НГВС 2020 Не будет

Предложения по развитию
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

НГВС 2020 Не будет

Сообщение CuSO4 » 2019-дек-16 06:43

Не будет?
Вопрос директору и совету учредителей или как их там.
Последний раз редактировалось CuSO4 2019-дек-18 22:18, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

НГВС 2019

Сообщение talliks » 2019-дек-16 09:34

Не твое дело задавать вопросы директору и совету учредителей или как их там. Как скажут, так и пойдешь. Устроил тут вольницу. Заявление для публикации вопроса в адрес руководства подавал за 2 недели до даты подачи?
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

НГВС 2019

Сообщение cin » 2019-дек-16 10:17

Так ты и есть администрация.
Мероприятия формата нгвс уже глубоко устарело.

Аватара пользователя
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

НГВС 2019

Сообщение vlad-k » 2019-дек-16 10:29

предлагаю перенести празднование столь знаменательного события в телеграмчад

Аватара пользователя
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

НГВС 2019

Сообщение vlad-k » 2019-дек-16 10:29

бросьте йнвайт кста

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

НГВС 2019

Сообщение KuB » 2019-дек-16 12:26

А есть желающие организовывать? Прошлый НГВС закончился на том, что все желающие отпали.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

НГВС 2019

Сообщение talliks » 2019-дек-16 17:29

KuB писал(а): 2019-дек-16 12:26 А есть желающие организовывать? Прошлый НГВС закончился на том, что все желающие отпали.
Предлагаю тебе заняться этим вопросом. Директором быть - это не только банить Верхолаза бессрочно.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Организатор ТДК
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 2015-апр-08 09:02
Байк: Marin
Реальное имя: Алексей Тихонов
Откуда: Самара

НГВС 2019

Сообщение tihlex » 2019-дек-17 15:33

talliks писал(а): 2019-дек-16 17:29
KuB писал(а): 2019-дек-16 12:26 А есть желающие организовывать? Прошлый НГВС закончился на том, что все желающие отпали.
Предлагаю тебе заняться этим вопросом. Директором быть - это не только банить Верхолаза бессрочно.
И вот с одной стороны я с тобой согласен, с другой - как-то многое все хотят на директора повесить. С одной стороны он директор, с другой - один человек ничего не сделает. А по публике ощущение такое, что хотят, чтобы все за них организовали. Как только доходит дело до помощи или инициативы, куда-то все деваются. Тот же пример с темой про открытое собрание ВС - вот где можно кучу вопросов то обсудить. Только там пока вопросы я один оставил. Но за то пофлудить на другие темы мы горазды в соседних топиках)

Это я не столько директора защищаю, сколько обращаю внимание на общую вовлеченность народа к деланию чего-либо.

И ты вон скоро с модераторства слезешь, писал в другой теме
Также мне не интересен процесс модерирования
Ну да и не виню, действительно, процесс то не драйвовый. Вот и получается, что чтобы что-то делалось, нужно желание и возможности. А с желанием похоже не очень. Мне вот тоже модераторством не интересно заниматься, да и НГВС организовывать тоже. Однако сайт развивать да статьи писать я готов, поэтому и озвучил свою боль в топике про собрание.

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

НГВС 2019

Сообщение talliks » 2019-дек-17 16:36

tihlex писал(а): 2019-дек-17 15:33 Это я не столько директора защищаю, сколько обращаю внимание на общую вовлеченность народа к деланию чего-либо.

И ты вон скоро с модераторства слезешь, писал в другой теме
Также мне не интересен процесс модерирования
Ну да и не виню, действительно, процесс то не драйвовый. Вот и получается, что чтобы что-то делалось, нужно желание и возможности. А с желанием похоже не очень. Мне вот тоже модераторством не интересно заниматься, да и НГВС организовывать тоже. Однако сайт развивать да статьи писать я готов, поэтому и озвучил свою боль в топике про собрание.
Идея с моим модераторством принадлежит самовыпилившемуся бессрочно тов. Гостнайту. Изначально я высказал пожелания и критику той системы модерирования, которая была. Гостнайт, возомнив себя членом совета директоров и примерив роль отца нации, решил взять меня на слабо. У него получилось, надо отдать должное. Правда это привело к тому, что Гост самовыпилился.

Модераторство, ровно как и ежедневное строчение постов на форуме - это не мое. Не интересно, но свое дело я доведу до логического конца.

О вовлеченности. Известная тема о том, что рыба гниет в головы, никуда не делась. Когда пришел Куб и взялся за "руководство" велосамарой, поначалу был большой энтузиазм у многих как у организаторов, так и участников мероприятий. Хотя было понятно изначально, что Куб как организатор очень слабый. Пока рядом с ним были ребята-энтузиасты, многое получалось. Взять тот же велобиатлон. Пока был Виталя Шедоу, все было и было неплохо. Ушел Виталя - не стало биатлона. ТДК, которые делаются, крайне низкого качества подготовка. Последний раз, когда я ее ездил, Куб прямо сказал: "Что гонка делается для вас, не нравится, не участвуй", на мое замечание о некорректности указывать примерные дневные пробеги, померив маршрут по яндекс.картам.

И так везде, докуда дотягиваются руки Куба. С НГВС та же песня. Дэн брал на себя бремя парламентера, делал большую орг.работу в вопросах договоренности. За Дэном народ подтягивался и делал культурную программу. Но желание исходило в первую очередь от руководства.

Так что, рыба гниет с головы. Это да.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Организатор ТДК
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 2015-апр-08 09:02
Байк: Marin
Реальное имя: Алексей Тихонов
Откуда: Самара

НГВС 2019

Сообщение tihlex » 2019-дек-17 16:57

Получается, что нужно новое руководство. И тут тогда опять в желание упираемся - кто готов взять на себя все это.

По итогу нужны просто вовлеченные люди. Ну и каждый вовлекается в той сфере, что ему интересна. Вопрос в создании среды, в которой эти вовлеченные люди начнут проявляться. Не в первый раз читаю про то, что "Куб взялся за руководоство и понеслось". Ну так можно же предложить ему это руководство оставить) А пока чет желающих то нет. Так и получается, как в стране, власть нас не устраивает но мы ничего не делаем. Более чем уверен, что если появится "тот самый человек" в верхушке, то все сразу начнет вертеться и люди станут активнее. А то, может, от Куба устали просто. Но где же этот человек? Можно ждать его и ничего не изменится, а можно попробовать что-то изменить самим.

Очевидно, что популярность клуба уже не та, а может быть той) Мне кажется самый оптимальный способ это "разделяй и властвуй" - каждый просто берет свое направление и драйвит его. Насколько я знаю, Куб тут только готов поддержать - тот же пример Morra c ХСМ 4 на 4. Есть человек энтузиаст - ему сразу ресурсы и поддержка.

Ну да чего-то я от темы отошел. Топик все-таки про НГВС. Поэтому резюмирую: надо идти на собрание и принимать решение в судьбе ВелоСамары.

А НГВС хорошее мероприятие, я там с женой познакомился;)

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

НГВС 2019

Сообщение cin » 2019-дек-17 22:27

Блаблабла куб блаблабла гостнайт блаблаб раньше было лучше.
Кто из вас организовал хоть что-то больше чем на четверть сотни - 25 человек?
А Куб организовал, организуйте лучше.

Аватара пользователя
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 2011-сен-06 10:30
Байк: Оранжевый Школьник
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Играть в обоюдные догонялки с Ветром
Способ связи: 89967279031
Откуда: С Бубнова

НГВС 2019

Сообщение Шнублик » 2019-дек-18 06:35

Коллеги прошу прощения за маленькую ремарочку вообще то на носу 2020 год а не 2019-ый☺️
_________________
ШНУБЛИК

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

НГВС 2019

Сообщение 39RUS » 2019-дек-18 13:27

talliks писал(а): 2019-дек-17 16:36
О вовлеченности. Известная тема о том, что рыба гниет в головы, никуда не делась. Когда пришел Куб и взялся за "руководство" велосамарой, поначалу был большой энтузиазм у многих как у организаторов, так и участников мероприятий. Хотя было понятно изначально, что Куб как организатор очень слабый. Пока рядом с ним были ребята-энтузиасты, многое получалось. Взять тот же велобиатлон. Пока был Виталя Шедоу, все было и было неплохо. Ушел Виталя - не стало биатлона. ТДК, которые делаются, крайне низкого качества подготовка. Последний раз, когда я ее ездил, Куб прямо сказал: "Что гонка делается для вас, не нравится, не участвуй", на мое замечание о некорректности указывать примерные дневные пробеги, померив маршрут по яндекс.картам.

И так везде, докуда дотягиваются руки Куба. С НГВС та же песня.

Так что, рыба гниет с головы. Это да.
Добрый день.
Желаю вам найти силы и организовать НГВС, может быть несколько - для приверженцев разных типов жизненных велофилософий.

Вопрос офтопный, но всё же: почему когда я написал (корректно, без мата :) ) практически то же самое в отношении вышеупомянутого товарища, любителя шахмат на проезжей части, который любит появляться в эполетах на вашем велодевичнике, ставить синие мигалки на велик, возить за спиной какую-то биту - меня обвинили в хамстве и забанили на месяц, а talliks пишет и ему за это "ничего"? Парадокс, однако. :)

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

НГВС 2019

Сообщение cin » 2019-дек-18 16:00

39RUS писал(а): 2019-дек-18 13:27
talliks писал(а): 2019-дек-17 16:36
О вовлеченности. Известная тема о том, что рыба гниет в головы, никуда не делась. Когда пришел Куб и взялся за "руководство" велосамарой, поначалу был большой энтузиазм у многих как у организаторов, так и участников мероприятий. Хотя было понятно изначально, что Куб как организатор очень слабый. Пока рядом с ним были ребята-энтузиасты, многое получалось. Взять тот же велобиатлон. Пока был Виталя Шедоу, все было и было неплохо. Ушел Виталя - не стало биатлона. ТДК, которые делаются, крайне низкого качества подготовка. Последний раз, когда я ее ездил, Куб прямо сказал: "Что гонка делается для вас, не нравится, не участвуй", на мое замечание о некорректности указывать примерные дневные пробеги, померив маршрут по яндекс.картам.

И так везде, докуда дотягиваются руки Куба. С НГВС та же песня.

Так что, рыба гниет с головы. Это да.
Добрый день.
Желаю вам найти силы и организовать НГВС, может быть несколько - для приверженцев разных типов жизненных велофилософий.

Вопрос офтопный, но всё же: почему когда я написал (корректно, без мата :) ) практически то же самое в отношении вышеупомянутого товарища, любителя шахмат на проезжей части, который любит появляться в эполетах на вашем велодевичнике, ставить синие мигалки на велик, возить за спиной какую-то биту - меня обвинили в хамстве и забанили на месяц, а talliks пишет и ему за это "ничего"? Парадокс, однако. :)
Ты все пропустил. Talliks теперь вместо Куба-рыбы. Теперь модератора можно обсуждать.
А любители эполет они такие - любят потихонечку прикопать на заднем дворе, взять тот же недавний случай в Питере.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

НГВС 2019

Сообщение CuSO4 » 2019-дек-18 21:49

Ребят, ответ я получил, он а духе текущего понимания клуба и отношения к нему. ( "тебе надо ты и делай", " инициативы и желающих делать нет", хотя никто и не знал, что нужны желающие) В связи с этим есть предложение сразу оповещать о таких просадках, заранее. Может быть у кого-то вдруг будет желание и силы организовать это мероприятие.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

НГВС 2019

Сообщение KuB » 2019-дек-19 20:39

CuSO4 писал(а): 2019-дек-18 21:49 Ребят, ответ я получил, он а духе текущего понимания клуба и отношения к нему. ( "тебе надо ты и делай", " инициативы и желающих делать нет", хотя никто и не знал, что нужны желающие) В связи с этим есть предложение сразу оповещать о таких просадках, заранее. Может быть у кого-то вдруг будет желание и силы организовать это мероприятие.
на предыдущем открытом собрании ВелоСамары было озвучено, что для проведения НГВС нужен желающий. А если кого-то упрашивать провести, то к хорошему это не приведет. Так как человек желающий сделает больше и лучше, чем человек упрошенный.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей