Кто сейчас управляет форумом?

Предложения по развитию
  • Автор
Реальное имя: Дима

Сообщение Verholazzz » 2018-окт-22 12:25

К вопросу о посещаемости, читаемости анонсов и пр.:
Всего 12 посетителей :: 10 зарегистрированных и 2 скрытых (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (145) здесь было 2009-июл-30 14:02
С 2009 года здесь ни разу не было более 145 человек. Это даже не аудитория какой-нибудь коротковолновой радиостанции.
Может и правда, всё уже, вышел форумный формат?
Но отчего же тогда Велопитер, например, и не думает сдуваться?
Отчего, согласно статистике, сотни тысяч людей ежедневно присутствуют на форумных площадках?

Зачем многие анонсы и мероприятия, с подачи руководства, уходят с этой площадки в соцсети и мессенджеры?
Зачем, под предлогом "наведения порядка" (какого порядка, Рома?) была уничтожена сложившаяся инфраструктура форума?
Как можно было додуматься убрать модераторский совет?
С какого перепуга, ты, директор, ставишь левого человека единолично рулить тем, к чему он никогда не был причастен?
Да он, элементарно, людей не знает, и его никто не знает, и в лесу на три буквы шлют!
Ты что творишь?

Реальное имя: Галина
Способ связи: +79270092710

Сообщение Гала » 2018-окт-23 00:06

konst90 писал(а):
2018-окт-22 23:37
За многие не скажу, но частично - объяснить могу.
Когда там пик посещаемости был? 2009 год - группа ВКонтакте появилась только через два года, а Телеграм вообще не родился. Тенденция ухода в соцсети началась давно. И вот результат:
Анонс, размещенный на форуме, набирает порядка 200 просмотров за двое суток (нормальный срок анонса). Причём просмотры это не уникальные: обновление страницы накручивает счётчик.
Анонс, размещённый в группе ВК, набирает за те же двое суток порядка тысячи уникальных просмотров. Далее - красиво оформленным анонсом можно поделиться с друзьями через репост (нажатием одной кнопки).
Вот тебе простой пример сегодняшнего дня: пост Mikle на форуме о собрании каякеров размещён шесть дней назад и набрал 164 просмотра. Тот же самый пост в нашей группе ВК размещён пять с половиной часов назад и набрал 715 просмотров.
Аналогичная ситуация и с мероприятиями, типа того же новичкового. Намного удобнее вести группу ВК - обновления будут видны в ленте, а общая беседа ВК намного удобнее, чем перекидывание личными сообщениями на форуме.
А CTR при этом какой? А лиды?
При том что конечно в ВК просмотров больше - сравнение некорректное.
Ну видела я в в своей ленте в ВК пост Mikle, ну засчитала система статистики этот просмотр. Горячо или холодно Mikle от моего просмотра?
На форуме увидела - мне не интересно, не кликнула. Нет клика, нет просмотра. Хотя технически я анонс в списке активных тем видела. По мерве ВК это просмотр :).
Я уж молчу о том что на группу в ВК подписаны куча в том числе и "мертвых душ", которые никуда и не ездили ни разу.

Это всё равно что торговать жетонами в метро в киоске Роспечати или на входе в метро.

Байк: Merida Crossway TFS-100 (гибрид)
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Спокойно, но долго
Способ связи: +79379971012

Сообщение konst90 » 2018-окт-23 00:12

Гала писал(а):
2018-окт-23 00:06
Я не сварщик © и таких умных слов не знаю.
Но могу сказать, что из ВК-группы в мои покатушки народу ездит в среднем больше, чем с форума. Причем чем проще покатушка, тем больший процент из группы.
И в новичковый тоже через ВК пришло довольно много народу. Из моих новичков (тех, кто ездил в скатку и с кем я не был до этого знаком) в этом году учётка на форуме была кажется у одного человека, а через ВК пришло четверо.

Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804

Сообщение Martin » 2018-окт-23 00:46

Да пусть будут и ваши вконтакты тоже. Но там должна дублироваться данная инфа с нашего форума.

СНАЧАЛА ЗДЕСЬ ,затем куда хотите. :evil:

Я вам (админы) крайний девичник никогда не прощу!!! :NO: Лично принесу лестницу к эшафоту. :SPITEFUL:

cin

Сообщение cin » 2018-окт-23 00:51

Няня я у них поел, за что сообщение потерли? За то что Леха был прав, по сути.
На наших глазах разворачивается стенфордский тюремный эксперимент.

Байк: Author Versus, Jamis Dakota
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 9Z7ZOО8ОбZ

Сообщение arev_bond » 2018-окт-23 02:50

Гала писал(а):
Ну видела я в в своей ленте в ВК пост Mikle, ну засчитала система статистики этот просмотр. Горячо или холодно Mikle от моего просмотра?
На форуме увидела - мне не интересно, не кликнула. Нет клика, нет просмотра. Хотя технически я анонс в списке активных тем видела. По мерве ВК это просмотр :).
Я уж молчу о том что на группу в ВК подписаны куча в том числе и "мертвых душ", которые никуда и не ездили ни разу.

Это всё равно что торговать жетонами в метро в киоске Роспечати или на входе в метро.
+
konst90 писал(а):
Аналогичная ситуация и с мероприятиями, типа того же новичкового. Намного удобнее вести группу ВК - обновления будут видны в ленте, а общая беседа ВК намного удобнее, чем перекидывание личными сообщениями на форуме.
Ходили слухи про скрытые темы покатушек. Их разве нельзя использовать с тем же успехом? Подписались на тему и никакие ЛС не требуются. Или это только слухи? Сам никогда не пользовался.

Огромное преимущество форума - структурность. В соцсетях же в ленту попадает куча лишней, бесполезной информации. Проблема в том, что поколение, изначально привыкшее к соцсетям, не понимает этой разницы. И, думаю, не поймет, пока не попользуется. Но необходимость регистрации на форуме для них серьезная преграда. Если б была возможность авторизации на форуме через аккаунт соцсети, это очень многим открыло бы дорогу сюда.

Сообщение konst90 » 2018-окт-23 09:38

cin писал(а):
2018-окт-23 00:51
Няня я у них поел, за что сообщение потерли?
Приятного аппетита. За оффтоп.
Могу за обсуждение действий модераторов выписать ещё.
arev_bond писал(а):
2018-окт-23 02:50
Ходили слухи про скрытые темы покатушек. Их разве нельзя использовать с тем же успехом? Подписались на тему и никакие ЛС не требуются. Или это только слухи? Сам никогда не пользовался.
Я про них не слышал даже, но такой механики не нашёл. Только если с правами играться.
Но смысла в этом немного - на мой взгляд, для общения 10 человек ВК-беседа подходит больше, да и с телефона удобнее.
Покатушки просто нагло уползают в ВК, это да. Но тут уж мы ничего сделать не можем. Форум подразумевает размещение анонса организатором, а если он не хочет делать пост - его право. Я свои покатушки и походы на форуме всегда размещаю.
Огромное преимущество форума - структурность. В соцсетях же в ленту попадает куча лишней, бесполезной информации. Проблема в том, что поколение, изначально привыкшее к соцсетям, не понимает этой разницы. И, думаю, не поймет, пока не попользуется. Но необходимость регистрации на форуме для них серьезная преграда. Если б была возможность авторизации на форуме через аккаунт соцсети, это очень многим открыло бы дорогу сюда.
Брюзжать на молодежь - это вечное :-)
За всех не скажу, но ленту можно чистить, чтобы в ней мусора и сушизарепостов не было.
Не думаю, что проблема именно в этом. Кто хочет - тот зарегистрируется. Но зачем им это, если в ленте и так всё есть, а чего убежало - можно найти в группе.
Опять же, есть телеграм-каналы, которые решают этот вопрос - у пользователя получается не единая лента, а набор их.

Сообщение Verholazzz » 2018-окт-23 11:43

Гала писал(а):
konst90 писал(а):
За многие не скажу, но частично - объяснить могу.
Когда там пик посещаемости был? 2009 год - группа ВКонтакте появилась только через два года, а Телеграм вообще не родился. Тенденция ухода в соцсети началась давно. И вот результат:
Анонс, размещенный на форуме, набирает порядка 200 просмотров за двое суток (нормальный срок анонса). Причём просмотры это не уникальные: обновление страницы накручивает счётчик.
Анонс, размещённый в группе ВК, набирает за те же двое суток порядка тысячи уникальных просмотров. Далее - красиво оформленным анонсом можно поделиться с друзьями через репост (нажатием одной кнопки).
Вот тебе простой пример сегодняшнего дня: пост Mikle на форуме о собрании каякеров размещён шесть дней назад и набрал 164 просмотра. Тот же самый пост в нашей группе ВК размещён пять с половиной часов назад и набрал 715 просмотров.

Правильно Переводчик писал, поколение вКонтактика, умных слов не знает.
Девиз, что проще, а то что правильней но замороченней, в топку.

Причем это позиция человека, который сейчас по факту, единоличный модер тут.

Пропал калабуховский дом!

Настя, Джека уже вызывали, он, как и многие тут, весьма неоднозначен, но сейчас крайне нужен.
Эта шантрапа угробит форум. Пожалуйста, попроси Андрея явиться.

Реальное имя: Галина
Способ связи: +79270092710

Сообщение Гала » 2018-окт-23 12:20

konst90 писал(а):
2018-окт-23 00:12
Гала писал(а):
Я не сварщик © и таких умных слов не знаю.
– Уж, конечно, как же, – иронически заговорил человек и победоносно отставил ногу, – мы понимаем-с. Какие уж мы вам товарищи! Где уж! Мы в университетах не обучались, в квартирах по пятнадцать комнат с ванными не жили. Только теперь пора бы это оставить. В настоящее время каждый имеет свое право...
Я как бы на это и намекала. Что можно как бы и подтянуть теоретическую часть, если уж решили рассуждать об эффективности каналов.

Где проходимость больше? В Пятерочке, или в K4? Почему при этом в Пятерочке нет велозапчастей?
Хотя в сезон там может появиться стойка с антикомаринкой или с велоаксессуарами.
Убейте все специализированные веломагазины. Есть же Спортмастер :SARCASTIC: и Декатлон.
Затем, что вот зуб даю, что в К4 приходят после того как один раз купили ашанбайк или спортмастержуть.
Так дай возможность тем кто пришел к тебе в контакте в новичковый и заболел темой найти единомышленников, структурированную информацию, и возможность выбирать по ней, а не тот инфошум что есть в ВК: велосипеды-клинеры, дедушка распиливающий бревна с помощью педальной тяги и новости из веломастерской, где чинится Куб :-D

Тут прям надо немного знаний, немного логики и здравого смысла.
Ой, блин, тьфу-тьфу, чур меня, но вот я сейчас себя почуствовала Переводчиком, который говорит что воровать нельзя :facepalm: .

Сообщение arev_bond » 2018-окт-23 12:30

:ROFL:

Сообщение konst90 » 2018-окт-23 12:35

Гала писал(а):
2018-окт-23 12:20
если уж решили рассуждать об эффективности каналов
Я не "рассуждаю", я рассказываю об опыте. Спрашиваю на покатушках у людей, откуда они узнали, и делаю выводы.
Гала писал(а):
2018-окт-23 12:20
Так дай возможность тек кто пришел к тебе в контакте в новичковый и заболел темой найти единомышленников, структурированную информацию, и возможность выбирать по ней
Да пусть берут, мне не жаль. Повторюсь - все мои анонсы есть и на форуме. Более того - когда я делаю анонс в ВК или ТГ, я обязательно даю ссылку на форум с темой. Про форум я рассказываю. И по тому же новичковому вся нужная информация на форуме есть - можно открыть и посмотреть.
Все мероприятия (кроме Девичника, но он делался в спешке) точно так же есть на форуме.
Что мне/нам ещё сделать, чтобы новички туда ходили? :)

Сообщение arev_bond » 2018-окт-23 13:07

konst90 писал(а):
2018-окт-23 12:35
Что мне/нам ещё сделать, чтобы новички туда ходили? :)
Например: uLogin - Регистрация и авторизация через социальные сети

Сообщение Verholazzz » 2018-окт-23 13:19

Например: постить вКонтактике не весь анонс, а только заголовок со ссылкой которая ведёт на форум.

Байк: STELS Navigator 730
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +7 987 435 16 96

Сообщение Jester173 » 2018-окт-23 15:41

переводчик писал(а):
2018-окт-23 15:03
И что?
[Вырезано модератором. Пока замечание.] Да случится аутодафе!
Я за больший тоталитаризм. Есть что предложить - предлагай лично или на собраниях, бери ответственность на себя за проведение мероприятий. А тем, кто просто так воду портит - банан в руки и в путешествие вот сюда (14° 24' южной широты, 71° 17' западной долготы). Ибо, господа, за вашими словами не стоит ни капли действия. Чего стоят ваши слова? - Ничего. Не удивляйтесь, что администрация и модерация так мало на вас обращает внимания. Ибо кроме бесполезного бубнежа вы ничего не можете. А новички, приходящие на форум, видят подмостовых троллей, которые хотят свергнуть руководство, но лень, да и лидера нет, бегут отсюда, даже не пытаясь задать вопрос или спросить совет. Ведь тут сидят люди, которые только и могут языком молоть и смешивать других с грязью (не все, есть и адекватные, конечно).
В общем-то, моё мнение субъективно. Никого не хотел обидеть или оскорбить.

Сообщение konst90 » 2018-окт-23 16:22

Martin писал(а):
2018-окт-23 15:57
Товарищ модератор.перенесите пжлста , диспут по колёсам в тему "правильных покупок в инете"
Оно тут всё так органично сплелось, что не знаю с какого конца расплетать. Вечером постараюсь.
А с сего момента накладываю мораторий в этой теме на обсуждение интернет-магазинов, возврата денег и моральных качеств покупателей.

UPD. Разделил. Флуд отсюда уехал в соответствующий раздел. Продолжайте там.
Колёса переводчика уехали в специально отведённую тему.
За рецидивы буду наказывать как за оффтоп.

Сообщение Dasler » 2018-окт-23 19:01

Verholazzz писал(а):
2018-окт-23 18:22
cin писал(а):
2018-окт-23 18:09
Во имя despairr-а и Hammer-а и JackOfShadows-а.
Аминь.
Воистину Аминь!
Особую пикантность ситуации придает тот факт, что JackOfShadows-а с форума нагнал наш президент Валера ака despairr. Надеюсь, не открыл здесь чей-то страшной личной тайны, привет :HI: . Грифа секретности на этой новости не стояло.

Сообщение Verholazzz » 2018-окт-23 19:41

Dasler писал(а):
2018-окт-23 19:01
Verholazzz писал(а):
2018-окт-23 18:22
cin писал(а):
2018-окт-23 18:09
Во имя despairr-а и Hammer-а и JackOfShadows-а.
Аминь.
Воистину Аминь!
Особую пикантность ситуации придает тот факт, что JackOfShadows-а с форума нагнал наш президент Валера ака despairr. Надеюсь, не открыл здесь чей-то страшной личной тайны, привет :HI: . Грифа секретности на этой новости не стояло.
Привет, Кость. Полишинеля тайна, ага.
Предлагалось же в самом начале темы принца по крови на царствие.

Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам

Сообщение переводчик » 2018-окт-23 20:47

Одно радует - кто бы ни нагнал с форума текущую адмнистрацию, хуже уже точно не будет.

Сообщение kstas » 2018-окт-23 20:51

JackOfShadows вызывал уважение, достойный
Во дела, оказывается его ушли
Мда, неожиданность

Сообщение HuKuTa » 2018-окт-23 23:44

Давно тут не был, но молва как-то быстро разлетелась. Поп-корн начинает заканчиваться, а это значит, что пришло время и мне накинуть немного кала на вентилятор.

Постараюсь кратенько и по существу. Добровольные порывы оказать какую-либо помощь в верстке, проверке орфографии, дизайне и пр. обычно заканчивались тем, что человеку, предлагающему помощь, всячески приходилось обосновывать свою позицию и оправдываться за проделанную работу перед теми, кто просто до этого момента ничего не имел. Это странно, не так ли? Еще приходилось что-то доказывать и, в итоге, в лучшем случае сдавать продукт с какими-то нелепыми далекими от задумки поправками. Бывало отдаешь одни исходники, а в работе видишь совсем другое, отличающееся от того, что передал или вообще на 100% отрабатываешь в урну, потому что кто-то, "просрал все полимеры", отклонился от графика, которого никогда и не было, да и просто не уважает чужой труд.
При этом любая критика действий сегодняшней администрации воспринимается ею неадекватно. Ответ на критику: “Бери и делай!”, “А что сделал ты?”, Другое. В то же время та же самая администрация позволяет себе вмешиваться везде, где кто-то что-то пытается делать, и указывать людям как должно быть, хотя едва ли разбирается в теме, которую позволяет себе критиковать. Ответ такой: просто в силу того, что это “директор велосамары”, “А вы с директором согласовали?”. Вам там корона директора велосамары и плащи его свиты не сильно жмут?
Еще отмечу безалаберность и отсутствие последовательного подхода, масштабы которых тоже поражают. Один вроде бы поставил задачу что-то сделать, ты задачу выполнил, появился второй с претензиями на тему неправильно выполненного задания, которое он вроде бы даже и не давал или третий с претензией о несоответствии выполненной работы ТЗ, которого как бы и не существовало на момент обсуждения и постановки задачи. И так во многом. Ни сроков (хотя, иногда были сроки "ЗАВТРАУТРОМСДАВАТЬСРОЧНО"), ни исполнения обязательств, ни ответственности, ни благодарности, ни уважения к чужому труду.

В итоге, своим онанизмом, недальновидностью и безответственностью группа товарищей разогнала тех немногих, кто что-то еще делал и был готов продолжать. На данный момент нет никакого желания продолжать вариться во всем этом бардаке.

PS. А с сиби-рацией на корыто техподдержки вообще смешная история вышла.

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»