Вопросы при регистрации на сайте

Предложения по развитию
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Вопросы при регистрации на сайте

Сообщение JackOfShadows » 2011-дек-05 09:23

(выделено из темы Красная глинка сезон 2011-2012)
AWM писал(а):PS Админы, при регистрации уберите тупые вопросы о велосипедах.
Увы, тупые админы додумались только до соответствующих вопросов. Предложите, пожалуйста, умные вопросы о велосипедах, которые невозможно загуглить. Лучше те, которые уже проверены. Спасибо.
AWM писал(а):Есть куча других антиспам плагинов для PHPbb, нельзя же так издеваться.
Модов для спама пробовалось множество, реально помог только этот.

AWM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2011-дек-03 16:08
Байк: Трёхколёсный
Реальное имя: Ольг
Откуда: Самара

Re: Вопросы при регистрации на сайте

Сообщение AWM » 2011-дек-07 21:16

А зачем велосипеды? Я сюда, например, вообще в топик про глинку пришел, к велосипедам не имею никакого отношения.
Могу предложить:

1) Изменить вопросы, поставив что-то вроде "Какой сейчас код?"
2) Подключить через Google API модуль recaptcha (http://www.google.com/recaptcha/whyrecaptcha)

Первый вариант в принципе обходится ботами при предварительном обучении, но можно сделать ротацию вопросов, любой PHP кодер сделает это за 10 минут. Ставим 10 вопросов подобного характера, связываем их с ответами и делаем случайную выборку при показе страницы регистрации.
Можно сделать всё на файлах без использования MySQL, через GET передавать идентификатор вопроса и при отправке запроса сравнивать в скрипте его с правильным ответом. Ни спама, ни нагрузки на сервер

Второй вариант попроще, обычная каптча, подключается так же без особых проблем нормальным кодером. (Для вашего двига 100% есть уже готовые решения рекаптчи)

Могу помочь в принципе, но я думаю на форумах о PHPbb проблема спама уже миллионы раз обсуждалась и есть более простые решения.

PS И еще не совсем понимаю, зачем ставить вопросы которые нельзя загуглить. Спамят боты в автоматическом режиме, от них вам надо защищаться. А если человек зашел и начал постить [censored], тут уже никакие фильтры не помогут

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Вопросы при регистрации на сайте

Сообщение JackOfShadows » 2011-дек-07 21:43

1. Мы вроде как ВЕЛОсамара. Но раз подтягивается другой народ - надо думать другие варианты. Предлагайте.
2. Рекапчей пробовалось несколько штук разных. Все пробивались.
3. Модов защиты от спама с 2004 года так же пробовалось много. Реально начали работать только эти вопросы.
4. Незагугливаемые вопросы - именно для защиты от автоматических ботов, ибо они и гуглят ответы (все эти "сколько будет три плюс два умножить на два" боты раскалывают на ура). С живыми людьми общаются уже модераторы.
AWM писал(а):Могу помочь в принципе, но я думаю на форумах о PHPbb проблема спама уже миллионы раз обсуждалась и есть более простые решения.
Все эти форумы лопатятся. Сейчас используется встроенное в движок, оно устраивает на 100%. Стороннее решение не может быть проще по определению. Зачем что-то менять? Максимум заменить вопросы.


P.S. Не матерись, пожалуйста - у нас за это наказывают. Спасибо.

Аватара пользователя
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 2011-июн-16 17:05
Байк: Land Rover
Реальное имя: Максим
Способ связи: 89о634о227о
Откуда: самара

Re: Вопросы при регистрации на сайте

Сообщение ckim » 2011-дек-08 00:15

AWM писал(а):А зачем велосипеды?
модель велосипеда иногда помогает при идентификация велосамарца
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей