Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение gor » 2007-май-19 20:12

делимся!

Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 2006-мар-31 17:16
Байк: Merida Matts Sport 500
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Мамочка » 2007-май-21 08:55

Моя первая полноценная гонка, главной задачей стояло не заблудится (марафон), и не убиться (кроссовая), накат с начала сезона около 60 км =). Предстартовое построение-народу немеряно, все красивые такие, разноцветные. Встаю в серединке, "начинаю бить копытом" (<C> koff).Старт! Щелканье контактов разрывает тишину этого парка-понеслась, в горку заехали вяло, лишь GN, с криками "не лишайте меня удовольствия" рванул вперед.Все, дальше сознание оключилось, помню лишь, что 2 круга метрах в 30-40 перед собой видел синюю спину Gor'а. На первом спуске 3-го, слетает цепь. Спешиваюсь, пара ребят с которыми ехали рядом, уходят вперед.Доезжаю 3-й круг, в голове колотит,"да нафига мне все это надо!"Еще как надо, отвечаю здравому смыслу и еду дальше. На 5-м кругу, меня догоняет парень в белой майке и туклипсах, уходит вперед, но в первую же горку встает, и идет пешком.Вот она когда начинается, гонка то!Все время забываю спросить на финише сколько кругов у лидера, наверно потому, что слушал ценные советы Райдера, которые надо сказать сэкономили мне немало сил.7-й круг, скругляет Сергей Illarien, по ходу отвешивает мне пару моральных оплеух, и с демоническим смехом уносится вперед)) Еду дальше, замечаю тихонько бредущего вдоль тропинки Koff'а,прихрамывающего на правую ногу, чуть впереди потихоньку едет Андрей Овчинников.Перед последней горкой догоняю Ваню Garb'а, который в ответ на фразу "давай друкк, еще чуток" просит накормить его чем нибудь сытным и вкусным, поесть у меня было нечего,и на горке я ушел.На 8-м кругу скругляю Сашу, и Олю-Jan, которые почему почему то, первым делом просят у меня еды,оголодал народ)).Все-финиш, подбадривающие крики Андрея, и его же совет "закатится", проезжаю метров 200, и падаю в траву.Я доехал, узнал о себе и о велосипеде много нового, впереди работа над ошибками.
Спасибо всем,людям на хронометраже, дозорным на трассе, Свете Shore-не давшей умереть от обезвоживания многим гонцам,погоде наконец.Ну и отдельная благодарность чудооргу-дяде Cереже Illarien'у.
_________________
У кошки 4 ноги,
А еще у нее длинный хвост,
Но трогать ее не моги,
За ее малый рост малый рост

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение illarien » 2007-май-21 10:57

Ох, ё, глаза после протокола в кучу...

...Приехал на трассу, а там уже не терпеливые самарцы носятся кругами. Жгут резину на пульсе за 200. Пошел размечать трассу. Разметить успел мало. Начал регистрировать. Народу было что-то мало. Прям совсем мало. Отведенного часа не хватило.:( В след раз на регистрацию отведу 1.5 часа. Ну вот вроде всех записал, поехал показывать просмотровый....заодно решаю, ехать или нет. Все ж ехать.
Встаю в третий или четвертый ряд. Погнали...Старт че-то вялый. Совсем вялый. В конце подъема прохожу два ряда и оказываюсь за группой лосей. Едем...конец первого круга, лоси в 50м от меня...Тихо начинаю ругаться на то, что придется ехать 10 кругов. Через круг лоси разваливаются, кто уходит вперед, кто сходит, кого-то я прохожу.
План был не валить и ехать в свое удовольствие...Но первый и второй круги я шел сильновато, быстрее чем следовало.
Третий круг, решаю сбавить тем. Меня проходит пара человек. На крутяке добрая душа говорит - до Дудорова -4:33. Быстро считаю, ура! Уже 9 кругов. В начале четвертого начинает подкрадываться судорога к левой икре. Так и ехал на пределе судороги. На пятом начинаю добавлять, шестой, в конце шестого - скруглил Дудоров.
Очень много прошел круговых...Причем из своей команды. Печально...иногда глумлюсь и кричу "Превед, кросавчеги":) Еду пью, рассматриваю белок на деревьях.
Восьмой, на тягуне стоит Сашка и че-та жует. Ну думаю, издевается.
Девятый - на последнем торчке накатил Колю Дудорова... вот это для меня был шок. Позади никого, тихо финиширую.

Спасибо маршалам. Пафке и H`n`D. Очень хорошо вели хронометраж.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение alex koff » 2007-май-21 12:04

illarien писал(а): Восьмой, на тягуне стоит Сашка и че-та жует. Ну думаю, издевается.

Ничего я не жувал... это я так от боли корчился %)))

Аватара пользователя
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 2006-апр-15 00:04
Байк: Marin Bolinas Ridge
Реальное имя: Дарья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Dashkevi4 » 2007-май-21 13:56

Гордо: вот и мой первый отчет о пережитом.

Как проходила подготовка? В основном лежа на полках поездов. Но тем не менее 300 км за предпоследнюю неделю накатать успела. В последнюю неделю были легкие разминки до работы и обратно, тем более что ноги начали как-то странно реагировать на поставленные недавно контакты. В целом был мандраж как будто перед экзаменом, потому что я реально не понимала, что мне предстоит.
Больше всего перед гонкой боялась что техника подведет. Целью было хотя бы финишировать, поэтому порванные цепи и проколотые колеса во время гонки в мои планы не входили. Так и вышло. За несколько минут до старта понимаю, что передний переключатель застрял на маленькой звезде и как его побороть я не знаю. Попросила Вадима поправить его, чтобы хотя бы цепь не гремела на маленьких передачах. Думаю: пофигу. Все равно там такие подъемы, что вторая звезда мне и не снилась. Да и вообще я ж не за медали борюсь. В общем успокоила себя как смогла, хотя была заметно раздражена тем что все идет как-то не так.

Дали старт: по привычке проводила все спины и спокойно въехала подъем. Успела запечатлеться на фотоаппарат (все-таки не каждый день в соревнованиях участвуешь)
Дальше вроде бы ускориться, но злобный переключатель не дает мне этого сделать. Ладно. Еду как есть. Первый спуск. С дури разгоняюсь на 1-7 (вообще разгоняться на спусках это неестественное для меня состояние..., но я же на соревнованиях). И тут слышу дикие звуки удара цепи по перу, дальше скрежет, еле успеваю выстегнуться и...понимаю, что цепь как то странно зацепилась за педаль. Ага... из-за слабого натяжения она умудрилась закрутиться за педаль и пару раз провернулась в системе. Ну думаю, отлично. Без поллитры не разобраться. С этапом можно распрощаться. Это ведь первые 100 метров. Стало до слез обидно. На помощь пришел Леша (Knee), который с силой вырвал цепь из системы. Мы ее кое как поставили на место и я поехала дальше. Состояние было уже никакое, вроде бы реально ни за что не борешься, а чувство досады такое, как будто олимпиаду сливаю.
Ну собственно в связи с этим дальше решила шибко не напрягаться. На спусках как только разгонялась, цепь предательски слетала. Пришлось и на спусках ехать потише. Так спокойно я ехала круг за кругом и неожиданно оказалось что уже 4-й круг к концу подходит.
Чувствую что по идее должна успеть на 5-й и успела бы, но организм уже начал говорить: тошнит меня от тебя и твоего велосипеда. Я прислушалась к его мольбам. Спустилась, и пешком начала подниматься в финишную горку ожидая лидера. Вот показался Леха, пересек финишную черту и я за ним.
Вот и замечательно. 4 круга я прошла. А это была задача минимум. И я ее сделала.
Осталась собой довольна.

Единственная просьба к участникам которые идут на обгон. Некоторые так здорово кричали заранее о своем приближении и даже о том, куда мне стоит идти))), что я успевала спокойно отъехать в сторону. И это была правильно. А некоторые ехали молча, об их приближении узнавала только по шороху, и не знала в какую сторону метнуться. Поэтому, кричите громче господа))).

А вообще всем огромное спасибо за этот праздник. И за моральную поддержку на трассе. И команде нашей большое пребольшое спасибо!
_________________
Не страшно, если ты один, страшно если ты ноль!

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение alex koff » 2007-май-21 14:03

Дашкевич писал(а): Единственная просьба к участникам которые идут на обгон. Некоторые так здорово кричали заранее о своем приближении и даже о том, куда мне стоит идти))), что я успевала спокойно отъехать в сторону. И это была правильно. А некоторые ехали молча, об их приближении узнавала только по шороху, и не знала в какую сторону метнуться. Поэтому, кричите громче господа))).

Даш, если тебя не предупреждают и не просят сделать банни-хоп в кювет... значет единственное, что от тебя требутся это сделать вид, что ты никого не заметила и не нарушать прямолинейность движения... обычно те кто идёт на обгон прекрасно ориентируются куда и как обогнать... =)

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Demetrius » 2007-май-21 14:55

illarien писал(а): Еду пью, рассматриваю белок на деревьях.
.


эх, надо было мне тоже поехать! ))

4 99 Овчинников элита 1989 Тольятти - 3 сошел 25
5 101 Сиротин элита 1985 Тольятти - 1 сошел 22

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение bor » 2007-май-21 15:14

Demetrius писал(а):
illarien писал(а): Еду пью, рассматриваю белок на деревьях.
.


эх, надо было мне тоже поехать! ))

4 99 Овчинников элита 1989 Тольятти - 3 сошел 25
5 101 Сиротин элита 1985 Тольятти - 1 сошел 22

Роман сказал, что "не катилось"
Али-Баба всем доказывает, что его зря определили в элиту.
А где Евг был?

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение illarien » 2007-май-21 15:25

А Гранат доказывает что его надо в элиту.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Evg
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 2006-фев-25 21:10
Стиль катания: Road
Способ связи: +49170...
Откуда: Bad Soden-Salmünster, Германия

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Evg » 2007-май-21 15:39

bor писал(а): А где Евг был?

Вроде заболел.

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение alex koff » 2007-май-21 16:01

Evg писал(а):
bor писал(а): А где Евг был?

Вроде заболел.

Сачёк...
поехал бы с нами... мы там катались, белок разглядывали %)

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение bor » 2007-май-21 16:15

Фотки давайте. Хочется всмотреться в эти счастливые ро... лица под номерами.

Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 2006-авг-09 12:08
Байк: TREK 4500
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Фитнез
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Waterwind » 2007-май-21 18:36

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Demetrius » 2007-май-21 19:01

в след. раз берите в путь больше еды... воды ... )
я обычно покупаю бананы, а вы что?

Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 2006-авг-09 12:08
Байк: TREK 4500
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Фитнез
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Waterwind » 2007-май-21 19:27

сникерсы
_________________
В этом мире нет ничего невозможного.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Ghostknight » 2007-май-21 21:09

А можно мне полноразмерную i-38 в мыло mnustudent гав mail точка ru
?
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Demetrius » 2007-май-21 21:26

Waterwind писал(а): сникерсы


это как на +30? плавится же он. банан лучше... да и сердцу полезно. )

Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 2006-авг-09 12:08
Байк: TREK 4500
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Фитнез
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Waterwind » 2007-май-21 21:31

Отправил.
_________________
В этом мире нет ничего невозможного.

Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 2006-авг-09 12:08
Байк: TREK 4500
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Фитнез
Откуда: Тольятти

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Waterwind » 2007-май-21 21:33

это как на +30? плавится же он. банан лучше... да и сердцу полезно. )

так мы до гонки едим, тут не марафон, хватает :)
_________________
В этом мире нет ничего невозможного.

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Damaje » 2007-май-21 21:37

Организаторы, на странице с протоколами и т.п., выкладывайте пожалуйста в сжатом формате файлы. Второй этам нормально, в .zip сжали. А первый почему-то выложили как есть. Поберегите траффик людям.

Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 2006-окт-08 09:03
Байк: GT Ava Exp
Реальное имя: 0лег
Стиль катания: свободный
Способ связи: 281331787 (нетелефон)
Откуда: ТЛТ

Re: Впечатления о КВС 2 этапа 2007

Сообщение Hidden'n'Dangerous » 2007-май-22 00:30

Я с начала ругался на картинки про первый этап, но когда с телефона решил посмотреть резалты 2-го этапа, понял, что всё ж картинки - это круто
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей