Теперь и в Telegram #vs#

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

Теперь и в Telegram #vs#

Сообщение 5 утра » 2017-апр-02 21:28

Новости ВелоСамары теперь доступны в приложении Telegram!

Анонсы, отчёты и прямые репортажи с места событий на информационном канале ВелоСамара LIVE!

Вливайтесь и держите руку на пульсе жизни!

https://t.me/velosamara

Основной чат: @velosamara_chat
Новостной канал: @velosamara
Флудилка: @velosamara_flood
Чат про ТДК: @velosamara_tdk
Про сосисочную: @sosisochnaya_chat
Про открытие сезона: @velosamara_open
Барахолка: @velosamara_trade
Фотографии: @velosamara_photo
Канал помощи на дороге (инструкция в закрепе): @bikehelpsamara

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: Теперь и в Telegram

Сообщение desa » 2017-апр-17 17:31

у меня ссылки не работают, пишет про какой-то неизвестных протокол
и что там в этом телеграмме?
это удобно, быстро или что-то еще, в чем фишка?
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

Теперь и в Telegram

Сообщение ACE$ » 2017-апр-17 20:08

-
Последний раз редактировалось ACE$ 2019-дек-02 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

Re: Теперь и в Telegram

Сообщение 5 утра » 2017-апр-17 22:04

Вообще сообщение было рассчитано на тех, кто уже стал адептом telegram, но ещё не знает, что там появился новостной канал ВелоСамары.

Однако в последнее время мне часто задают похожие вопросы: а что это и зачем вообще, мало, что ли, без того сервисов и соцсетей.

Отвечаю: более удобного сервиса я - как пользователь - не встречала. Все свои социальные контакты я перенесла сюда и вспоминаю о других мессенджерах как о зубной боли.

У меня telegram установлен и на телефоне, и на компе - для этого достаточно скачать приложение и указать номер телефона, на который придёт код доступа. На телефоне - потому что он прежде всего для мобильности. На компе - потому что мне приходится много работать за ним, и тогда отвлекаться на телефон неудобно. Синхронизация между ними мгновенная, если что.

При переходе по ссылке telegram.me/velosamara на моём браузере открывается вот такое диалоговое окно:

Изображение

Почему у вас иначе, честно говоря, затрудняюсь ответить.

А теперь, собственно, о ВС канале.

Для кого он?
Для тех, кому некогда жать F5 на форуме и пролистывать до дна ленту ВК, но важно быть в курсе этих новостей.
Для тех, кто хочет читать многобуквенные отчёты с картинками с мобильного устройства в кофе-брейк.


Что там?

Новости ВелоСамары:
  • анонсы мероприятий (за 1-5 дней до назначенной даты)
  • оперативная информация от организаторов (переносы, прочие изменения)
  • полезная информация (расписания, номера телефонов и т.п.)
  • отчёты в дружественном для экрана мобильника формате (telegra.ph)
  • вести с полей (одно фото - репортаж с места событий)
  • в перспективе появится еще одна фишка, но о ней будет объявлено дополнительно.
Чего там нет?
Нет лайков, плюсадын, комментариев, вообще нет обратной связи. Вы можете либо оставаться подписчиком канала, если он вас в принципе устраивает, либо покинуть его по причине несовпадения наших с вами представлений о прекрасном. :SARCASTIC:

С дельными мыслями, новостными поводами и шикарными кадрами из гущи событий - всегда welcome в ЛС главного редактора (t.me/aka5utra). :HI: O:-)

Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

Re: Теперь и в Telegram

Сообщение 5 утра » 2017-апр-17 22:08

Кстати, desa, спасибо за ап, сегодня вечером к каналу примкнуло ещё четверо ВелоСамарцев! :DRINK:

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Re: Теперь и в Telegram

Сообщение Mr.Melody » 2017-май-11 23:38

5 утра писал(а): 2017-апр-17 22:04У меня telegram установлен и на телефоне, и на компе - для этого достаточно скачать приложение и указать номер телефона, на который придёт код доступа. На телефоне - потому что он прежде всего для мобильности. На компе - потому что мне приходится много работать за ним, и тогда отвлекаться на телефон неудобно. Синхронизация между ними мгновенная, если что.
Всё это работало в скайпе уже 15 лет как назад, ну и сразу как появился скайп в смартфонах.
Более того. Скайп необязательно привязывать к номеру телефона.
Т.е. кому попало совершенно необязательно давать личный номер для рабочих вопросов.
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

Re: Теперь и в Telegram

Сообщение 5 утра » 2017-май-12 08:07

Mr.Melody писал(а): 2017-май-11 23:38 Т.е. кому попало совершенно необязательно давать личный номер для рабочих вопросов.
Ты про каких кому попало?

Если про Павла и Николая Дуровых, то на кой им сдался твой номер телефона? Не позвонят, не надейся... :SARCASTIC:

Если про остальных пользователей телеграм, то твой номер увидят лишь те, кто его и так знает и хранит в своей телефонной книжке:

[spoiler]

Нет контакта:

Изображение


Есть контакт:

Изображение


(Надеюсь, Ольга не будет возражать, тем более, что её номер указан в буклете ВелоСамары и уже разошёлся тиражом в 2 тысячи экземпляров. :PARDON: )[/spoiler]

Mr.Melody писал(а): 2017-май-11 23:38 Всё это работало в скайпе уже 15 лет как назад, ну и сразу как появился скайп в смартфонах.
Сидя где-то под Похвистнево, куда интернет иногда задувался ветром, участники ТДК 2017 писали в общий чат в телеграм и слали фотки, а вот запускали ли они в это время скайп?.. Не знай - не знай...

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Re: Теперь и в Telegram

Сообщение Mr.Melody » 2017-май-12 09:01

5 утра писал(а): 2017-май-12 08:07Сидя где-то под Похвистнево, куда интернет иногда задувался ветром, участники ТДК 2017 писали в общий чат в телеграм и слали фотки, а вот запускали ли они в это время скайп?.. Не знай - не знай...
Т.е. вы хотите сказать что телеграм работает без задуваемого ветром интернета?
P.s. Все эти религиозные конфессии по своей сути одинаковые. Даже крестовые походы свои есть в интернетах )
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: Теперь и в Telegram

Сообщение Воткин » 2017-май-12 09:40

Mr.Melody писал(а): 2017-май-12 09:01
5 утра писал(а): 2017-май-12 08:07Сидя где-то под Похвистнево, куда интернет иногда задувался ветром, участники ТДК 2017 писали в общий чат в телеграм и слали фотки, а вот запускали ли они в это время скайп?.. Не знай - не знай...
Т.е. вы хотите сказать что телеграм работает без задуваемого ветром интернета?
P.s. Все эти религиозные конфессии по своей сути одинаковые. Даже крестовые походы свои есть в интернетах )
Телега действительно мгновенно работает и не требует толстого интернета, да и толстого телефона тоже, в отличие от скайпа. В то время как прогноз погоды не мог обновиться и страва не могла загрузить трек, в телеграме вполне себе можно было даже фотки посмотреть

Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

Теперь и в Telegram

Сообщение 5 утра » 2017-май-12 19:12

Воткин писал(а): 2017-май-12 09:40 Телега действительно мгновенно работает и не требует толстого интернета, да и толстого телефона тоже

Сравнительное потребление мобильного трафика в Мегабайтах за 1 час использования в различных режимах:

Малый: 20 отправленных и 20 полученных сообщений, 5 отправленных и 2 полученных фотографии.
Средний: 40 отправленных и 40 полученных сообщений, 10 полученных и 5 отправленных фотографии.
Высокий: 100 отправленных и 100 полученных сообщений, 50 полученных и 20 отправленных фотографий.

Изображение

Источник: https://rusevik.ru/news/405875

Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

Теперь и в Telegram

Сообщение 5 утра » 2017-май-24 16:01

Дорогие друзья! :friends:

Заметила, что многие стали указывать в контактных данных свой аккаунт в Telegram. Это радует :BOAST:

Однако наблюдаю тенденцию, что вместо @username начинающие пользователи Telegram вписывают в соответствующее поле профиля свой номер телефона, поэтому переход по ссылке не работает.

Проверьте, всё ли у вас корректно:

Изображение

это поле в личном разделе для вставки имени пользователя (без @). Не ID, не номер телефона, а именно юзернейм. Он задаётся в клиенте и выбирается из числа желаемых и свободных. Советую не мешкать с этим, а то всё вкусное съедят. :SPITEFUL:

Изображение

так выглядит клик по контактным данным.


Изображение

окно перехода в Telegram.

Юзернеймов, начинающихся с цифры, типа @89276****07, в Telegram, увы, не существует. :PARDON:

Это я вам как @aka5utra говорю. :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 2012-июл-14 21:38
Байк: Marin
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: Умеренный
Способ связи: 892семь6ООЗ262
Откуда: Самара/Н-ск

Теперь и в Telegram

Сообщение YurOk63 » 2017-май-26 10:36

Очень удобно теперь следить за новостями ВС, спасибо, давно сижу в телеграме, удобная штука.
_________________
Нет ничего невозможного!

Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

Теперь и в Telegram

Сообщение 5 утра » 2017-май-31 05:24

Ну, в добрый час!

У ВелоСамары появился свой чат в Telegram: https://t.me/velosamara_chat

С правилами поведения в чате можно ознакомиться тут: http://telegra.ph/Pravila-chata-velosamara-chat-05-23

Приятного и полезного общения по делу, друзья! :HI:

Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

Теперь и в Telegram

Сообщение Serega_19 » 2017-июл-29 12:23

Вы сами же нарушили свои правила. Ознакомился с правилами велосамары, и для флудилки, точнее - их отсутствие для флудилки, лично кто-то кого-то не оскорблял, на личности не переходил. Ах, я же не хочу читать это - удалю совсем, забаню - мнение модератора. Вот вся ваша политика. Так флудилка и останется полумёртвой. Обратитесь в толковый словарь , что же значит термин "флуд" . Это по сути "поток слов , фраз " в данном случае. Флуд может содержать огромные по объему тексты или совсем коротенькие сообщения. Это могут быть разнообразные наборы цифр, букв, слов или предложений. Флудом также могут быть различные картинки смутного содержания. Но главное – он не несет никакого смысла. Никаких нарушений флуда во флудилке не найдено. Также флудилка в телеграмме не является официальной ветвью Велосамары юридически, за это Велосамара не несёт никакой ответственности. Потому все баны необоснованы. Ниже скрины того, что было.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всё выложено по просьбе тех, кого , считаю, необоснованно забанили, выложено с их согласия. Даже ненормативной лексики не было . Что означает слово из трех букв? слово Уд трансформироволось в слово, указанное в чате, означающее закрытый орган умножения, и не подразумевало ругательного смысла.
Последний раз редактировалось Serega_19 2017-июл-29 13:13, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Теперь и в Telegram

Сообщение OzArt » 2017-июл-29 12:38

Serega_19 писал(а): 2017-июл-29 12:23 Изображение
Всё выложено по просьбе тех, кого , считаю, необоснованно забанили, выложено с их согласия.
теперь выложи пожалуйста скрин того, где я на что-то соглашался, где меня забанили, и где меня о чём-то ваще спрашивали
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

Теперь и в Telegram

Сообщение Serega_19 » 2017-июл-29 12:40

Ты сам себя же выложил цитатой. Там всё потёрто лишнее. что случайно попало при пересылке цитат. Спасибо за внимательность.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Теперь и в Telegram

Сообщение OzArt » 2017-июл-29 13:09

Nittto писал(а): 2017-июл-29 13:03 Угомони пожалуйста свой дефецит внимания, и не лезь туда что тебя не касаеться.
в смысле "не касаеться"?! он выложил скрин, где меня якобы забанили за какое-то плохое поведение или за нарушение правил. я сам покинул чат. и сам вернулся туда. не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Теперь и в Telegram

Сообщение Гала » 2017-июл-29 13:10

Nittto писал(а): 2017-июл-29 13:03 Угомони пожалуйста свой дефецит внимания, и не лезь туда что тебя не касаеться.
Ага вот поэтому вас и забанили :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

Теперь и в Telegram

Сообщение Serega_19 » 2017-июл-29 13:15

Обратитесь в толковый словарь. Что такое ФЛУД - это бессмысленный поток слов, фраз, предложений.На то она и флудилка. Какие были вообще причины бана, просто я не хочу это читать, сказал модератор и забанил. Не по совести это всё далеко. Но право ваше .

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Теперь и в Telegram

Сообщение Гала » 2017-июл-29 13:38

Serega_19 писал(а): 2017-июл-29 13:15 Обратитесь в толковый словарь. Что такое ФЛУД - это бессмысленный поток слов, фраз, предложений.На то она и флудилка. Какие были вообще причины бана, просто я не хочу это читать, сказал модератор и забанил. Не по совести это всё далеко. Но право ваше .
Ну если Вы еще не закрыли словарь гляньте там: уместность, адекватность, общий культурный уровень :).
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей