Тренировка педалирования в гору

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

Тренировка педалирования в гору

Сообщение Batman » 2016-апр-26 19:56

Помогите новичку :credo: . Есть желание потренировать подъемчики. Подскажите места, если есть таковые в черте города, с тягунами и торчками. Если не сильно далеко от города тоже норм. Или может кому компанию составить надо. Свободен почти круглосуточно.

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение ИгорКа » 2016-апр-28 10:03

Уговорили, чертяки горные - в эту субботу выеду на Чайку, посмотрю, пощупаю колесами грунты на Динамо. Тропы должны бы уже просохнуть, если не будет болота на динамовской поляне и поваленных деревьев, то отпишусь.

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение Batman » 2016-апр-28 20:38

На Чайку вчерась ездил - грязища непролазная! Нарисуйте как проехать с Красноглинского шоссе до сюда: https://www.strava.com/segments/6073210 Я не очень понял как мне с шоссе туда съехать.

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение ИгорКа » 2016-апр-28 21:37

Batman писал(а):Нарисуйте как проехать с Красноглинского шоссе до сюда: https://www.strava.com/segments/6073210 Я не очень понял как мне с шоссе туда съехать.
Ну с Красноглинского не скажу - не ездил, а по газовой просеке вполне можно добраться - от Чайки по дороге любви доезжаешь до распределительной станции (первый подъем) там направо будет асфальт к воинской части, а в другую сторону как раз просека на Динамо. После большого спуска (Тренерский) проезжаешь хибарки какие-то и на большой поляне направо.... как упрешься в склон - так налево.... будет короткий торчок и деревянный забор... направо, метров двести и опять направо вниз в овраг. Это оно и есть - мостик (две трубы, закопанные) ну и старт в горку. Наверху имеешь пять дорог, выбирай на вкус )))

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение Batman » 2016-апр-28 22:02

ИгорКа писал(а):
Batman писал(а):Нарисуйте как проехать с Красноглинского шоссе до сюда: https://www.strava.com/segments/6073210 Я не очень понял как мне с шоссе туда съехать.
Ну с Красноглинского не скажу - не ездил, а по газовой просеке вполне можно добраться - от Чайки по дороге любви доезжаешь до распределительной станции (первый подъем) там направо будет асфальт к воинской части, а в другую сторону как раз просека на Динамо. После большого спуска (Тренерский) проезжаешь хибарки какие-то и на большой поляне направо.... как упрешься в склон - так налево.... будет короткий торчок и деревянный забор... направо, метров двести и опять направо вниз в овраг. Это оно и есть - мостик (две трубы, закопанные) ну и старт в горку. Наверху имеешь пять дорог, выбирай на вкус )))
Я в Самаре недавно живу, поэтому по линиям на карте быстрее сориентируюсь :)

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение ИгорКа » 2016-май-01 13:31

Прошелся сегодня по лесу, мокро очень. В принципе на веле проехать можно, но извозюкаешься весь и не везде можно заехать - глина скользит... Мостик размыло, трубы лежат конечно, но вот третьей явно не хватило или спроектировали неграмотно... Хотя какой там проект - бросили и закопали ((( "Роддом" прекрасен - широк, светел, просторен... Прямо шепчет - заедь в меня ))) Апхилл "от таблички" проезжабелен весь, пару деревьев упавших убрал, веток почти не накидало ))) Муравейник жив-здоров, муравьишки суетятся, ветка упала как раз в него, успели даже её слегка "зарыть". В самом низу оврага легло дерево, здоровенное такое, ровно в начале подъема "аццкий"... Но по возвращении на "тренерском" встретил лыжников-пенсионеров, тащили пилу - как раз в том направлении. Сказали. что "за дровами" )))) ну на всякий случай завтра возьму пилку с собой, упавшее дерево еще было на спуске к "мостику". В принципе после первомайских дождиков, когда подсохнет - можно кататься! ))) Ап&даунхилл
пысы: на въезде к динамовской поляне увидел след (один) от велопокрышек - откликнись, смелый райдер!?!?!?! Кто ты?
Последний раз редактировалось ИгорКа 2016-май-01 13:39, всего редактировалось 4 раза.

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение ИгорКа » 2016-май-01 13:33

Batman писал(а): Я в Самаре недавно живу, поэтому по линиям на карте быстрее сориентируюсь :)
А ты часом не снимал видео на МСЛ2015 (прошлогоднем)? Что-то и ник твой знакомый и фото ))))

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2009-май-13 11:19
Стиль катания: безаварийный
Способ связи: 8 929 705 47 08
Откуда: Самара, Аврора

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение Ольга_13 » 2016-май-02 07:38

Хорошая идея, тренироваться в гору. Как будет время составлю компанию. У меня есть время для тренировок ночью. Днем работаю )))

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение Batman » 2016-май-02 13:36

ИгорКа писал(а):
Batman писал(а): Я в Самаре недавно живу, поэтому по линиям на карте быстрее сориентируюсь :)
А ты часом не снимал видео на МСЛ2015 (прошлогоднем)? Что-то и ник твой знакомый и фото ))))
Да, было дело, снимал. В прошлом году специально приезжал на МСЛ и в Жигули. Сейчас вот переехал и ищу компанию для покатушек и так называемых тренировок, спортсмен из меня тот еще :)
Последний раз редактировалось Batman 2016-май-02 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение Batman » 2016-май-02 13:49

Ольга_13 писал(а):Хорошая идея, тренироваться в гору. Как будет время составлю компанию. У меня есть время для тренировок ночью. Днем работаю )))
Ну так чтобы совсем ночью не катаю, а вот вечером можно. Фонари есть.

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение Verholazzz » 2016-май-02 15:29

Ребят, можно с вами? Свечи, фонари.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение ИгорКа » 2016-май-02 17:07

Ребята, хочу напомнить - чтобы подняться как следует в горку, нужно будет и спуститься... как следует! А там, где "спуститься", там можно и навернуться (((( Опасное это мероприятие - даунхилл в ночи! Я по утрам в выходные катаюсь, как говорится - велкам!!! ) Динамо-Чайка-ВсеДела )))))

Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2009-апр-13 21:29
Байк: 910-литровый шкалик
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Эх, прокачусь!
Способ связи: Приезжайте на соревнования
Откуда: Самара

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение Antonim » 2016-май-03 17:38

ИгорКа писал(а):Ребята, хочу напомнить - чтобы подняться как следует в горку, нужно будет и спуститься... как следует! А там, где "спуститься", там можно и навернуться (((( Опасное это мероприятие - даунхилл в ночи! Я по утрам в выходные катаюсь, как говорится - велкам!!! ) Динамо-Чайка-ВсеДела )))))
Ни к чему так сгущать краски. К примеру, всю трассу Загородного можно проехать ночью с фонарём. Так что уж осторожный спуск-то можно себе позволить. А благодаря нашему замечательному зимнему времени теперь бОльшую часть года вообще катаю в темноте.
Последний раз редактировалось Antonim 2016-май-03 17:42, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Подпись выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.
Знайте свои права

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение ИгорКа » 2016-май-03 17:39

Antonim писал(а):
ИгорКа писал(а):Ребята, хочу напомнить - чтобы подняться как следует в горку, нужно будет и спуститься... как следует! А там, где "спуститься", там можно и навернуться (((( Опасное это мероприятие - даунхилл в ночи! Я по утрам в выходные катаюсь, как говорится - велкам!!! ) Динамо-Чайка-ВсеДела )))))
Ни к чему так сгущать краски. К примеру, всю трассу Загородного можно проехать ночью с фонарём. Так что уж осторожный спуск-то можно себе позволить.
)))) на ощчупь?

Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2009-апр-13 21:29
Байк: 910-литровый шкалик
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Эх, прокачусь!
Способ связи: Приезжайте на соревнования
Откуда: Самара

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение Antonim » 2016-май-03 17:44

ИгорКа писал(а): )))) на ощчупь?
Ну да, миноискатель впереди привязал - и вперёд!
_________________
Подпись выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.
Знайте свои права

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение ИгорКа » 2016-май-04 10:42

Ну что, любители езды в гору и иже с ними даунхильщики - покатаемся в эти выходные?

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение Batman » 2016-май-04 15:24

ИгорКа писал(а):Ну что, любители езды в гору и иже с ними даунхильщики - покатаемся в эти выходные?
Я за. В субботу после 16:00 свободен. В воскресенье в любое время. Главное чтобы сильно не намочило.

Аватара пользователя
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 2013-июн-21 17:51
Байк: Jamis, Scott
Реальное имя: Дmuтрuй
Стиль катания: Матрац
Способ связи: тел. +79277223322
Откуда: Самара,

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение Volsh » 2016-май-04 17:02

в субботу после 16.00 и 8,9 можно
_________________
Изображение
Изображение

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение ИгорКа » 2016-май-04 17:25

Ок, суббота, 16-00 на Чайке. Это если дождя не будет!

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение ИгорКа » 2016-май-05 10:41

ИгорКа писал(а):Ок, суббота, 16-00 на Чайке. Это если дождя не будет!
Ой, нет, в субботу могу только утром... )))) Вечером празднуем.

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2015-июн-18 22:21
Байк: Картонный Куб
Способ связи: почтовый голубь
Откуда: с того берега моря

Re: Тренировка педалирования в гору

Сообщение Batman » 2016-май-07 10:00

Есть желающие сегодня подъемчики покатать? Или может быть просто катнуть по лесам-полям. Погода шепчет свалить на свежий воздух. Как и прежде свободен после 16:00. Телефон в профиле указан, звоните - договоримся о месте встречи(катания).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей