Предлагаю переименовать раздел - 28" AKA гибриды

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Предлагаю переименовать раздел - 28" AKA гибриды

Сообщение nebosy » 2013-апр-16 14:19

Serge_Spyder писал(а): Заднее колесо на 26 даёт более лёгкий разгон...
Я так понимаю относительно 29-го. Следствие из этого утверждения - у 20-го разгон ещё больше, а 12" "рвёт" стритрейсеров аки Тузик резиновую Зину! Но потом катится хуже? Правильно? И зачем всё это? Ради бодрого старта? Через сто метров всё достижение (если оно и было) коту под ..
Но ещё брутальность!
Это на 26-й вилку от 29-го (и завалить угол рулевой) или на 29-й взад 26-е колесо (тот же заваленный угол и опущение маткаретки). Кто из "найнероводов" на такое пойдёт?
Но наверное брутальнее купить спецраму (по спеццене!).
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Предлагаю переименовать раздел - 28" AKA гибриды

Сообщение Маркикокик » 2013-апр-16 19:36

Имхо, овчинка выделки не стоит. Воткнуть при старте передачу полегче, разогнаться - и катить.Если рваный режим - вперед на 26'', а компромисс слишком уж затратный в данном случае.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2009-сен-11 20:50
Байк: Giant Anthem X29 + Pinarello Dogma 65.1 (replica)
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Поинтереснее
Способ связи: 89272614171
Откуда: Самара

Re: Предлагаю переименовать раздел - 28" AKA гибриды

Сообщение Serge_Spyder » 2013-апр-17 13:59

nebosy писал(а):
Serge_Spyder писал(а): Заднее колесо на 26 даёт более лёгкий разгон...
Я так понимаю относительно 29-го. Следствие из этого утверждения - у 20-го разгон ещё больше, а 12" "рвёт" стритрейсеров аки Тузик резиновую Зину! Но потом катится хуже? Правильно? И зачем всё это? Ради бодрого старта? Через сто метров всё достижение (если оно и было) коту под ..
Но ещё брутальность!
Это на 26-й вилку от 29-го (и завалить угол рулевой) или на 29-й взад 26-е колесо (тот же заваленный угол и опущение маткаретки). Кто из "найнероводов" на такое пойдёт?
Но наверное брутальнее купить спецраму (по спеццене!).
Чего написал, я не понял, видимо чтобы самому поржать. Ну тогда приятного тебе, хи-хи :SARCASTIC: .

А по теме: 69er это просто эксперимент фирмы Трек и под него рама была спроектирована специально, с учётом всех углов. Возможно это сделано для продвижения перехода на 29er или ещё для чего-нибудь. А по поводу углов: есть версии аваланчей с вилками на 100-120мм с дикими углами, но ведь люди как то ездят, хотя я не считаю, что это правильно.
Себе бы я конечно 69er не купил, но вот один 26-ой в 69-й переделал из-за освободившейся вилки на 29 и катит он нормально.
_________________
29er подвес - вот настоящая сила!
Изображение

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Предлагаю переименовать раздел - 28" AKA гибриды

Сообщение nebosy » 2013-апр-17 22:41

Serge_Spyder писал(а): Ну тогда приятного тебе, хи-хи :SARCASTIC: .
Наздаровиенеобляпайся!
Serge_Spyder писал(а): Чего написал, я не понял..
Serge_Spyder писал(а): .. рама была спроектирована специально, с учётом всех углов.
Serge_Spyder писал(а): А по поводу углов:...
Serge_Spyder писал(а): Себе бы я конечно 69er не купил, но вот один 26-ой в 69-й переделал из-за освободившейся вилки на 29 и катит он нормально.
Я не понял, чего ты не понял.
Наговариваешь на себя?
По тёме: преимущества 26 и 29 колеса ты себе в один флакон слил, а недостатки через дуршлаг отбросил? Поделись секретом? Или наухау?
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2009-сен-11 20:50
Байк: Giant Anthem X29 + Pinarello Dogma 65.1 (replica)
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Поинтереснее
Способ связи: 89272614171
Откуда: Самара

Re: Предлагаю переименовать раздел - 28" AKA гибриды

Сообщение Serge_Spyder » 2013-апр-17 23:19

nebosy писал(а):
Serge_Spyder писал(а): Себе бы я конечно 69er не купил, но вот один 26-ой в 69-й переделал из-за освободившейся вилки на 29 и катит он нормально.
Я не понял, чего ты не понял.
Вот и я не понял, чего ты не понял.
А если резюмировать: для меня 29er - это норма, гибрид - это компромисс, а 69er на закуску, от безнадёги.
Судя по твоей подписи, у тебя тоже найнер. Если не в напряг, выложи фотку текущего вида, плизз
_________________
29er подвес - вот настоящая сила!
Изображение

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Предлагаю переименовать раздел - 28" AKA гибриды

Сообщение nebosy » 2013-апр-17 23:23

Тока не пугайся :SARCASTIC:
[spoiler]Изображение[/spoiler]
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей