Ужесточить модерацию

Предложения по развитию

Нужно ли ужесточить модерацию на форуме?

Да
19
73%
Нет
7
27%
 
Всего голосов: 26
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Ужесточить модерацию

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-фев-07 15:18

Слишком много флейма даже в тех, разделах, которые для этого не предназначены. Даже во флейме флейм достал, особенно всякие разборки.
Можно конечно в "своих" ветках сделать это так сказать в одностороннем порядке, но кажется, что общий дух на форуме какой-то слишком флеймерский.
Короче, голосуем и высказываемся.
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Аватара пользователя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2006-окт-27 21:39
Байк: GT Avalanche 2.0 D
Реальное имя: Ivan
Стиль катания: Street
Способ связи: 532097
Откуда: SaMaRa

Сообщение James Bond » 2007-фев-07 15:22

ты же модер....ужесточи. сноси нафиг все, что переходи уже на личности и разборки.
_________________
Изображение
Изображение

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-фев-07 15:38

Я категорически за введение жесткой модерации. Несколько удивлен был услышать это от тебя...
В "своем" разделе я, как ты могла заметить, довольно жестко модерирую и без зазрения совести чищу флейм.
Так же я бы предложил ввести предупреждения и статусы. Подобие последних я реализовал в "рейтинге писунов".
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Evg
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 2006-фев-25 21:10
Стиль катания: Road
Способ связи: +49170...
Откуда: Bad Soden-Salmünster, Германия

Сообщение Evg » 2007-фев-07 16:58

Неплохобы бы было ужесточить. Чем меньше всякого мусора и дряни тем лучше и читать приятней.
А то и правда такое ощущение что пишут дети какието, все выглядит каким то несерьезным. Очень много не в тему.

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-фев-07 18:29

James Bond писал(а): ты же модер....ужесточи. сноси нафиг все, что переходи уже на личности и разборки.

к сожалению, у меня нет прав на модерирование ВСЕГО форума! :twisted:
illarien писал(а): Несколько удивлен был услышать это от тебя...

ну я тоже люблю пофлеймить вобще-то, как ты тоже наверное заметил. :wink:
Поэтому решила узнать мнение общественности, практически вынести себя на всеобщее порицание и общественное пристыжение! :oops:
"рейтинге писунов".

Это где?
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2007-фев-07 18:30

Для ужесточения модерации нужны постоянно читающие модераторы.

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Сообщение cin » 2007-фев-07 18:47

Я постоянно читаю и мысленно правлю весь этот бред. Согласен на общественных началах нести бремя модерации во благо популяйции велосамары.
Клянусь, что не буду использовать модерацию для удовлетворения своих жалких мелких местей.
И да свершится провасудие во имя HTTP GET и POST!

Аватара пользователя
Сообщения: 7199
Зарегистрирован: 2006-май-23 09:53
Байк: Автор Кинетик
Реальное имя: Вячеслав Ковальски
Стиль катания: Только не в Смоленск!
Способ связи: +7-917-11-51-222
Откуда: ул. Героя Грызуна д. 9

Сообщение Koval'ski » 2007-фев-07 19:30

Я знал, что данный пост появится рано или поздно (см.начало)!

Мне конкретно непонятно - что значит "ужесточить модерирование"? Оно может быть "жестким" или "мягким"?
Я полагаю, что все случаи уничтожения сообщений должны быть четко прописаны и применяться согласно фактическим постам. Все остальное - стремление реализовать свои упущенные возможности, выставить на показ амбиции, замешанные на чудовищных комплексах, воспользоваться положением в личных целях.
Я справедливо полагаю, что только ущербный в реальной жизни человек, который не смог самовыразиться, добиться общественного положения и весьма от этого страдающий, может предложить ограничить права других людей и действовать фактически по беспределу, исходя из собственных мировоззрений. (не мое - это мнение ведущих мировых психологов, которое я всецело разделяю).

Во-вторых.
Прежде чем тупо ставить вопрос о "ужесточениях" необходимо представить ясный и четкий законодательный проект "о преступлениях", за которые следуют заранее определенные наказания.
Проект, принятый тем или иным способом, должен иметь окончательную юридическую силу и предусматривать наряду с общими наказаниями "для юзеров" особый раздел, прописывающий личную ответственность модератора, нарушившего какую-либо статью.

В противном случае сайту угрожает моральная деградирадация, вырождающаяся в культ личности с последующим разбеганием юзеров на альтернативные ресурсы.

На настоящий момент имеются четкие разъяснения - что как и зачем, находящиеся в шапках каждого форума.

Так-что назревает справедливый вопрос - кому и зачем понадобилось поднять данный вопрос?

Буду рад конструктивным ответам по сути.
Желающие развести флейм могут сегодня быть свободны - им я отвечать не собираюсь.

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2007-фев-07 20:56

JackOfShadows писал(а): Для ужесточения модерации нужны постоянно читающие модераторы.


Может просто закрыть свободную подписку на форумы кроме флейма?
Если регить пользователей смогут модераторы - эт вообще супер.
Вроде нагрузка не слишком большая, да и баны будут более действенными.
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Сообщение trueman » 2007-фев-07 21:18

cin писал(а): Я постоянно читаю и мысленно правлю весь этот бред. Согласен на общественных началах нести бремя модерации во благо популяйции велосамары.

Какие форумы готов модерировать?
Выбери самые проблемные на твой взгляд.

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-фев-07 23:46

Генерал писал(а): назревает справедливый вопрос - кому и зачем понадобилось поднять данный вопрос?

Вопрос понадобился мне.

Слишком много слов, Генерал! А из-за чего?

Ужесточить модерацию - означает, сделать ее более жесткой и непримиримой по отношению к флеймерам! Соответственно, мягкая модерация - это когда на флейм закрывают глаза, что и происходит сейчас на велосамаре.

Что ты всполошился-то, я не пойму - я прризаваю всего лишь соблюдать правла, прописанные для каждого форума и для велосамары в целом - писать только по теме и никакого флейма! Если ты понял это так, что я хочу ущемить чьи-то права и устраивать какие-то гонения, то это всего лишь плод твоего больного воображения, не более того!

Надеюсь, я понятно объяснила!
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Сообщение cin » 2007-фев-08 00:04

Может внести в правила пункт о соответсвии темы и содержания?
А для любителей тупо поржать сделать отдельную ветку.
Все проблемы - в отсутствии массовости. Почитайте те же питерские форумы, все четко и по делу, а у нас тут деревня. Гопак.
Пора уже делать концептуальные посты, проводить экперименты и перфомансы, совершать дерзкие вылазки и популярихировать катание в шлемах. Велосамара 2.0
Какова миссия Велосамары?

Аватара пользователя
Сообщения: 7199
Зарегистрирован: 2006-май-23 09:53
Байк: Автор Кинетик
Реальное имя: Вячеслав Ковальски
Стиль катания: Только не в Смоленск!
Способ связи: +7-917-11-51-222
Откуда: ул. Героя Грызуна д. 9

Сообщение Koval'ski » 2007-фев-08 00:58

Для любителей тупо поржать есть Флейм. Ну сделают "Тупо Ржем", так на следующий день найдется очередная обезьяна и завопит - даешь жесткую модерацию тупой ржачки! Пятилетку в три года и бесплатные бананы макакам.
Было это уже в 17-м году.

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-фев-08 06:57

Мурзилка
Процитированный пост и вообще эта ветка может и подтолкнули, но если заметили, я завела эту тему уже после того, как ее закрыли.

достали ничего не значащие высказывания везде. Особенно тяжелые муки совести - удилить или пусть их. :wink:
предлагаю процитировать в эту ветку посты из любых тем, включая флейм, которые по мнению цитирующего должны быть удалены или за которые автор этих постов должен был получить предупреждение или бан, и обсудить их


я бы процитировала пару-тройку постов из историй, но я их вчера уже удалила. :shock:

НУ вот хотя бы такой из историй - в теме про то, как нас взяли за одно место на Урале.
Azrak писал(а): Да я просто мимо проходил, с фотоаппаратом и парашютом за плечами.

К теме не относится, смысловой нагрузки почти не несет, но вроде ничьих интересов не ущемляет - а на самом деле, на велосамаре практически все темы состоят из подобных постов.

P.S. Azrak, прости меня :cry: ничего личного! :lol:
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-фев-08 07:03

Генерал писал(а): Для любителей тупо поржать есть Флейм. Ну сделают "Тупо Ржем", так на следующий день найдется очередная обезьяна и завопит - даешь жесткую модерацию тупой ржачки! Пятилетку в три года и бесплатные бананы макакам.
Было это уже в 17-м году.

Я ясно дала определение жесткой модерации?
В тупой ржачке можно будет делать все, кроме тупой ржачки! У кого улыбка сошла с лица или появился проблеск интеллекта - тому бан!
Все очень просто, расслабься, Служивый! Жизнь гораздо более простая штука, чем ты ее пытаешься представить!
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Аватара пользователя
Сообщения: 7199
Зарегистрирован: 2006-май-23 09:53
Байк: Автор Кинетик
Реальное имя: Вячеслав Ковальски
Стиль катания: Только не в Смоленск!
Способ связи: +7-917-11-51-222
Откуда: ул. Героя Грызуна д. 9

Сообщение Koval'ski » 2007-фев-08 13:21

Я ясно дала определение жесткой модерации?


Где? Я невидел. Будь добра - тупо покажи. (ведь ты же модератор, ты должна быть примером и не весьтись на тупые разводы тупых юзеров тупо, а по существу да с огоньком!)
В тупой ржачке можно будет делать все, кроме тупой ржачки!


А что смогу делать там я? Например я захотел поржать (не тупо) а потом поржал тупо - это будет рассматриваться как тупо или как не тупо? Меня посчитают неправомерно поржавшим и тупо забанят?
Не получится ли так, что после гламурных высказываний модератор затупит, тупо не въехав в тему, хотя бы потому что его тупому разуму это будет тупо недоступно, и, что бы не показаться тупее чем он есть, тупо наложит бан, а потом догнав что поступил тупо - тупо обидится, затаив злобу и тупя еще больше? И как нам оценить беспредельный разгул тупости и ржача? Непонятно!

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-фев-08 16:18

Генерал писал(а): Где? Я невидел. Будь добра - тупо покажи.
DrunkenMonkey писал(а): Ужесточить модерацию - означает, сделать ее более жесткой и непримиримой по отношению к флеймерам! Соответственно, мягкая модерация - это когда на флейм закрывают глаза, что и происходит сейчас на велосамаре.

я прризаваю всего лишь соблюдать правла, прописанные для каждого форума и для велосамары в целом - писать только по теме и никакого флейма!
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Сообщение trueman » 2007-фев-09 12:17

cin писал(а): Я постоянно читаю и мысленно правлю весь этот бред. Согласен на общественных началах нести бремя модерации во благо популяйции велосамары.
Клянусь, что не буду использовать модерацию для удовлетворения своих жалких мелких местей.

cin назначен модератором.

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Сообщение троцкий » 2007-фев-09 15:09

despair писал(а): cin назначен модератором.


приятно канеш, только cin модерировать будет сутки через двое:))
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot]