Закрытие велосезона 2004 - PR-кампания + поиск спонсоров

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 2004-сен-22 09:48
Откуда: Samara

Сообщение Lora » 2004-сен-29 10:24

Ostor писал(а): Если будет такая же организация как всегда, тогда я расплачусь :shock:


Критиковать всегда легко! А ты попробуй что-нибудь полезное сделать!
Спонсора, например, найди!
Тогда и старт, и финиш цивильно обустроим, и трассу ковровой дорожкой разметим! :twisted: :twisted: :twisted:
_________________
Lora

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-сен-29 10:24

Ostor писал(а): Если будет такая же организация как всегда, тогда я расплачусь :shock:


Лучше что-то делать, чем тихо стоять в сторонке и плакать - это знаете ли душевный ананизм.

Я не буду переходить на банальные вопросы: "А что ты сделал?" мне это не интересно.

З.Ы. 3го числа ты просо обрыдаешься, организации не будет никакой - максимум 1 судья на старте и номера нужны свои. Так что вези мешок носовых плотков...

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2004-авг-16 10:13
Откуда: Самара

Сообщение Денисов Денис » 2004-сен-29 11:13

МОЙ НОМЕР 027 НЕ ЗАНИМАТЬ! :twisted: Аlex? Можно напечатаю на бумаге А4 свой номер и скока штук? И уточни время старта :!: А то нам придется пилить к вам на электричке с 7.30 :(

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-сен-29 11:35

Денисов Денис писал(а): МОЙ НОМЕР 027 НЕ ЗАНИМАТЬ! :twisted: Аlex? Можно напечатаю на бумаге А4 свой номер и скока штук? И уточни время старта :!: А то нам придется пилить к вам на электричке с 7.30 :(

ответ в офиц. теме.

Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-июл-27 14:17
Байк: GT Avalanch
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Свободное катание
Откуда: Самара

Сообщение Pavel » 2004-сен-29 18:32

edge писал(а): Из чела конкретно инициатива прет! :-)


ИЗ ВСЕХ БЫ ТАК !!!!
Глядиш и велодвижение бы большими темпами росло, а то многие любители сказать о недостатках организации того или иного мероприятия, не преложив к нему свои силы !!!!!

Вот про привлечение спонсоров говорят, а от народа в секрете держат пишут ли они письма спонсорам (возможным ессно...) и т.д.,
Ведь если есть друг - директор гуталиновой фабрики (к примеру), то даже он не даст денек незная кому незная на что !!!!!!
Нужно хотябы название организации-инициатора мероприятия - а разговоры на низшем уровне, типа "дайте денег, мы тут с пацанами покатаемся" - господа, но не солидно ведь...
_________________
GT-увидел - крути !!!!!

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2004-авг-16 10:13
Откуда: Самара

Сообщение Денисов Денис » 2004-сен-29 19:07

Pavel писал(а):
edge писал(а):Из чела конкретно инициатива прет! :-)


ИЗ ВСЕХ БЫ ТАК !!!!
Глядиш и велодвижение бы большими темпами росло, а то многие любители сказать о недостатках организации того или иного мероприятия, не преложив к нему свои силы !!!!!

Вот про привлечение спонсоров говорят, а от народа в секрете держат пишут ли они письма спонсорам (возможным ессно...) и т.д.,
Ведь если есть друг - директор гуталиновой фабрики (к примеру), то даже он не даст денек незная кому незная на что !!!!!!
Нужно хотябы название организации-инициатора мероприятия - а разговоры на низшем уровне, типа "дайте денег, мы тут с пацанами покатаемся" - господа, но не солидно ведь...


Ты тыщу раз праффф!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-сен-29 19:21

Pavel писал(а): Вот про привлечение спонсоров говорят, а от народа в секрете держат пишут ли они письма спонсорам (возможным ессно...) и т.д.,


Особо никто секретность не наводит - но не отчитываться же в каждом шаге? Или вы нас за детей малых держите? :(

Инициативы приветствуются, свои связи и посредничество, возможности можете предлагать на webadmin@velosamara.org.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-июл-27 14:17
Байк: GT Avalanch
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Свободное катание
Откуда: Самара

Сообщение Pavel » 2004-сен-29 19:49

Ghostknight писал(а):
Pavel писал(а):Вот про привлечение спонсоров говорят, а от народа в секрете держат пишут ли они письма спонсорам (возможным ессно...) и т.д.,


Особо никто секретность не наводит - но не отчитываться же в каждом шаге? Или вы нас за детей малых держите? :(

Инициативы приветствуются, свои связи и посредничество, возможности можете предлагать на webadmin@velosamara.org.ru


Да нет же дети тут не при чём, опять меня неверно поняли.
Ладно, будет что предлагать, скину на заявленное мыло.
_________________
GT-увидел - крути !!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Сообщение trueman » 2004-сен-29 23:28

Pavel писал(а): Вот про привлечение спонсоров говорят, а от народа в секрете держат пишут ли они письма спонсорам (возможным ессно...) и т.д.,
Ведь если есть друг - директор гуталиновой фабрики (к примеру), то даже он не даст денек незная кому незная на что !!!!!


"Предложение для спонсоров" (где будет всё расписано) вывесим в ближайшее время.

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

"Предложение для спонсоров"

Сообщение trueman » 2004-сен-30 11:11

despair писал(а): "Предложение для спонсоров" (где будет всё расписано) вывесим в ближайшее время.


Как и обещал, размещаю предложение для спонсоров (пока черновик):
===========================================
Что мы предлагаем:

- Подробная информация на сайте velosamara.org.ru
- Размещение любых плакатов / баннеров / растяжек в лагере мероприятия (возле “старта”, “финиша”) и вдоль трассы гонок
- Размещение информации о спонсорах на плакатах мероприятия (плакаты будут размещены в спортивных магазинах)
- Размещение информации о спонсорах на афишах мероприятия (500 афиш будет расклеено по городу, в основном в местах скопления молодёжи)
- Размещение логотипов спонсоров на номерах участников
PR мероприятия в СМИ

СМИ, уже согласившиеся освещать мероприятие:

- ТК Скат - “Ваше утро”
- ТК Скат - “Скорость” (в процессе переговоров)
- ТК Орион - “Мир увлечений”
- ТК СТС (в процессе переговоров)
- Газета “Досуг и отдых”
- Газета “Самарское обозрение” (в процессе переговоров)
- Радиостанция “Авто-Радио” (за плату)
- Радиостанция "Радио-рекорд" (в процессе переговоров)
- Журнал “Продвижение” (возможны как платный(расширенный) так и бесплатный варианты)

Кроме того, ближе к дате мероприятия пресс-релизы будут разосланы по всем Самарским СМИ.

Что требуется:

Финансирование мероприятия на сумму не менее 5000 руб. (наличными деньгами либо в виде призов участникам соревнований). Объём рекламы спонсора будет зависеть от выделенной суммы.
===========================================

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2004-окт-01 08:16

ОГОГО!!!
Какие мы все обидчивые... :D
Я так в шутку конечно же сказал, а вы баладу тут развели.
Я конечно же понимаю, что люди не когда не организовывали спортивные мероприятия, т.к. у них не было опыта участия как ни в соревнованиях, так и в организации таковой...
Все приходит со временем, и если оно у Вас есть, пробуйте!

(...... но лучше надо обращаться к специалистам......)
Я не специалист. Да и времени нет. Хотя в соревнованиях участие принимал (шоссе)
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Гость

Сообщение Гость » 2004-окт-01 14:48

"Это как раз нужно для привлечения спронсоров....
Одно дело если это будет проводить пару активистов этого форума (ребят, поймите меня правильно, никого не хочу обидеть), а другое - ОРГАНИЗАЦИЯ...
В настоящее время не существует конешно организации (или я ошибаюсь), в это время возникает необходимость создание таковой, а "

Товарисчи велосипедисты и др.!

Неужели вы до сих пор не поняли, что философия Велосамары требует юридического закрепления? Вспомните хотя бы историю с доменом - если бы "Велосамара" была зарегистрирована как официальный знак и пользовалась правовой защитой (R в кружочке), то разногласий было бы меньше.
А позвольте спросить, как вы собираетесь принимать деньги от спонсоров? - Физикам - наличными? Не серьезно.
Вы давно уже доросли до солидной общественной организации. Пора обзаводиться статусом юр. лица.

По любым юридичесив вопросам обращайтесь.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2004-окт-01 15:10

Anonymous писал(а): По любым юридичесив вопросам обращайтесь.

Переводчик на радостях чмокнул Остапа в твердую щеку, приглашал в Москву, присовокупив, что старушка мама будет очень рада. Однако адреса почему-то не оставил. (c)

Kavis

Сообщение Kavis » 2004-окт-01 16:33

Anonymous писал(а): "А позвольте спросить, как вы собираетесь принимать деньги от спонсоров? - Физикам - наличными?
По любым юридичесив вопросам обращайтесь.


Почему бы и нет. Интересно, кто будет печатать ваши афиши, где и как размещать? 500 афиш - это довольно круто для самары, особенно учитывая цены на их размещение.

Гость

Сообщение Гость » 2004-окт-01 16:53

Адрес сообщу в ЛС (ежели надо)

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2004-окт-01 16:59

Anonymous писал(а): Адрес сообщу в ЛС (ежели надо)

Да, сообщи pls.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2004-авг-18 11:50
Откуда: тольятти

мысли по теме

Сообщение br » 2004-окт-02 12:07

про предложение для спонсоров.
пропишите аудиторию, на которую будет работать вся предлагаемая реклама - сегментация, размер примерный. потому как одно дело отдавать деньги за то, что тебя напечатают, а совсем другое за то, что твою рекламу увидят нужные тебе люди.
и аппелируйте выгодами) в предложении нет выгод для спонсора, а есть только техническая часть - где, что, сколько. а для чего ему это надо и каких целей он достигнет вкладывая в вас деньги - не написано.
и есть такой момент - если в сми информация идет бесплатно/взаимозачетом, то, обычно, спонсоры мероприятия не упоминаются. максимум - генеральный.

финансирование в 5000 рублей - это какие-то детские деньги, честное слово) на поклейку 500 афиш (не считая печать) на один день уйдет не меньше 1500 рублей (3р./день за 1 афишу). в тольятти так, по крайней мере. а еще деньги на печать, на плакаты, на номера и прочее.

господам юристам - значок (R) не дает никакой защиты, так же как и значок (TM) и значок (C). такой знак, так же как и фраза "все права защищены" просто информирует о том, что название/товарный знак зарегистрирован официально. такой знак можно писать, а можно не псать - разницы нет 6)
а наличными деньги со спонсоров собирать удобней - меньше мороки, проводок по счетам, не нужно платить деньги за обналичку. да и со всеми подрядчиками расплачиваться будете наличными.

составьте нормальное предложение - могу закинуть по тольятти в несколько организаций. и, возможно, сконтактировать с местными сми. одна пробема - времени почти нет(

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Сообщение Настя » 2004-окт-06 14:26

Предложение для спонсоров выложено на сайте, ссылка в новостях на главной странице. Большая просьба ко всем помочь в поиске спонсоров, кто имеет такую возможность.

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2004-авг-16 10:13
Откуда: Самара

Сообщение Денисов Денис » 2004-окт-06 19:34

Настя писал(а): Предложение для спонсоров выложено на сайте, ссылка в новостях на главной странице. Большая просьба ко всем помочь в поиске спонсоров, кто имеет такую возможность.


Вы со спонсорами немного опоздали.... К кому я ни обращусь - одно слышу "вот надо было об этом сказать полтара или пару месяцев назад" :?

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Сообщение Настя » 2004-окт-06 21:11

Денисов Денис писал(а): Вы со спонсорами немного опоздали.... К кому я ни обращусь - одно слышу "вот надо было об этом сказать полтара или пару месяцев назад" :?

Скорее всего пару месяцев назад они бы тебе сказали "вот надо было сказать полгода назад, или сразу после Нового года, когда мы составляли рекламный бюджет на год". Отмазка это :?
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей