром, а сотрудничайте. Это полезнее для велодвижения в Самаре. Вы отлично знаете Луку, будьте проводниками, старшими группы и т.п., может ещё и денег заработаете
(если народ потянется кататся постепенно и его устроит мало-мальский сервис на маршрутах...). Совместные усилия дадут результат!

Аватара пользователя
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 2004-июн-07 13:04
Байк: Rockmachine Rockgrinder
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 9033045892
Откуда: Самара

Re: Я фигею....

Сообщение Elijah » 2004-авг-28 21:56

Настя писал(а): Наш сайт прям пользуется спросом... у нас уже сп#$%ли разработанный мной набор маршрутов

этого следовало ожидать :( дальше - хуже будет... велоимперия - был первый тревожный сигнал..это - второй. по собственному опыту скажу - самарский народд никогда не церемонился, если есть возможность что-нить отжать нахаляву...
бороться с эти м можно только путем сотрудничества...

Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-июл-27 14:17
Байк: GT Avalanch
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Свободное катание
Откуда: Самара

Сообщение Pavel » 2004-авг-28 22:09

Гость писал(а): Господа Велосамарщики(org.ru)!
Не ругайтесь с Альянс-туром, а сотрудничайте. Это полезнее для велодвижения в Самаре. Вы отлично знаете Луку, будьте проводниками, старшими группы и т.п., может ещё и денег заработаете
(если народ потянется кататся постепенно и его устроит мало-мальский сервис на маршрутах...). Совместные усилия дадут результат!

Про сотрудничество Вы правильно подметили, но прежде чем брать что то чужое нужно как минимум сначало спросить :)
_________________
GT-увидел - крути !!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-авг-29 19:24

Pavel писал(а): Про сотрудничество Вы правильно подметили, но прежде чем брать что то чужое нужно как минимум сначало спросить :)

Ну или как минимум хотя бы чуть-чуть изменить форму, я уже не говорю о содержании. В общем стыдно господа предпринематели - стыдно...

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Сообщение Настя » 2004-авг-29 21:40

Бог с ними, что сперли маршруты, в конце концов то, что лежит в интернете - принадлежит всем. Опять же, можно посмотреть с другой стороны и порадоваться что наше творчество пользуется хоть каким-то спросом.
Мне вот только интересно пара моментов:
1) "подробное описание маршрутов" они выдают за деньги или бесплатно
2) что означает загадочная фраза "альянс-тур приоткроет завесу тайны" по поводу Жиг. заповедника? Я сильно сомневаюсь, что они помогают оформлять пропуска... интересно, ставят ли они хотя бы в известность людей, что для посещения заповедника нужны разрешения. А то ведь кто-то может поехать по "их" маршруту, огрести штраф и наехать потом на этих горе-бизнесменов :D

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-30 09:22

Ну, я думаю, люди не дураки и думают, прежде чем что-то предлагать клиентам. Это не в их интересах - репутация важнее легких денег. Времена "срубить капусты по-быстрому" проходят.

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2004-авг-30 09:47

А что вы так разволновались то?
То вы первые маршруты разработали или то что вам денег за это не дают? :D
Там не так много дорог, они могли бы и сами их открыть, достаточно просто покататься там.... :lol:
Главное не в том, содрали ли они маршруты или нет. Главное, чтобы в них была вложена культура туристов (в организаторов), и чтобы они вкладывали ее в своих подопечных....
Это типа: Не ссы в воду, потом пить из нее придеться. Или убирай за собой/перефразирую: Прийди на поляну, запомни как она выглядит, отдохни на ней, а когда будешь уходить, сделай так, как было.......
......
.....
:wink:
.......
ну типа того.
ПОКА ВСЕМ
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-30 10:06

Или даже лучше. Потому что если ты пришел на уже загаженное место - это не повод уходить, оставив его в том же виде. Можно и прибраться, если есть куда мусор вывезти.
Для особо тупых предлагаю использовать лозунг:
"Если какаешь в реке - уноси говно в руке!". Как раз на уровне тех, кто гадит - просто и доходчиво.
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей