Спасти рядового Верхолаза

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение CuSO4 » 2019-ноя-15 12:56

Копад, тоже респектую.
_________________
Булочная Велосамары

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение kopad » 2019-ноя-15 13:03

Почему нельзя вести дебаты?
Нам надо работать с тем, что есть. Есть различные точки зрения - и надо нормально спокойно обсуждать. Без оскорблений и обид.

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Гала » 2019-ноя-15 13:44

Аааа! Ну нет сил это читать. Кровь из глаз.
Лучшее что я прочитала в этой теме:
I passed писал(а): 2019-ноя-14 20:29 Я тут это... решил кратко резюмировать 24 серии сериала про спасение рядового. Не обессудьте - я "художник", я так вижу.
Неделю спустя после бана…

Некто: «Караул!!! Хулиганы зрения лишают Беспредел творится - ВерхоГлаза голоса лишают!!!
Общественность: Ох, ты ж…!! И в правду беспредел!!! На вечный беспредел! Свободу Луису Корвалану ВерхоГлазу!!! Низачтосидит!!

И так на три страницы…

Администрация: Не на вечный, а бессрочный. Сидит за дело – по совокупности.
Общественность: Всё – трындец…. До коле!!!

Ещё десять страниц….

Администрация: Щас по срокам посовещаемся.
Некто: Знаем, как Вы там совещаетесь! Судью на мыло Даёшь революцию правильное модерирование!
Администрация: Какой-такой революция!?? На – бери, модерируй, рули как хочешь, а мы в сторонке постоим, а что б постоять, а не посидеть, договорчик оформим – чин по чину, как бог велел, всё под Вашу ответственность.
Голос: Подстава!!! Какая нафиг ответственность!???
Голос с боку: Тебя на слабачка берут!!

И ещё десять страниц

Администрация: Мы тут не поняли. ((( Рулить будем или нет??
Некто: Дык, елы-палы! Рулите себе на здоровье, но, как я хочу!!

В это время бедный ВерхоГлаз, где-то плачет в сторонке….

Администрация: «Так дела не делаются!». Рули сам, как ты хочешь, а нас в свои темно-светлые дела не втравливай.
Некто: Я тут причём!??? У меня и прав то нету! И вообще «мопед не мой»!
Администрация: Права дадим и даже заплатим, а «мопед» - «мопед» подарим.
Голос с боку: Ни х…ра себе!!! С тебя ещё и денег просят за порулить!!??? Я в доле, подкину скока могу, рулить вместе будем!!

Прошла ещё неделя…. препирательств и взаимных претензий….

Голос: Подстава!!! Одни обязанности перед какими-то мифическими органами управления!
Администрация: Органы самые настоящие, из их окна Магадан видать невооружённым глазом. У ВерхоГлаза истекли сроки по бессрочному бану. Рулить будем или нет??
Некто: Я подумаю… может быть… Но обязательно выкачу встречные требования!! ВерхоГлаз, ты живой?
ВерхоГлаз: Живее всех живых!! А этому в розовом капюшоне по гроб жизни этого не прощу!! Без меня ничего не подписывай! Рулить вместе будем!
Некто: Я тут посовещался и решил- без голубиной почты и близко не подходите!!
Администрация: Ни х…ра себе!!! Где ж мы тебе голубей возьмём? Тем более почтовых?
Некто: Ну так и быть заменим голубей на дроны. Дроны то надеюсь есть? У Амазона например есть! А, что это начальник транспортного цеха директор раз в сутки появляется!? Вопрос то не терпит отлагательств! Короче, народ! Наше дело правое! Командовать парадом буду я!

Народ безмолвствует, общественность возбудилась….

Продолжение (может быть) следует…………
Все имена , лица, хронология и обороты речи изменены без искажения смысла, все совпадения просто чисто исключительно совпали. Ежели кого обидел так не со зла и без злого умысла, а по недоразумению токмо!

При всём уважении к седым усам в которые вы так задорно улыбаетесь...
kopad писал(а): 2019-ноя-15 11:51 Смотрите на форму, а не на суть выступления.
Ну так и вы посмотрите на суть, а не на форму.
Администрация готова отдать "порулить".
И тут начинается мультик "Кто подставил кролика Роджера".
в роли Кролика - talliks.
И команда сыщиков которая между строк, вопреки здравой логике пытается найти подставы.
Вместо того чтобы сколотить новую команду и забрать управление на себя и сделать так как вы считаете правильным.

Запах он чем хорош - не нравится - отойди. Если вам кажется что форум умер и начал подванивать - ну так слезьте с мертвой лошади. А вы сидите на трупе, бъете его нагайкой и удивляетесь чего не скачется.
Вы товарищ или туда, или сюда, а то раздражает. Или займитесь реанимацией, или новую лошадку поищите. Но этож работать придется, да?

Все вопли не хочу под этой командой - бред.
Когда мы с Велодетьми катались, нам как-то было все равно кто у руля, что там происходит.
Есть площадка, есть идеи - есть движняк в велодетях.
Помощи нам было не надо, поэтому катали себе и в ус не дули.
И когда нам вдруг прилетала помощь от старших товарищей (и не редко) то воспринималась как приятный бонус, а не как должное.
И кстати в этот момент я чувствовала за собой моральное право что-то Кубу сказать про ВС.

Что-то вон Алешке ничего не мешает Классику проводить и в этой теме не видно его.
CuSO4 писал(а): 2019-ноя-15 12:56 Копад, тоже респектую.
Да ну я с дивана тоже могу кому угодно респекты рассылать. С меня не убудет.
Стучи себе по клаве.
Гонке летней кто помешал? Куб?
Респект тебе за мой рюкзак, за встречу в Новичковом походе 13 года.
Такая помощь была для ВС! Меня на несколько лет зажгло так, что остановиться не могла.
И блин это на 50% заслуга Санчика и на 50% твоя.
Ну реально же вот такие вещи людей сюда приводят и на несколько лет позитивного пинка дают под зад.

Честно говоря я вообще не понимаю какой смысл обсуждать форум отдельно от всего?
Форум жив пока он площадка объединающая движняк в реале.
Не будет никто из новичков сюда ходить пока нет мероприятий.
За советами?
За инфой?
Ходят к тем кто катает, а не к диванным экспертам.

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Гала » 2019-ноя-15 14:36

kopad писал(а): 2019-ноя-15 14:19 Ответ к Гала
В том-то и дело, что Вам понравилась шутливая поделка I passed. А я считаю его чуть ли не главным троллем. На форуме запрещается вставка видео без комментария. Он, как и многие другие, это делает. Вы посмотрите на его посты здесь. У него почему-то одни троллистые вопросы, без попыток осмыслить сказанное другими. Может мне так показалось… Ведь его опус художника — это не осмысление, а осмеяние. Да, нам тут не хватает юмора. Мы слишком увлеклись полемикой. Но Вы, стремящаяся к сути, восхищаетесь лишь убогим шедевром пересмешника. Впрочем, каждому своё.
Из всего что я написала вы уделили внимание только первой строчке. Это печально...
Соль была не в них.
Ну уж коль так, извольте :))
Что-то Гашека, Зощенко, Чехова никто троллями не называл. Наоборот - смотрите как они вскрыли нарыв!
Может I passed новый Зощенко. Как минимум уровня нашего форума. :SARCASTIC:
kopad писал(а): 2019-ноя-15 14:19 без попыток осмыслить сказанное другими. Может мне так показалось…
Вам показалось

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Breaker » 2019-ноя-15 16:24

Лично меня Копад с почти 13 тыс.км ежегодного велопробега в возрасте 70 лет вдохновляет больше, чем вся велосамара, вместе взятая, (включая директора , Совета и новоявленного Зощенко ). :BRAVO:
Последний раз редактировалось Breaker 2019-ноя-15 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение АВС » 2019-ноя-15 17:23

Несколько замечаний по поводу сложившейся ситуации.
1. Жаль, что на форуме нет технической возможности хотя бы пассивно поддержать или наоборот выразить свое несогласие с каким-либо комментарием. При этом набравший определенное число минусов комментарий мог бы автоматически удаляться. Своего рода общественная модерация. В данной ветке такой технический прием очень пригодился бы.
2. С самого начала обозначил свое позитивное отношение к бану Верхолаза, считая его последние тогдашние выступления, мягко говоря, словесным мусором. Хотя мне даже разъясняли (очно), что это у них такие вроде как известные и понятные немногим избранным словесные игры. Но ведь форум читают (не все пишут) не только избранные, что каждый должен учитывать, стуча по клавиатуре.
3. Также поддерживаю и нынешние действия администрации сайта. Напомню даже, что идея поручить модерацию Верхолазу или Талликсу впервые появилась в моем комментарии. Андрей толково эту идею подхватил, грамотно, конструктивно и вполне корректно ее развил. Одобряю и поддерживаю. Надеюсь, что Талликс возьмется за модерацию и с присущей ему активностью продвинет эту тему в позитивном направлении и, возможно, предложит, какие-либо новации для развития сайта и форума.
4. Не следует считать вопросы с модерацией только "привилегией" форума Велосамары. Так на весьма успешном сайте Скиспорт с многотысячной аудиторией со всей России (и не только России) постоянно-периодически возникают попытки развязать скандалы по поводу довольно частого отлучения некоторых "писателей", в том числе и бессрочных банов. Которые (попытки развязать скандал на почве модерации) жестко пресекаются администрацией сайта, что на мой взгляд совершенно правильно. Поскольку, как известно: "Кто девушку ужинает, то ее и танцует".
5. Уже писал об этом, но повторюсь ввиду важности. Форум Велосамары - уникальная площадка для обмена информацией и коммуникации по разным видам спортивно-туристической активности. Уникальность этой площадки, в отличие от многих групп по интересам в соцсетях, в том, что здесь каждый (продвинутый спортсмен, чайник в спорте, турист, либо просто болельщик) может найти интересную информацию, соучастников разного рода мероприятий в различных видах активностей. И не только по своему профилю, но по другим направлениям . Мне неизвестны подобные интернет-площадки в России. Поэтому хотелось бы сохранить сайт и форум, развивать его, или хотя бы не дать ему деградировать.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение АВС » 2019-ноя-15 17:34

АВС писал(а): 2019-ноя-15 17:23 Несколько замечаний по поводу сложившейся ситуации.
1. Жаль, что на форуме нет технической возможности хотя бы пассивно поддержать или наоборот выразить свое несогласие с каким-либо комментарием. При этом набравший определенное число минусов комментарий мог бы автоматически удаляться. Своего рода общественная модерация. В данной ветке такой технический прием очень пригодился бы.
2. С самого начала обозначил свое позитивное отношение к бану Верхолаза, считая его последние тогдашние выступления, мягко говоря, словесным мусором. Хотя мне даже разъясняли (очно), что это у них такие вроде как известные и понятные немногим избранным словесные игры. Но ведь форум читают (не все пишут) не только избранные, что каждый должен учитывать, стуча по клавиатуре.
3. Также поддерживаю и нынешние действия администрации сайта. Напомню даже, что идея поручить модерацию Верхолазу или Талликсу впервые появилась в моем комментарии. Андрей толково эту идею подхватил, грамотно, конструктивно и вполне корректно ее развил. Одобряю и поддерживаю. Надеюсь, что Талликс возьмется за модерацию и с присущей ему активностью продвинет эту тему в позитивном направлении и, возможно, предложит, какие-либо новации для развития сайта и форума.
4. Не следует считать вопросы с модерацией только "привилегией" форума Велосамары. Так на весьма успешном сайте Скиспорт с многотысячной аудиторией со всей России (и не только России) постоянно-периодически возникают попытки развязать скандалы по поводу довольно частого отлучения некоторых "писателей", в том числе и бессрочных банов. Которые (попытки развязать скандал на почве модерации) жестко пресекаются администрацией сайта, что на мой взгляд совершенно правильно. Поскольку, как известно: "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует".
5. Уже писал об этом, но повторюсь ввиду важности. Форум Велосамары - уникальная площадка для обмена информацией и коммуникации по разным видам спортивно-туристической активности. Уникальность этой площадки, в отличие от многих групп по интересам в соцсетях, в том, что здесь каждый (продвинутый спортсмен, чайник в спорте, турист, либо просто болельщик) может найти интересную информацию, соучастников разного рода мероприятий в различных видах активностей. И не только по своему профилю, но по другим направлениям . Мне неизвестны подобные интернет-площадки в России. Поэтому хотелось бы сохранить сайт и форум, развивать его, или хотя бы не дать ему деградировать.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение kstas » 2019-ноя-15 20:38

Дима отвечает отписывает сам за себя
У куба служба протокола, и мля песков, постоянно песков,и он по состоянию на
...
Как рукопожатие у куба, господин песков,?
Крепкое?

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение KuB » 2019-ноя-15 21:21

kstas писал(а): 2019-ноя-15 20:38 Дима отвечает отписывает сам за себя
У куба служба протокола, и мля песков, постоянно песков,и он по состоянию на
...
Как рукопожатие у куба, господин песков,?
Крепкое?
Ох, и фантазёры :SARCASTIC:

Так же как и Верхолаз, Ghostknight хотел приехать на встречу. Поэтому звонил и узнавал стоит ли приезжать. Отсюда и осведомленность.

А talliks'а ждать на работе до 22.00 уже нет возможности (только вот выезжаю)). В ЛС(ВК) спишемся по выходным.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение kopad » 2019-ноя-15 21:38

Уважаемые форумчане.
Мне в ЛС написал I passed и спросил, в каких постах, по моему мнению, он выступал как тролль.
Я просмотрел всю ветку и не нашёл ни одного троллистого выступления I passed . Все 7 (семь) по делу.
Возможно, её почистили.
поэтому официально приношу извинения. Я был неправ. Погорячился.
это ещё что!
А вот сегодня я поехал в город на велосипеде. Просто покататься. И хотел подъехать к месту встречи заинтересованных сторон. Но, к сожалению, не запомнил адрес. Покрутился на проспекте Ленина. И встретил Куба. Подошёл, говорю "Привет, Куб". Он отвечает - "Привет"
Пожали друг другу руки. (Я не отворачивался, не сплёвывал). Из разговора выяснилось - я обознался. Это был другой велосипедист. Тоже с рюкзаком (но без биты). Я с ним неделю назад повстречался. На самом деле немного похож на Куба. Но не он. Каюсь - отошёл. И вот тут и сплюнул.
Вывод. Нельзя всяким проходимцам типа kopada доверять модерирование.

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение nebosy » 2019-ноя-15 22:43

kopad писал(а): 2019-ноя-15 21:38 Вывод. Нельзя всяким проходимцам типа kopada доверять модерирование.
Согласен. Там же (на Ленина) видел kopadа. Хотел пожать бороду руку, но он рванул на трУтуар, а я поехал по ПЧ. И то что он ко мне был спиной не извиняет его вот вообще! Нам такие модераторы ни к чему!(конечно же шутка, передаю запоздалый привет)
А вообще есть поговорка "Не верьте лысому парикмахеру - он не уважает ваши волосы". Я верю в ту часть велосамары, что встречаю на улице на двух колёсах, и в дождь и в снегопад и рано утром и ночью. В который раз повторюсь - это они продвигают велодвижуху (разумеется это моё ошибочное мнение), а не откр-закр, и проч. "покатушки" с соревами. И в топе как раз kopad и тот мужик на "Суре" с одной передачей и огромными самодельными брызговиками. Прошу прощения у всех остальных круглогодичных покатунов, просто эти двое попадаются мне по нескольку раз на неделе, а остальные пару раз в месяц.
Потому я и считаю что форум ВС это одно, а реальная веложизнь (не велосамара) это другое. И как хорошо, что в реальности забанить навечно может только (например) "Камаз" не пропустивший тебя. И конечно понимая это так смешно на всю эту возню (извините) смотреть. У каждого (надеюсь) из тех кто "не может не писать" наверняка есть альтернативная отдушина со своей аудиторией, где мастера словесности ценят и любят (и у меня конечно тоже). И раскрывать или нет свой талант конкретно здесь это вопрос силы воли или решения модератора. Мне вот наскучило писать отчёты - ну и хрен (растение) со мной, пусть другие пишут. Технически я уже добрался до своего потолка и дальше развиваться не хочу. Делиться опытом не вижу смысла ибо почти все велосипеды у меня с "вывертом" потому широкой публике не интересны.

Удалить "учётку" не прошу - унять зуд в пальцах самостоятельно ценнее любого бана )) Начинаешь ещё больше (вроде куда уж?) себя уважать, когда сдерживаешь себя до написания опуса, а не после его стираешь (привет Breakerу).

Так что "кипиш" - "Нам не нравится как модерирует модератор, давайте что нибудь сделаем" делю как раз на две части - мне тоже не нравится, но делать ничего не буду. Перетопчусь. Свет чать клином не сошёлся, ездить как мне нравится не запрещает и ладно.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Breaker » 2019-ноя-15 22:49

Удалено.
Последний раз редактировалось Breaker 2019-ноя-16 02:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение TopIce » 2019-ноя-15 23:54

Если у talliks все получится, будет хорошо
Если не получится, обьедините вот эти два комментария
АВС писал(а): 2019-ноя-15 17:231. Жаль, что на форуме нет технической возможности хотя бы пассивно поддержать или наоборот выразить свое несогласие с каким-либо комментарием. При этом набравший определенное число минусов комментарий мог бы автоматически удаляться. Своего рода общественная модерация. В данной ветке такой технический прием очень пригодился бы.
TopIce писал(а): 2019-ноя-09 00:14 А зачем вообще нужны модераторы?
и развивайте мысль дальше

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение I passed » 2019-ноя-16 00:02

Breaker писал(а): 2019-ноя-15 16:24 Лично меня Копад с почти 13 тыс.км ежегодного велопробега в возрасте 70 лет вдохновляет больше, чем вся велосамара, вместе взятая, (включая директора , Совета и новоявленного Зощенко ). :BRAVO:
Breaker, ну ты молодец!! Ладно хоть не удалил весь пост и на том спасибо! За уважаемых людей только обидно (которые в первоначальном варианте были). По что ж ты их так-то!?? Не уж то уважать перестал!? Ну да ладно.... Я что сказать то хотел... А, ну, да - я их тоже уважаю и Копада и тебя тоже, ибо есть за что. Но это ни разу не повод обязательно соглашаться и поддерживать уважаемых нами людей всегда и во всём. Товарищ Сократ Платона тоже уважал, если понимаешь о чём я... Короче, я вот ни разу не сомневаюсь, что ты со своими пробегами и без велосамары знал бы Копада и вдохновлялся им, а как быть другим, так сказать начинающим?
ЗЫ
Breaker писал(а): 2019-ноя-15 22:49 К сожалению, полноценного инструмента по стиранию постов на форуме до сих пор нет.
Плохо искал!! Очень плохо! Даже стирать не нужно - забудь про кнопочку "отправить" когда тренируешься и будет всем счастье. Ибо читать твои "." и "Удалено к чертовой матери" с твоей точки зрения благородно оно конечно, а с чужой - форменное "свинство" (это фигура речи такая а не оскорбление).
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение OzArt » 2019-ноя-16 20:54

мы в том году пешком бегали в те края, что бы обсудить кой-какие мероприятия. только нам ни кто по 4 косаря за это не предлагал
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Verholazzz » 2019-ноя-16 21:10

Это несправедливо!
_________________
на покосившемся заборе
семен напишет слово жук
и детям почитать не стыдно
и взрослым пища для ума

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение kstas » 2019-ноя-16 23:58

А не фиг было Джека трогать и перестройку бульдозером и катком
Не то и не там потеребили
Было объективно лучше, а лучше вот не стало
Теперь - а как поправить?
Может у бульдозеристов спросить чё делать, они то должны знать

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Breaker » 2019-ноя-17 02:22

.....
Последний раз редактировалось Breaker 2019-ноя-17 05:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение OzArt » 2019-ноя-17 02:48

на сколько я понимаю, форуму около 15ти лет. пост с правилами висит 12 лет. на счёт необходимости их "глобальной прошивки" и постоянного редактирования не соглашусь, потому как это не удобно: периодически нырять в правила с целью посмотреть "а что изменилось на этой неделе".
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение хасан » 2019-ноя-17 10:20

talliks писал(а): 2019-ноя-17 00:09 Господа, время принимать ставки! Получится ли у нас чего-нибудь или нет :-)
Да какие ставки на это шоу? Я вообще не понимаю необходимости в подписывании каких-либо договоров, т.к. тут происходят запутанные взаимосвязи. Доменное имя принадлежит вовсе не организации "ВелоСамара", а физическому лицу. Какие отношения между этими субъектами - нам неизвестно. Допустим, аренда. Все равно, "претензии контролирующих органов" будут направлены не ВС, а администратору домена. Так что договор, скорее всего, нужно заключать с владельцем.

На мой взгляд, единственная цель предлагаемого договора, это заставить Дмитрия из-за копеечного контракта подавать декларацию 3-НДФЛ. Многих такая перспектива пугает. Готов посодействовать в составлении такой декларации специалистом на безвозмездной основе.
Закрыто

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей