Итоги 3-го этапа.

Покатушки с секундомером и протоколом
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Итоги 3-го этапа.

Сообщение Ghostknight » 2005-июл-17 17:31

Смотрим тут.
Последний раз редактировалось Ghostknight 2005-июл-18 09:35, всего редактировалось 2 раза.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 2004-июл-18 19:50
Байк: custom k2 Lit3. BM 200 Motard
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79053069856. Skype : arlekin7014
Откуда: столько машин на дорогах? Т-тти,авт-ий р-он.

Сообщение unhamed » 2005-июл-17 21:34

Нда , не знаю как остальные а я перед каждым спуском тихонько писался :D , если уж на проверочном круге там спускался юзя обеими колесами.

Аватара пользователя
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2004-окт-27 17:40
Байк: merida matts sport 100 special
Реальное имя: Макс?
Стиль катания: Отец фрирайда
Способ связи: 89033007651
Откуда: Samara

Сообщение max » 2005-июл-18 01:55

не ты один такой! :lol: если бы не долбаная горка( спускаясь с которой я тихонечко материл "самого главного") то результаты были бы другими. :? непонятно также что делала элита в категории любители? :shock:
огромное спасибо андрею за привезённую воду! думал о ней последние 4 круга. :lol:
грамота за первые 10 мест это круто! с зарплаты прикуплю рамку и на стену её! будет что вспомнить в старости! :wink:
_________________
дайвинг и подводная охота...

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июл-18 09:54

---= ПОСТ ЛАЙН =---

Перед гонкой я долго думал ехать или нет, причин тому было много: небыло времени на подготовку (дожди, гулянья), а время которое я потратил на тренеровку я потратил на отработку коротких торчковых подъемов, соответственно к такой трассе я не готовился совсем.
На мой взгляд трасса была несложной и в основном на выносливость, т.к. основная ее часть была затяжной подъем, на котором все решалось.
Подумав немного, и объяснив себе, что это неоправдание неехать, что участвовать надо, хотя бы не для себя, а для массовости, что просто доехать от и до я смогу, взял себя в руки и поехал .....
.... а как результат 9-е место, причем Максимов Алексей в тот день был явно сильнее меня, т.к. обгонял меня на 2х последних подъемах, и если бы он умеренно отрабатывал спуски я бы его не обогнал. Но гонка есть гонка и в ней надо показать на что ты способен. Кто-то едет быстро в гору, но медленно спускается, кто-то наоборот, есть среднечки, а тот кто выше среднячка - побеждает.

... На спусках я вырабатывал секунды, пролетал их незамечая....
А т.к. я очень нетерпим к жаре, она меня просто вырубала на подъемах. Однако, водичка, хоть и обливался я в начале подъема, осталась даже после гонки.
*
Еще меня очень выводил из себя трупный запах на вершине последнего подъема. Он начинался после поворота и заканчивался после подъема у лужи. Всю неделю он мне будет сниться :lol: . А никто не проверял кто там воняет?
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2005-июл-18 10:57

Было весело, очень =)

Наверное всё таки правильно что Андрей круг пустил в обратную сторону, хотя в результате на каждом спуске происходило самопроизвольное увлажнение штанов, пару раз даже все было очень страшно. Не представляю как там можно было ехать не в контактах, там иногда так выбрасывало на кочках, что ахтунг. Как хорошо, что я спустил давление в своём сиде до 5 атмосфер, это позволило проходить спуски очень быстро направляя байк по направлению дороги и не задумываясь о кочках, корнях, камнях вилка спасала.

А вообще я очень доволен своим местом, плохо что умер на последнем круге, но за всё надо расплачиваться.


Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2005-июл-18 12:45

Ostor писал(а): Еще меня очень выводил из себя трупный запах на вершине последнего подъема. Он начинался после поворота и заканчивался после подъема у лужи. Всю неделю он мне будет сниться :lol: . А никто не проверял кто там воняет?

Как я узнал в 800 метрах оттуда находится зона, а в лесу неподалёку 3 года назад маньяки бродили.

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2005-июл-18 12:58

alex koff писал(а): Как я узнал в 800 метрах оттуда находится зона, а в лесу неподалёку 3 года назад маньяки бродили.


а все-таки жалко собачку....
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2005-июл-18 14:18

unhamed писал(а): Нда , не знаю как остальные а я перед каждым спуском тихонько писался :D , если уж на проверочном круге там спускался юзя обеими колесами.

Наверное приятный такой спуск был. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2005-июл-18 14:56

edge писал(а):
unhamed писал(а):Нда , не знаю как остальные а я перед каждым спуском тихонько писался :D , если уж на проверочном круге там спускался юзя обеими колесами.

Наверное приятный такой спуск был. :)

Да, тебе бы понравился.

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 2004-июл-18 19:50
Байк: custom k2 Lit3. BM 200 Motard
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79053069856. Skype : arlekin7014
Откуда: столько машин на дорогах? Т-тти,авт-ий р-он.

Сообщение unhamed » 2005-июл-18 15:54

Костик он бы тебе вдвойне понравился еслиб ты еще на этот тягун заехал своим ходом, а так не , легковат для тебя.

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Сообщение Race » 2005-июл-18 21:09

вот мои впечаления от этапа.


На старте меня поставили в первый ряд. После команды как-то сразу вырвался на первую позицию (мелькнула шальная мысль уйти в отрыв %)) но потом Гранат, Дудоров и Бен Ладен быстро нагнали меня и ушли вперед. Решив не повторять ошибки на Захаре, спокойно качу своим ходом. В итоге к концу подъема еду за Денисом и ещё каким-то пареньком. Перед спуском обошел их, потому что подозревал что на спуске они меня будут тормозить.
Второй и третий подъем прошел одинаково, Денис стабильно ехал за мной, немного отставая на спуске и догоняя на подъеме, потом подъехали Санек и Артем.
Не помню как вывалился Денис, но на четвертый подъем мы шли втроем (Я, Санек, Артем) На подъеме, сначала Санек немного оторвался от нас, но к концу мы с Артемом его нагнали. На 5-м подъеме оторвался Артем, и опять к концу его нагнали. Я ехал спокойно, стараясь не сбить дыхание. В голове я продумывал, что если атаковать, то сейчас, если отпустят, то хорошо, если нет, то черт знает как будем разбираться на финише, все-таки такой спуск. И Я, после первого поворота налево с основного подъема спуртанул, решил максимально выжать из себя все силы, чтоб к спуску был просвет, а на спуске отдышаться. В итоге у меня это получилось, Санька и Артема не было видно сзади. Окрыленный я полетел вниз на спуск, и чуть не потерял всё, когда у меня подбросило заднее колесо, на одном из крутых участков, и я проехал на переднем колесе метров 5-7. КАК я не клюнул носом через руль, до сих пор не пойму. Ваще очень сильно колбасило на спуске, вилка не работала, поэтому руль так трясло, что еле держал руками, а уж как тут спускаться без контактов тоже не догоняю.
Кароче спустился я, повернул на подъем, и на остатках сил ехал, постоянно оглядываясь, нет ли сзади пацанов. На одном из прямых участков, вроде мелькнул Санек, но близко так никто и не приблизился, уже перед последним спуском обогнал Валеру, как оказалось на круг.
Спуск прошел очень осторожно, чтоб не было обидных падений перед финишем.
После финиша долго поливался водой, все-таки очень жарко было.

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 2004-июл-18 19:50
Байк: custom k2 Lit3. BM 200 Motard
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79053069856. Skype : arlekin7014
Откуда: столько машин на дорогах? Т-тти,авт-ий р-он.

Сообщение unhamed » 2005-июл-18 21:59

Тут надо добавить что Вова стартанул в отрыв после подьема куда мы с Коффом залезли вывалив языки на плечо.Куда уж тут за ним гоняться :)

Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2004-окт-12 21:01
Способ связи: +7 917 125 7321
Откуда: Тольятти

Сообщение Maxim Granat » 2005-июл-19 01:23

Это еще ладно, что гонку сделали против часовой. Если бы прокатил первоначальный вариант, то точно кто-нибудь бы машину поймал. Причем наверно не я, потому что спускаюсь всегда аккуратно.
Трасса была очень веселой, хотя конечно ветки на спуске надо было порубать. А то голову наклонять приходилось так, что об вынос подбородком стукался на кочках. И, конечно, этот очаровательный столб в начале съезжалки очень запомнился! Его все время шугался.
По поводу вилки – не знаю, ребята, мои 15 атм. были при мне. Я лучше на спуске тише поеду, чем в гору буду раскачиваться.
+
Отдельное спасибо Николаю Дудорову – он меня окликнул, когда я на первом круге не туда уехал. Я заметно так промахнулся мимо спуска, разворачиваться пришлось и догонять.
++
Кстати, Коля действительно профессионал, хотя ему и не платят ни копейки. Он мастер разделки. Сметает буквально все последний год, все выигрывает, несмотря на травмы.
Но видите – шоссе это одно, а грунт совсем другое. Завысил передачу на подъеме, на жаре, и получил судорогу на последнем круге. А ведь явно хотел после подъема на прямой нас с Сергеем пройти.
Авторитетов нет, как говорит Яркин. Все ошибаются.
+++
Если Дудоров мл. марафон поедет, то он выиграет 100%. Средняя скорость у него на шоссе (на байке) за 40 км/ч. Кто ему на колесо упадет, тот будет вторым, я думаю.
++++
Организаторам спасибо. Жалко в том году мы не были знакомы.
Напоминаю всем еще раз про традиционную гонку в октябре в Тольятти.
Петя Ухов думает еще, но я надеюсь уговорить его. Есть основания считать, что приедет.
Сергея из Самары тоже обязательно ждем! Ему понравятся наши трамплинчики.
Сколько людей на них уже угробилось, не сосчитать. Но мы сделаем запасной съезд, для осторожных.

Аватара пользователя
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2004-окт-27 17:40
Байк: merida matts sport 100 special
Реальное имя: Макс?
Стиль катания: Отец фрирайда
Способ связи: 89033007651
Откуда: Samara

Сообщение max » 2005-июл-20 00:43

на марафоне тоже будет общий зачёт?
_________________
дайвинг и подводная охота...

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2005-июл-20 09:47

Maxim Granat писал(а): Сергея из Самары тоже обязательно ждем! Ему понравятся наши трамплинчики.
Сколько людей на них уже угробилось, не сосчитать. Но мы сделаем запасной съезд, для осторожных.

NO! :shock: :shock: :shock: Наоборот нароем трамплины еще выше! Сыпь больше! Взлетай выше! 8)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей