Кто сейчас управляет форумом?

Предложения по развитию
  • Автор
Реальное имя: Дима

Сообщение Verholazzz » 2018-окт-24 13:01

А что у нас, когда следующее открытое собрание и где?
Надо бы сходить.

Сообщение JackOfShadows » 2018-окт-26 10:24

Взгляд через 1.5 года, или Качнём лодку

Что произошло

Валерий Студенников, он же despairr, он же niskam, он же trueman, он же Президент. Который вроде как дистанцировался от ВС, сложил полномочия и всё такое. Раз в несколько лет он проходит очередной тренинг и/или у него в мозгах что-то проворачивается в непонятную смертным сторону, он вспоминает про жалких людишек с ВС и наличие у него админских прав, решает наделить всех толикой счастья, совершает удалой кавалерийский наскок, рубя своих и чужих, молча переворачивает всё с ног на голову и исчезает в туманной дали на следующие несколько лет. Так было с приобретением музыки (с вокальными микрофонами, да) на все имеющиеся деньги под девизом “нам некуда девать бабло, мы будем сдавать её в аренду и озолотимся”. Так было с разбаниванием забаненных советом модераторов - несколько модераторов мы на этом потеряли, но кому это интересно.

В начале мая 2017 года это произошло в очередной раз - он проявился в скайпе админов с желанием пообновлять сервер/форум. Все возражения Хаммера/Гонзалеса/меня про предварительное осуществление изменений на тестовой машине, проверку работоспособности после изменений, сохранение подобранных плагинов/шрифтов форума, сохранение первого сообщения темы прилепленным и т.д. закончились тем, что он молча сделал, что хотел. В ответ на недоумение он предложил мне сделать выбор - или он, или я. Я выбрал первый вариант и сообщил ему, что удалил у себя админские и модерские права. Так что с 11 мая 2017 года все вопросы по администрированию, модерированию, поддержке/развитию “навигатора”/”рисовалки” адресуются Президенту.

Под спойлером видение человека, администрировавшего форум с 2004 по 2017, участвовавшего в принятии решений и даже кое-что проводившего.
To whom it may concern
Что было

Организация существует с 2003 года. Её основной задачей я всегда считал именно сбор единомышленников - людей, которые хотят что-то делать. Обеспечение им информационной и по возможности материальной поддержки. Люди и дела навскидку:

жёлтая мышь/мышонок - Гарб/Вика
acr - Ден
городское ориентирование - Деза
сансет - Shadow
велодети - даслер/света/топайс
детские покатушки - DarkAvenger
квс - Кофф/Овчинников/Иллариен
шоссе - Шевелёв
мсл - Настя
консультации по тренировкам - Иллариен
велодевичник - Cаламандра
инструкторы для новичков
обучение детей - Ольга_13
гостевой велосипед - Старый Мельник/Хаммер
покатушки без седла - Нортроп
календарь - Юла/Верхолаз/Хукута
навигатор - Гонзалес
сосисочная, взаимодействие с речниками - Алекс163
закрытый форум разработки новых маршрутов в нацпарке
антивор
бреветы
в погоне за ветром - Кузины
пешие прогулки/походы - XXXXXX
отличная команда модераторов - спасибо ей

Извините, кого забыл.

Люди звали на покатушки, в пвд, в походы. Писали отчёты и статьи. Флейм жил своей разной, но в общем интересной и живой жизнью.

Всё общение оргов велось сначала в закрытом форуме, потом в скайпе. Закрытый форум модераторов с обсуждением критичных тем, жалоб, новых кандидатур. Все сложные решения обсуждались. Никто из организаторов мероприятий никогда не лез в политику модерирования - они делали мероприятия.

Нынешний путь работы на тех, за кем надо бегать и уговаривать где-то поучаствовать, кому ВС не нужна, поколение вконтактика с лайками и перепостами, подход “главное громче пукнуть” и “надо повышать узнаваемость”, истерики “почему не перепостили???” - мне неинтересны. Лучше меньше, да лучше.

Что стало

Валерий в очередной раз вспоминает, что он Президент, и провозглашает лозунг “нам нужна новая кровь”. Приходит молодое поколение, отказывается от скайпа. Кое-кто из новых оргов бравирует тем, что за несколько лет не смог разобраться с форумом. Ну допустим. Создаётся группа в вк, Валерий через некоторое время из неё самоудаляется - мол, резвитесь. При возникновении острого вопроса его добавляют повторно, он вновь удаляется - ему не до этого, ему мир спасать надо.

Орги начинают думать о моральном облике форума - он отпугивает посетителей, потому и нет притока/мероприятий. Принимается решение сделать флейм доступным только зарегистрированным. Убрать тему про Украину, как можно.

Мероприятия закончились. Приток оргов прекратился. Новых мероприятий нет, наиболее планируемым у спортивно-туристического клуба стал НГВС. На 2018 год первый раз нет календаря, причина со слов директора - “нет погоды и ЧМ”.

Людей сознательно растащили с форума. Был единый источник информации с автоматическим перепостом покатушек/спорта/велодетей в тот же вк. Попытка всё это объяснить была безуспешной и безответной. Мероприятия променяли на перепосты баянов и новый год.

К чему я имел отношение почти 10 лет - похерено. Треки мероприятий постятся где угодно, но не в навигатор. Рисовалка после миграции была сломана. Админка навигатора была сломана. Навигатор был отключен на несколько месяцев. История разработки навигатора много лет велась в svn, что с ним сейчас - я не знаю.

Раньше люди работали в удовольствие. Первые годы была невероятная эйфория - вместе мы свернём горы. Абсолютно все получаемые деньги вкладывались в развитие/мероприятия, тот же МСЛ за всю свою историю был прибыльным от силы пару раз - да и этих денег хватило оргам посидеть в пиццерии. Валера занимался бухгалтерией, ежегодно выкладывал отчёт, деньги были. Закупались мебель, инструменты, генератор, музыка. Сейчас Рома делает всё как савраска, деньги вроде как забирает себе в зарплату. Какие суммы приходят - неизвестно. При этом платный форум “верстака” существует года два, тема Армена про обучение в форуме “организация и сайт” висит года два с половиной, в вк периодически проскакивает реклама.

В начале 2000-х катались те, кто хотел. Люди без кредитов покупали велосипеды стоимостью в 2.5 зарплаты в 2.5 магазинах. Потом это стало модно-популярно, пришла молодёжь - но вот количество спортсменов/походников/оргов пропорционально не выросло. 7.619 фолловеров вконтакте - это, наверное, клёво. Но я бы с радостью променял их на 200-300 человек, КПД которых был на полтора порядка выше.

Где счастлив был - туда не возвращайся. В одну реку второй раз не пойду, буду сидеть на берегу реки и наблюдать.

Всем мир.

Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484

Сообщение CuSO4 » 2018-окт-26 10:37

Миру Мир.

Сообщение Verholazzz » 2018-окт-26 11:37

JackOfShadows писал(а):
2018-окт-26 10:24
Где счастлив был - туда не возвращайся. В одну реку второй раз не пойду, буду сидеть на берегу реки и наблюдать.

Всем мир.
Очень горько читать такую правду. Дядя Джек, у нас с тобой всякое бывало, ты уж меня прости, что не так.

Собственно, здесь и держит то самое воспоминание о счастье, именно эйфория первых лет открытия для себя велосамары.
Люди, с которыми тут познакомился.
Данил запостил картинку из фильма На игле, где дяде рекомендуется найти себе что-то новое, сильно задумался чем ответить.
Придумал только картинку из сказок Барда Бигля, Дары смерти, где второй брат пытался воскресить возлюбленную, но той не было места в подлунном мире.

Но это как-то уж совсем упадническое настроение.

Всё-таки надо эту гнилую верхушку выкорчевать. Президента нового надо, директора этого в жопу послать, никогда в добрые времена на ВС не было директоров. Модера-назначенца марионеточного, с красной лычкой в подписи, в тот же лес отправить. Совет возродить.

Ребзя, кто честный и кому не похер, давайте соберёмся и что-то решим.
Или уже разойдёмся, на самом деле.

Сообщение vlad-k » 2018-окт-26 12:34

Verholazzz писал(а):
2018-окт-26 11:37
JackOfShadows писал(а):
буду сидеть на берегу реки
надо эту гнилую верхушку выкорчевать
если я правильно понял, предлагается дождаться проплытия политического трупа верхушки. ибо бог силен©

Сообщение хасан » 2018-окт-26 12:59

Ой, я сейчас расплАчусь, так Джека жалко...
Изображение

Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам

Сообщение переводчик » 2018-окт-26 13:01

Verholazzz писал(а):
Всё-таки надо эту гнилую верхушку выкорчевать. Президента нового надо, директора этого в жопу послать, никогда в добрые времена на ВС не было директоров. Модера-назначенца марионеточного, с красной лычкой в подписи, в тот же лес отправить. Совет возродить.

Что-то решать можно только тогда, когда этих президента и модератора здесь не будет. После событий последнего года с этими людьми иметь дело более нельзя, нужна новая администрация, которой можно будет доверять.
И тогда уже да, заново собрать совет модераторов (вот сейчас вспоминаю и не могу вспомнить ни одного решения совета модераторов (когда он еще существовал), которое бы показалось мне несправедливым - и это за многие годы).

Сообщение хасан » 2018-окт-26 13:15

переводчик писал(а):
2018-окт-26 13:01
И тогда уже да, заново собрать совет модераторов (вот сейчас вспоминаю и не могу вспомнить ни одного решения совета модераторов (когда он еще существовал), которое бы показалось мне несправедливым - и это за многие годы).
Вспомни, пожалуйста, кто принимал решение меня забанить и на каком основании. Очень интересно. Сколько было голосов "за" и сколько "против"? А потом посудачим о справедливости. Единственное, за что тут активно ратовал Джек - это санкции к критикам администрации. А ты сейчас занимаешься только этим. У тебя во времена Джека было бы уже пять предупреждений за одно и то же (причем от разных модераторов), и это бы считалось нормальным. А давай мы тебя для пробы забаним с формулировкой "надоел"?

Сообщение Verholazzz » 2018-окт-26 13:16

Настя, а не стоит ли устроить внеочередное собрание учредителей ВС и пригласить на него актив клуба?
Ситуация, как видишь, безрадостная, а так хочется счастья.

Вопросы на повестку, я думаю, ясны, но можно еще и отдельно написать.
Сухим канцеляритом можно, для осознания нешуточности происходящего.

Сообщение CuSO4 » 2018-окт-26 13:25

Пиши вопросы, Дим

Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/

Сообщение talliks » 2018-окт-26 14:07

– Кто убил Кеннеди?

– Кому на Руси жить хорошо?

– Кто да кто открыл закон Бойля–Мариотта?

– Есть ли жизнь на Марсе?

– Как украсть миллион?

– Как закалялась сталь?

– Как молоды мы были?

– Как царь Петр арапа женил?

– Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем?

– Когда дождь и ветер стучат в окно?

– Когда деревья были большими?

– Когда казаки плачут?

– Кто вы, доктор Зорге?

– Кто кого?

– Кто смеется последним?

– Кто пролетел над гнездом кукушки?

– По ком звонит колокол?

– По осени считают?

– Почему Карло не вылез из мешка?

– Что вообще творится?

- Who is mister Putin?

Сообщение Verholazzz » 2018-окт-26 14:15

Диман, это на после собрания можно, потом тут для таких списков уже две темы есть: одну Модератор создал, а вторую я.

Тот самый список в работе. Но я таки ещё и жду ответа.

Реальное имя: Евгений

Сообщение Ж К » 2018-окт-26 15:03

Всех приветствую!

Тоскливая осенняя беспокатушечная погода после завершения соревновательного сезона захватила души древних форумчан, и расколола прежде дружный коллектив на два непримиримых лагеря.
Прошу считающих себя наиболее воспитанными представителями каждой из фракций, ответить скромному прохожему на пару вопросов.

К Власти.
Как долго, сколько недель должно миновать с того момента как ваши прежние друзья стали бы заходить к Вам в дом, ходить по этажам и комнатам и писАть на стенах дверях разные оскорбительные унизительные лозунги, и говорить членам вашей семьи о том какой «папа» плохой и никчёмный и предлагать им свою кандидатуру на вашу замену, до того момента как вы их вышвырните ногами за дверь и смените ключи от входных дверей?

К Оппозиции.
Какими ресурсами вы собираетесь из существующей давно требующей захоронения мумии вновь сделать себе «прекрасную любимую жену» и с ней второй раз войти в одну и ту же реку, если в данный момент не способны объединиться в учредители нового юридического лица, имеющего цель становления велодвижения и спортивных мероприятий, форума конечно, в новом прогрессивном формате и без неугодных некомпетентных лиц?

Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам

Сообщение переводчик » 2018-окт-26 15:15

хасан писал(а):
2018-окт-26 13:15
У тебя во времена Джека было бы уже пять предупреждений за одно и то же (причем от разных модераторов), и это бы считалось нормальным.
Нет. В те времена никто не посмел бы оспорить истину "брать чужое - воровство" и тем более наказывать за нее.

Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222

Сообщение KuB » 2018-окт-26 15:50

Директор был в ВелоСамаре всегда, а вот Президента не было. Директором был Студенников Валера, потом выбрали меня, когда Валера уже перестал заниматься ВелоСамарой.

По финансам. Еще при директорстве Валеры было принято решения, что я оставляю свою работу (так как совмещать по времени не удалось бы) и перехожу в ВелоСамару на 10-15 тыс. Эти деньги шли с рекламы сайта. Уже тогда начала падать посещаемость сайта и форума. Финансы в гору не шли (фин.спонсоры ссылались на кризис и максимум только призами). Тогда получаемая зарплата в размере МРОТ (6-7 тыс.) уходила на ВелоСамару, а я устроился работать в лицей, а соответственно на ВелоСамару я уже не мог уделять столько времени, как раньше (быть уволенным за прогулы не хочется). На данный момент я зарплату в ВелоСамаре не получаю.

По собранию, могу предложить только вторую половину ноября. Точную дату смогу написать после первой учебной недели. как устаканится расписание.

Собрание будет открытым.
Хорошо еще было бы обязательно приехать тем, кто тут рьяно спорит. При том хотелось бы видеть участников с обеих сторон спора.
Велопоход по Алтаю - 2015

Сообщение Verholazzz » 2018-окт-26 16:08

Да тут вообще никто не спорит.
Были вопросы, я их задал. Ты зашел, ответил кратко. Настя зашла, ответила и кратко и красиво.
А так, люди в основном о боли пишут. Пост Андрея, самый яркий пример.

На ноябрь хорошо. Здорово было бы увидеть там учредителей (хотя бы часть) и президента (ещё того).

Ребят, записывайтесь на покатушку.

Реальное имя: Сергей

Сообщение Breaker » 2018-окт-26 20:21

Просьба снять экшен на видео, а то я все время пропускаю самое интересное из жизни велосамары.

Сообщение Dasler » 2018-окт-26 20:33

Verholazzz писал(а):
JackOfShadows писал(а):
Где счастлив был - туда не возвращайся.
Всем мир.
Честный.
Похер.(но это не точно :-) )
Уже разошлись.
Обернулся-и нет здесь никого:
Джоша, Дэна, Манти, Саламандры, Кедрина, Шэдоу, Оборотня, Мерли, Фигни, Морозова, Кронни, Гущиных, ТопАйса, Хаммера, luc'ya, Скорпа, Cyber Whale, Zoom-а, Жеки, HUNTERRUS-а, ЗлогоТатаринаМарата, БееестииМахи, НатОр,Тольяттинского быдла-Юли, Ани и Антона)), и еще пару-тройку десятков людей, которых нет на форуме-
ЛЮДЕЙ, с которыми горы сворачивались по щелчку пальцев.

Сообщение vlad-k » 2018-окт-26 22:10

Breaker писал(а):
2018-окт-26 20:21
Просьба снять экшен на видео
с квадрокоптера

Сообщение CuSO4 » 2018-окт-28 17:34