Обращение к ВС: сухой закон!

Предложения по развитию
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение Nortrop » 2011-окт-17 14:33

Ввиду последних событий и того факта, что алкорайд превратился из безобидной не мешающей прослойки ВС в реальную угрозу нашему имиджу, здоровью и мат ценностям, излагаю следующую мысль:

Очевиден и тот факт, что, даже нехотя, но на подобных открытию и закрытию мероприятиях, благоприятная почва для всяческого упортебления. Итак или иначе тот формат в котором они проводятся привлекает особую прослойку велонарода! Гоняться с дубинкой за каждым здесь уже не сработает! Дело в самой сути...

Не буду прикидываться святым. Я тоже тяготею, временами, употребить в хорошей компании. Многие помнят и мои приключения на марафонах и пьяные песни. Я очень тепло вспоминаю ДРВС несколько лет назад, когда мы с Валерой пели у костра. Да и вообще - на ВС очень много людей, с которыми приятно побухать, чо уж тут говорить! :-) Так ночью после марафона и ходишь от костра к костру.

Но, ребята! времена меняются! Вместо охмелевших лиц старых добрых друзей, за поведение и адекватность которых каждый из "старых" может поручиться, просто потому, что знает их лично уже давно и все они "проверены временем и велосипедом", теперь у костра мы видим новых незнакомых людей. Мы привыкли принимать всех на ВС с распростертыми объятиями и относиться как к своим. Но сейчас это может быть не всегда безопасно.

Все "страики" попадали к "этому костру" пройде некие испытания и фильтрацию. То как: участие в жизни ВС, участие в походах или участие в гонках и т.д. Да и просто доехать до курумоча на открытии раньше могли не многие. Быдло отсеивалось... Их было видно сразу и такие люди не приживаются в небольших кампаниях! Им просто не интересно!

Сейчас у "костра" может оказаться кто угодно! А пришел он к "костру" не от счастья иметь возможность быть свободным при помощи велосипеда, а от любви бездельничать, развлекаться и просто пороть! Теперь приходится быть внимательнее с новыми знакомыми на ВС!!!

Это естественно и страшного в этом ничего нет! Но этим процессом надо управлять. Конечно, если мы даем быдлу понять, что вел и алкоголь (а точнее ЗОЖ и Не ЗОЖ ) очень легко совместить, то, пожалуйста, быдло не увидит всей прелести и многогранности велосипеда. Оно просто поймет, что это удобный транспорт до места порева и, где куча позитивного народу и всегда найдется крепкая голова о которую можно задорно и с треском расколошматить чебурашку - другую.

Задумайтесь, что мы доносим новичкам и не только!!! Вы можете приехать к нам на праздник, там весело провести время, развлечься, употребить немного. Но только немного! а потом, будучи уверенным в себе, что употребили действительно немного и уже протрезвел - езжай, пожалуйста, себе по дорогам общего пользования домой. Мы уверены - с тобой все будет хорошо, т.к. у тебя есть своя голова на плечах. Интересно, а почему допустимое содержание алкоголя в крови автомобилиста опять свели к 0, А? Да потому что его не существует!!! Употребление алкоголя недопустимо!!! где стакан пива - там и рюмка водки, а там и полушка коньяка!!!

Мое обращение:
ВС! Отныне, призываю не давать возможности проникнуть самой мысли единовременого совмещения алкоголя и велосипеда в ум велосамарца! Именно от нас, тех, кто действительно любит велосипед и пришлю сюда именно за этим, но при том, любит выпить на подобных мероприятиях в теплой компании, сейчас зависит дальнеейшее развитие событий. Именно мы должны разнести в разные стороны понятия вел и алкоголь! Мы должны дать понять не то, что на ВС - алкоголь не приветствуется, но мы должны трубить во всеуслышанье - велосипед и алкоголь не совместимы!!! Никто не запрещает по прежнему отдыхать в теплой компании своих друзей в привычном формате, но как только мы оказываешь под знаком ВС на официальном или неофициальном мероприятии или покатушке - мы должны подавать пример. И он должен быть нерушим, что бы не закралось и тени сомнения в нашей решимости и презрению к образу мысли, жизни и отдыха среднестатистическому вело быдлу(дада, их можно уже записывать в отдельную социальную прослойку!)

Пьянству - БОЙ! Только сухой закон позволит и дальше развиваться ВС, не запятнав свое доброе имя!

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение desa » 2011-окт-17 16:54

Андрей, на наших мероприятиях это и так запрещается, кроме открытия и закрытия.
С нашей стороны можно только на своем примере показывать и вести пропаганду.
посмотри на те же концерты "рок над волгой" и тп., там как ни ограничивай, все равно пронесут и употребят, мы же не будем колючей проволокой поляну открытия и закрытия огораживать и ставить на входе полицейских для проверок.
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

Re: Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение Nortrop » 2011-окт-17 17:04

Все верно и я о том же. Запрещать и порицать - пустая трата сил. Нужно создать такую нерушимую идеологию, что бы подобным лицам не интересно было с нами играть.

Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 2010-авг-24 17:00
Байк: TREK 4300 (2010)
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: а может, ну её?!
Способ связи: icq -> Human-oid
Откуда: Сомаро

Re: Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение Human-oid » 2011-окт-17 21:25

не пью, тяги нет и отлично себя чувствую

Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 2011-мар-25 14:01
Байк: Wheeler PRO 800
Реальное имя: Сергей
Способ связи: 89279011447
Откуда: Самара

Re: Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение flyer2001 » 2011-окт-17 21:41

Интересное обращение, достойно уважения. Просто проблема гораздо глубже, но начать нужно действительно с себя. Я сам не ортодоксальный трезвенник, но действительно подобные меры (это я про идеологию) могут помочь. Новички тогда будут подстраиваться, либо отсеиваться, но пример будет задавать тон не только велосамаре, но может быть и самой Самаре ))

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение kudessnik » 2011-окт-17 22:05

http://kudessneg.livejournal.com/#kudessneg10521

в прошлом годе размышлял на этот счет.

Тусовка сперва становится безыдейной, теряется объединявший ранее велосипедный интерес. А на его место приходит алкорайд - это проще и веселее, видимо.

Это все звенья одной цепи. И ночные полупьяные тусы на ПП и марафоне, и грибок, и инцидент после закрытия, и скрытые походы.

Надо ВС срочно менять идейное направление. То что происходит сейчас, массовость любой ценой, в ущерб качеству, это тупик. Подумайте, во что превратится ВС, а в частности открытие-закрытие лет через 5..
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение buka » 2011-окт-17 22:09

kudessnik писал(а):Надо ВС срочно менять идейное направление. То что происходит сейчас, массовость любой ценой, в ущерб качеству, это тупик. Подумайте, во что превратится ВС, а в частности открытие-закрытие лет через 5..
В точку! И не только менять идейное направление. Нужно развивать принципы!
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение wandering spirit » 2011-окт-17 22:35

kudessnik писал(а):Надо ВС срочно менять идейное направление. То что происходит сейчас, массовость любой ценой, в ущерб качеству, это тупик. Подумайте, во что превратится ВС, а в частности открытие-закрытие лет через 5..
А оно есть, это идейное направление? -)

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение kudessnik » 2011-окт-17 23:24

Уже и не знаю. Но наверное было. И наверное не самое плохое.
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение Breaker » 2011-окт-17 23:52

ключевое слово -идеология. Произошло замещение ценностей в сознании. К сожалению,вредные привычки очень легко укореняются,но трудно выкорчевываются.Отрезвить нашу молодежь можно конечно,но будет сложно.
Нужны кардинальные меры на государственном уровне,а пока что я их не вижу.
В итоге,мы имеем в лице вновь прибывающих новичков на ВС в значительной степени дефективный человеческий материал,не Велосамары в этом вина.
Последний раз редактировалось Breaker 2011-окт-17 23:57, всего редактировалось 3 раза.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение wandering spirit » 2011-окт-17 23:53

Есть веломероприятия ВС, которые привлекают определенное, немалое количество народа. И неумеренное потребление спиртного на них - это определенный удар по имиджу ВС. Особенно, когда это выплывает наружу. С другой стороны, после окончания мероприятия организаторы уже не могут и не должны нести ответственность за потребляющих и разъезжающихся велосипедистов - вы же не отвечаете за уходящих с вашего дня рождения гостей, что они там будут делать после ухода. Определить правила поведения на официальной части мероприятия - нужно. Пытаться зарегулировать все сплошняком - не стоит.
Люди приходят и уходят, отношение к велу меняется. Нормальный процесс.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение Breaker » 2011-окт-18 00:08

+1.
Каждый велосамарец, покидающий мероприятие,пишет расписку и сдает архивариусу ВС.
Я, Вася Пупкин,несу ответственность за свое здоровье и разум.Подпись.дата.

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение maximus_063 » 2011-окт-18 15:12

Решил в этом разделе отметиться.
Алкотреш конечно надоел уже, и на ПП и на МСЛ, и на открытии/закрытии.
В этом году чудно забыл про закрытие и напомнила мне только luc'ya которую встретил на Первомайской возвращаясь с пробежки, но уже были другие планы на день.

Почему все меньше идейных, а точнее правильно идейных людей стало посещать неспортивные мероприятия ВС?
Почему вдруг я подзабыл про закрытие и не только я.
Что изменилось в мероприятиях? Предлагаю над этим задуматься.

Лично сам на вскидку могу указать на изменение в мероприятиях, это например отмена проведения этакой дружеской гонки на Чайке на закрытии, с которой кстати и началось мое увлечение ХС.
Просто как мысль, логическая цепочка или частичка общего настроения и целого: нет гонки, нет конкурса с велосипедом, велосипед стоит в сторонке, чем бы себя занять, а пойду пивка дерябну или коньячку для согрева.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение wandering spirit » 2011-окт-18 16:37

maximus_063 писал(а):Решил в этом разделе отметиться.
Алкотреш конечно надоел уже, и на ПП и на МСЛ, и на открытии/закрытии.
В этом году чудно забыл про закрытие и напомнила мне только luc'ya которую встретил на Первомайской возвращаясь с пробежки, но уже были другие планы на день.

Почему все меньше идейных, а точнее правильно идейных людей стало посещать неспортивные мероприятия ВС?
Почему вдруг я подзабыл про закрытие и не только я.
Что изменилось в мероприятиях? Предлагаю над этим задуматься.

Лично сам на вскидку могу указать на изменение в мероприятиях, это например отмена проведения этакой дружеской гонки на Чайке на закрытии, с которой кстати и началось мое увлечение ХС.
Просто как мысль, логическая цепочка или частичка общего настроения и целого: нет гонки, нет конкурса с велосипедом, велосипед стоит в сторонке, чем бы себя занять, а пойду пивка дерябну или коньячку для согрева.
+1. Но опять же, кто это должен делать? Большинству - пофигу, а те, кто хочет - уже не могут.

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

Re: Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение Nortrop » 2011-окт-18 16:45

Спились или настолько состарились? :-D Все верно. Нужен организатор.
Понятно, что ХС нафиг большей части ВС не надо, НО гонка на мероприятии создает реальное очучение, что тут вообще кому то что то надо и ты невольно стараешься соответствовать - эфект спортзала!

В СССР всегда очень ловко и эфективно использовали спорт как средство пропаганды, потому что в природе любого человека заложено становиться лучше и тянуться к примеру!

Модерам! прошу прощения, за 2 темы одинаковые! но сейчас одну логично остановить и вести обсуждение, наверное лучше в той, которая с гнильцой, как Дэн сказал :-)
Последний раз редактировалось Nortrop 2011-окт-18 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение maximus_063 » 2011-окт-18 17:18

кроме гонки был еще конкурс на высокий каденс, на 1-1 обогнать всех вокруг двух столбов.
без подготовки и под градусом можно даже не вставать на старт в отличии от разбора велосипеда, лыжегонок и т.д.

Аватара пользователя
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 2009-ноя-10 12:16
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Травматичный
Способ связи: https://vk.com/shelek
Откуда: Оттуда

Re: Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение SheleK » 2012-янв-30 14:33

Помойму тема создана велосамарцами против велосамарцев.Сам не катаю с ВС, но когда присоединялся, да и по отчётам, Вы, вроде, и бухаете в основном сами. Поэтому слово быдло не стоило так резко употреблять в своих текстах, так как проблема не столько в новеньких у костра, сколько в стареньких с бутылкой. Раз уж подняли тему, зрим в корень ;) Ничего личного, но мне, и друзьям моим неприятно зачастую ездить с велосамарой, потому как сложился образ Ваших покатушек как : Приехал-Побухал-...! Неприятно как то) Я не говорю, что среди нас, экстримальщиков нет быдла-есть! Но раз уж задались темой здоровья, то думаем шире и ведём себя ответственнее! Спорт-спортом, а алкоголь(не важно с кем) это тупость, особенно в обществе, особенно в спортивном! Спс. Без обид.

Аватара пользователя
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 2009-ноя-10 12:16
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Травматичный
Способ связи: https://vk.com/shelek
Откуда: Оттуда

Re: Обращение к ВС: сухой закон!

Сообщение SheleK » 2012-янв-30 14:38

kudessnik писал(а):http://kudessneg.livejournal.com/#kudessneg10521

в прошлом годе размышлял на этот счет.

Тусовка сперва становится безыдейной, теряется объединявший ранее велосипедный интерес. А на его место приходит алкорайд - это проще и веселее, видимо.

Это все звенья одной цепи. И ночные полупьяные тусы на ПП и марафоне, и грибок, и инцидент после закрытия, и скрытые походы.

Надо ВС срочно менять идейное направление. То что происходит сейчас, массовость любой ценой, в ущерб качеству, это тупик. Подумайте, во что превратится ВС, а в частности открытие-закрытие лет через 5..
!!! В точку! Начали за здравие, а закончим за алкоголь!
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей